К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно разрешать школьные конфликты

Гость
0 - 20.02.2017 - 19:06
Уважаемые родители школьников, хотела вопросить у вас совета. У моей дочери в школе возникла конфликтная ситуация. Из школы ребенка забирал муж, поэтому о сути инцидента я узнала по телефону из рассказа испуганного ребенка и растерянного супруга. Пойдя на поводу материнского инстинкта, взяла телефона и в школьном сообществе обратилась к родителям одноклассников с текстом примерно такого содержания
Уважаемые мамы! Чья-то девочка сегодня сняла мою дочь на видео и заявила, что выложит ролик в сеть, если ей не заплатят 50 рублей. На языке УК РФ это называется вымогательством. Я сама пока ребенка не видела, фамилию умницы не знаю. Учитель по прошлогоднему инциденту знает что в таких вопросах я принципиальна. Поэтому предлагаю ребенку завтра извиниться, видео (чтобы на нем не было) удалить и инцидент будет исчерпан. В противном случае завтра напишу заявление в ПДН.
Мамы девочек сначала стали осторожно уточнять, откуда такая информация у меня. А потом на меня посыпался шквал упреков от родителей в том, что подобные вопросы нельзя так обсуждать.
Рассудите, неужели я поступила неправильно, что стала это обсуждать таким образом. Разве в 21 веке это запрещено? Если у меня не было физической возможности прийти в школу и встретиться с родителями, неужели нельзя было так поступить?



Гость
81 - 24.02.2017 - 12:56
Автор. Вы поступили правильно и Правильно что огласили проблему публично и правильно что не переложили на педагога. Объясню почему. Возможно это уже не первый случай. Возможно девочка уже шантажировала других одноклассниц и кто-то платил, а кто-то решал вопрос с родителями. Но все замалчивалось. Учитель тоже предпочтет не разглашать подобную информацию.
А теперь все узнали о том что проблема есть. И разумные родители поговорят со своими детьми не только пытаясь узнать, а не они ли снимали. Но и выясняя, а не шантажировали ли уже их.
Гость
82 - 24.02.2017 - 21:08
Вы все сделали верно,офигеть,что в школах творится!
Гость
83 - 25.02.2017 - 16:08
81-Aetas >а вы п.65 от автора прочитали? Возможно,что этот поступок девочки был ответом на что-то не менее лицеприятное,увы.
Гость
84 - 25.02.2017 - 21:21
83-Sakira >не исключено что дочка автора тоже отличилась. Но маме той девочки необходимо следить за жизнью своего ребенка. И если дочка автора на самом деле что-то нехорошее сделала, то та семья должна была поднять этот вопрос, а не молчать. Тогда бы и до шантажа не дошло.
А у нас как обычно, пока все молчат, не знают (не хотят знать), делают вид, что это их не касается, ситуация продолжает ухудшаться и может закончиться весьма шокирующе. А потом все будут охать и говорить "как такое могло произойти". Практика замалчивания это губительное дело, в первую очередь для самих детей.
Гость
85 - 26.02.2017 - 15:29
Родители могут и не знать, что произошло в классе. Не все дети дома всё рассказывают. А вот классный руководитель просто обязан быть в курсе всего того, что происходит в его классе и в случае необходимости доводить до сведения родителей.
86 - 26.02.2017 - 15:49
84-Иришка малышка >хуже нет, когда общественность начинает судить и вершить судьбы. Проходили это уже. Воспитывать, карать и миловать должны профессионалы, а не общественность, в т.ч. и родительская
87 - 26.02.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
карать и миловать должны профессионалы
"а судьи кто?"
кого вы назначите на должность карателей и милователей?
учителям,воспитателям и их начальству-нафиг не нужно,пдн- так там сплошь и рядом тетки со своим субъективным взглядом ,опека -тоже...
кто должен,по-вашему,разбирать и судить мелкие конфликты типа сабжевого?
88 - 26.02.2017 - 16:00
87-Ханума Бабаевна >с учителя следует начинать, имхо. А он уже кому, что и как нужно озвучит.
*А вы действительно считаете, что родители должны разбирать каждый детский конфликт в школе? - это же ужс будет. А с нынешними и до кровопролития дойдет) Я бы не хотела, чтобы проступки моей дочери, явные или выдуманные, начинали корректироваться с родительской группы в ватсапе - там же болото, договориться по элементарным вопросам не могут, куда им судить и миловать???
89 - 26.02.2017 - 16:04
88-Veritas >ох...я только готовлюсь... меня суперположительная дочь,я и не переживаю...
а сынок-абсолютная противоположность ей,боюсь,что судить будут все,кому не лень...пока вот в саду ябеды выслушиваю регулярно от детей и педагогов...
90 - 26.02.2017 - 16:05
89-Ханума Бабаевна >да все равно, положительный ребенок или нет. На любую старуху бывает проруха)
Гость
91 - 26.02.2017 - 16:35
86-Veritas > ох, где бы еще взять тех профессионалов. Что в воспитании, что в правоохранительной системе, специалисты, которым можно без опаски доверить себя и ребенка, редки как алмаз Орлов.
И пусть лучше тетки в вацапе изойдут пеной на меня, если дите что-то нехорошее совершит, и я смогу это пресечь на относительно безобидной стадии, чем на него будет официально зарегистрированное заявление в полицию и учет в ПДН.
Тетки повыступают и успокоятся, а данные в полиции будут фигурировать в различных базах еще 75 лет. И это только официальная сторона. Про коррупционную составляющую, думаю, никому рассказывать не надо.
Мне важно не то, что обо мне подумают тетки в вацапе, а чтоб мой ребенок не сломал себе судьбу по глупости и неосторожности.
92 - 26.02.2017 - 22:45
91-Иришка малышка >не знаю, насколько редки. У меня пока, ТТТ, положительный опыт и с педагогами, и с ПДН. Да и тетки с ватсапа немало дров наломать могут. Хотя ты права по-своему. Пожалуй, даже соглашусь...

Хорошо бы, чтоб дети нам доверяли. И если запахнет жареным, к родителям шли. Хотя насколько это реально? Мы с дочерью оч близки были, я даже иногда подумывала, что неплохо бы уменьшить степень ее откровенности)))
Но сейчас выдает мне перлы из своей подростковой жизни, и я понимаю, что это мне только казалось(((
Гость
93 - 28.02.2017 - 21:58
Вы,мама, поступаете правильно.Но я считаю по любому нужно разбираться до конца.У моей дочери был такой случай в школе,ее снимали.Учитель и завуч заявили,что дети сейчас все снимают,мол ничего не поделаешь.Я сказала,что буду писать в прокуратуру,и в милицию.Сначала похрабрились,мол ничего не добьюсь,но вечером завуч лично привела ребенка извиняться.Больше видео в наш адрес никто и не порывался снимать.Так что хорошо что вы отреагировали,но нужно запретить вообще вашу дочь снимать без ее согласия.
Гость
94 - 28.02.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Тетки повыступают и успокоятся, а данные в полиции будут фигурировать в различных базах еще 75 лет. И это только официальная сторона. Про коррупционную составляющую, думаю, никому рассказывать не надо. Мне важно не то, что обо мне подумают тетки в вацапе, а чтоб мой ребенок не сломал себе судьбу по глупости и неосторожности.
А весь сыр-бор в топе из-за того, что две второклашки повздорили, ахаха))) Пешите исчо, мадам))
Гость
95 - 01.03.2017 - 07:39
94-trk11 > *устала*... мадам, а вы реально не видите разницы между повздорили и шантажом? Когда ребенок учится решать свои проблемы при помощи вымогательства?
Это примерно как сказать врачу "Доктор, да вы что, какая пневмония, это просто кашель, вы все придумали, ничего страшного".
Если так рассуждают взрослые, бравируя своей необразованностью, то неудивительно почему так быстро растет подростковая преступность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены