К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как лучше поступить (англ. язык)?...

Гость
0 - 23.10.2012 - 22:22
В общем до недавнего времени я была убеждена, что до 4 класса (минимум) по поводу английского не надо париться, что если что-то не понял, я ему помогу, а потом, в более сознательном возрасте уже начать расширять базовые знания, полученные в школе. Но не тут то было... Программа мне не понравилась сразу, ну ладно, познакомились с учителем, вроде не плохой опытный педагог, достаточно требовательная, с энтузиазмом, думала программу скомпенсирует. Сегодня по факту имеем: 2 месяца в классе писали транскрипции, при этом ребенок не особо понимал, что писал, естественно не запоминал, учили несколько диалогов, названия животных... домашние задания, например: разыграй диалог
-Whats This?
-This is...
Говорю, ну давай, а он мне "мама, а что это значит?";
Впиши пропущенные буквы в слова: ...
Говорю, ну давай, "мама, а я эти слова первый раз вижу"... ну т.д.
Я могла бы предположить, что он ворон считает на уроке, но почему-то русский, математику и прочие предметы мне объяснять ему не приходится, максимум не понял задания (я их и сама не все понимаю:)), а значит дело не в нем?
Я могу объяснить ему что значит "Whats This?", и буквы вписать за него могу, но мне это видится в корне не верным, так учить английский. Вот и думаю, то ли в школу идти и выяснять почему мы имеем то, что имеем, или забить и нанять ему репетитора, и пусть спокойно занимается? Сама я хоть английским и владею, но программу не составлю, ну и не педахох я, совсем, поэтому сама его учить не смогу, да и не собираюсь. Несколько усугубляется все тем, что муж против репетитора, мол, что за новости второклашке репетиторов нанимать. Но уговорить можно, но пока сама не определюсь нужно или нет, и что вообще делать? Жду советов:))



Гость
81 - 25.10.2012 - 14:14
Свою отвела на курсы английского в 3м классе, когда поняла что дело - швах и я со своим разговорным английским НЕ ПОНИМАЮ чему и как учат детей в школе. Не выучив толком алфавит кидаются составлять предложения на бредовые сюжеты с клоунами.
Отдала на индивидуальные занятия, считаю что сначала надо поставить произношение и научить читать, а в группе это сделать труднее. Второй год пошел, ТТТ со школьными занятиями проблема ушла - ни двоек, ни слез больше нет. Частенько домашнее задание она делает в конце урока, пока там все пытаются прочесть что же задано. Учитель же на курсах не сильно довольна успехами - без пинка дочка не рвется заниматься)) На следующий год буду в группу отдавать, чтобы соревнование пошло, дочке нравится сравнивать свои успехи с соседскими.
Модератор
82 - 25.10.2012 - 14:19
74-от А до Я >ну, вообще-то, я не только про английский говорила :)
а то щас модно говорить: "зачем же вы рожали, если у вас на него денег нет??" имхо - если б все ждали, пока встанут на ноги, у нас рождаемости бы практически не было.. а с такой политикой - мол, нету денег - не жди от государства ни образования хорошего, ни медицины (не помер совсем и читать аж умеешь - скажи спасибо) - так скоро и будет..
Гость
83 - 25.10.2012 - 14:54
82-Ахулита >С другой стороны мама может сама подтянуться по всем предметам и сильно сэкономить на репетиторах) Да и по остальным предметам они, ИМХО, до старших классов не нужны, там еще программа более-менее, вот если опять что-то новенькое введут...
Модератор
84 - 25.10.2012 - 15:06
83-После лета >вашими бы устами :) а у меня сестра сама всю жизнь с тройки на четверку.. так втроем и учим племяшку, кто на что горазд.. но тут хоть есть КОМУ учить (радость какая)..
Гость
85 - 25.10.2012 - 15:07
84-Ахулита >С другой стороны - яблоко от яблони. У меня подружка возмущается, что сын плохо учится. И тут же говорит, что помочь ему не может, так как сама всю жизнь с тройки на четверку. Так что все закономерно.
Модератор
86 - 25.10.2012 - 15:11
85-После лета >дык :) сие не обсуждается :))
но! программы все равно дебильные, а преподают их и того хуже!
вот, вчера начала с племяхой учить писать буквы и их читать. заново, по 6 букв за "урок". потом диктант :)) грю: "выучим все буквы, будем учить правила чтения" - "ой, нееет!!"
зато за Д\З получили с ней уже штуки две пятерки :))
Гость
87 - 25.10.2012 - 15:14
86-Ахулита >На мой взгляд - только по английскому. В остальных, конечно, есть недоработки, но вполне можно справиться своими силами, ребенок потянет, если есть подготовка дошкольная. Так что свою не запускай))
Две пятерки - молодец) Хорошая тетка досталась племяхе.
Модератор
88 - 25.10.2012 - 15:17
87-После лета >ага, только сегодня МОЯ приболела и я не смогла пойти поучить с ней англ. по словам сестры: "да я толком не смогла прочитать, что там надо делать! как поняла, так и написали!" :)))
ну, да, я англ. и имела в виду. по русскому даже в чем-то проще стали в учебниках писать: не только правило. но и кучу дополнений и пояснений с примерами к нему..
89 - 25.10.2012 - 15:20
87-После лета >я Вам написала про английский в некоторых московских школах в теме про "английский для трехлетки" (звиняюсь за офф).
А по теме: при одном уроке в неделю какие знания по языку могут быть. Домашнее обучение или допы. Ну и, когда учишь методом погружения, наверное, вопросов как сабже поменьше возникает.
Гость
90 - 25.10.2012 - 16:26
84-Ахулита >а главное есть НА ЧТО учить. Это хорошо если зарплата родителей позволяет ребенку дополнительные занятия/репетирора посещать, а если в семье зарплаты не хватает на самый необходимый минимум жить, то как тогда здесь быть в данной ситуации, ведь детей то учить надо.
Модератор
91 - 25.10.2012 - 16:27
89-Астра >у моей племяхи их два
Модератор
92 - 25.10.2012 - 16:28
90-бель4енок >а тогда см. п. 82 - незачем было рожать и точка.
Гость
93 - 25.10.2012 - 16:39
90-бель4енок >Есть разные государственные обучалки. мы вот в этом году тестировались в Малую академию. Тесты достаточно простые. И опять же, репетитора можно взять за 600 руб за полчаса, а можно и за 250-300 за час. Если нет, ну, обкладывайтесь учебниками, покупайте Драгункина-и вперед! А че толку ныть: программа плохая, программа сякая? Ну сякая, но она не изменится, а помогать ребенку надо! или забить
Гость
94 - 25.10.2012 - 17:09
90-бель4енок >
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
если в семье зарплаты не хватает на самый необходимый минимум жить, то как тогда здесь быть в данной ситуации, ведь детей то учить надо.
Ну тогда дитя к старшим классам начинает сам себя учить, если надоЕсть примеры, кода мальчишки после школы грузчиками подрабатывают, чтобы курсы и репетиторов оплачивать. А есть и те, кого на бесплатные консультации не загонишь
Гость
95 - 27.10.2012 - 08:20
Вспомнилось. Мы старшей дочери в своё время репетитора нанимали. Вроде довольны были. Сейчас она скоро получит PhD в медицине. ( этот как кандидат наук в России), т.е. понятно, какой у неё уровень английского, и вот не так давно,разбирая старые бумаги нашли тетрадь занятий с репетитором. Дети мои хохотали, читая её. Оказывается как неправильно её учили: предложения построены неправильно, слова использовались неправильные.
Оставили тетрадку на память.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены