К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, когда рушится все.

Гость
0 - 13.06.2016 - 10:41
Просто нет сил, как будто что-то навалилось на тебя и не дает дышать. Все время были проблемы с дочерью, тяжело было в плане учебы с самого начала, но как-то справлялись, точнее справлялась, потому что все в семье лежит на мне. Муж считает, что он работает и этого достаточно, да, иногда помогает по хозяйству, но не так, чтобы очень часто и проще сделать самой, чем допроситься. Дочка одна, сейчас ей 15. Все прелести подросткового периода. Считает, что я ей особо не указ, якобы она уже взрослая, но самостоятельности 0. Не то что, она ничего не умеет, но лень родилась вперед неё. Но тем не менее как-то жили со своими радостями и горестями, как и все. А сейчас у дочки резко стало портиться здоровье, причем по всем фронтам, суставы, зрение, зубы, сосуды. У меня также, хотя до этого не жаловалась на самочувствие. С мужем сильные проблемы, говорит, что устал от всего, ему все надоело, при этом разводиться не хочет, но постоянно злой, взведенный. Не знаю, что случилось, но я так больше не могу. Особенно волнует здоровье ребенка. Врачи только разводят руками, никаких предпосылок для такого резкого ухудшения нет. Ежегодно проходим осмотры и год назад все было нормально. А сейчас бегаем по врачам, но такое впечатление, что многие вообще не особо вникают в проблему, а сразу подсчитывают сколько можно взять денег за лечение. Так как озвучивается стоимость лечения, а мои вопросы о профилактике, укреплении организма и т.д. остаются практически без ответа. Типа Вы ничего не сделаете. То есть получается, что прямо такого страшного и нет, но здоровье очень ухудшается и никто с этим поделать ничего не может. Успокаиваю себя как могу, но видимо силы иссякли. Знаю, что многие подумают, что с жиру бесится, у других дети болеют или умирают даже и это действительно трагедия. К сожалению, я знаю, что это такое, терять близкого и родного человека. Прошло уже 8 лет, но время не лечит.


Гость
41 - 13.06.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
т.е больного ребенка в конец угробить?
Почему? Наладить взаимоотношения с мужем, глядишь и с ребенком все наладится))
Гость
42 - 13.06.2016 - 17:54
Градусник дома никто не разбивал?
Гость
43 - 13.06.2016 - 17:54
Да и наладить взаимоотношения с мужем, не значит игнор дочери)))
Гость
44 - 13.06.2016 - 17:54
та нафик помощь в борщах.. главное моральная поддержка, все же на женских плечах бОльшая чать забот семейных и каждой женщине хочется прежде всего в муже своего человека, родственную душу, моральную поддержку и понимание, а если этого нет , то и депрессия и все остальное. ведь не зря у автора депрессия, так? причины мы не знаем.
Гость
45 - 13.06.2016 - 17:55
43-Дамасская__роза >ну тащить проблемы дочери и еще лялить мужа не у каждой есть силы..
Гость
46 - 13.06.2016 - 17:57
45-shakti >ааа, ну если для "лялить мужа" нужны силы, то да, лучше развестись конечно)))
Гость
47 - 13.06.2016 - 17:59
а почему бы мужу жену не полялить в трудные минуты? почему сразу женщина виновата. возраст дочери очень опасен, я бы все силы бросила в этом направлении, заодно и в направлении здоровья . а когда ребенок здоров и маме легче
Гость
48 - 13.06.2016 - 18:01
47-shakti >Минуты! Минуты, Карл! я пытаюсь об этом сказать))
Человек уже в открытую говорит "хватит!" говорит, что устал от всего, ему все надоело,
Гость
49 - 13.06.2016 - 18:37
12-Cobaken >+100. До чего же любят тётки тащить на себе все проблемы . Во имя чего только не ясно . Лучшие годы убивать
Гость
50 - 13.06.2016 - 18:38
48-Дамасская__роза >ну надоело и пшелвон.
Гость
51 - 13.06.2016 - 18:42
50-NUTS >а может проще наладить отношения и перестать быть УГ?))
Гость
52 - 13.06.2016 - 18:47
сильно сомневаюсь, что после того как жена перестанет лялить - все не вернется обратно. пока она будет пытаться наладить отношения, может быть и в лучшую сторону он изменится, хотя не факт. возможно, будет еще сильней корчить лицо. а потм все вернется. люди не меняются. если у человека нет слуха, как бы его не лялила жена, и даже как бы не вдохновляла, не получится из него музыкант и певец. хоть тресни. или если руки не оттуда, не станет он художником. так же и с бизнесом и с прочим. часто можно услышать в низкопробных тренингах, что если жена вдохновит, то точно бизнесменом станет!!! ну смешно ведь. нужно понимать психотип. иногда игнор- самое лучшее лекарство.
Гость
53 - 13.06.2016 - 18:54
51-Дамасская__роза >это если оба захотят. Он то просто бесится ничего не делает. Ребёнок болеет тем временем и таскает по врачам её мама. Зачем это равнодушное злобное ярмо? Мало ли мужчин бегает по улицам. Бери любого
Гость
54 - 13.06.2016 - 18:56
52-shakti >"люди не меняются " ППКС!)
55 - 13.06.2016 - 18:57
0-маминарадость >по вопросу отношений с мужем мне сказать нечего - Своясобственная все сказала. Чуть из своего скажу - всякое бывало и бывает, мы давно живем. Когда в тупик заходим, отпускаю ситуацию СОВСЕМ - не организовываю совместные поездки, не разговариваю разговоры, не пытаюсь скакать козлом и улыбаться) Просто отпускаю. За 24 г. совместной жизни еще ни разу не подводило)
По поводу здоровья дочери - если обследована и все ОК, однозначно психосоматика. Попробуйте альтернативные методы. Хотя... У моих родителей были непростые отношения. И пока я не уехала из семьи, я болела, болела, болела бесссссссссссссконечно. Так что...
Гость
56 - 13.06.2016 - 19:07
Заняться здоровьем ребёнка. Заняться собой. Глядишь и муж оценит. А мужики, которых приучили им сопли вытирать, только такими методами и реабелитируются. Либо понимают, что наглеют, либо сваливают. А раз свалил-в сад!
Модератор
57 - 13.06.2016 - 19:43
Барышни, читаешь вас и понимаешь, что скотство оно внегендерно. И вообще-то у любых ягодиц две половинки. Так что там еще непонятно кто в семье абрикос. А вы уже мужа облили помоями и пометом обмазали. Сверхзаботой и истериками можно кого хочешь угробить. И случаев, когда мать ненавидит дочь и сживает ее со свету всеми силами, а на людях прикрывая это все сверхзаботой, более чем достаточно
Гость
58 - 13.06.2016 - 19:45
Если человек счастлив в семье – он вообще счастлив. Если он несчастлив в семье – он не счастлив нигде - одно из моих любимых выражений, наравне с Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
Развестись любая дура сможет, а вот сохранить семью, сделать близких счастливыми - дано далеко не каждой.
Гость
59 - 13.06.2016 - 20:29
каждый из написавших, писал исходя из своего опыта, конкретно своей ситуации. окажись в другой и очень может быть фраза "мудрая женщина все держит в своих руках" легко трансформируется в "мудрая женщина послала его в сад":) когда в семье только кто то один пытается ее сохранить, то эта семья обречена на провал. в браке есть 2 человека и только вместе они могут удержать лодку на плаву.
имхо, но в хорошей семье, где теплые отношения, каждый человек дорог и бесценен, поэтому выбирать между мужем и ребенком, ну хз... в жизни оно всяко бывает. вытурнут дитя из дома спокойно с мужем век доживать, а муж слиняет на 50году жизни или в мир иной отойдет, а отношения с детьми разрушены и остается женщина одна, без мужа и детей. семейные отношения очень тонкая вещь, это работа, ежедневная работа всех членов семьи, где значимость каждого не умаляется.
Гость
60 - 13.06.2016 - 20:30
В 0 о разводе ни слова, а ее уже строполят. Ну навалилось все, все проходит, пройдет и это. Грести лапками до победного :)
Гость
61 - 13.06.2016 - 20:31
59-Love is... >все верно. но при самых любых раскладах для мамы ребенок самое ценное. и никогда никакой мужчина не поймет материнских чувств
62 - 13.06.2016 - 20:32
13-Своясобственная > согласна на 100%.
63 - 13.06.2016 - 20:35
бедная автор...она и ответить не может,только зарегилась сегодня :(

если хотите кому что ответить-в личку можно,мы здесь с вашего разрешения можем запостить :)
ну это-если вы еще не сбежали от этих помоев на близких...
Гость
64 - 13.06.2016 - 20:36
61-shakti >не для всех мам. для кого то самое ценное она сама, для кого то мужчина, но это их их выбор.
Модератор
65 - 13.06.2016 - 20:53
64-Love is... >а какой вариант правильный? :)
Гость
66 - 13.06.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
и никогда никакой мужчина не поймет материнских чувств
ну не у всех же мужья-козлы, извините...
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
но это их их выбор
очень удобное современное заблуждение) Об изобилии выбора, о массе прав, о том, что "никто ничего никому не должен".
Гость
67 - 13.06.2016 - 21:02
65-Ахулита >нет правильного:)
66-Своясобственная > выбор был и есть всегда:) кто то решительно выбирает, кому то нравится верить в то, что ему удобно:)
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
никто ничего никому не должен".
я всегда очень злюсь, когда такое слышу, ибо совсем это не поддерживаю:)
68 - 13.06.2016 - 22:01
я просто сделаю перепост с разрешения автора темы

маминарадость
- Сегодня - 21:44
Здравствуйте, я автор темы. Вы любезно предложили написать в личку, чтобы ответить на форуме. Спасибо, воспользуюсь. Прежде всего по поводу постоянно недовольной мамы в семье, это не так, я ,видимо, не в том ключе начала разговор, что сложилось такое мнение. Я все держу в себе, плачу в подушку (образно). Дома и на работе я веселая, стараюсь отвлекаться, по крайней мере никто моего недовольства или уныния не видит, наоборот стараюсь всех взбодрить. Но, наверное, мозг и взрывается, оттого что все в себе. Муж, действительно, кроме как финансово в семье практически не участвует, пришел и за телек, а потом за компьютер, если попросишь что-то помочь иногда не откажет, но сам никогда желания не выкажет. По поводу болезней дочки может отвезти в поликлинику, на процедуры, к врачу и т.д., но моральной поддержки от него нет, какого-то тепла, заботы. Этого мы не видели. Он типичный сухарь.То есть вроде бы он муж и отец есть, а по большому счету его и нет. Но как он сам говорит, у других еще хуже. Сделает, чтобы его оставили в покое и дали поиграть.Честно, если мы станем жить без него, мне будет легче, но я не хочу рушить семью, сейчас у дочки совсем не подходящий возраст для этого. Иногда мы семьей выходим гулять, но вот только вроде бы как и втроем, а как-то каждый в себе. Сегодня проконсультировалась с психологом, пока заочно, тоже списывает на психосоматику (первый раз услышала это слово), что у каждого из нашей семьи внутренние неоправданные ожидания друг к другу.
Гость
69 - 13.06.2016 - 22:03
Господи Бедная женщина . Вампир присосался и не скинешь . Потерпите пару лет пока с дочкой не утрясется вопрос учебы и переходного периода и пинок под зад . Хотя я бы терпеть не стала бы и дня
70 - 13.06.2016 - 22:13
а теперь моё личное мнение
[quote;42311567]Я все держу в себе, плачу в подушку (образно)[/quote]тут надо находить решение,как выпустить пар\гнев\эмоции, спорт,йога,пение,другие хобби-через которые можно без драки ...
[quote;42311567]Муж, действительно, кроме как финансово в семье практически не участвует, пришел и за телек, а потом за компьютер, если попросишь что-то помочь иногда не откажет, но сам никогда желания не выкажет. По поводу болезней дочки может отвезти в поликлинику, на процедуры, к врачу и т.д., но моральной поддержки от него нет, какого-то тепла, заботы. Этого мы не видели. Он типичный сухарь.[/quote]
тут уж простите,но кого в мужья брали-бачили очи,как говорится,ну и 16 лет жили,не пару месяцев,неужто раньше не замечали??? перевоспитывать поздно,надо принимать как есть(не можешь изменить ситуацию-измени к ней отношение)...
и про дочку- вы все нерастраченное чувство сейчас на неё взвалили,вот она и не может понять-за что ей столько в одни руки...
вам бы разобраться-когда мужа потеряли,и как не потерять дочь,а там и развод не понадобится,и болячки сами пройдут...
Гость
71 - 13.06.2016 - 22:28
66-Своясобственная >мужчина ребенка не носит и не рожает, поэтому природно не может понять истинно материнских чувств. и при чем тут козлы? в экстремальных ситуациях мужчины делают то, что сами не ожидают. об этом рассуждать может только тот, кто в такую ситуацию попал
вспомнила еще историю - захожу в мировой суд, а там знакомая сидит плачет, успешная женщина, в индустрии красоты работает,вся красивая-подтянутая, двое детей, один уже взрослый в институте учился. говорит жили с мужем 20 лет, душа-в душу, детей вырастили, все было отлично. и вдруг в один прекрасный день говорит я ухожу, вот так ни с того ни с сего. кто виноват? розовые очки? всё только казалось? уси-пуси были только верхом айсберга?
простите, но ни одному мужчине до конца не поверю никогда, ну и уж конечно дети никогда не удержат.
Гость
72 - 13.06.2016 - 22:34
Да тролль опять! ... Ситуация банааальна!
Гость
73 - 13.06.2016 - 22:40
66-Своясобственная >мужчины вообще не козлы, начнем с того. просто кто-то по психотипу семьянин, кто-то карьерист, кто-то творческий, кто-то прожигатель жизни, кто-то сам в себе сухарь, как у автора. и еще парочка есть видов скажем так. ко весм свой подход. но если психотип изначально не подходящий женщине, то никаким образом ситуацию не изменить.
Гость
74 - 13.06.2016 - 22:41
72-Моника >почему тролль? Мой муж похож на мужа автора по описанию. Сухарь, да. Просто, на самом деле, такие люди с самого начала такие. Я просто пересмотрела свои ожидания к нему.
Гость
75 - 13.06.2016 - 22:45
74-Rumplstilskin >вооот. !!! психотип изменить нельзя! из художника не получится бизнесмен, из прожигателя жизни диваносиделец-семьянин, из сухаря - мягкий и неный. никогда! либо расставание, либо терпение, либо если нет сил терпеть и невозможно уйти - понять психотип и изменить свое отношение, ожидания и т.п.
Гость
76 - 13.06.2016 - 22:55
75-shakti >психотип изменить нельзя, это точно. Я мучилась долгое время, пока меня саму не отпустило как-то. Сама не поняла, как это произошло)
Гость
77 - 13.06.2016 - 22:56
Автор, если не последняя фраза в топик стартере я бы подумала , что мы знакомы. И там тоже муд такой сякой все на мне, хотя реально вся материальная сторона на муже, любые попытки влиять на ребенка присекались сразу, ребенок это собственность мамы, мама лучше знает. Учеба как страшный сон для мамы и для ребенка автоматом. Вся всегда не довольная , хоть и на людях весела и всех поддержать не против, но раздражение на лицо и всп все чувствуют.
На вашем месте я бы прислушался к Своясобственная мудрая женщина и семья хорошая, есть чему учиться.
Гость
78 - 13.06.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
мужчина ребенка не носит и не рожает, поэтому природно не может понять истинно материнских чувств
есть такие семьи где у мужчин чувств к ребёнку больше чему у матери и если б матери не "гнали" у их детей было б все лучше.
Про ту семью о которой я пишу там папа ребёнка хотел больше чем мама и любит и нежнее к ней относится, но мать сделала все что б сделать из отца "козла" в глазах ребёнка. Девченке жалко до ужаса.
Гость
79 - 14.06.2016 - 01:29
59-Love is... > Вот действительно, каждая дает советы из собственного опыта. И что интересно, закономерность прослеживается такая : те, у кого не сложились отношения с мужчинами, советуют "мужа за борт ", кто живет в счастливом браке -дают противоположные советы, начать выстраивать правильно отношения с мужем, параллельно занимаясь ребенком. И тут уже автору делать выбор, к какому мнению прислушаться...
Гость
80 - 14.06.2016 - 02:17
79-ЕленаЧудо > Какая смешная женщина. Сделала вывод о семье каждого в двух словах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены