К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как переубедить жену? Вопрос про дет. садик!

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:18
В общем, ситуация не простая, для меня уж точно. Жена, даже не посоветовавшись со мной, решила отдать дочку в садик на следующую осень. Сейчас ей почти 3.
У нас нет никакой нужды отдавать её в садик, так как две бабушки на пенсии и обе согласны смотреть за ней.
Я против садика вообще. Да и все садики переполнены, попасть сложно. И какой там может быть присмотр за ребенком, когда дофига народа и ребенок еще явно не готов.
Вообще психологи рекомендуют отдавать не раньше 4 лет! А то и в 5 лет, если уж так хотите.
В общем, как переубедить, даже не знаю. Любые доводы игнорит.
Плевать на то, что ребенок будет часто болеть из-за других детей. Плевать на все, вот хочется водить в садик и все тут.



Гость
121 - 31.01.2013 - 11:42
По теме: я терпеть не могла сад, общения хватало и во дворе. Поэтому и сына не отдавала. В школе проблем с социализацией не возникло.
Гость
122 - 31.01.2013 - 12:18
Как и многие отписавшиеся я свой садик терпеть не могла. Но рассудила так: это МОЙ опыт, и не нужно его переносить на ребенка. Почти до 4 лет дочка была с няней. И хотя няня была замечательная и дочка ее очень любила (и любит!), потребность в общении с детьми явно нарастала. Сначала решила отдать дочку в муниципальный сад в группу краткосрочного пребывания, а после обеда она была с няней. В плане социальной адаптации - неплохой вариант. Но взвесив все плюсы и минусы, выбрали в итоге частный садик. Дочка ходит в него уже третий год, с большим удовольствием. Поэтому мой голос - за хороший сад.
Гость
123 - 31.01.2013 - 13:33
102-booties >переживают, мы так часто переезжали и муж тоже, и сейчас по возможности будем стараться, чтоб ребенок не мотался по школам.
при чем раньше мне было все равно, а вот сейчас, все наши друзья между собой знакомы с 1 класса и их дружба, явно сильнее чем с нами кто пришёл к ним потом.
Гость
124 - 31.01.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
Я им об этом при случае всегда говорю и укоряю.
так может пора уж про горшковые обиды забыть)))) и не упрекать родителей.
Гость
125 - 31.01.2013 - 15:47
Прочитав только 0.
Я вот ломаю голову, как убедить мужа не отдавать меня в 1,5 года на работу, а дотянуть до трех :)
Гость
126 - 31.01.2013 - 15:48
Ну все же по ребенку смотреть надо. Мои вон толпойрвутсяв сад,а я сама при этом тотсамыйсо-ци-о-пат,которогофильтр не пропускает ))) Рыдала по дороге в сад, рыдала в саду, рыдала постоянно. Пока меня не забрали оттуда. Я и сейчас не выношу толпу, коллективные действа и все в таком роде. Когда такое предстоит пережить в невыносимую брюзгу превращаюсь, для меня это в самом деле ужас. Но при этом коммуникабельна и очень общительна. Главное чтобы не толпа. Не умею работать в коллективе и уметь не хочу, мне самой по себе хорошо. Только в паре допускается. Вот таким в саду очень тяжко. И беда беда, если родители все равно вынуждены такого ребенка отдавать в сад ((
Гость
127 - 31.01.2013 - 15:49
6-Boriska >ой,как вы напоминаете моего мужа!!! Сегодня в очередной раз сказал,сиди дома с ребенком (вместо садиков и работ). Ну бабушки кормят всем чем им захотелось,и то что им говоришь не давай ребенку,слышишь ответ «ну это же вкусно». Кутают и на улицу и дома,ребенок мокрый зодит,говорю пусть заколяется,слышишь,что сейчас горло будет красным. Зарабатываете может и достаточно,голодными не сидите,но каждую неделю туфли может жена хочет,а вы ей денег на них не даете,потому что она каждый год итак новые туфли покупает. И наверняка задето мужское «Я»,как это жона посмела без меня кормильца принять решение...
Гость
128 - 31.01.2013 - 17:12
Я не ходила в садик ни дня, поскольку моя бабушка, всегда мечтавшая о внучке, ушла с работы как только я родилась. Из плюсов бабушкиного воспитания: я была подготовлена к школе намного лучше своих сверстников, в 4 года уже хорошо читала, с 3,5 лет начала заниматься английским, бабушка сама делала мне какие-то развивающие карточки, альбомы. И кстати не могу сказать, что у меня были проблемы в общении с другими детьми в школе.
Теперь о минусах: во-первых ни о каком закаливании и укреплении иммунитета речи не шло, я была перекутанным ребёнком, абсолютно не уделялось внимание моему физическому развитию, поскольку бабушка решила, что я "неспротивная", в еде была вседозволенность (конфеты, колбасы и прочие "полезности"), в бытовом смысле я была совершенно несамостоятельна и до подросткового возраста была жуткой эгоисткой.
Своих детей я планирую отдавать в садик. Сейчас вот думаю, как поступить с сыном: отдавать в 3 (то есть этой осенью) или подождать ещё полгода до весны. Просто летом родится второй ребёнок... Но садик однозначно будет, плюс какие-то спротивные секции
Гость
129 - 31.01.2013 - 17:14
извиняюсь за ошибки "спортивные"
Гость
130 - 31.01.2013 - 17:48
128-XeniyaP >
Цитата:
Сообщение от XeniyaP Посмотреть сообщение
1. Бабушки внучку обожают, сидеть хотят
Еще не факт, что эти бабушки подразумевают под "сидеть" и обучение, включая подготовку к школе, и доставку до всяких секций и проч.
Гость
131 - 31.01.2013 - 18:18
130-ну да, мало у кого есть желание и силы действительно заниматься с детьми. Я сама иной раз морально устаю от сидения в декрете, и иногда приходится заставлять себя сесть и позаниматься с ребёнком. А бабушки вроде моей - большая редкость.
Гость
132 - 31.01.2013 - 21:31
0-Boriska >жена права. по крайней мере ребёнок будет в коллективе учиться быть социально адаптированным. а болеть будет необязательно, а если и будет-это не конец света.
Гость
133 - 31.01.2013 - 23:00
ОЙ, прочитала внимательно сабж, это сейчас ребенку три года, а осенью будет почти 4. Из-за чего сыр-бор?? Отдайте в садик, не понравится - уйдете.
Гость
134 - 31.01.2013 - 23:01
125-Джулька1 > я Вам сочувствую (((Ужасно - быть вынужденной такую кроху оставлять на воспитателей в дет саду.
Гость
135 - 31.01.2013 - 23:03
Не отдавайте в садик.
Никакой пользы в садике нет.
Социума в садике нет.
Есть стая одновозрастных детей под надзором 1-2 женщин.
Это не социум, и это даже не модель социума.
Весь настоящий социум начинается за забором детского сада.
Гость
136 - 31.01.2013 - 23:05
И не ищите в садике социума. Его там нет.
Гость
137 - 31.01.2013 - 23:06
135-booties > хорошо.
мы не будем отдавать детей в садик. никогда. успокойтесь.
Гость
138 - 31.01.2013 - 23:07
137-Арев > Правда ? :))) УРА!
Гость
139 - 01.02.2013 - 00:18
137-Арев >она тролль?)))
Гость
140 - 01.02.2013 - 00:28
XeniyaP 128> Ооо, эта ситуация знакома мне - это про моего мужа! Его воспитывала бабушка (т.к.родители в этом отношении права голоса не имели) и ни при каких обстоятельствах он не пошел бы в сад. Проблемы, описанные Вами налицо: интеллектуально он был развит более, чем сверстники, рано читал и т.п., но имел проблемы в школе в виде социальной адаптации, лишнего веса, неспортивности, слабого иммунитета, абсолютной неприспособленности в быту (бабушка до конца своей жизни не разрешала ему чашку помыть, утюг = космический корабль), в начальной школе были частые конфликты со сверстниками, т.к. эгоцентризм + мнительность (кто не так посмотрел - сразу по мордасам или кирпичом в голову). Адаптировался, конечно, со временем.
Гость
141 - 01.02.2013 - 07:08
135-booties >соболезную. у ваших родителей или у вас нет денег на сад?...печально.
Гость
142 - 01.02.2013 - 07:10
140-Джулька1 >как его ещё и в школу посмели отдать...кошмар...))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены