К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как решить вопрос с побоями в саду!

Гость
0 - 29.08.2012 - 14:09
Добрый день! Мой вопрос к родителям и воспитателям детского сада. Моей доче 5 лет ходит в старшую группу, группа очень дружная еще с яслей у них образовался такой дружеский клубочек который никто не может разорвать. Мальчишки за девчонок горой стоят, девчонки тоже. С воспитателями нам тоже очень повезло, очень грамотные, чуткие и что самое главвное дети их понимают с полуслова. Наша гурппа всегда была первой в саду мы всегда побеждали во всех конкурсах. Пока не случилось одно обстоятельство. Месяц назад к нам в гуппу перевели мальчика из подготовительной группы. И начался кошмар, начались избиения, гадкие слова, причем все это делает только этот один мальчик, а наши так же дружно хором ревут от побоев. Заниматься с ним вообще не возможно так как он доводит всех до истерики, за 15 минут занятий он упевает ударить, обозвать, ущипнуть, подставить подножку, и тд.и тп.Воспитатели не всилах с ним справится так как он может спокойно сидеть только когда его держат за две ручки. Но надоже еще и успеть других детей чемуто научить пока они его держут. Воспитатели бьют тревогу так как полностья нарушается воспитательный обучающий процесс. Какова же реакция родителей спросите вы - папы в семье нет, воспитаением занимается одна мама, если это можно так назвать. Потому что на жалобы и просьбы повлиять на ребенка она откровенно смеется в лицо поворачивается и уходит. Вот такая не простая ситуация. Замечания воспитателей этот мальчик не воспринимает и порой даже кажется что он глухой, так как он не обращает на воспитателей никакого внимания.Подскажите как быть в этой ситуации, может можно чтото сделать чтобы этого мальчика убрали с нашей группы, Кто сталкивасля с такой ситуацией, подскажите пожалуйта!Обращались к заведующей детского сада с этим вопросом он она сказала что ничем помочь нам не может.


Гость
81 - 04.09.2012 - 12:33
автор вам нужно научить своего ребенка давать СДАЧИ! Но при это никогда не начинать драку первым.
Своей дочке я всегда говорила,что драться плохо.В итоге ее постоянно кто-то обижал на площадках.Ребенок смотрел на меня глазами полными слез и не понимал что происходит,почему ее бьют или толкают,ведь это плохо.В итоге мне надоело поведение таких драчунов и мамаш,которые никак не реагируют на поведение своего чада и я научила свою дочь давать сдачи.Теперь она знает,что если ее специально толкнули или бьют,то нужно давать сдачи.И поверьте после этого ее никто больше не обижает и она спокойно играет с нормальными детьми.
Гость
82 - 04.09.2012 - 13:10
У старшей в группе была сложная девочка, всех била-царапалась-кусалась. Разговоры воспитателя с родителями эффекта не давали. Пока на собрании муж вместе с др. родителями не подошли к отцу и не сказали - еще раз, и битым окажется он (отец девочки). Как бабушка пошептала. И к психологу садиковскому аж бегом, и девочка аж преобразилась)))

На счет сдачи))) стою в магазине, передо мной женщина с девочкой лет трех. Девочка нудится - ну скорее, ну пошли, ну пожалуйста пойдем на площадку. Мама ей говорит - подожди, сейчас мне тетя сдачу даст и пойдем. На что дитя, распахнув глаза, шепотом спрашивает - а вы что, сейчас ДРАТЬСЯ будете???? )))
Гость
83 - 04.09.2012 - 13:22
Найдите время...отведите пацанчика и один на один дайте ему хорошего пендаля. И ,конечно, предупредите, что если что...то......
Из личного опыта. Молодец мальчик, меня понял с первого раза.
Гость
84 - 04.09.2012 - 13:25
83-Кубань2011 > а папаше мальчика слабо было пендаля дать? С дальнейшими предупреждениями?
Гость
85 - 04.09.2012 - 13:26
83-Кубань2011 >мммм...умно с ребенком силами мерятся, да пацанчик молодец умнее вас.
Гость
86 - 04.09.2012 - 13:27
84-chen >конечно слабо)))))) такие только с детишками готовы бороться.
Гость
87 - 04.09.2012 - 13:33
Кстати, пацанчик босом занимается. Во-вторых, повезло, брат старший его вёл....убежал...тоже боксёр....не слабо и с папой. Но зачем? Парень осознал вину. При том, что он не одного ребёнка обидел, никто не додумался ....всё что-то там решали....собирались...
Гость
88 - 04.09.2012 - 13:37
вот и нас эта проблема коснулась...((( пошли со вчерашнего дня в ГКП на адаптацию, им и так тяжело - малыши совсем (всем осенью 2 будет), а тут еще мальчик драчливый в группе попался - всех бьет на пустом месте, вот просто подходит и бьет! Детки так бы мож про маму и не сразу вспомнили, а когда обидели конечно сразу плачут "мама мама" и уже не успокоить, приходится забирать((( мою вчера не трогал - она легко проиграла час, а сегодня пришлось забирать через 20 минут((( но он на нее еще в раздевалке кидаться начал. Вот и как быть?
Гость
89 - 04.09.2012 - 14:36
и кстати к вопросу о том что все из семьи идет - у этого мальчика и папа "соответствующий". в первый день когда нас пустили в группу на 10 мин с детьми, мы пробрались все и тихонько сели в уголочке, он зашел обутый встал посреди группы и сказал "уберите детей, я буду СВОЕГО фотографировать"
Гость
90 - 04.09.2012 - 23:01
Моему малому - 3,5 года, так он вообще пацифист по натуре, никогда не жалуется, если только сама спрошу - Как в садике сегодня, чем занимались, не обижал ли кто?, тогда может рассказать, что обижал, кто именно и как, попыталась "подсказать" ему про "дать сдачи" , так он аж на меня сердиться начинает, кричит, "А я не хочу бить, не буду давать сдачи, не буду драться!" принципиальный такой )) хорошо, хоть такой острой проблемы нет, больших хулиганов в группе нету ,вот если бы кто-то сильно доставал, не знаю, как бы справлялись.
Причем, это у меня третий сынок, опыт в таких делах большой, но старшие были другие, в меру хулиганистые, в меру примерные, сами не трогали, но сдачи могли дать,
А вот этот - настоящий пацифист , вообще агрессию не приемлет ни в каком виде, дома на него никто никогда даже голоса не повышает.
Гость
91 - 05.09.2012 - 14:18
У меня ситуация с другой стороны - я мама хулигана... Нам 3,8 и он жуткий собственник - нельзя покушаться ни на его личное пространство ни на его игрушки... ни на что вообщем, в ответ на грубости в его сторону может толкнуть (причем сильно). В садике родители и воспитатели частенько жалуются... А мне до слез обидно, я с ним все время разговариваю, объясняю, наказываю - все без результата! И папа с ним говорит и дед (который в бОльшем приоритете)- хватает на 1-2 дня и по новой... Были у невролога - да гиперактивный, но очень смышленный, типо перерастет, а я уже устала ждать его "перероста"... Дома он вполне адекватно себя ведет. При этом в семье все спокойно, никто не орет и без дела его никогда не наказывает... И читаем и рисуем по вечерам... внимания тоже хватает... Вот теперь дайте мне совет! Что мне делать? Один папаша в группе мне так нагрубил, что я пол дня рыдала и сердце болело...
Гость
92 - 05.09.2012 - 14:44
Мой не дерется, но и в обиду себя не дает.
Гость
93 - 06.09.2012 - 21:06
91-Пуз и Ко > смотрите, чтобы такой как кубань2011 не попался, влепит вашему малому, с психикой точно проблемы могут серьезные появиться
Гость
94 - 07.09.2012 - 00:23
У нас был такой козлёныш в группе, тоже типа без отца и мама одна не могла справиться. Мой сын в возрасте 4-х лет ходил в подготовительную группу, за неимением мест в младшей. После того, как он нашего сына впечатал головой в качели (шишка была), мой муж поймал его за шкирку и сказал, что если еще раз он к нашему подойдет, то башку в качелю засунут его на этот раз. И всё успокоилось сразу, он стал обходить нашего десятой дорогой. Самое обидное, что обижал он малышню, к тем кто посильнее физически он не лез. Попробуйте так, а если нажалуется мамаше своей, также смейтесь ей в лицо.
Гость
95 - 07.09.2012 - 00:25
91-Пуз и Ко > Порите его ремнём, чтоб почувствовал как больно другим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены