К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как повысить иммунитет?

Гость
0 - 28.05.2012 - 17:41
У нас ситуация такая... Ребенок в силу обстаятельств пошел в сад в 5,5.. сейчас ему исполнилось шесть лет. За это время переболели два раза ангиной, ОРЗ и ОРВИ несколько раз.. В саду подцепил цитомегаловирус.. До момента когда пошли в сад почти чистая карта у него, приходили только когда вызывали на прививки.. В общем пили антибиотики в то время. У него аппетит и так был плох, весь в мужа в детстве, такой же худой. Последние месяца три держится кашель сухой. Сдавали анализы ( из вены брали кровь на разные виды инфекций), мазок из горла. Что нашли подлечили (стрептокок в горле)...
У меня вопрос такой, нам сейчас педиатр на летнее время посоветовала не водить в сад, а (санаторно-курортное лечение), т.к. иммунитета нет почти, хотя уже пропили курс иммуномодуляторов.. Вот я хотела посоветоваться какой климат будет лучше.. У меня мама живет на севере края, там сухо, степь. Свекровь живет в Мостовском районе, там влажно горы лес. Можем на выходные регулярно возить на море. Но как понять рекомендации "санаторно-курортное лечение"... нужны обязательные процедуры для поднятия иммунитета, или поездки с маме, свекрови в течение лета будет достаточно??



Гость
1 - 28.05.2012 - 18:06
0-Биология >а вы у педиатра не пробовали спросить, что значит "санаторно-курортное лечение?")
имхо, поездок к мамам будет недостаточно, если у них конечно не санатории там))
Гость
2 - 28.05.2012 - 18:11
Я спрашивала.. Она когда узнала что возле свекрови Санаторий"Лаба" посоветовала записаться туда на поцедуры, там есть (по ее словам) процедуры для детей с проблеммами верхних дыхательных путей.. По месту жительства мы походили куф носа неба, но помогло ненадолго.. Я думала уже по поводу процедур в этом санатории, сын у меня один, мне не жалко на него денег. Но будут ли они эффективны..
Гость
3 - 28.05.2012 - 18:14
Прошлым летом ездили к маме( там где север края).. За все 2,5мес что мы там были поправился, хорошо ел, там ягоды, овощи с грядки( не всегда мытые, мелкий был, не уследишь за всем)..но проблем не было никаких...но это было до сада еще.. как в сад пошли вот и началось(
Гость
4 - 28.05.2012 - 19:48
Может если есть возможность сменить климат.На Кубани он гниловат.
Гость
5 - 28.05.2012 - 19:53
3-Биология > а вообще без сада обойтись вы не можете? И закаливайте летом понемногу.
Гость
6 - 28.05.2012 - 20:09
Биология, это нормальная адаптация к детсаду.
"В саду подцепил цитомегаловирус..", оспидя....вы хоть, почитайте пути заражения им, чтоб такое писать...
Гость
7 - 28.05.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Биология, это нормальная адаптация к детсаду. "В саду подцепил цитомегаловирус..", оспидя....вы хоть, почитайте пути заражения им, чтоб такое писать...
Советую вам почитать пути заражения им. Если не сталкивались не стоит вообще ничего говорить. Вас тут не про это спрашивали.
Гость
8 - 28.05.2012 - 20:21
Автор, а какие иммуномодуляторы вы пропили
Гость
9 - 28.05.2012 - 20:22
elena29, сталкивались. скоро ребенка просто залечат и будет всем счастье....
Гость
10 - 28.05.2012 - 20:34
Адаптация.
Мы за полгода пять раз переболели, два раз пришлось а/б-ки пить. Думала больше не водить. Но вроде, ттттттт, сейчас лучше. Правда сопли все равно есть, вот что с ними делать? Замучилась я :(
Гость
11 - 28.05.2012 - 21:07
Елена, мы пропили изоприназин 3мес по десять дней, и позже еще 10 дней имудон...
По поводу смены климата? А где он еще лучше? Я склоняюсь к Мостовскому району, там вода с серебром из колодца, лес с грибочками и ягодами, горная река( возили в 2,3 года туда, купались в почти нулевой воде, даже соплей не было тогда)Просто вот задумываюсь ясно что пойдет на пользу но потом же сюда в город возвращаться и в сад..
Гость
12 - 28.05.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
3-Биология > а вообще без сада обойтись вы не можете? И закаливайте летом понемногу.
Обойтись без сада не можем. Ребенок пошел поздно, домашний мальчик. Воспитатель и так говорит, что он сторонится детей и сидит большую часть сам играет.. А ему в школу идти, я не хочу чтобы он там так же вел себя..
Гость
13 - 28.05.2012 - 21:18
По поводу закаливания, с рождения купала в похладной воде, летом в деревне всегда в бассейне по нескольку часов проводил. Писала же выше, до похода в дет.сад почти пустая мед.карта... А вот когда пошли в сад началось.. Еще хвалила сына когда устраивали в сад, что иммунитет отличный, грудью кормила до двух лет, крепкий...а оно вон как вышло
Гость
14 - 28.05.2012 - 21:43
12-Биология > сейчас многие (если есть возможность) предпочитают альтернативные пути - развивалки, спорт.секции и пр.. Во многих центрах дети могут полдня проводить. И дет. коллектив, и не сад. Я это имела ввиду. Я так ребенка повела в ясли, сразу поняла, что это ерунда, водила в разные места, сейчас пошли в 3,5. Если будут проблемы, конечно, водить не буду - здоровье дороже. Честно говоря, бесконечные болезни не считаю нормальной адаптацией. Я хочу сказать, что мы ходили в бассейн,в развивалку, на танцы к детям постарше, в семейный центр на занятия, в дет. сад не водили вообще и никаких проблем с общением , речью, развитием дочь не испытывает. Ксттати, есть немало мест , куда водить можно недорого, лишь бы было кому водить...
Гость
15 - 28.05.2012 - 21:47
13-Биология > а вообще в таких ситуациях еще идут к иммунологу, сдают иммунограмму (если правильно название написала). Если назначают лечение, оно часто длительное, но эффективное. Во всяком случае, консультация иммунолога лишней не будет...
Гость
16 - 28.05.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Биология Посмотреть сообщение
Елена, мы пропили изоприназин 3мес по десять дней, и позже еще 10 дней имудон...
- т.е. такое лечение вы начали месяца через 3, после начала садика и после одной ангины и нескольких ОРЗ??? Имхо - сами довели, на ровном месте.
Гость
17 - 28.05.2012 - 21:53
16-ArtBerry >Поясните, а то не совсем понятно!)
Гость
18 - 28.05.2012 - 21:56
16 я тоже немного недопоняла... Курс иммуномодулятора (3мес по 10 дней в каждом) нам назначили после серьезной ангины, с уколами 3 раза в день антибиотика... позже ослабленному огранизму ребенка назначили..
Гость
19 - 28.05.2012 - 22:14
А что пояснять? Все дети болеют попадая в садик (в сабже еще не худший случай), и ангина рядовое заболевание, имхо - залечили ребенка да и все.
Гость
20 - 28.05.2012 - 22:15
18-Биология > иммунограмму то хоть делали?
Гость
21 - 28.05.2012 - 22:16
и еще. ИМХО, конечно. Когда ребенок выздоровел, пусть недельку еще дома побудет - это по поводу сада. И с такими проблемами я бы точно обращалась к узким специалистам,т.к. педиатр это (ИМХО) врач ,так сказать, широкого профиля. 3 мес. кашель - вы уже давно должны быть у пульмонолога быть и у аллерголога. Поговорите с педиатром и берите направление на обследование.
Гость
22 - 28.05.2012 - 22:18
20 Еще не делали.. Сейчас освобождение от сада на месяц справку дали пока, сделаем.
Гость
23 - 28.05.2012 - 22:19
Анализы на аллегию сдавали уже,не обнаружено. У пульманолога не были еще.
Гость
24 - 28.05.2012 - 22:26
23-Биология > а на весенние цветение сдавали?
Гость
25 - 28.05.2012 - 22:36
Кашель того типа какой сейчас у ребенка бывает периодически в течение дня у нас с января... На что сказал аллерголог мы сдали, я не читала результаты, но врач сказал у нас все нормально.. С января думаю никаких цветений нет еще) Комнатных цветов в доме тоже нет, все пылесборники я тоже убрала по возможности ..
Гость
26 - 28.05.2012 - 22:39
25-Биология >Может, покашливание бывает после еды, или во время отхода ко сну?
Гость
27 - 28.05.2012 - 22:42
Кашель суховатый..Обычно утром после сна..Ночью не кашляет, сейчас подходила, слушала, дышит носом.. И днем такого же типа кашель периодически..(живем на 5 этаже) , вот после активных игр или когда поднимется на 5 этаж домой тоже покашливает...
Гость
28 - 28.05.2012 - 22:44
25-Биология >ЦМВ - вызывает вторичный иммунодефицит человека.Иногда для восстановления организма требуются годы.Минимум 1.5 мес дайте малышу "прийти в себя": и от болезней и от лекарств и от ДС.
А последние исследования показывают ,что "фероны" и "модуляторы" вызывают ряд генетических нарушений в последующих поколениях .Пока конечно этот вопрос спорный.
Гость
29 - 28.05.2012 - 22:45
19-ArtBerry >Не все дети болеют.
Гость
30 - 28.05.2012 - 22:45
27-Биология >животные есть? Еще, как будет время, погуглите дыхательную гимнастику.
Гость
31 - 28.05.2012 - 22:50
Нет животных.. По поводу осмотра педиатром..если я правильно поняла у нас небольшие миндалины, или как то так..что они не задерживают инфекцию а пропускают дальше.. У меня сын в мужа, тот тоже в детстве болел часто.. Но все же вот пока в раздумьях куда без лекарств ребенка отвезти, там где посуше климат или где влажность высокая).. Пока склоняюсь к мысли две три недели у одной бабушки, и так же у другой..А там посмотрим..
Гость
32 - 28.05.2012 - 22:52
31-Биология >попробуйте у бабушки простые вещи - делайте с сыном зарядку, обливание, дых. гимнастику. Насчет гимнастики говорю вам как астматик. Она помогает просто повысить иммунитет.
Гость
33 - 29.05.2012 - 08:20
29-Доменик > кто-то больше, кто-то меньше, но совершенно ни разу - таких не видела:) но если Вам удобней, то большинство.

31-Биология > как можно без иммунограммы пить такие серозные лекарства? Ангина у нас теперь относится к заболеваниям, которые напрочь подкашивают иммунитет? О_О Дело Ваше конечно, но кашель может быть последствием, это типа аллергического, только причину установить будет трудно.
Гость
34 - 29.05.2012 - 08:21
серозные = серьезные :))) (ох уж эта автозамена:))
Гость
35 - 29.05.2012 - 08:49
Автор, сходите к пульмонологу.
Иммунограмму надо было сделать обязательно. И уже на основании этого анализа проводить лечение иммуномодуляторами. Летом в сад не ходите, пусть организм окрепнет, потом после консультации у инфекциониста ( учитывая ЦМВ) сделайте прививку пневмо23, как минимум.
Гость
36 - 29.05.2012 - 13:03
Девочки, у меня у племеша проблема с иммунитетом тоже была. Болел постоянно и сильно по 12 раз за год. Врач им посоветовал пройти курс солевой камеры. Прошли 10 процедур. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Год прошел, за год 2 раза болел, но без температуры 40. Поэтому очень советую, правда с врачом надо проконсультроваться.
Гость
37 - 29.05.2012 - 13:38
18-Биология >А нафига ребенка иммуномодуляторами такими пичкать? Вы же вмешались в иммунную систему!!!
Гость
38 - 29.05.2012 - 13:40
Мой сын тоже весь первый гож посещения садика болел. С высокой температурой и по несколько недель. Я поняла одно-надо только закаливать. И еще, мне посоветовали попоить прополисом. Варится, потом отвар даётся. Пьем...
Гость
39 - 29.05.2012 - 14:19
Тоже давала прополис и прочую хрень. По-моему - это плацебо.
Мы до сада закалялись, обливала до пояса холодной водой. Сейчас не успеваем :( Перешли на новый вид закаливания - закаливание мороженным, уже почти неделю закаливаемся :)
галакамера это хорошо, но она не панацея. Скорее всего просто эти два события совпали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены