К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, когда рушится все.

Гость
0 - 13.06.2016 - 10:41
Просто нет сил, как будто что-то навалилось на тебя и не дает дышать. Все время были проблемы с дочерью, тяжело было в плане учебы с самого начала, но как-то справлялись, точнее справлялась, потому что все в семье лежит на мне. Муж считает, что он работает и этого достаточно, да, иногда помогает по хозяйству, но не так, чтобы очень часто и проще сделать самой, чем допроситься. Дочка одна, сейчас ей 15. Все прелести подросткового периода. Считает, что я ей особо не указ, якобы она уже взрослая, но самостоятельности 0. Не то что, она ничего не умеет, но лень родилась вперед неё. Но тем не менее как-то жили со своими радостями и горестями, как и все. А сейчас у дочки резко стало портиться здоровье, причем по всем фронтам, суставы, зрение, зубы, сосуды. У меня также, хотя до этого не жаловалась на самочувствие. С мужем сильные проблемы, говорит, что устал от всего, ему все надоело, при этом разводиться не хочет, но постоянно злой, взведенный. Не знаю, что случилось, но я так больше не могу. Особенно волнует здоровье ребенка. Врачи только разводят руками, никаких предпосылок для такого резкого ухудшения нет. Ежегодно проходим осмотры и год назад все было нормально. А сейчас бегаем по врачам, но такое впечатление, что многие вообще не особо вникают в проблему, а сразу подсчитывают сколько можно взять денег за лечение. Так как озвучивается стоимость лечения, а мои вопросы о профилактике, укреплении организма и т.д. остаются практически без ответа. Типа Вы ничего не сделаете. То есть получается, что прямо такого страшного и нет, но здоровье очень ухудшается и никто с этим поделать ничего не может. Успокаиваю себя как могу, но видимо силы иссякли. Знаю, что многие подумают, что с жиру бесится, у других дети болеют или умирают даже и это действительно трагедия. К сожалению, я знаю, что это такое, терять близкого и родного человека. Прошло уже 8 лет, но время не лечит.


Гость
81 - 14.06.2016 - 07:22
79-ЕленаЧудо > вы точно в курсе отношений всех здесь присутствующих ?))) может у тех кто себя уважает и любит , защищает и ценит , наоборот отношения сложились ? )))
Гость
82 - 14.06.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
По поводу болезней дочки может отвезти в поликлинику, на процедуры, к врачу и т.д., но моральной поддержки от него нет, какого-то тепла, заботы. Этого мы не видели.
а разве ЭТО не проявление тепла и заботы??? Или нежность может проявляться только в розах в постели и ваннах из шампанского?
Знаете, не секрет, что уныние, беспричинные обиды - бич многих женщин. У каждой найдется хоть одна знакомая, которая всем недовольна по жизни. При этом она считает, что вкалывает для семьи на все сто, а близкие ее не понимают, не ценят и ею пользуются. Им не видно, как они выглядят со стороны, что близким тяжело изо дня в день принимать от матери/жены/бабушки эту ее "жертву" во имя семьи.
И если автор сейчас выпрет мужа и переключится на дочку, то через пару лет у нее появится уже другой повод для жалоб - неблагодарная свинья-дочь, ради которой мать жизнь положила.
Гость
83 - 14.06.2016 - 07:58
82-Своясобственная >о, да, обиды сжирают изнутри.
Гость
84 - 14.06.2016 - 08:54
0-маминарадость > Здравствуйте.

Попробуйте сходить на семейную консультацию к психологу. Поскольку проблемы у всех, нужно сходить всем вместе, хотя бы один раз. (Семья, как единый организм).
Гость
85 - 14.06.2016 - 11:34
82-Своясобственная >не соглашусь с Вами, у меня у сестры такой муж. Он-то свозит, но потому что больше некому, а потом на весь вечер недовольство, что он вынужден потратить был свое время. Не всегда, но по настроению. Сестра просит родного отца дочки и боится скандала, поэтому в основном помогаем мы. А он ИП с зарплатой 40 тр. график свободный. Здесь писали, что у Вас замечаиельная семья, мне кажется, Вам сложно примерить, что может быть по-другому. Хотя, это конечно, не к Вам, у моей подруги был замечательный муж, заботливый отец. Все радовались за них. Образцовая семья. А когда ребенку было 2 года, оказалось, что у него вторая семья уже несколько ЛЕТ! Он и не собирался ничего рассказывать,только пришла та дама с внушительным животиком. Так что фраза о том, что у нее замечательная семья, прислушайтесь к ее советам не всегда актуальна.В каждой семье свои порядки, проблемы и т.д и говорить,что она вот правильно живет, а ты нет, живи как она... Каждый смотрит с позиции, в которой находится сейчас или побывал ранее.
Гость
86 - 14.06.2016 - 11:42
Я ни в коем случае не призываю жить, как я живу - далеко не для всех мой опыт подходящий)), но и советовать развод считаю просто преступлением. Семья - это постоянный совместный труд. А еще я считаю, что взваливать на мужа несвойственные ему функции в семье, а потом обижаться - просто глупо. Мужчина - добытчик защитник, опора, а жена - душа семьи, мир, спокойствие, любовь.
Гость
87 - 14.06.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Мужчина - добытчик защитник, опора, а жена - душа семьи, мир, спокойствие, любовь.
очень соглашусь:)
мне тоже показалось, что у автора многовато требований к мужу, особенно в части "помогать по хозяйству". мужчин, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО кидаются мыть посуду, пылесосить, гулять с детьми и закупать продукты единицы во всем мире и все они женаты на наших форумчанках:)))
ну, что греха таить, любой женщине хочется "цветов, подарков и нежности", если мужчина не может этого дать, женщина страдает, но тут, собственно, такого мужчину видно сразу, потому нечего его обвинять, сами такого выбрали.
Гость
88 - 14.06.2016 - 11:57
86-Своясобственная >призывали не Вы, а кто- то ссылась на Вас))) Да,я соглашусь, если муж обладает всеми вышеперечисленными качествами. Опять же пример моей сестры. 1. Добытчик-35-40 т.р. в месяц, ну можно сказать добытчик с натяжкой. 2. Защита. Никогда не вступится за свою семью, не поможет. Любимая фраза-Вы не инвалиды. Опять же, также возит ребенка в поликлинику или в школу, но с таким не довольством. Говорит,что ей 10 и она вполне сама может. Может и может, да вот только живут они в пригороде, а школа в центре, так как когда переехали не смогли перевести поближе. 3. Опора- в каком месте? Может, мы чего- то не понимаем))) На мой вопрос, а кто ты для своей семьи, гордо отвечает-я зарабатываю, а остальное меня не касается.
Гость
89 - 14.06.2016 - 12:00
87-Love is... >То есть муж и жена должны оба отработать, а потом жена еще готовь, мой, уроки с детьми, а муж в это время телевизор посматривает?
Гость
90 - 14.06.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
единицы во всем мире и все они женаты на наших форумчанках:)))
в точку))))
и еще я давно заметила, что счастливый человек - это тот, кто доволен тем, что имеет. Не живет прошлым или будущим, а ценит настоящее, радуется ему. Что, конечно же не мешает стремиться к воплощению всяческих надежд и чаяний)
Гость
91 - 14.06.2016 - 12:04
85-Snowgirl >так отож. сколько случаев, когда с виду все отлично, а по факту.. вот как у моей знакомой. 20 лет жили,а оказалось за спиной другое. и в один день он резко ушел. жена даже не поняла что и почему
Гость
92 - 14.06.2016 - 12:10
85-Snowgirl >О какая прелесть детей рожают от .Овна такого) живут и мучаются и мучаются и мучаются. А мужа спроси он скажет да 500р уже просил ребёнка перевести в ближайшую школу, но маме ж надо в центре а не тут рядом.
Гость
93 - 14.06.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
САМОСТОЯТЕЛЬНО кидаются мыть посуду, пылесосить, гулять с детьми и закупать продукты единицы во всем мире и все они женаты на наших форумчанках:)))
точно. остальные кто выбрал "не того" конечно виноват сам
открою секрет! в конфетно-букетный период даже сухарь может выдавить из себя романтИк, а когда понимаешь что все плохо - уже поздно..
опять же рассуждать "бачили очи" легко, когда сам в такую ситуацию не попал. женщины годами не знают, что есть другая семья, что гуляет, и даже бывает что не сразу понимает что принимает наркотики супруг, да и много еще чего.
на форуме конечно все ясновидящие чо уж)))
Гость
94 - 14.06.2016 - 12:12
93-shakti >ну.т е за 16 лет автор так и не разглядел кто с ней рядом или она такая заводная ?)
Мы ж все такие пятки медные все на нас все на нас....
Гость
95 - 14.06.2016 - 12:14
94-Пл тиновый DракоN >вот разглядела. и дальше? видимо терпела. и тут советуют терпеть дальше. или надо было бежать как только раглядела? у нас же менталитет такой - терпеть, бьет значит любит и пр
Гость
96 - 14.06.2016 - 12:16
89-Snowgirl >открываю страшную тайну:) в семье такие вещи решаются просто. пока, например, жена готовит ужин, муж проверяет уроки, потом жена готовит семейство "ко сну", а муж моет посуду. слагаемые можно поменять местами:)
Гость
97 - 14.06.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Snowgirl Посмотреть сообщение
жена еще готовь, мой, уроки с детьми, а муж в это время телевизор посматривает?
я, конечно, соболезную, но раз живут в таком режиме, значит их все устраивает?
Гость
98 - 14.06.2016 - 12:21
95-shakti >у кот у нас?
А что автор сделала.что б изменить ситуацию?
Про жили 20 лет и не видели, да все видим, но людям свойственно пользоваться комфортом. У каждого он свой.
В таких историях всегда две стороны.
Про ту семью о которой я писала, я б не смогла с таким мужем как у неё, но и с ней бы тоже не смогла. УГ вот реально.
Гость
99 - 14.06.2016 - 12:28
Автор а Вы любите мужа? На сколько он для вас ценен?
Гость
100 - 14.06.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
В таких историях всегда две стороны.
да-да) И всегда желательно вторую сторону послушать)
А то муж, тунеядец эдакий, с работы пришел, как барин детей с тренировки забрал, а жена-мученица, превозмогая душевную скорбь и телесную лень, пожарила картохи на ужин, и никто при этом не оценил ее жертвы.
Гость
101 - 14.06.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от маминарадость Посмотреть сообщение
Как быть, когда рушится все.
Начать с себя. Привести в порядок бардак в голове. Решить для себя что ВАМ нужно и исходить из этого. Разберетесь с собой, со своими мыслями\чувствами\желаниями - разберетесь с проблемой.
Гость
102 - 14.06.2016 - 15:14
96-Love is... >Вот, ну а почему же Вы тогда пишите про завышенные требования автора? Ведь она просит помочь иногда. А если муж не может помочь с уроками и мыть посуду не будет, не мужское это дело))) Но зато гладит ( себе), пылесосит, протереть фасады на кухне, так как она глянцевая зараза, по готовке картоху почистить, хлеб порезать, ну и мелочи.Это нормально? Это я про свою семью. Вроде помогает, но я недовольна)) А почему? Да потому что мы одно и тоже 2 раза не кушаем, его мама так приучила, так как не работала она никогда. Так что встаю в 6, готовлю обед, вечером после работы ужин. Устаю как лошадь, а так да, муж вроде помогает. Вот и поди разбери кто есть кто))
Гость
103 - 14.06.2016 - 15:19
Кстати, а можно не по теме. Мальчик вчерашний нашелся?
Гость
104 - 14.06.2016 - 15:19
102-Snowgirl >я тоже не ем разогретое) мама моя всю жизнь работала)
102-Snowgirl >ну так бросте его и кушайте хоть недельное и живите счастливо))) это ж дельный совет, да?
Гость
105 - 14.06.2016 - 15:19
102-Snowgirl >А если не будет свежеприготовленного,голодным муж будет? Понятно,что салат из овощей свежих сделать быстро,но что ж не съесть отбивную вчерашнюю-то? Голодный человек есть будет все .
Гость
106 - 14.06.2016 - 15:19
103-Snowgirl >да.
Гость
107 - 14.06.2016 - 15:20
105-atamanka01 >нееет, не будееет) я лучше свежий омлет, чем вчерашнюю отбивную)
Гость
108 - 14.06.2016 - 15:23
107-Пл тиновый DракоN >И прекрасно. Жене некогда,есть еда вчерашняя. Кто не хочет такой еды,сам себе омлет делает. Как вариант решения проблемы. Бывают же форс-мажоры,когда действительно некогда свежее готовить,чего убиваться жене,если взрослый мужчина в состоянии себя накормить ?
Гость
109 - 14.06.2016 - 15:26
108-atamanka01 >ну я так понимаю он помогает ей в готовке) ну вот такой у него тараканчик, 100% и он какой-то ее заскок терпит)
Гость
110 - 14.06.2016 - 15:30
106-Пл тиновый DракоN >Слава Богу)))
Гость
111 - 14.06.2016 - 15:30
109-Пл тиновый DракоN >а,ну тогда да, приспособились и допускают некие особенности друг друга,это нормально:-) У меня муж фасады на кухне не трет , но сам приготовит и себе,и детям,если я не дома ,а он раньше приехал. И вчерашнее ест,и даже позавчерашнее,которое я не успела вбросить,а он вдруг нашел! Счастье такое!:-)
112 - 14.06.2016 - 15:32
У каждого в семье могут быть свои тараканы, но всегда видно, когда муж и жена - команда. Это и взаимоуважение и взаимовыручка, и доверие. Если команда жена+ребёнок, а муж сам по себе - такие ситуации, как у автора и многих других. Я именно так понимаю то, что пишет своя собственная и те, кто её поддерживает. Я не знаю семью автора темы, её мужа. Но я часто наблюдаю обесценивание мужа, например, когда жена дома с детьми и мужу говорят, что он на работу ходит отдыхать - своими ушами слышала. Что-то этих жён на работу самих не выгонишь, видимо очень трудолюбивые)) и аналогичных моментов в некоторых семьях много. А потом вдруг муж уходит - "совершенно неожиданно, ничто не предвещало".
Гость
113 - 14.06.2016 - 15:36
109-Пл тиновый DракоN >А то, еще как терпит. Что поделать Ну помогает, это сильно сказано. Почистить 4 картофелины и 2 морковки это не шибко помощь, но бачили очи...
114 - 14.06.2016 - 15:37
113-Snowgirl > а шибко помощь - это что?
Гость
115 - 14.06.2016 - 15:39
111-atamanka01 >и мой и готовит, но кухню после своей готовки не моет)
113-Snowgirl >и то хорошо)
Гость
116 - 14.06.2016 - 15:49
забавно вас читать ))
Почистить 4 картофелины и 2 морковки это не шибко помощь, но бачили очи... - интересно, многие дамы в теме помогают движок в машине перебрать или перфоратором штробу сделать? )) или не женское это дело? ))
Гость
117 - 14.06.2016 - 15:52
116-Sergey42534 >а это часто делают мужчины? не раньше, чем машина встанет насмерть. а женские обязанности каждый день.
Гость
118 - 14.06.2016 - 15:55
117-shakti > вы не ответили на вопрос)
Гость
119 - 14.06.2016 - 15:57
116-Sergey42534 >Ты вот это давай нам тут, ни того этого... статистику не порть) бабы все упаханные , а мужики нет и точка)
Гость
120 - 14.06.2016 - 15:57
118-Sergey42534 > у нас тут такааая Растишка есть, она многим фору даст))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены