К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как поступаете вы?

Гость
0 - 01.10.2012 - 21:16
Если у ребенока насморк начался (совсем чуть-чуть) или горлышко немного першит (при этом не красное). Сразу начинаете лечить: пшикать, капать? Или когда станет ясно, что это конкретно уже насморк или горло...


81 - 02.10.2012 - 20:13
80-SunnySunday >вот и я с больным ребенком хожу гулять на площадку где нет детей, и из за таких мамаш со здоровым ребенком ходила в пятиэтажки, на безлюдные площадки, либо если гуляла с детьми, то с проверенными ))). Я к тому, что если друг друга не уважать, то можно извиняюсь за выражение сра*ть всей площадкой от ротовирусной инфекции, что у нас во дворе и происходило, один заболел ротовирусной инфекцией, молча вывел погулять своего на площадку, через день все не могли до дома добежать, меняли штанишки прямо на площадке(((. А извлечь ребенка из социума невозможно, мой ребенок то же должен развиваться и общаться со сверстниками. Не говоря о том, что болели мы или нет количество нейтрофилов не менялось. Т.е. после болезни их не становилось меньше, и это факт который знают гематологи, поэтому и не рекомендуют резервацию и полную стерильность. Их количество изначально от чего то понизилось, на этом фоне случился сепсис и все. Кстати во время болезни количество нейтрофилов поднималось до уровня здорового ребенка, после выздоровления все возвращалось на прежний уровень, т.е. при необходимости (появлении вируса) они вырабатывались, а без необходимости нет(((, получается жить с этим можно, но ты более уязвим и легче цепляешь чем остальные. И из этого состояния либо выползают в течении нескольких лет, либо так и остаются на всю жизнь. Нам славо богу повезло. Но видела малыша 4-5 лет, которому не так сильно повезло, но они и узнали после 1,5 лет, т.е. у них он был часто болеющий, к врачам не обращались, лечились дома, когда в течении длительного они не смогли его вылечить, обратились к педиатру, сдали кровь...так и узнали.
Гость
82 - 02.10.2012 - 21:21
Простите великодушно, но я, честно говоря, немного в шоке от некоторых высказываний. "Зеленые сопли проходят за 4 дня", и тыды. Я, разумеется, не даю ребенку фероны и прочие лекарства с недоказанной эффективностью, но всегда при повышении температуры вызываю врача, и понимаю, что, скажем, бактериальную инфекцию, типа ангины, или острого отита, лечат именно антибиотиками, а не творожными аппликациями...
Гость
83 - 02.10.2012 - 21:46
82-Любовь Каксон > А нам вот не выписывали антибиотики от ангины, хотя темпа не очень-то сбивалась панадолом, а по Комаровскому - это, в частности, признак бактериальной инфекции... Вылечились ингалиптом и лизобактом.
Гость
84 - 03.10.2012 - 07:43
81-Рыжая кошка1 > Скажите, а в каком возрасте случился сепсис? Вы, я так понимаю, не прививали ребенка от таких болезней?
85 - 03.10.2012 - 08:03
84-OffOn >не успели привить, до 6 мес медотвод от невролога был, в 6 мес. невролог разрешил, мы успели сделать 1 гепатит и 1 полиомелит и все, ОРВ-Инфекционка-Аналгин-Нейтропения-Сепсис(((, причем нейтропенический сепсис поставили в Гематологии Лебедев (взяли пункцию и прокапали Октагам), он же успокоил и объяснил что нужно жить как обычно и ждать, я же начиталась об этом заболевании, у меня "крышу как рвануло", а для Инфекционки у нас его не было сепсиса, они нас даже в гематологию переводить не хотели, только после моих угроз что я к начальнику департамента здравоохранения пойду перевели...
86 - 03.10.2012 - 08:11
85-Рыжая кошка1 >так что мною уже все что возможно по этому поводу изучено и пройдено, из этого выход один: жить как прежде, беречься по возможности, контролировать что бы не было сепсиса и ждать когда само восстановится. В общем ребенок как все, только более склонный к инфицированию бактериями, грибками и вирусами. И со слов гематолога те кто не делают прививки по собственному отношению к детям с нейтропениями и онкологией преступники, т.к. они не берегутся как мы с вами и являются разносчиками
Гость
87 - 03.10.2012 - 08:47
так а вашему уже нет смысла делать что-то типа превинара или пневмо 23? Я про эти прививки спрашивала именно
88 - 03.10.2012 - 09:43
87-OffOn >ой мы о таких даже не мыслим, нам бы хоть инфанрикс или пентоксим сделать, да заново гапатиты восстановить и полиомелит доделать, о живых кори и краснухе и вообще боюсь думать, у нас от них медотвод. У нас прививки только после сдачи в крови в повязке, неделю до и неделю после никуда не заходить и не с кем необщаться, хотя я считаю это уже лишним, она нормально все переносит, кровь здорового ребенка, но так как в анамнезе нейтропения, то придерживаюсь всего от греха подальше))).
Гость
89 - 03.10.2012 - 10:08
нам врач назначал антибиотики (опять же речь сейчас именно об ОРВИ, гриппе) если начинался грудной кашель, т.е. инфекци [*****] ниже. Сами по себе зеленые сопли в 90 проц случаев прекрасно лечатся высокой температурой+ оббеззараживащим типа протаргола+ промываниями физ раствором или морск. водой. Протаргол еще дополнительно увеличивает кол-во мокроты и вся дрянь выходит.
ПЫ СЫ: 1. Эта схема лечения предложена врачом, традиционным педиатром. Опробована несколько раз и работает. 2. Антибиотики по поводу каждых зеленых соплей - из пушки по воробьям. 3. Это схема подходит МОЕМУ ребенку. Другим не предлагаю.
Гость
90 - 03.10.2012 - 10:09
+ 89 интересно а почему слово "опускается" не понравилось фильтру)))))
Гость
91 - 03.10.2012 - 11:17
А мы убедились в неэффективности всех препаратов, назначаемых педиатрами. Лечимся травами и помогает на все 100%. Ромашка-противовоспалительная, шиповник-витаминки. Жаропонижающее при температуре после 39. При кашле помогает эриспал, ингаляции-фигня. Сколько их делали-толку никогда не было. Зато хорошо помогает лепешка из меда, горчицы, масла, муки.
Гость
92 - 03.10.2012 - 17:19
ничего не делаю
Гость
93 - 03.10.2012 - 19:35
В сабж: Потекли сопли - промываю аквалором, закапываю проторголом. Горло - ингалипт и хлорфилипт (гексорал еще хуже все раздирает, лично у меня после него жуткий фарингит), кашель - ингаляции с физраствором, сироп солодки, натираю грудь, ступни и спинку барсучим жиром, его же и внутрь даю, темпу до 38,5 не сбиваю, могу сбить только на ночь, чтобы ребенок спал, и то, если она выше 38. Если вижу первые признаки - реагирую сразу, особенно если горло красное, т.к. лично у нас за этим следует ангина с темпой 40 (проверено). Фероны даю, но уже и сама пришла к выводу, что толку от них мало. Стараюсь давать больше пить (соки, чай с лимоном (но не кислый, чтобы слизистую не раздражать), медом, ромашкой, боярышник, шиповник, малина..), каши вязкие (овсянка, манка), бананы.., комнату проветриваю, не кутаю, чтобы темпу не нагнетать, гулять не ходим, т.к. велик риск осложнений: мы как-то ангину на ногах практически перенесли, так у ребенка теперь частичная потеря слуха. Так что геройствовать не нужно, во время болезни нужен покой, а не игры на воздухе.
Гость
94 - 03.10.2012 - 19:45
93-Органза >мы када гуляем приболевшие то или на коляске катаю или садимся на лавку и играем во всякое лото, карточки, паззлы, в общем никаких буйных игр и даж долгих походов пешком)
Гость
95 - 04.10.2012 - 09:31
Сколько мама, столько и мнений))) Я за три с половиной года и в особенности за год хождения в сад. много испробовала лекарств)) Если это простуда и легкое покраснение горла + "водичка" из носа. то тантум ( гексорал, хлорофиллипт) + аквамарис ( или ему подобные если нос не заложен) . Оильное питье- ромашковый чай. мед. малина.
Если растет температура... с 38 начинаю сбивать. потому как она уж очень быстро у нас подымается, а жаропонижающие не успевают за ней. С 38,5 у дочки начинает ломить поясницу. поэтому с 38 начинаю снижать.
Появление Зелёных соплей. расцениваю как бактериальную составляющую заболевания ( имунка ослабевает и бактерии пляшут). поэтому зелень, после того как промыт нос, лечу Изофрой, на ночь сосудосуживающие. + проторгол, смесевые капли, в зависимости от тяжести. и их вида. всегда по разному.
"страшно красное" горло- ромашка, шалфей, гексорал. тантум. хлорофиллипт,Если обложено( ангина) то Биопарокс. И опять же смотрю по состоянию, не все сразу конечно лью и мажу.
Последнюю ангину лечила за неделю биопарокс+ изофра. Антибиотики пить не стали. Обошлись местными.Да и пользовали их дня три все го то.
Кашель ... кашель разный бывает. И если честно не понимаю педиатора своего. который первым делом назначает отхаркивающие препараты. Если кашель сухой и его много, ребенка не может остановится, то даю коелак фито. Если я слышу это влажный легочный кашель, то конечно отхаркивающие+ ингаляции.
Однако у нас есть еще и кашель от соплей.которые стекают.. такой кашель лечу. промываением носа и высмаркиванием. Помогает))
Не Болейте.
Гость
96 - 04.10.2012 - 10:25
0-alinka_12 > сразу лечим, зачем ждать
Гость
97 - 04.10.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
93-Органза >мы када гуляем приболевшие то или на коляске катаю или садимся на лавку и играем во всякое лото, карточки, паззлы, в общем никаких буйных игр и даж долгих походов пешком)
Ну, если мы "приболевшие", то тоже можем погулять), но когда темпа 38 и выше - то нет, как бы ни просил)). Особенно если ангина, она, зараза и на уши, и на сердце, и на суставы осложнения даст! Лучше детку поберечь!))
Гость
98 - 04.10.2012 - 16:40
97-Органза >ттт ангины не было, токо простуды штук пять-шесть, поетому особо опытной назваться не мгоу) аа еще аллергичкий отек горла был неск раз, вот где веселуха(( но гуляли тогда особенно много потому что помогал свежий воздух.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены