К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получать бесплатные лекарства детям до трех лет

Гость
0 - 13.01.2012 - 13:31
Сегодня пришла с болеющим ребенком в поликлинику, врач выписала кучу всего в том числе Зиртек и Линекс,на просьбу выписать бесплатный рецепт она сначала сказала что ничего нету,я настояла и она поднялась к заведующей пришла и говорит позвони мне через неделю. Я сама поднялась к заведующей та мне ответила что финансирование будет только в феврале. Я спустилась в аптеку где выдают лекарства по рецепту они говорят что финансирование есть берите рецепт и приходите. Позвонила в Департамент Здравоохранения мне дали тел. 2592538 звонила туда объяснила ситуацию. Записали мой телефон через 10 мин. звонит мой участковый врач спрашивает куда ты уже звонила, я стою у заведующий. Говорит выпишу тебе Цетрин я говорю что мне нужен только Зиртек или Зодак, слышу заведующая говорит мы неможем выписать это новое лекарства и ребенок должен находится под присмотром врача. В конце разговора остановились на том что я пройду к ним в понедельник и мне выпишут нужные мне лекарства.
Возмущает одно что есть закон что детям до трех лет положены бесплатные лекарства, но чтобы их действительно получить надо кучу всего пройти. Хотя подруга живет в Динской и ей там все время выписывают Аципол, Креон, Зиртек, Грипферон, Вифероновые свечи и это только что я запомнила.



Гость
41 - 15.01.2012 - 11:57
федеральная льгота для инвалидов.Есть еще региональная льгота
Гость
42 - 15.01.2012 - 12:47
40-Collucata >я вот это и хотела узнать, у меня подруга в Динской ей без проблем выписывают аципол,креон, мезим, лазолван, зиртек,.Ребенку 1 год и он не инвалид.
зав. поликлиникой, или аптечное управление звонили представителям
компании производителя и очень просили помочь бесплатными образцами, а еще знаю случай , где в поликлиники врач и заведующая скидывались и покупали на свои деньги препарат.
естественно мне лекарство полученные таким образом не нужны, я пытаюсь понять почему есть закон что детям до трех лет положенны все бесплатные лекарства и почему он не работает,кто виноват?, и почему в некоторых поликлиниках лекарства детям выписвают без проблемм а в нашей с проблемами да и еще внятно ни чего не обьясняют почему не выписывают?
Гость
43 - 15.01.2012 - 12:51
40 - Collucаtа, а еще можно вспомнить, что детское питание, положенное искуственникам продавалось 'налево' теми же заведующими. . И почему в одних регионах, городах, районах и просто отдельных поликлиниках этих проблем нет, а в других есть?!
Гость
44 - 15.01.2012 - 13:24
43-ФЛ >у меня вообще к нашей поликлиники доверия нет, когда первая дочка родилась в 2008 году давали бесплатно детское питание, я спросила у врача и медсестры что для этого нужно мне ответили мы ничего незнаем,впервый раз слышим, это не у нас и т.п.. Потом все таки оказалось что у них, получали до полутара лет,сама медсестра мне каждый месяц рецепты выписывала
Гость
45 - 15.01.2012 - 21:15
42-zlata_2345 >финансирование и распределение денег разное у разных муниципальных образований. сегодня деньги есть, завтра нет.
Динская вообще край .
Гость
46 - 16.01.2012 - 14:17
Нашла заново постановление. Вот федеральное:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 1994 г. N 890

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

к этому постановлению идет приложение, в котором и прописано Дети первых трех лет жизни, а также
¦дети из многодетных семей в возрасте до ¦¦ Все лекарственные¦ средства ¦
¦6 лет ¦


а вот региональное постановление ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2005 г. N 394

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАСЕЛЕНИЯ МЕР
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В БЕСПЛАТНОМ И ЛЬГОТНОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
. В нем также есть приложение, но в нем то же самое "ВСЕ лекарственные средства."
P.S.: все взято из консультанта
Гость
47 - 16.01.2012 - 14:36
а вот ответ из минздрава. Теперь ждём-с из края.
[img][/img]
Гость
48 - 16.01.2012 - 18:18
47-ФЛ >скинте мне пожалуйста этот ответ на почту, чтоб я распкчатать могла oks_1234@mail.ru
Гость
49 - 16.01.2012 - 19:56
Попробуйте сохранить картинку и распечатать. Я у компа буду не скоро. .
Гость
50 - 28.01.2012 - 15:49
30-Мекс >добрый день, это в какой поликлинике нет проблеы с лекарствами бесплатно?
Гость
51 - 01.02.2012 - 09:46
Девочки, подскажите пожалуйста, а лекарства дают деткам до трех лет только льготникам?
Гость
52 - 07.02.2012 - 16:39
51-Kсюня >Мы не льготники. Младшей 1год,заболела. Я пошла и "вытребовала" у заведующей бесплатный рецепт на амбробене. Мне сказали ничего нет,но выписать мы вам обязаны. Дали рецепт,но сказали,что ждать прийдется месяц. В итоге получила через 3 дня.
Гость
53 - 07.02.2012 - 16:45
51-Добрый-добрый!Я уточняю:сын получает только пульмикорт (астма).И (слава Богу!),дают сразу или подождать немного нужно(ттт).
В другой п-ке за тот же (жизненный)пульмикорт требовалось вхлам переругаться со всеми инстанциями с нулевым результатом
Гость
54 - 07.02.2012 - 17:54
51-Kсюня >нет не льготникам а по закону всем детям до трех лет
Гость
55 - 07.02.2012 - 18:05
прошу прощения.Мой пост №53 предназначен для №50 Гала
Гость
56 - 07.02.2012 - 18:06
Опять же-мой сын ребенок-инвалид,федеральная льгота
Гость
57 - 07.02.2012 - 22:03
Хочу поделиться положительным опытом - сегодня получила 2 бесплатных лекарства. Эреспал и зиртек. У дочки уже месяц насморк и кашель и наш врач каждую неделю выписывает новое лекарство. Я сначала покупала, думая, что получить бесплатно не реально. А на последнем приеме меня такое зло взяло, мне никто даже из вежливости не предложил. Я сделала круглые глаза и спросила - могу ли я получить рецепт? Врач покривился и приписал в карточке пометку. Затем я пронаблюдала кислую мину старшей медсестры, но тем не менее она молча выписала. Ну а потом с рецептом в аптеку. Записали и поставили в очередь. Через 8 дней позвонили - лекарство пришло.
Гость
58 - 07.02.2012 - 22:12
Вывод - получить можно и не так сложно. Если лекарство нужно экстренно, то надо покупать самому. Как вариант - брать впрок, с большими сроками годности. Например, "простудные" лекарства и при следущей болезни пригодятся. Дочке - 2,9.
Гость
59 - 07.03.2012 - 23:12
У меня один ребенок инвалид, другой до трех лет, но лекарств бесплатных не видит ни один ни другой! Первому говорят, что выписываем лекарства только по его заболеванию, но таких нет в перечне, поэтому пролетаем! Маленькой говорят что выписываем все, но их никогда нет, один раз выписали рецепт, ждали больше месяца, а когда лекарство пришло, пошли переписывать рецепт, врач сказала, что мы уже выздоровели, и она не имеет права нам его переписывать! Я уже куда только не звонила и не писала, приходило письмо что нас взяли на контроль, а толку ноль! Хожу и опять покупаю все за свой счет, чтож теперь детям сидеть больным и ждать пока я куда-нибудь достучусь? Вообщем помотали нервы, и все на этом закончилось!!!
Гость
60 - 09.03.2012 - 13:21
Мы из Каневской, многодетные,нам за три с лишним года два раза выписывали Зодак ,больше ничего невыписывают.Говорят кроме антибиотиков ничего не выписываем,а вам они не нужны.
Гость
61 - 10.03.2012 - 02:42
Бесплатные лекарства положены как детям до трех лет так и беременным. Я живу в тульской [*****]. У нас проблема и с тем и другим. Я себе выбивала положенные лекарства-с такими мордами мне их выдавали..только через письменное заявление. Пока говорила устно все игнорировали. А другие знакомые жалуются что вообще ни хрена не получают ни себе ни детям. Очень муторно это все и надоедает. Легче собрать чеки и подать в суд-пусть адвокат этим занимается.
Гость
62 - 10.03.2012 - 06:52
raisaivanovn 59-позвоните в общество защиты матери и ребенка,я звонила мне помогли.
Гость
63 - 10.03.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от мама Кэт Посмотреть сообщение
raisaivanovn 59-позвоните в общество защиты матери и ребенка,я звонила мне помогли.
А телефончик не подскажите?
Гость
64 - 29.03.2012 - 15:40
Вчера получила бесплатный рецепт на кипферон. Но есс-но после того, как минздрав "спустил" мой вопрос на город, а город на поликлинику. Препарат назначили в ДДЦ, поэтому заменить был не вариант. Сегодня отдала в аптеку. Ждём-с. 15 рабочих дней.
Гость
65 - 29.03.2012 - 22:40
64-ФЛ >поздравляю!
Гость
66 - 30.03.2012 - 08:43
65-zlata_2345 >рано поздравляете. не факт что найдут им лекарство за эти 15 дней. а потом скажут выписывайте новый рецепт. а врач скажет - так уже выздоровели же. плавали, знаем. зиртек ждем с декабря - обновляем рецепты - а результата ноль.
Гость
67 - 30.03.2012 - 10:19
66-darsi > пусть скажут. После 15 дней я имею право подать на них в суд. Что я и сделаю.
Гость
68 - 30.03.2012 - 21:28
Мне с трудом справку о том что я кормлю грудью дали, с такими постными минами (аж 2 р.пришлось приходить). А анализ на дисбактериоз ребенку делали у сестры во взрослой инфекционке бесплатно (в частной клинике он стоит 1700р.).Наш педиатр даже направление не потрудилась выписать и УЗИ сердца мы делали за свой счет, хотя должны бесплатно проходить. А если на что пожалуешься, то либо она у нас ничего не находит, либо советует пробабушкины рецепты: типа заварить от поноса лавровый лист, горлышко пропаривать над паром и пр.фигня.....А про рецепт я ужо вообще молчу.Это из области фантастики..........
Гость
69 - 30.03.2012 - 22:51
68-Хюррем > обратитесь в страховую компанию с жалобой, они поликлинике деньги за вас платят. Пусть проверку устроят. Или к заведующей идите, пусть раскажет, почему не выписывают.
Гость
70 - 01.04.2012 - 18:32
Юлиямама4х. Да вот жешь не конфликтный я человек. Мне ходить по инстанциям, как серпом по я....м. но буду хоть подкованнее, а вдруг терпение лопнет...
Гость
71 - 02.04.2012 - 21:53
Да помню мне педиатр сказала а вы еще кормите грудью в год и три???и глаза по 5рублей..я конечно ничего не говорю вам что вы мне может врете но обычно уже не кормят..а вы еще типа кормите как так???справку не хотела давать...представляю еелицо когда я в августе к ней пойду за очередной справкой нам ведь уже будет год и 9....
Гость
72 - 02.04.2012 - 23:17
71-marisha909 >ей какая разница хоть до трех,она вам со своей зарплаты что ли будет это пособие выплачивать
Гость
73 - 19.04.2012 - 13:59
Итог: я получила лекарства. за два дня до истечения 15 рабочих дней. Все это время при моих звонках мне намекали что я лекарство не получу и пойду как минимум переписывать рецепт. В аптечном управлении мне ответили, что почему-то не могут получить препарат от поставщика вот уже 2 недели. В этом же разговоре я напомнила, что на обеспечение данного рецепта есть еще 3 дня и на 4-й я иду с исковым в суд. В этот же день написала на сайте минздрава. и О, ЧУДО!!! на следующий день позвонили "придите за лекарством". Наверное поставщик опомнился..
Гость
74 - 20.04.2012 - 13:26
я тоже получила бифиформ, зиртекс и креон
Гость
75 - 20.04.2012 - 16:43
ая пошла в пол-ку с кашлем у малой, врачь выписала беродуал и лазолван, я спросила у педиатрао беспл рецептах, на что получила ответ, что таких лекарств в списке нет, я в соседний кабинет к заве, мол, почему не выписывают рецепты? на что мне долго трясли перед носом этим списком, в котором не было указанных препаратов. Написала на сайт минздрава, но не ответа-ни привета....
Гость
76 - 20.04.2012 - 18:06
надо на этот писать http://letters.kremlin.ru/, в ответе из минздрава в посте 47- написано что для детей до трех лет выписываются все лекарства,у меня тоже такой ответ есть.Список ненужен,и в списке беродуал и лазолван,только у них фармацевтическое название другое.
Гость
77 - 20.04.2012 - 18:42
76-zlata_2345 >а у вас нет письма из п. 47 в лучшем качестве,а то я так разобрать ничего и не смогла(
Гость
78 - 20.04.2012 - 22:55
я полна решимости сейчас, у нас проблемный по здоровью ребзики хочется хоть что то получить от гос-ва ибо все -все сами, я прям зла-зла на наше здравоохранение..
Гость
79 - 05.05.2012 - 21:11
сем день добрый. Подскажите кто знает. Тоже попрасила педиатора выписать рецепт на Лазолван. Спрасила есть в нашей поликлинике (3) бесплатные рецепты,говорю знаю телефон где можно уточнить... говорит, ну зачем же сразу звонить, я врач новый ни знаю ваши правила, спросите у заведующей...Спрасила у зав, Та говорит, конечно выписываем все что не обходимо детям до 3х лет. Прихожу обратно к педиатору, говорю зав, сказала чтоб вы выписали. Почему то педиатору это не понравилось, начала нервничать, грубить, говорит что ей легче купить мне лекарство за свои деньги, чем выписать рецепт...но через час я дождалась рецепт.....
Гость
80 - 05.05.2012 - 21:16
Дальше интересней... встали в очередь в аптеку, сказали позвонят, ждите...звонят говорят приходите за лекарством.Врач выписывала Лазолван .Перезванивают , говорят ошиблись, привезли лазолван, а у вас по рецепту Амбробене !!! прочитав рецепт, и почитав в инете.., понимаю что в рецепте написано (Ambroxolum ) это вещество которое входит во многие препораты, в том числе и Лазолван и Амбробене и другие...интересно почему они решили, что мне надо Амбробене. мне надо лазолван, т.к Амбробене мы уже пропили. ни особо помогло, врач сказала попить Лазолван... Вот такая ситуация. Помогите разобраться !!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены