К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как лучше поступить (англ. язык)?...

Гость
0 - 23.10.2012 - 22:22
В общем до недавнего времени я была убеждена, что до 4 класса (минимум) по поводу английского не надо париться, что если что-то не понял, я ему помогу, а потом, в более сознательном возрасте уже начать расширять базовые знания, полученные в школе. Но не тут то было... Программа мне не понравилась сразу, ну ладно, познакомились с учителем, вроде не плохой опытный педагог, достаточно требовательная, с энтузиазмом, думала программу скомпенсирует. Сегодня по факту имеем: 2 месяца в классе писали транскрипции, при этом ребенок не особо понимал, что писал, естественно не запоминал, учили несколько диалогов, названия животных... домашние задания, например: разыграй диалог
-Whats This?
-This is...
Говорю, ну давай, а он мне "мама, а что это значит?";
Впиши пропущенные буквы в слова: ...
Говорю, ну давай, "мама, а я эти слова первый раз вижу"... ну т.д.
Я могла бы предположить, что он ворон считает на уроке, но почему-то русский, математику и прочие предметы мне объяснять ему не приходится, максимум не понял задания (я их и сама не все понимаю:)), а значит дело не в нем?
Я могу объяснить ему что значит "Whats This?", и буквы вписать за него могу, но мне это видится в корне не верным, так учить английский. Вот и думаю, то ли в школу идти и выяснять почему мы имеем то, что имеем, или забить и нанять ему репетитора, и пусть спокойно занимается? Сама я хоть английским и владею, но программу не составлю, ну и не педахох я, совсем, поэтому сама его учить не смогу, да и не собираюсь. Несколько усугубляется все тем, что муж против репетитора, мол, что за новости второклашке репетиторов нанимать. Но уговорить можно, но пока сама не определюсь нужно или нет, и что вообще делать? Жду советов:))



Модератор
41 - 24.10.2012 - 09:20
36-ArtBerry >ну а зачем this с большой буквы?
Гость
42 - 24.10.2012 - 09:21
39-ArtBerry >воо, а для меня, все, что не логично и низя получить более менее строгим выводом ну или хотя бы объяснить с точки зрения фундаментальных законов - учится зубрежкой, ну или запоминанием. Ну как-то так ;)
Модератор
43 - 24.10.2012 - 09:27
42-_Зюка_ >вот видите :) а кому-то (скромно краснею) такое дается на раз плюнуть. как-то само оседает.. не все, конечно, но большая часть :)) ибо - гуманитарий :))
Гость
44 - 24.10.2012 - 09:30
41-Ахулита > а, да это я чета переволновалась))
Гость
45 - 24.10.2012 - 09:54
13-ArtBerry >Территориально в районе КубГу. Про цену не скажу, ибо не интересовалась, но к помощи коллег часто прибегаю дабы поддерживать английский в надлежащей форме, так что об уровне могу судить довольно объективно.
И абсолютно правильно говорят те, кто пишет, что языком надо заниматься хоть по 15 минут но каждый день.
Модератор
46 - 24.10.2012 - 09:54
44-ArtBerry >:)))
Гость
47 - 24.10.2012 - 10:04
37-_Зюка_ >
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
Это понятные и логичные конструкции, которые можно не запоминать, а вывести из каких-то базовых формул потем строгих преобразований
В английском - это в большинстве случаев как раз и есть понятные и логичные конструкции. -)) Именно потому он довольно легко дается тем, кто умеет выстраивать системные модели.-))) Это не русский, который формализовать практически невозможно и большая часть берется зубрежкой.
Естественно, без зубрежки каких-то базовых вещей как то буквы, буквосочетания, звуки, дифтонги и т.п. невозможно. Глаголы неправильные тоже - не большое количество слов, чтобы их не запомнить уча порциями. А остальное - построение.-))
Гость
48 - 24.10.2012 - 10:04
Маш, это не новости. Это суровая реальность;)
Модератор
49 - 24.10.2012 - 10:10
47-Мадам из 306 > английский относится к "аналитическим языкам", а русский - к "синтетическим" (если я правильно помню) :))
Модератор
50 - 24.10.2012 - 10:14
Мне в плане произношения нравятся фр. и польский - хоть умри, но у них ударение на последний и (соответственно) на 2 от конца слог :))
Гость
51 - 24.10.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
И абсолютно правильно говорят те, кто пишет, что языком надо заниматься хоть по 15 минут но каждый день.
та с этим никто не спорит, по себе знаю!
48-Наумовна > "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" ?:))))) Ты кстати чего в почте молчишь?
Гость
52 - 24.10.2012 - 11:18
31-Ахулита >на кой он вообще нужен, лучше бы русскому нормально учили.
32-_Зюка_ >то есть опять мамыпапы должны делать задание за ребенка? Отличное образование, тупее придумать невозможно.
Гость
53 - 24.10.2012 - 11:33
автор,не читя всего, совет:наймите репетитора, хотя бы, чтобы научил правильно читать, основам грамматики, чтоб была база. В студенческие годы я занималась детьми английским, так вот у меня был ученик, занимались с ним полгода, начали с 2 в четверти, закончили 5 и тем, что он сказал маме, что и сам все понимает и может выполнять задания, когда стало у него все в мозгах укладываться, он был в восторге и уже с энтузиазмом сам занимался. Если не хотите репетитора, найдите, может, где-нибудь в роще, старый учебник Happy English, самый начальный уровень, методика там обалдення, от простого к сложному, сначала чтение, потом по-немногу грамматика, очень хороший учебник. Вы сами сможете с сыном по нему заниматься на раз-два!
Гость
54 - 24.10.2012 - 11:41
Девочки, а кто-нибудь занимался в Полиглоте, преподователь Наталья Григорьевна, фамилию только не помню, может есть у кого координаты, раньше школа находилась на Трамвайной 5. Буду очень благодарна.
Гость
55 - 24.10.2012 - 12:17
Ничего не могу посоветовать, так как мои дети учили английский с первого класса. Жизнь показала, что приличное знание иностранных языков - один из самых полезных навыков.
Гость
56 - 24.10.2012 - 12:24
51-ArtBerry > меня замуровали в больницу, потом выпустили под залог и я уже почти доразгребла почту. 55 непрочитанных осталось)) всего-то. седня добъю))
Гость
57 - 24.10.2012 - 12:42
Забавно было присутствовать на родительском собрании, куда пришла преподаватель английского. Диалог строился примерно так:
Преподаватель: Из всей группы только четыре человека хорошо разбираются в материале, остальные плавают (к слову эти четыре человека занимаются дополнительно, один с репетитором, двое - в Бюро переводов, мой сын - второй год в "Содружестве").
Родители: Наши дети плавают, что нам делать?
В общем, педагог намекает, что надо заниматься вне уроков, родители требуют, чтобы дети хоть немного понимали то, что дают им в школе.
Я не лезу в это. Сына в пять лет научила читать по-англ (именно читать, а не выучить произношения английских слов, т.е. со всеми правилами чтения и проч.). Но и то, могу сказать, что некоторые задания по школьному курсу вызывают у него затруднения, например рассказ про свою комнату, в построении предложений проскальзывают ошибки, хотя он этим занимается усиленно уже не первый год. Язык - дело сложное.
53-куркума >Плюсую, оч хороший и понятный учебник, по которому даже самостоятельно можно язык выучить (не произношение, конечно). По нему и занимлись до школы, еще привлекали оксфордскую программу и древний учебник 56 года для английской спецшколы - вот где все разжевано донельзя)
Гость
58 - 24.10.2012 - 13:08
53-куркума > О, я его помню))) И если не ошибаюсь, то он должен где-то быть! (надо у мамы спросить:)). Особенно почему-то запомнился Звездный мальчик)))
55-Аббатисса Крусская > они учили только в рамках школьной программы, или все-таки дополнительно?
57-После лета > Сегодня поговорила с парой родителей, ситуация именно такая и есть, кто ходит, тот справляется, ТОЛЬКО за счет того, что ходит...

Можете считать меня блаженной, но я считаю это не правильным)) И так быть не должно))

56-Наумовна > О_О, ты там не шали, не надо болеть)))
Гость
59 - 24.10.2012 - 13:16
мой занимается дополнительно на платных курсах в школе. Поэтому у него пятерка и сделаны домашние заания - они там как раз этим и занимаются. То ест те, кто на платные занятия не ходят просто не знают, как их делать, учитель себя не утруждает объяснениями, зачем, это же экономически не выгодно. Особенных знаний в английском у сына не заметила.
Гость
60 - 24.10.2012 - 14:39
58-ArtBerry > в рамках школьной программы учили с первого класса. И с 6-7 класса - много занятий было дополнительно, в том числе и в школе, потому что участвовали в олимпиадах и т.д. С репетитором тоже занимались 3 раза в неделю, но, конечно, не подготовкой домашнего задания.
Гость
61 - 24.10.2012 - 14:54
58-ArtBerry > это неправильно. так быть не должно. и тем не менее это так)) только в языковых спецшколах дают так, что репетитор не обязателен... и то не во всех .... и то не всем. А в обычной, я говорю тебе 100%, без вариантов. Но можно отдать попробовать на групповые занятия куда-то вне школы. Хотя лично у меня такой опыт негативный. Ника два года не занималась дополнительно инглишем - грызла математику с физикой, ну, выезжала, понятно, защет прошлых знаний. Вот, намедни, тестировали в универе ее, уровень как был два года назад, так и остался. Ни сантиметром выше, ни сантиметром ниже (и на том, как грится, спасибо)).
Гость
62 - 24.10.2012 - 16:22
61-Наумовна > а что негативного было в группе? Я сегодня случайно увидела, у нас рядом рядом, известная фирма открыла филиал. (в общем-то мне из окна окна их кабинета видны с подробностями:)). Оставила пока заявку, вроде желающие уже есть, но пока не могут скоординироваться по времени. Как раз все равно еще думаю... КАК лучше
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
и тем не менее это так))
прискорбно((
60-Аббатисса Крусская > наверняка же в первом классе не приходили с домашним заданием, которое не понимают вообще? Вот что это, время другое было, или что? (вопрос риторический:))
Гость
63 - 24.10.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Вот что это, время другое было, или что? (вопрос риторический:))
Программы были другие. Считалось почему-то что школьная программа должна соответствовать программе для поступающих. И так оно и было. Странные были люди...-))) А еще можно было перейти из одной школы в другую и не париться по поводу того, по какой программе учится школа и отстать максимум на несколько уроков.
Мы учились по Старкову. Я перешла из французской группы в английскую через полгода, то есть после зимних каникул. И оч хорошо помню как м прорабатывали звуки. Это было в пятом классе. Писать начали одновременно. Я за свой английский заплатила всего два раза на курсах в Англии. А до этого диплом защитила на нем же и все благодаря преподавателям, программе и методикам. Именно в таком порядке.
А сейчас эксперимент в области образования, боюсь,закончится весьма печально.. Ну или дорого для родителей...
Гость
64 - 24.10.2012 - 17:01
+ 63-Мадам из 306 > уточню,диплом был не языковой, естественнонаучный.
Гость
65 - 24.10.2012 - 18:04
62-ArtBerry > в нашем случае был очень низкий уровень на выходе. во втором нашем случае уже на этапе собеседования было ясно, что лафа (и занятия и результат)
Эффект был от тех преподавателей, которые нагружали ее так тестами и заданиями домой, что она выла...
Гость
66 - 24.10.2012 - 18:07
Маш, а ты на Юбике? Там есть супер преподаватель, но она по-моему таких мелких не берет... ты попробуй пока, че надыбала, а в случае чего я ее контакт найду и она мелкого подтянет на раз-два. Если все получится, конечно...
Гость
67 - 24.10.2012 - 19:10
65-Наумовна > 66-Наумовна > Ясно! Да, ЮМР, спасибо! Ну пока посмотрю, подумаю еще (частников тоже мониторю). Учебники посмотрела, не плохие, преподавателя пока не видела, но описали красиво:)) Собственно радует, что группу запустят с минимум трех человек. Оплата помесячно, поэтому всегда можно отказаться. Отзывы о компании в целом не плохие вроде. Хотя может и частного репетитора найдем "своего". Муж сначала на амбразуры кидался, мол надо идти в школу и требовать, но потом поговорили, вроде успокоился, согласился))
Гость
68 - 24.10.2012 - 19:47
ArtBerry:-13 Ну, как? Удалось Вам пообщаться с одноклассниками ребенка по поводу их осведомленности по предмету? Просто интересно: кто-нибудь из них "в теме" или все в нирване?
Гость
69 - 24.10.2012 - 19:56
68-Zalivkresta > я уже написала, кто ходит куда-либо дополнительно, тот за счет этого понимает, что от него хотят... но я не со всеми разговаривала конечно, одного мальчика перевели в другую группу, что тоже показательно.
Гость
70 - 24.10.2012 - 20:48
http://asarasin.ru/wp-content/upload...c1c7_60011.jpg
Вот такие учебники у моих были, очень известные и достаточно сложные.
Серия учебников И.Н. Верещагиной для школ с углубленным изучением английского языка для 1-5 классов. И еще рабочие тетради.
Гость
71 - 24.10.2012 - 22:26
ArtBerry:-69 Sorry, не увидела, столько постов накидали за день. Вот и я понаблюдала во 2-м классе за всем этим безобразием и поняла к лету, что чудес не будет - надо заниматься.
Гость
72 - 24.10.2012 - 22:33
70-Аббатисса Крусская >так это же школьная программа раньше была. А серия действительно хорошая.Я по ней в английской школе занималась.
Модератор
73 - 25.10.2012 - 07:59
Это всё заговор!
Говорили же нам, что только богатые будут в универах учиться (утрирую). Так и будет..
Гость
74 - 25.10.2012 - 10:14
73-Ахулита >почему? В универах, английский вообще ни о чём, знание и базу даёт школа(если учитель хороший)
Гость
75 - 25.10.2012 - 10:51
0-ArtBerry >Если сами не можете помочь,то нанимайте репетитора, пару раз в неделю минут по 45-60. И вам будет легче,и ребенку,и польза будет. И чтобы программу в школе на 3-4 занятия опережать,тогда он на уроке будет чувствовать себя спокойно,свободно,домашнее задание не вызовет неприятностей. Селя ви. Это диктует жизнь
Гость
76 - 25.10.2012 - 12:08
75-Мама ЛикА >Во втором классе и уже к репетитору обращаться,а что же будет дальше? Так и прийдется родителям всю зарплату на репиторовов отдавать.
Гость
77 - 25.10.2012 - 12:31
а самое веселое, что занимаясь с хорошим репетитором и опережая одноклассников года на полтора-два, моя ровненько шла уровнем с латиноамериканскими школьниками (хорошими, дисциплинированными школьниками) в пределах их школьной программы. Правительство Аргентины еще хорошим ученикам, отличникам, летние лагеря в США и Канаде оплачивают. Там и сравнивали;))
Гость
78 - 25.10.2012 - 12:52
76-бель4енок >Если когда и нанимать, то как раз в первый год обучения, чтобы заложить базу. Научившись произносить звуки чужого языка и освоив основные правила чтения, ребенок при желании дальше может заниматься самостоятельно. Автор же не хочет просто тупо выполнять с ребенком задания, она стремится к пониманию.
Гость
79 - 25.10.2012 - 13:25
76-бель4енок > а куда еще вкладывать? В образование детей и надо вкладывать деньги.
Гость
80 - 25.10.2012 - 13:48
После лета:"Если когда и нанимать, то как раз в первый год обучения, чтобы заложить базу. Научившись произносить звуки чужого языка и освоив основные правила чтения, ребенок при желании дальше может заниматься самостоятельно." В точку!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены