К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как решить вопрос с побоями в саду!

Гость
0 - 29.08.2012 - 14:09
Добрый день! Мой вопрос к родителям и воспитателям детского сада. Моей доче 5 лет ходит в старшую группу, группа очень дружная еще с яслей у них образовался такой дружеский клубочек который никто не может разорвать. Мальчишки за девчонок горой стоят, девчонки тоже. С воспитателями нам тоже очень повезло, очень грамотные, чуткие и что самое главвное дети их понимают с полуслова. Наша гурппа всегда была первой в саду мы всегда побеждали во всех конкурсах. Пока не случилось одно обстоятельство. Месяц назад к нам в гуппу перевели мальчика из подготовительной группы. И начался кошмар, начались избиения, гадкие слова, причем все это делает только этот один мальчик, а наши так же дружно хором ревут от побоев. Заниматься с ним вообще не возможно так как он доводит всех до истерики, за 15 минут занятий он упевает ударить, обозвать, ущипнуть, подставить подножку, и тд.и тп.Воспитатели не всилах с ним справится так как он может спокойно сидеть только когда его держат за две ручки. Но надоже еще и успеть других детей чемуто научить пока они его держут. Воспитатели бьют тревогу так как полностья нарушается воспитательный обучающий процесс. Какова же реакция родителей спросите вы - папы в семье нет, воспитаением занимается одна мама, если это можно так назвать. Потому что на жалобы и просьбы повлиять на ребенка она откровенно смеется в лицо поворачивается и уходит. Вот такая не простая ситуация. Замечания воспитателей этот мальчик не воспринимает и порой даже кажется что он глухой, так как он не обращает на воспитателей никакого внимания.Подскажите как быть в этой ситуации, может можно чтото сделать чтобы этого мальчика убрали с нашей группы, Кто сталкивасля с такой ситуацией, подскажите пожалуйта!Обращались к заведующей детского сада с этим вопросом он она сказала что ничем помочь нам не может.


Гость
41 - 30.08.2012 - 10:41
37-Ахулита >поговорю там видно будет.
Модератор
42 - 30.08.2012 - 10:42
38-sonik >:))
Вот я одну мамочку знакомую вспоминаю. В одном подъезде живем. Познакомились еще когда дочери и годика не было, а ее сын на 8 месяцев постарше. Она жила у матери, пока ее муж-военный получал вместо сгоревшей квартиры новую. То есть почти год отца сын не видел. Ну, и жена мужа - тоже. Получил. Они уехали под Питер. И там НАЧАЛОСЬ. Муж выпивал, ругался, замахивался. Приехала жить с ними и помогать его мама.. Ну, много чего было.. Короче, вернулась через 2 года подружайка моя разведенною. И сын же с нею. Очень нервный мальчик, плохо говорит, капризный. Но и она: "Ой, воет и воет, достал уже! Скорее бы его в садик!" И т.п. А ведь понятно: с чего бы ему быть тихим и гармоничным ребенком?..
Гость
43 - 30.08.2012 - 10:48
36-Ахулита >я понимаю, ты готова оказать помощь этому малышу? Вложить его маме в мозги, что ребенка надо любить и воспитывать? А так ребенок запомнит, что на его силу найдётся другая сила. Я не призываю к гноблению, просто показать.
Модератор
44 - 30.08.2012 - 10:51
43-от А до Я >просто показать? :) а если перестараются? ну, вот предстать: мальчика дома, например, бьют, он вымещает свою агрессию на других детях. его начинают бить еще и там. что за звереныш у нас в итоге получится?.. ХЗ шо там получится..
про оказать помощь: денег нет у самой, псих.образования (увы) тоже. помочь я не могу.
Гость
45 - 30.08.2012 - 12:01
44-Ахулита >мне искренне жаль таких малышей:( но увы его маме мозги не вставишь.
Гость
46 - 30.08.2012 - 12:30
У дочки в яслях был такой пацан. Самый маленький и тщедушный в группе, но при этом самый агрессивный и задиристый. Как-то пожаловалась его отцу на то, что этот мальчик обижает мою дочь, тот ему прям в раздевалке такой подзатыльник отвесил, что пацанёнок со скамейки слетел. После этого мне оставалось только советовать дочке, держаться от этого мальчика как можно дальше.
Модератор
47 - 30.08.2012 - 12:38
46-shmel >во-во.
Гость
48 - 30.08.2012 - 12:39
Вот! Убедитесь сами, что бывает, когда ребенок растет без отца и не знает что такое авторитет ремня и учителя! Если бы его наказывли делом, а не словом, такого бы не было!
Модератор
49 - 30.08.2012 - 12:41
48-Папа Владика и всех его друзей >а вы бьете и Владика и всех его друзей?
Гость
50 - 30.08.2012 - 12:42
49-Ахулита >))))))))))))
Гость
51 - 30.08.2012 - 12:52
49 - За непослушание конечно. Просто так - никогда!
Гость
52 - 30.08.2012 - 13:22
(Шепотом) А теперь еще раз вспомним тему про особенности инклюзивного образования.
На самом деле насколько замечаю по немногочисленным знакомым родителей агрессивных детей не сильно-то эта проблема и волнует. Они, конечно, "жалуются", рассказывают о проделках чад, но с какой-то даже гордостью. Нам на работе, например, один папа как-то вещал, что его трехлетний сын повалил на улице мальчика явно старше себя и начал избивать ногами. Судя по тону скорее восхищался, чем жаловался.
Модератор
53 - 30.08.2012 - 14:04
52-После лета >ну, надеюсь, ни "больные" здоровых, ни здоровые "больных" бить не будут.. там больше, наверно, моральное будет подавление (про инклюзивное)
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
родителей агрессивных детей не сильно-то эта проблема и волнует
я бы добавила, что, может, когда-то и волновала, они поборолись, как смогли, не смогли - и "ну, что поделать, такой вот ребенок"..
Гость
54 - 30.08.2012 - 14:12
забавно читать тех, кто за то, чтоб подставить вторую щеку ))) тока вот пока фулюган не получит адекватный ответ, рукоприкладство не прекратится... как бы его не уговаривали...
Модератор
55 - 30.08.2012 - 14:21
54-Sergey42534 >а кто за подставить вторую щеку? о_О
Гость
56 - 30.08.2012 - 14:30
55-Ахулита > ну например п. 30
Модератор
57 - 30.08.2012 - 14:40
56-Sergey42534 >это, дяденька, не щеку подставить, это - с ребенком поговорить.
Гость
58 - 30.08.2012 - 14:44
Меня удивляют люди, советающие водить хулигана к психологу, что-то ему внушать, пока он избивает ваших детей. Как учит физика сила действия равна силе продиводействия. А так получается, этот разбойник делает что хочет, а вокруг все что-то там зудят. И пусть зудят. Вот получит и поймет, что такое больно, и что надо делать, чтобы этого избежать.
Кстати, хожу к психологу. Так вот именно психолог и сказала, что ребенок должен получать реакцию общества на свое поведение, а не только мамину реакцию.
Модератор
59 - 30.08.2012 - 14:46
58-полянка >а вы зачем к психологу ходите?
Гость
60 - 30.08.2012 - 14:48
58-полянка >Одно другому не мешает. Можно и силу показывать (как временную экстренную меру) и к психологу водить - с заделом на будущее. А то может он кроме как драться ничего больше и не умеет?
Гость
61 - 30.08.2012 - 14:49
57-Ахулита > я так понял разговоров наговорили уже очень много, тока эффект от этого нулевой...
58-полянка > вот это действенный подход ))
Гость
62 - 30.08.2012 - 14:50
60-После лета > согласна на 1000, только психолог - это решение со стороны семьи, а "сила" - со стороны окружения.
Гость
63 - 30.08.2012 - 14:51
59-Ахулита > собак боюсь до ужаса. А что:)
Модератор
64 - 30.08.2012 - 14:55
61-Sergey42534 >а какой вам нужен эффект на форуме? расписка мальчика в том, что он больше так не будет? :)
63-полянка >ничто. думала, вы к детскому ходите.
Гость
65 - 30.08.2012 - 14:56
63-полянка > ну исходя из общего настроения, вам надо срочно покусать собаку ))))))
Гость
66 - 30.08.2012 - 14:57
52, тоже заметила,что родители агрессивных хулиганов прям гордятся,как их дети забирают чужие игрушки и выпихивают других детей с каруселей-горок, а одна мама даже откровенно прокомментировала, что "это ведь хорошо, когда ребенок может отстоять свою позицию"
Модератор
67 - 30.08.2012 - 14:58
65-Sergey42534 >нет! с ней надо поговорить!
Гость
68 - 30.08.2012 - 14:59
64-Ахулита > причем тут расписка? ))) разговоры разговаривают, а он как бил детей, так и бьет... вопрос был, как прекратить безобразие, ответ - дать жесткий отпор )) а все остальные идеи бесполезны, как бы вам не хотелось верить в их действенность...
Гость
69 - 30.08.2012 - 15:00
67-Ахулита > нет, покусать ))))))
Модератор
70 - 30.08.2012 - 15:02
68-Sergey42534 >так это автор темы решит, как и чё. вон Какатя тоже решила - поговорить с мамой. Это ее право :) Не поговоришь - не узнаешь, насколько это действенно.
69-Sergey42534 >воот, чую, тоже детей бьете??
Гость
71 - 30.08.2012 - 15:04
65-Sergey42534 > :) у нее зубы больше :)
Гость
72 - 30.08.2012 - 15:16
54-Sergey42534 >я не предлагала подставить вторую щеку, сын вполне умеет постоять за себя, дает сдачи если что. Просто не надо учить своих детей ненавидеть таких вот сложных детей. И мы с мужем никогда не хотели придти и избить Петю после того как Петя что-то натворил. Но бывало, что приходим за сыном, пока он одевается выходил этот Петя, и мы общались с ним просто так, как с обычным ребенокм, как дела, что интересного, учил и его и своего сына общаться номрмально. Да при проблемах в семьей сложно что-то изменить со стороны, но научить собсвенного ребенка не быть жестоким можно, и маленькие агрессоры чувствуют, как к ним кто относится.
Но все это справедливо на мой взгляд только для детей с ненарушенной психикой, с нормальным развитием, для тех, кого просто невнимательно воспитывают, или обижают родители, или характер такой задиристый и непоседливый. А если ребенок неуправляемый вообще и никогда, это другой вопрос. и тут надо уже решать вопрос об изолировании. У нас и такой был в самом начале детского сада, он в такие истерики впадал, мы с мужем видели своими глазами, что никто ничего сделать не мог. плохо гвоорил, детей бил просто так, ничего не понимал что ему говорят. Вот его перевели таки в другой специализированный садик.
Гость
73 - 30.08.2012 - 15:27
70-Ахулита >нет, детишек не бью )) но не исключаю такой меры воздействия ))
71-полянка > можно попробовать покусать болонку иль чихуа-хуа )))
72-Сардина > я не предлагаю ненавидеть кого бы то ни было )) просто выражаю свою точку зрения, что надо давать адекватный отпор, а потом уже разговоры разговаривать))
Модератор
74 - 30.08.2012 - 15:32
73-Sergey42534 >а почему не бьете? слушаются?
а вот почему другие без этого не слушаются - не задумывались?
Гость
75 - 30.08.2012 - 15:46
74-Ахулита > я не сторонник бить своих детей)) но если ситуация будет требовать наказания, то накажу )) почему другие дети не слушаются, меня не особо волнует... но если подобные хулиганы будут обижать моих детей, сделаю все возможное, чтобы пресечь подобные выпады...
Гость
76 - 30.08.2012 - 15:50
73-Sergey42534 >Покусать болонку на глазах у овчарки? Ну как акт запугивания последней:)))
74-Ахулита >Ну а как ты поступишь, если твою дочку в садике некий фулюган будет методично избивать?
Гость
77 - 30.08.2012 - 15:53
У нас нянечка приводила свою дочь в группу. Девочка была во втором классе, нашим по 4,5-6 лет. Так она малышне пинки отвешивала, щипала, игрушки отнимала, а мама "моя Вика так делать не может, это её специально провоцируют!" В общем плакали малыши, плакали, а потом (сами, без подсказки) вчетвером, самые маленькие, отлупили её чем попало под руки. Как бабка пошептала - Вика стала шелковой девочкой, а после второго инцидента (более старшие из группы её побили в ответ) её вообще перестали приводить в группу.
Гость
78 - 30.08.2012 - 15:56
76-После лета > да ))) надо показать, кто тут главный )))))))
Модератор
79 - 31.08.2012 - 08:48
76-После лета >за грудки возьму его папу и изобью :))
буду решать проблемы по мере их возникновения. это слишком общий вопрос..
Гость
80 - 31.08.2012 - 11:00
думаю не открою Америку, есл скажу, что все из семьи идет. И если ребенок агрессивный - то такая там обстановка. И если она не изменится, все эти разговоры-уговоры никакого результата не возымеют. А теперь сами подумайте - как вы можете поменять ситуацию в семье? Прийти туда и рассказывать что и как им надо делать? Догадайтесь что вам ответят.
Так что.. мое мнение - ччто в такой ситуации нужен такой же ответ - родители пишут коллективное письмо заведующей и в РОНО, а малышки собираются и дают "симметричный" ответ агрессору.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены