К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как повысить иммунитет?

Гость
0 - 28.05.2012 - 17:41
У нас ситуация такая... Ребенок в силу обстаятельств пошел в сад в 5,5.. сейчас ему исполнилось шесть лет. За это время переболели два раза ангиной, ОРЗ и ОРВИ несколько раз.. В саду подцепил цитомегаловирус.. До момента когда пошли в сад почти чистая карта у него, приходили только когда вызывали на прививки.. В общем пили антибиотики в то время. У него аппетит и так был плох, весь в мужа в детстве, такой же худой. Последние месяца три держится кашель сухой. Сдавали анализы ( из вены брали кровь на разные виды инфекций), мазок из горла. Что нашли подлечили (стрептокок в горле)...
У меня вопрос такой, нам сейчас педиатр на летнее время посоветовала не водить в сад, а (санаторно-курортное лечение), т.к. иммунитета нет почти, хотя уже пропили курс иммуномодуляторов.. Вот я хотела посоветоваться какой климат будет лучше.. У меня мама живет на севере края, там сухо, степь. Свекровь живет в Мостовском районе, там влажно горы лес. Можем на выходные регулярно возить на море. Но как понять рекомендации "санаторно-курортное лечение"... нужны обязательные процедуры для поднятия иммунитета, или поездки с маме, свекрови в течение лета будет достаточно??



Гость
41 - 29.05.2012 - 15:30
Надеюсь автор меня простит, если я задам свой вопрос по теме - нам 3 года, мы недоношеные близнецы. (29нед)Нам до 5 лет не рекомендуют даже соваться в сад, но детям нужно общение, развитие, да и дома сидеть еще пару лет уже крышу сносит. И у меня снова закрадываются мысли - отдать в сад, в сад)) НО - меня останавливает именно этот ослабленный иммунитет, + пищевая аллергия, + болеем мы по полной - темпа и инфекционка, хотя, как правило, забирают в инфекцию и я еду, потому как у одного ребенка фибрильные судороги при повышении температуры. Хотя судорог по определению не было, но что-то похожее. Неврогол перестраховалась и сказала - судороги. В обсчем - или сиди дома со здоровыми (ни с кем не общаемся, особенно с садовскими детьми вообще.) А в сад отдашь - будешь сидеть тоже дома, но с больными.....Сдавали развернутую иммунограмму, по ее результатам был назначен Рибомунил и Имунофан в/м. Прокололи, пропили. Тут же ребенок заболел, с высоченной темпой, загремели с ОРВИ в инфекцию опять, второй 37,4 - неделя, но не расклеился. И это после общения с садовским мальчиком подруги....:( А что будет, если в сад отдать....((((
Гость
42 - 29.05.2012 - 17:26
0-Биология >У меня 3 дето.У кождого из них своя история со здоровьем.У старшей были проблемы в сад ходили редко,т.к.болели после каждого посещения.Долгл ходили по арачам,толку было мало.Потом стали сами пробовать.Нам ОЧЕНЬ помогло море.10 дней втавали до восхода солнца,бегали вдоль берега,дышали,а зимой ездили в санаторий Горячйй ключ "звездочка". орошения сероводородом очень помогли.Средную я в сад отдавать не стала,а чтоб нормально социализировалас я водила в ЦДТ,секции и т д.Сейчас в 1 классе и все нормально(в плане общения)Да,по поводу прививки,пневмо 23,очень даж одобряю,сделала всем 3,результат на лицо.Болеть детки стали ГОРАЗДО меньше.А то,что ваш ребенок ииграет один,это ничего, нам в санатории психолог на мой вопрос ответила,что если ребенк от такого расклада не чувствуе себя несчастным,то это нормально,ему не нужна "куча".
Гость
43 - 29.05.2012 - 18:01
41-Чужая жизнь >У средней дочки тоже была аллергия и неврология,до 4 лет диета строжайшая,вела дневник,вымачевала картофель и т.д.Поэтому в сад и не пошли.Что могу сказать,надо ждать,чтобы детюшки подросли и окрепли.ХИП и пневмо23(почитайте о них моей поиогло).Сейчас дочке 8 лет,едим все,правда некоторые продукты ограничиваю(нам помогли травы, обычные,я эти рецепты нашла в газетке мне эту газетку женщина одна присоветовало)
Гость
44 - 29.05.2012 - 18:23
41-Чужая жизнь >вот и не суйтесь) на развивалки можно сунуться) можно поискать таких же несадовских соседей и гулять скопом, в гости ходить друг к другу и тыпы) а потом лет эдак с 4х в садик походить на неск часов а там видать будет)
Гость
45 - 29.05.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
41-Чужая жизнь >У средней дочки тоже была аллергия и неврология,до 4 лет диета строжайшая,вела дневник,вымачевала картофель и т.д.Поэтому в сад и не пошли.Что могу сказать,надо ждать,чтобы детюшки подросли и окрепли.ХИП и пневмо23(почитайте о них моей поиогло).Сейчас дочке 8 лет,едим все,правда некоторые продукты ограничиваю(нам помогли травы, обычные,я эти рецепты нашла в газетке мне эту газетку женщина одна присоветовало)
Хоть нас на все травки и сыпет, но поделитесь все равно рецептом?:)
Гость
46 - 29.05.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
41-Чужая жизнь >вот и не суйтесь) на развивалки можно сунуться) можно поискать таких же несадовских соседей и гулять скопом, в гости ходить друг к другу и тыпы) а потом лет эдак с 4х в садик походить на неск часов а там видать будет)
Да, мы собираемся в разв.школу, потому как я уже истощилась, детям даже книжку почитать не могу, они и не слушают...А вот детки нашего возраста и младше, с которыми мы гуляли, когда были совсем маленькие - уже все в сад пошли....гулять не с кем, в гости тоже не к кому ходить...
Гость
47 - 29.05.2012 - 21:24
Чужая жизнь - как я вас понимаю, у самой двойня 2 лет - крышу у мамы сносит и тут больше проблема в том что мама истощена морально и физически и уже нет сил уделять столько внммания деткам, хочется хоть немного своего личного времени..... и когжа понимаешь что еще очень долго оно, личное врнмя, не появится - вот это и удручает :(.
Я считаю что деткам и вдвоем не скучно, тем более сейчас лето - море/ парки. А развивпть т мамой можно, глааное победить свой пессимистичный настрой, и коннчно же кружки/ развивашки.
Удачи вам!
Гость
48 - 29.05.2012 - 21:28
Простите за очепятки :), с телефона очень не удобно набирать
Гость
49 - 30.05.2012 - 08:41
По правде говоря, мы как-то сходили на одно занятие в разв. школу - занятия такие, что дома можной самой все прекрасно с детками делать, только времени не всегда хватает. Что не понравилось, так это ребенок, с которым мы попали на это занятие. Какой-то Вовочка в прямом смысле - раскидывал стулья, толкал моих детей, а мама блаженно сидела и улыбалась, еле приговаривая - Вовочка, нельзя так делать....Ненавижу таких деток и их мамаш с такими принципами воспитания. Если мои дети пытаюстя обидеть ребенка младше их возраста, мною это пресекатеся в доступной для них форме. ИМХО.
Гость
50 - 30.05.2012 - 12:59
Заражение цитомегаловирусом происходит:
в быту: воздушно-капельным путем и контактным – со слюной при поцелуях
половым путем: контактным – со спермой, слизью канала шейки матки
при переливании крови и трансплантации донорских органов
трансплацентарный путь – внутриутробное инфицирование плода
инфицирование ребенка в родах
инфицирование ребенка в послеродовом периоде через грудное молоко от больной матери.
Это доказанные пути заражения.
У лиц с нормальным иммунитетом (иммунокомпетентных) цитомегаловирус обычно находится в латентном (спящем) состоянии, не причиняя человеку вреда. При активации латентной инфекции могут возникать рецидивирующие бронхиты, пневмонии, воспаление периферических лимфатических узлов (лимфоаденопатия), астения: субфебрильная температура тела, ознобы, повышенная утомляемость, недомогание.
Вероятно заражение произошло внутриутробно от Вас и вирус все эти годы себя не проявлял, ребенок пошел в сад,стресс+ОРИ и он проявился, вот только как и в виде чего вам ответит не педиатр который сразу назначил иммунные препараты, а инфекционист, который более в этом компетентен.

Болеть ребенок будет, т.к. это закономерно. 5,5 лет жил в одной микрофлоре, а придя в сад столкнулся с миром бактерий и вирусов которые на себе, в себе носят дети и взрослые.
СКЛ это неплохо, только ребенка таблетки от контакта с болезнетворными бактериями не спасут.
Какой результат на ЦМВ?
Гость
51 - 30.05.2012 - 13:58
паманя, ну слава Богу, врач подтянулся..:))
Гость
52 - 30.05.2012 - 14:01
50-паманя > я где-то читала статистику, что этим вирусом заражены около 97 процентов населения планеты, это так? если так, то смысл от него беречься? и он вроде не уходит из организма... если не права, поправьте.
Гость
53 - 30.05.2012 - 15:19
ВоблОчкаХ, совершенно верно. и большинство о нем знать не знают, ни чем себя не проявляет.
Гость
54 - 30.05.2012 - 15:33
52, да, до определенного состояния организма "сидит" себе тихо и ждет.
Гость
55 - 30.05.2012 - 16:50
совет один, так как раньше тоже не вылазили с больничных. Мы пошли на гимнастику...т.е. стали заниматься спортом... вот только после этого мы укрепили свой иммунитет !
Гость
56 - 30.05.2012 - 18:33
27-Биология >Кашель того типа какой сейчас у ребенка бывает периодически в течение дня у нас с января. вот после активных игр или когда поднимется на 5 этаж домой тоже покашливает...
Перед санаторно-курортным лечением ребенка надо обследовать. Потому как можно и навредить, не зная, что с ребенком.
Длительный сухой кашель, плюс кашель на фоне физической нагрузки - это не "сниженный иммунитет", и ЦМВ абсолютно не при чем.
У аллерголога, как понимаю, были, но делали только аллергопробы. Ребенку 6 лет, в этом возрасте можно сделать уже функциональные пробы - спирометрию.
И для диф. диагноза можно еще провести обследования. Как вариант для вас сейчас - осмотр пульмонолога.
Гость
57 - 31.05.2012 - 21:21
На аскариды(ИФА)проверяли?
Гость
58 - 01.06.2012 - 08:17
ЦМВ! Нам 2.10. Начал себя проявлять с годика, после посещения инфекционки в связи с кишечной инфекцией - ну и пошло и поехало... бесконечные температуры под 40, антибиотики и т.д. Стоим на учете у инфекциониста, пытаемся загнать "в угол" ЦМР пьем таблы - проверяем мочу, слюну и кровь. Только пробивается лучик надежды - ЦМР исчезает из мочи и крови, снова заболеваем и снова три красных штампа ОБНАРУЖЕНО. Как же не хочется ребенка залечивать, а закаляться и кушать мороженое, но когда? между температурой и температурой? Ну ничего, будет и у нас с Вами три синих штампа НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены