К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как переубедить жену? Вопрос про дет. садик!

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:18
В общем, ситуация не простая, для меня уж точно. Жена, даже не посоветовавшись со мной, решила отдать дочку в садик на следующую осень. Сейчас ей почти 3.
У нас нет никакой нужды отдавать её в садик, так как две бабушки на пенсии и обе согласны смотреть за ней.
Я против садика вообще. Да и все садики переполнены, попасть сложно. И какой там может быть присмотр за ребенком, когда дофига народа и ребенок еще явно не готов.
Вообще психологи рекомендуют отдавать не раньше 4 лет! А то и в 5 лет, если уж так хотите.
В общем, как переубедить, даже не знаю. Любые доводы игнорит.
Плевать на то, что ребенок будет часто болеть из-за других детей. Плевать на все, вот хочется водить в садик и все тут.



Гость
81 - 30.01.2013 - 18:47
80-марфа > так мама и напряглась. Представляешь жить с автором темы? Думаешь, просто так она ребенка в садик и на работу, на робоооотууууууу :)
82 - 30.01.2013 - 19:02
Если ребенок будет с бабушками - об автономности семьи можно забыть. Бабушки будут слишком вовлечены,неизбежно будут оказывать влияние на все происходящее. Автора это, видимо, устраивает, а его жену - нет. Лично я бы не хотела, чтобы у меня было так, мы всегда жили отдельно, ребенка растили сами, результатом довольны. Причем, бабушек дочка очень любит, они ее тоже.
83 - 30.01.2013 - 19:04
0-Boriska >В общем, как переубедить, даже не знаю. Любые доводы игнорит.
Да никак не переубедить. Самое правильное, что она может сделать при таком отношении к себе мужа (эт я про ваши опусы нафига нужна жена) умерить домохозяйственный пыл, отправить ребенка в сад и заняться своей карьерой (или учебой, не знаю уж).
Если уговорите все-таки сейчас и дальше сможете уговаривать, лет через скокато к вашим рассуждениям на тему нафига нужна... присоединиться и дочка.
Так что направление правильное у вашей супруги.
84 - 30.01.2013 - 19:45
удивительно, как люди из-за собственных тараканов безаппеляционно и уверенно готовы портить жизнь собственным детям ... плевать, что ребенок будет [*****], главное "папо так решил" ... ну посидит бабушка до 7 лет ... ну домашнее обучение в школе можно купить ... ну институт закончит ... дальше что ? пипла, лишеная коммуникативных навыков обречена на поражение ... и изначально генерировать ребенку траблы, которые потом надо будет "героически преодаливать" ... ну ладно такое услышать от "мамо-овуляшки", которой на работу идти - легче застрелиться и ребенок дома "объективная причина не работать", но от отца такой бред ... удивил
85 - 30.01.2013 - 19:46
"с о ц и о п а т" у нас теперь цензура не пропускает ?
86 - 30.01.2013 - 20:09
Почему-то мне кажется,что это мнение не папы, а его мамы.
87 - 30.01.2013 - 20:23
6-No Pasaran > как вариант ... или парень очень не хочет пускать жену на работу ... или ревнует или контроль потерять боится ... а ребенок как средство манипуляции ... и вообще не понятно ... такие все продвинутые, включая двух бабушек, а ребенок в 3 года не готов к садику ... если исключить несчастных детей алергиков как здоровый ребенок может быть не готов ? в 4 года уже поздно ... они в 3 года "перегуливают" и дурить начинают от скуки
Гость
88 - 30.01.2013 - 20:55
мдя... Тема опять поделила всех на два лагеря: одни ЗА сад, другие против. А что среднего не бывает? О_о Ну есть у людей возможность самим выбирать когда отдавать ребенка в сад, а не когда путевку соизволили дать, так радоваться надо. Нет же ужастики такие пишут)))
Меня только одно удивляет как многие пишут что только матери решать когда отдавать в сад, а отец пусть помалкивает. Это что норма такая сейчас забивать на мнение супруга? О_о По-моему воспитание детей это обоюдный процесс, а не только материнский. Это ж насколько надо не уважать мужа чтоб писать, что жена как хочет так и делает. Не удивительно, если автор в таком простом вопросе не может спокойно решить все с женой, то остальные его темы все объясняют.((((
89 - 30.01.2013 - 20:58
Очень распространенный способ влияния на семью - активное участие бабушек в воспитании детей. Фактически беспроигрышный. По лени или сдуру молодые семьи на это ведутся, ну, в итоге, каждый при своей маме и остается.
Модератор
90 - 30.01.2013 - 21:02
88-mix11 >не, ну если отец с читает, что ребенку лучше с бабушкой в квартире сидеть, а мама - что в садике, то кто победит в итоге? тот, кто больше зарабатывает?
имхо - надо и правда отдать в сад и посмотеть, что получится. не получится - тут уже и бабули готовые есть :)
Гость
91 - 30.01.2013 - 21:03
88-mix11 > просто если ребенком в основном мать занимается, то логично, что она принимает окончательное решение. у автора тут не все так просто, хотелось бы жену послушать. тут проблема скорее вовсе и не в садике.
92 - 30.01.2013 - 21:11
вообще у автора еще есть несколько месяцев, чтобы не препираться с женой а использовать свою энергию и бабло действительно в интересах ребенка ... найти нормальный садик ... в нашем номинально 20 детей в группе ... по факту больше десяти не ходят ...всю группу я только на новогоднем утреннике и увидела
Гость
93 - 30.01.2013 - 21:12
91-ВоблОчкаХ > вот и хотелось бы автора послушать. Где он?
Гость
94 - 30.01.2013 - 21:14
90-Ахулита > победит тот кто умнее))) Но что ж дальше будет, если такой вопрос нельзя нормально решить?
Гость
95 - 30.01.2013 - 21:17
У меня на сегодняшний день есть возможность не водить ребенка в сад. Не вижу никакой необходимости до 2,5 - 4 х лет отдавать ребенка в сад при наличии двух бабушек, готовых помочь.
И честно, я просто в шоке от людей, которые пытаются внушить себе и остальным, что в 1,8 садик - самое оно. В таком возрасте это вообще вынужденная мера.
Ну и по поводу чудес развития садиковских ребятишек ))) Вчера у нас дома был свой "утренник": дочка в красивом платье спела и станцевала (вместе с бабушкой) все шлягеры бабушкиной молодости - "Катюша", "Не плачь, девчонка", "эти глаза напротив" и т.д.)))) дочь знает наизусть около 7 сказок. Ну кто в садике так занимался бы с моей крохотулечкой??? Да никто.
Гость
96 - 30.01.2013 - 22:31
95-Арев > так ребенку автора будет 3,5 - чем не возраст для садика? Самое оно!
Гость
97 - 30.01.2013 - 22:56
че вы копья ломаете? одним детям без сада жизнь не мила, другим - в саду. ну и пусть от ребенка пляшут. пойдет с удовольствием, подружится, понравится, да и на здоровье. Будет плакать и проситься домой, тоже пожалуйста. Пусть ребенок сам решает, что ему лучше, тем более возможность есть и та и эта...
Гость
98 - 31.01.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
И честно, я просто в шоке от людей, которые пытаются внушить себе и остальным, что в 1,8 садик - самое оно. В таком возрасте это вообще вынужденная мера.
Почти 4 года ребенку будет.
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
дочь знает наизусть около 7 сказок. Ну кто в садике так занимался бы с моей крохотулечкой??? Да никто.
Да обалдеть, а в саду дети только едят и по горшкам сидят :) У Вас бабушка и в спортивные игры может коллективные поиграть, и утренник с другими детьми организовать и научить многому, чему только в коллективе можно научиться? Тогда конечно, вопросов нет. Вместо школы - тоже бабушка будет?
Гость
99 - 31.01.2013 - 08:14
Автор, я не ходила в садик вообще, мама сидела со мной и братом дома, не вернулась на хорошую работу. ей тоже ПАПА НЕ РАЗРЕШИЛ :)
Несколько лет в школе я жутко переживала и расстраивалась, что не была в садике, многие дети друг друга знали давно, а мне приходилось снова знакомиться.
И до сих пор мама жалеет, что не продолжила карьеру...
Проблем с общением никаких не испытываю, правда, почти не болела ни в дошкольное время ни в школе. Но не знаю, как иммунитет связан с отсутствием садика...
Дайте ей плюсы и минусы и дайте самой принять решение.
Я, например, не имею возможности сидеть дома до 3-4 лет с ребёнком, и отдам в сад при первой же возможности.

95-Арев > Вера, умничка дочка!!!)) но это не только заслуга бабушки :)
Мой тоже очень часто с бабушкой, но максимум что сын выучил за неделю- это гуси-гуси-гагага :) Ну не созрел он на большее, хоть пляши перед ним :) Очень многое от ребёнка зависит.
Гость
100 - 31.01.2013 - 08:38
99-Итальянка > не факт, что она бы не жалела сейчас, если бы в свое время отдала в садик.
Вот мои родители жалеют, что отдали меня в садик.
Я им об этом при случае всегда говорю и укоряю.
Гость
101 - 31.01.2013 - 08:38
Потому что садик - это ошибка.
Гость
102 - 31.01.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Несколько лет в школе я жутко переживала и расстраивалась, что не была в садике, многие дети друг друга знали давно, а мне приходилось снова знакомиться.
А есть такие дети, которые с родителями переезжают чаще, чем раз в несколько лет, и меняют школы. И не только в младших классах. Они как-то не переживают жутко.
Гость
103 - 31.01.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
родители жалеют, что отдали меня в садик. Я им об этом при случае всегда говорю и укоряю.
даже как-то и сказать нечего. Вырастили дочечку.
Гость
104 - 31.01.2013 - 08:47
100-booties >
вы знаете, судя по вашим постам, вас кто-то сильно или ударил или обидел в садике...
С вами дискутировать не буду, ибо с вами вообще не в теме...
Гость
105 - 31.01.2013 - 08:47
103-Сеньора Капулетти > вот не отдавали бы в садик, не жалели бы. У всего есть последствия.
Гость
106 - 31.01.2013 - 09:26
96-ArtBerry > В 3,5 можно ))) Меня ж 1,8 зацепил, если честно ))
98-Batgirl > коллективные игры и прочие спортивные занятия на развивашках тоже есть. Если бы я знала, что в садике моем ребенку будет хорошо, что воспитательницы попадутся добросовестные, это одно. А если, как обычно - 30 человек и ничего не успеваем, то пусть лучше дома с бабушкой.
99-Итальянка > спасибо, я так думаю - девочки все ж шустрее.
Гость
107 - 31.01.2013 - 09:29
104-Итальянка > кста, поздравляю с чудесным, очень удачным ником ))))))
Гость
108 - 31.01.2013 - 09:36
95-Арев >Бабушки у всех разные, но почти у всех бабушки гораздо старше воспитателей. Я очень переживала из-за садика, тк у нас сад в поселке находится, когда первый раз увидела - была в шоке.
Сейчас я очень довольна. Ребенку почти 4 года. В сад пошел после 3 лет.
1. Дима есть в садике то, что дают. А бабушки у нас -"не хочешь кашу, на тебе печеньку, не хочешь печеньку, на тебе конфетку". В садике перекусы исключены.
2. Гуляют. Мало, но все таки гуляют. У нас одна бабушка очень устает от прогулок, если Дима с ней, то редко выходят на улицу.
3. Режим. Дети спят днем в то время, когда укладывают. Если Дима дома, то может не заснуть ( тогда вечером будет очень весело всем, тк не отдохнул и перевозбудился), или заснуть, но поздно, в 2-3 часа, тогда и проснется позже, соотвтственно позднее ночное укладывание и вот он - сбившийся режим.
4. Читают, лепят, рисуют, клеят, делают зарядку, ходят на ритмику.
5. В саду Дима научился полностью самостоятельно одеваться, аккуратно кушать, заправлять постель.
---------
однозначно, если б я не работала, то все равно водила бы в сад. И если б была такая возможность, то выбрала бы хороший частный сад.
Гость
109 - 31.01.2013 - 09:42
100-booties > а для меня мой садик - сплошь позитивные воспоминания. И у моих детей тоже. Я не чувствовала себя покинутой или брошенной, мои дети аналогично.
Может, всё дело в том, что некоторым людям необходимо в чем-либо обвинять своих близких? Например, в "неудавшемся" детстве? :)
Блин, ну что плохого в друзьях, хороших воспитателях, песнях, стихах, утренниках. Мои ходили на танцы, изо, англ.язык. Что в этом плохого? Не понимаю. Всё можно дать ребенку, посвяти мама всё свое свободное время на развивашки, только социум не заменит ничто.
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
Они как-то не переживают жутко.
вот кстати как раз и переживают. Я за свою жизнь сменила 5 школ. И везде заново приходилось себя "ставить" в новом сложившемся коллективе. Это не просто на самом деле.
Гость
110 - 31.01.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
судя по вашим постам, вас кто-то сильно или ударил или обидел в садике...
я бы больше сказала - травму мозгу нанесли
Гость
111 - 31.01.2013 - 09:57
105-booties >с такой моделью поведения перед глазами ваш ребенок 20 лет спустя скажет вам, что вы его искалечили, сделав гиперопекаемым [*****]. продолжайте в том же духе.
Гость
112 - 31.01.2013 - 09:59
[*****] = С_о_ц_и_о_П_а_Т_о_м,, странный фильтр какой.
Гость
113 - 31.01.2013 - 10:27
110-Своясобственная >
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Итальянка судя по вашим постам, вас кто-то сильно или ударил или обидел в садике... я бы больше сказала - травму мозгу нанесли
Мне совесть не позволила это добавить )))

107-Арев >спасибо, теперь я в новом образе )))
А что касается смены места жительства-поддерживаю, очень тяжело, муж много переезжал и школ поменял- в каждой своя программа и сложная адаптация- к учителям и одноклассникам привыкать...
Гость
114 - 31.01.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
песнях, стихах, утренниках
ужас :(
Гость
115 - 31.01.2013 - 10:36
113-Итальянка > вот пусть автор знает, что в саду могут нанести тотальную травму мозгу антиэстетикой и вонью.
Гость
116 - 31.01.2013 - 10:43
115-booties >видимо, вы на своём опыте... Что ж.. сочувствую, травма мозга, нанесённая вонью, это печально.
Гость
117 - 31.01.2013 - 10:46
116-Итальянка > это архипечально!
Гость
118 - 31.01.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Если бы я знала, что в садике моем ребенку будет хорошо, что воспитательницы попадутся добросовестные, это одно. А если, как обычно - 30 человек и ничего не успеваем, то пусть лучше дома с бабушкой.
У нас именно так и было (в смысле хорошо, но у нас сад частный был). Насчет развивалок я тоже согласна, что они способны заменить общение в садиковском коллективе при отсутствии многих минусов, но вот далеко не все бабушки способны водить детей по этим развивалкам с насыщенной программой. Многие сначала соглашаются, а потом начинается... Выше уже писала об этом.
Гость
119 - 31.01.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Сеньора Капулетти Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от booties родители жалеют, что отдали меня в садик. Я им об этом при случае всегда говорю и укоряю.даже как-то и сказать нечего. Вырастили дочечку.
сочувствую родителям. Я так полагаю, что вы-жертва травмы мозга? Это действительно печально. Поправляйтесь
81-не забанить никогда >ну я подозревала это, потому что какая-то истеричность в сообщении присутствует.
120 - 31.01.2013 - 11:39
118-Batgirl >а я не очень понимаю, как развивалки способны заменить общение в садиковском коллективе. Так же как и спорт. Они же там не играют в игры, а занимаются, ну разве что лет до 3-х, когда общение еще не так необходимо. Мне пришлось буквально выбивать путевку в муниципальный сад именно по причине недостатка общения при его огромной потребности)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены