К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как поступаете вы?

Гость
0 - 01.10.2012 - 21:16
Если у ребенока насморк начался (совсем чуть-чуть) или горлышко немного першит (при этом не красное). Сразу начинаете лечить: пшикать, капать? Или когда станет ясно, что это конкретно уже насморк или горло...


Гость
41 - 02.10.2012 - 08:44
39-OffOn > нам они не помогают - ни мне, ни моему ребенку. А так то вполне нехилый шанс того, что иммунитет с рождения свыкнется с дополнительной подкормкой (если они кому то помогают) и постоянной стимуляцией.
Насчет подружиться с антибиотиком - 99 садиковских детей, очень даже дружны с антибиотиками вне зависимости от потребления вспомогательных средств.
42 - 02.10.2012 - 08:53
19-Зюзюка Бармидонская >с температурой 38 - это не переболел -это болеет)))
20-КоШаТиК >представляю, уже обуревает:), так как собираемся туда. Тем более что моя в младенчестве имела нейтропению(имунодефицит) и до сих пор на учете у гематолога и имунолога, хотя садик не противопоказан. Просто буду водить в сад только после полного выздоровления, "полубольную" или "полуздоровую" кому как больше нравится водить не буду, для ее же блага, что бы в хронику не перерастало)), благо есть бабушка, которая помогает.
К слову свою во время болезни на улицу вожу, но к детям не подходим, гуляем на безлюдных площадках в 5-ти этажках.
23-OffOn >оно ошибочно), передаются, еще и как(((, проверено лично, поэтому в больном состоянии на площадку не ходим, и от подозрительных детей отходим.
Гость
43 - 02.10.2012 - 08:58
Рыжая кошка, ну мой на площадке особо ни с кем не дружит, т.е. в телесный контакт не вступает и, соответственно, не приближается к другим детям близко - ну не сдружился он с ними. А так самому на горке покататься или в песке поковыряться - не вижу в этом преступления
Гость
44 - 02.10.2012 - 09:00
31-КоШаТиК >38-Иришка малышка > согласна на 100%. Изначально нашему врачу (очень опытный специалист с большим стажем)сказала, что фероны мы применять не будем,она сказала "ну и правильно" и всегда назначает нам очень адекватное лечение. Все-таки наверное есть "скрытые рекомендации", обязывающее врачей выписывать эти препарараты....
Гость
45 - 02.10.2012 - 09:06
Все-таки наверное есть "скрытые рекомендации", обязывающее врачей выписывать эти препарараты.... [/quote]
Да! Да! Везде враги!
Ладно я, в принципе, другого варианта развития разговора на форуме и не предполагала
46 - 02.10.2012 - 09:07
43-OffOn >на горке покататься, а как же за поручни он не берется, а потом руки в рот. Так и заражаются и других заражают(((. Странно, что большинство это не понимают и по сути решают за других родителей - болеть их детям или нет. Я считаю, что нужно уважительно к другим относиться и либо не водить больных в социум, либо предупреждать остальных. У нас и с ветрянкой выводили, увидели когда девочка руку подняла, что у нее сыпь, отошли от греха подальше, а на следующий день узнали что у нее ветрянка))), хотите сказать что мама не видела сыпь? Я не против что бы дочь переболела ветрянкой, но в том момент у нас была нейтропения в разгаре, поэтому нам это не нужно было абсолютно. Сейчас с кровью получше можно и переболеть, да и многими вирусами она уже болела, организм окреп и готов бороться))), а раньше нет, а бессовестные мамашки выводят больных в самую гущу детей и молчат. А через несколько дней у всей площадки срачька, в итоге выясняется что у Манькиной дочки она была но прошла еше несколько дней назад.
Гость
47 - 02.10.2012 - 09:08
39-OffOn >за 3 года а/б пили 2 раза бронхит в год и ангина в саду подцепленная
36-OffOn >спс посоветуюсь с врачом может и правда пока лучше курсом на период адаптации
48 - 02.10.2012 - 09:13
45-OffOn >не знаю на счет скрытых рекомендаций, но при наших проблемах мы только на фероне и жили))), гематолог в онкоотделении прописал, причем их с завидной регулярностью онкодети применяют, не думаю что им бы их давали если бы они не эффективны были. Правда мы употребляем не то что педиатры прописывают, употребляем Реаферон Липинт ЕС с 6 ти месяцев, хотя по инструкции он с 3-х лет. Гематолог когда то мне лично призналась, что другим детям его не выпишет, потому как по инструкции не положено, а своим только его дает), но за своих она сама отвечает, а другим не положено(((.
Гость
49 - 02.10.2012 - 09:13
46-Рыжая кошка1 >эх... у моего дитяти после орви остаточный кашель может идти до 3х недель, тк деть аллергик, так же у мужа аллергика остаточные кашлевые еще 3 недели, с ужасом иногда жду скандала от мам подобных вам :-) нам справку на лоб что ли клеить.... вот вчера была у лора и педиатра, выгнали сказали антигистамины и отстать от ребенка... а он на вид нефигово себе кашляет...
Гость
50 - 02.10.2012 - 09:13
45-OffOn > ну что вы в крайности бросаетесь.
1. Врач, какой бы он не был хороший умный и образованным, он все равно остается человеком, и никакие тайны бытия ему не открылись. он также может ошибаться как и все.
2. У врачей есть протоколы лечения и они обязаны им следовать.
3. Сколько общаюсь с врачами, особенно российскими, ну уж очень они узкоспециализированны (это и хорошо и плохо одновременно), каждый лечит свое, не очень задумываясь а что будет потом и что с остальным организмом. И его задача вылечить здесь и сейчас. А жить потом с этим всем вам, не ему. Врачам надо, безусловно доверять, но и думать хоть чуть чуть при этом.
Гость
51 - 02.10.2012 - 09:14
Боже, интернет может все........
*пошла положила на полочку диплом, сертификаты и т.д.*

кому я на фиг теперь нужна форум, что бы вы без него делали????
собрались, отписались, диагнозы поставили и полечились!
Гость
52 - 02.10.2012 - 09:16
Рыжая кошка, вы не логичны - ветрянкой вы (в принципе) не против болеть а вирусом нет! Почему же? Это же тоже укрепление иммунитета! Мой руки в рот уже не тянет и вирус не будет жить на горке!!! Ему нужен организм для житья-бытья. Кстати, почему в 21 веке родители не против переболеть ветрянкой? Как всегда :"Ну мы же все болели, и ничего!"? Железная логика! А то что можно привиться ОДИН раз на всю жизнь - не более гуманный выход из потенциальной проблемы?
53 - 02.10.2012 - 09:16
49-КоШаТиК >кстати, именно я не скандалю не с кем), просто делаю выводы и отвожу в сторону. Я просто знаю что делать со своим ребенком (как предохранять), не долеченного не поведу, нужды нет:))), посидит дома до полного выздоровления. Скандалят в основном те кто сидеть не может, и вынужден больных туда вести(((.
Гость
54 - 02.10.2012 - 09:18
Иришка малышка, повторюсь - моего ребенка лечит моя сестра (педиатр) сомневаюсь что она рукодствуется протоколами тайными.
Гость
55 - 02.10.2012 - 09:19
паманя, согласна, так смешно когда пытаются на форуме лечить кашель - не послушав легкие ребенка
Гость
56 - 02.10.2012 - 09:20
54-OffOn > ну а наш педиатр, которому я оооочень доверяю, считает фероны лекарствами и недоказанной эффективностью. А имуностимуляторы для обычных детей ненужными. Ну он хороший и опытный врач.
Ну вот видите как получается - даже врачи во мнениях расходятся.
Гость
57 - 02.10.2012 - 09:20
53-Рыжая кошка1 >я просто серьезно боюсь скандалов в садике :-) потому и пишу :-) хорошо вас бояться не буду :-)
51-паманя >ну подскажите вы же врач, стоит пить антигистамины курсом если у ребенка в период адаптации в саду полезли аллергические реакции частые :-(((
Гость
58 - 02.10.2012 - 09:24
42-Рыжая кошка1 > Дык у моего под 40 было :) Мы в таком состоянии. разумеется. никуда не ходили, но я обычно первая от него заражаюсь, а тут - вобще никак на меня не повлияло, хотя горло - мое больное место :)
59 - 02.10.2012 - 09:24
52-OffOn >вы передергиваете мои слова((, я написала что раньше у моего ребенка были большие проблемы со здоровьем (болели ежемесячно), ходили дома в повязках (по рекомендации гематолога), мыли руки и нос хозяйственным мыло, полоскали горло морской солью, о том что бы зайти в магазин или еще какое либо общестренное место и речи не было.... теперь все наладилось, "организм выполз из ямы" и инфекций уже не так сильно боимся))).

Я ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ МАМЫ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ДРУГИХ, И ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ВЕДУТ В КОЛЛЕКТИВ, НАПЛЕВАВ НА РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА СИДЕТЬ ДОМА, лично у нас на Репино таких прецендентов не мало: коньюктевиты, стоматиты, ангина, как я уже выше писала, педиатр приходит к соседскому ребенку, естественно проходит через двор и видит мамочек которым вчера сказала дома сидеть гуляющими среди других детей(((, вот это ужассс О_О
Гость
60 - 02.10.2012 - 09:25
48-Рыжая кошка1 > Да что ж вы в одну кучу мешаете здоровых детей и с онкозаболеваниями... :(
Гость
61 - 02.10.2012 - 09:26
нет то что у разных врачей разное мнение и подход, это 100%. Но тайные протоколы - это чересчур. Обычно педитры в поликлиниках сразу выписывают антибиотик, на всякий случай и вот тебе весь протокол
62 - 02.10.2012 - 09:29
59-Рыжая кошка1 >добавлю, не просто болели, а имели нейтропенический сепсис в полгода(((, и количество нейтрофилов в абсолютных единицах 210, при норме 1700-4500...и все благодаря инфекционке (укололи как жаропонижающее аналгин с димедролом, и привет) или может судьба такая. Кстати намедни встретила такого же малыша под дверью гематолога уже 4-х лет отроду, оказалось то же после инфекционки, до сих пор "не выполз"(((
63 - 02.10.2012 - 09:31
60-Зюзюка Бармидонская >Смотрите глубже, мыслите логичнее, и без обид. Просто для меня показательно то что онкодети имеют после лечения имунодефицитное состояние, и если бы Фероны были "байдой" то им бы их не давали. Значит помогают). Другой вопрос, что им другие дают))).
Гость
64 - 02.10.2012 - 09:31
Рыжая кошка, если врач рекомендует сидеть дома это одно, а есть мамы которые расширяют глаза с монологом:"Вы же сегодня прививку делали, почему гуляете?Дома надо сидеть!"
Гость
65 - 02.10.2012 - 09:34
61-OffOn > да уж если бы так... они противовирусные эти, так называемые, уже и при прорезывании зубов, и при красном горле "перво-наперво и обязательно" (С) выписывают!:(( Сначала хотела опять свое мнение написать, но не буду, надоело, каждый волен сам решать чем и как лечить своего ребенка, одни антибиотиками, при любом чихе, другие иммуномодуляторами/стимуляторами, третьи травками и гомеопатией, четвертые уринотерапией. В общем надоло уже копья ломать.
Одно напишу: любая страна мира знает о существовании интерферонов, более того, и применяют, но в иных случаях, для лечения или профилактики ОРЗ-ОРВИ интерферон применяется только в России. Ну и в целом, в цивилизованных странах самопроходящие состояния лечить не принято.
Гость
66 - 02.10.2012 - 09:35
63-Рыжая кошка1 > :) Я нормально мыслю. И не считаю фероны "байдой". Но их применяют по показаниям, а не так, как у нас любят - направо и налево пихать.
67 - 02.10.2012 - 09:37
64-OffOn >они может другое имеют ввиду. Вы наверное думаете, что они подумали что вы заразны. А у меня соседка, дочка медиков, у нее кстати очень крепенький и не часто болеющий ребенок, 3-7 дней после прививки ребенка в массы не поведет. Т.к. прививка - это нагрузка на имунную систему, зачем при этом рисковать и цеплять в массах ОРВИ еще более при этом нагружая и ослабляя при этом имунную систему...
Гость
68 - 02.10.2012 - 09:37
63-Рыжая кошка1 > я на себе испытала действие настоящих иммуномодуляторов. Не дай Бог еще раз! По теме всё.
69 - 02.10.2012 - 09:41
66-Зюзюка Бармидонская >вот с этим 100% согласна. Ко мне неоднократно подходили мамы на площадке (зная то моя то же болела) и спрашивали чем лечились. У меня ответ один: доктором:))), я по факту при каждой болезни везу домой педиатра, она щупает лимфоузлы, селезенку, ну в общем делает полный осмотр, назначение, мы сдаем кровь во время болезни и через 2 недели после. И лечу я строго по ее рекомендациям и назначениям. А вся площадка лечится по рекомендациям одна мама сказала(((.
Гость
70 - 02.10.2012 - 09:41
Рыжая кошка, да они именно "за нас беспокоятся" но если после прививки нельзя гулять, то и в сад в принципе не надо идти и школу на домашнее обучение сразу (на всякий случай)
Гость
71 - 02.10.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
61-OffOn > в цивилизованных странах самопроходящие состояния лечить не принято.
У меня подруга в Италии живет, так они в принципе ничем кроме антибиотиков ОРВИ не лечат
Гость
72 - 02.10.2012 - 09:47
71-OffOn > про Италию не знаю, но есть знакомые в Америке и Англии, не лечат, особенно до трех лет. И в садик при этом водят. Про Италию правда тоже подруга единственное рассказывала, что достаточно глубокой осенью она не встретила ни одного ребенка в шапке:)) чему очень удивилась, у нас то уже в шапках гуляют, а осенью так и подавно, в меховых.
73 - 02.10.2012 - 09:50
70-OffOn >ага сразу в резервацию))), нет просто это ваш выбор, и вы должны понимать и помогать своему ребенку, если вы дня три побережетесь, то вам же лучше))).
Я как то была на УЗИ, зашла женщина медик, привела 16-ти летнюю дочь после ГРИПа, что бы сделать узи и проверить не было ли осложнений...вот так.
Гость
74 - 02.10.2012 - 09:58
72-ArtBerry > да про садик я тоже знаю, что в Европе водят со всеми болезнями ( и ветрянкой)
Гость
75 - 02.10.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
Обычно педитры в поликлиниках сразу выписывают антибиотик, на всякий случай и вот тебе весь протокол
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
61-OffOn > да уж если бы так... они противовирусные эти, так называемые, уже и при прорезывании зубов, и при красном горле "перво-наперво и обязательно" (С) выписывают!:((
Нам повезло. Наша врач ни разу не назначала просто так антибиотики (одни раз было и то после повторного подъема температуры на 5-6 день и анализов крови) и противовирусные. Всегда лечение только симптоматическое, ну и смотрит как идет болезнь, чтобы подключить другие лекарства, если что.
А по теме: на начальных стадиях лучше обойтись без лекарств. Понятно, что прополоскать горло (минералкой теплой, ротоканом или просто ромашкой) вреда не будет, нос промыть тоже. А потом уже смотреть. Насчет гулять - здесь сами родители видят самочуствие ребенка. Мы в большинстве случаев - гуляем. Если температура - дочка и сама обычно гулять не хочет. А так на свежем воздухе болезнь переносится легче. Не ходить гулять из-за боязни заразить других детей - бред чистой воды. Вирусы на свежем воздухе "дохнут" и далеко не летают :) Просто не лезть в толпу и не обниматься с другими детьми.
Гость
76 - 02.10.2012 - 16:41
46: Рыжая кошка1 - "нейтропения в разгаре, поэтому нам это не нужно было абсолютно." - прочитала и просто обалдела, если я правильно понимаю то нейтропения - это малое содержание количества в крови зарождающихся белых клеток - нейтрофилов (столкнулась с этим когда с онкологией в семье боролись). Я бы ребенка с "нейтропенией в разгаре" вообще в общественное место не повела, потому что слишком большой риск. Когда у нас в семье была нейтропения - ребенка гулять водили в парк, где людей нет, со своими игрушками и кучей дезинфекторов. Так как домой вообще ничего "принести" не хотели. Так что камни надо кидать не только в огород мамы, которая дочку с ветрянкой на площадку привела, но и в ваш - так как вы своего ребенка подвергли риску (если у него действительно была нейтропения).

По теме: температуру до 38.5 не сбиваю, если ребенок бегает по квартире как конь ;). Если вижу, что ребенок кислый и грустный, то могу жаропонижающее/обезболевающее дать и про более низкой температуре. Кашель и насморк не лечим. Антибиотики только при обострении отитов. На ночь грудь растираем эвкалиптовой мазью - ребенок балдеет и просит папу его еще "пощекотать." Сами если честно тоже почти так же лечимся )).
77 - 02.10.2012 - 17:14
76-SunnySunday >вот и мы так же водили подальше, но совсем из социума ребенка извлекать нельзя))), так сами врачи рекомендовали. Если стоит диагноз нейтропения - это не значит что ребенок должен жить в резервации и ходить в противогазе. Тот же Лебедев сказал что нужно жить в обычном режиме, просто не ходить в закрытые помещения с большой скученностью (мегацентры, магниты и прочее), если возникла необходимость зайти в помещение типа ДДЦ (куда мы вынуждены были ходить два раза в месяц), то мажем нос, после промываем физраствором, сами себе полоскаем горло солевым раствором и промываем хоз.мылом, моем себе руки по локоть тем же мылом. Потом есть большая разница между имуннодефицитом вызванным химиопрепаратами (это временное лекарственное состояние, и нужно особенно беречься, в вашем случае заболеть особо страшно, т.к. это нарушит еще и саму терапию и у ослабленного человека может быть рецидив или организм не справится с химией+вирус) и приобретенным состоянием (такое может быть на всю жизнь, и что не жить тогда(((О_О).
Гость
78 - 02.10.2012 - 18:09
Рыжая кошка - это действительно ваше право, каждый делает свой выбор )... просто если нейтропения "в разгаре" - лучше все таки в общественные места не ходить, если она "хроническая" и уровень нейтрофилов не сильно снижен, то тогда вообще не стоит заострять на этом внимание )
79 - 02.10.2012 - 18:29
78-SunnySunday >да нужно в резервацию О_О, Вам же виднее чем Лебедеву. И что вы подразумеваете под общественными местами: детскую площадку, куда беспардонные мамочки водят в гущу здоровых детей больных с температурой(((, вот от таких мы отходили, я их знаю всех на перечет, именно они занимаются самолечением, педиатра в глаза не видели, а нормальные адекватные родители больных к здоровым не поведут. Кстати мне жаль тех родителей которые вынуждены не долеченных или вовсе больных деток вести в сад:(((. А люди с нейтропенией, если конечно она не вызвана препаратами ведут обычный образ жизни, только соблюдают определенные правила. Уж поверьте, я за эти 2,5 года столько литературы перечитала, и у разных врачей побывала)))у всех единое мнение (посеньше посещать замкруные пространства, если вынуждены были посетить, то соблюдать правила гигиены). Ну если конечно - это не агранулоцитоз, т.е. конкретно первичный, врожденный имуннодефицит, но со слов гематолога у нас в крае один такой ребенок, вот он по факту сидит дома....
Гость
80 - 02.10.2012 - 18:43
Рыжая кошка, при чем тут резервация? просто вы свои мозги мамочкам других детей не вставите... вы не видите ничего дурного в том, чтобы привести ребенка с нейтропенией на детскую площадку, мамочки "больных" детей (как вы их назвали) не видят ничего дурного в том, чтобы провести своего ребенка, который дома "дуреет сидеть," с легким насморком и кашлем на площадку... а потом на форуме начинается переполох ))... По-моему, проще в такой ситуации вывести ребенка в парк с велосипедом или мячиками, мелками и классиками и развлечь его там, чем шарахаться от других детей на площадке, а потом на форуме копья ломать. Но это мои две копейки. Я с простуженным ребенком дома не сижу, но и на площадке не хожу, дабы никого не нервировать ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены