К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть, когда рушится все.

Гость
0 - 13.06.2016 - 10:41
Просто нет сил, как будто что-то навалилось на тебя и не дает дышать. Все время были проблемы с дочерью, тяжело было в плане учебы с самого начала, но как-то справлялись, точнее справлялась, потому что все в семье лежит на мне. Муж считает, что он работает и этого достаточно, да, иногда помогает по хозяйству, но не так, чтобы очень часто и проще сделать самой, чем допроситься. Дочка одна, сейчас ей 15. Все прелести подросткового периода. Считает, что я ей особо не указ, якобы она уже взрослая, но самостоятельности 0. Не то что, она ничего не умеет, но лень родилась вперед неё. Но тем не менее как-то жили со своими радостями и горестями, как и все. А сейчас у дочки резко стало портиться здоровье, причем по всем фронтам, суставы, зрение, зубы, сосуды. У меня также, хотя до этого не жаловалась на самочувствие. С мужем сильные проблемы, говорит, что устал от всего, ему все надоело, при этом разводиться не хочет, но постоянно злой, взведенный. Не знаю, что случилось, но я так больше не могу. Особенно волнует здоровье ребенка. Врачи только разводят руками, никаких предпосылок для такого резкого ухудшения нет. Ежегодно проходим осмотры и год назад все было нормально. А сейчас бегаем по врачам, но такое впечатление, что многие вообще не особо вникают в проблему, а сразу подсчитывают сколько можно взять денег за лечение. Так как озвучивается стоимость лечения, а мои вопросы о профилактике, укреплении организма и т.д. остаются практически без ответа. Типа Вы ничего не сделаете. То есть получается, что прямо такого страшного и нет, но здоровье очень ухудшается и никто с этим поделать ничего не может. Успокаиваю себя как могу, но видимо силы иссякли. Знаю, что многие подумают, что с жиру бесится, у других дети болеют или умирают даже и это действительно трагедия. К сожалению, я знаю, что это такое, терять близкого и родного человека. Прошло уже 8 лет, но время не лечит.


1 - 13.06.2016 - 11:15
0-маминарадость >психосоматика у обеих...
сами разрушаете здоровье дочери и свое...
и да,не она такой родилась,вы её такой воспитали...ищите СВОИ ошибки и устраняйте их...ну или хорошего психолога ищите себе...
Гость
2 - 13.06.2016 - 11:40
Лето на дворе - езжайте семьей куда-нибудь (лучше даже не на море, а за новыми впечатлениями - по Золотому Кольцу, например), отдохните, отвлекитесь от рутины. У вас семья болеет, и это важнее физического здоровья на данном этапе.
А мертвых нужно отпускать. Ни вам ни им от этого не хорошо.
Говорите-говорите-говорите с мужем и дочерью. Особенно с мужем. Дочь вот-вот выпорхнет из семьи, и останетесь вы с мужем.
Гость
3 - 13.06.2016 - 11:57
тоже советую отпуск взять, отвлечься, уехать куда-нибудь, побродить по лесу, на речке покупаться
Гость
4 - 13.06.2016 - 11:59
И еще. Я, конечно, не светоч психологии, но точно знаю, что в семье все от женщины зависит, от ее настроения. Если женщина целыми днями ходит унылая, уставшая, обиженная, ничего хорошего ждать не приходится. Начинайте работу с себя. Не думайте, что вам другие "должны", а вкладывайтесь сами. Прежде всего, оставьте тоску по ушедшему, и поймите, что он свою жизнь прожил, а у вас она еще впереди и другой не будет. Глупо спускать единственную, такую короткую жизни на уныние. Жизнь - то радость!
5 - 13.06.2016 - 12:25
0-маминарадость,
сочувствую! В любой семье бывают трудные периоды, но они в конце концов завершаются, по-разному. Чтобы ситуация завершилась благополучно, нужно понимать, что именно происходит, а потом уж искать способы преодоления этого. Хорошо бы психолога (Вам), однако удовольствие это дорогое, посещать его нужно многократно, найти действительно хорошего спеца сложно.
Но можно самой попытаться понять, что и почему происходит. Например, потратьте час, чтобы посмотреть этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=1K0QugiEtco - Психология подростка (Е.Мурашова). Ну а вообще нужно много знать о подростках, тогда Вы сможете дочь понимать, прощать и корректировать. И в семье постепенно наладится дело.
Согласна со всем, что Вам выше написали.
Гость
6 - 13.06.2016 - 12:26
Автор, у меня после рождения второго ребенка начались странные проблемы со здоровьем. Тоже обследовалась много и часто, вроде все в норме, особых отклонений нет. Как сказала кардиолог "Все есть, а жизни нет". И посоветовала походить к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту. Он сможет нормально увязать все физические болезненные симптомы с психическим состоянием. За 5 сеансов все более-менее встало на свои места. Потом я у гомеопата полечилась, сейчас все норм.
Бывает так, что, по неочевидным причинам, уходит радость от жизни, мы видим только черное и плохое. В этом никто не виноват - ни вы, ни дочь, ни муж. Просто так сложилось.
И согласна с девочками, вам лучше отдохнуть, сменить обстановку. Возможно многие вещи в нашей жизни не настолько важны, как нам кажется.
Перфекционизм, вдолбленный нам в голову с детства, постоянная оглядка на соседей-знакомых-друзей, чтоб было все не хуже как у них, страх за будущее ребенка (не сдает экзамены, не поступит, будет дворников или еще что) - это все мучит нас и не дает дышать и решать эти проблемы по настоящему.
Гость
7 - 13.06.2016 - 14:42
0-маминарадость >уже ссылку давали, продублирую https://www.youtube.com/channel/UCg0...Y-IG3Yg/videos
Теме мамы/дочки несколько видео есть. Смотреть лучше с дочей.
Гость
8 - 13.06.2016 - 14:55
0 запишите ее на йогу
banned
9 - 13.06.2016 - 15:18
у вас никакую лэп рядом не построили?
воду какую пьете?
10 - 13.06.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от маминарадость Посмотреть сообщение
Все прелести подросткового периода. Считает, что я ей особо не указ, якобы она уже взрослая, но самостоятельности 0. Не то что, она ничего не умеет, но лень родилась вперед неё.
это нормально.
Вам нужен какой-то мощный отвлекающий стимул.
Поездка в горы может помочь. Не в столпотворение на море. А отдохнуть от людей. Физические нагрузки вместе с вдыханием кислорода очень оздоровляют организм.
11 - 13.06.2016 - 16:32
Мужу внимания больше) А отдохнуть-лучше с мужем поехать)
Гость
12 - 13.06.2016 - 16:47
В первую очередь надо полюбить себя и ребенка. А мужу чаще и не мямля говорить, что не маленький и что сам может когда-никогда и приготовить и убрать. Не обломится. Внимания ему поменьше, разумеется, объясняя почему. Коротко, четко и доходчиво. Чи не последний мужик на земле если чё...
Гость
13 - 13.06.2016 - 16:54
12-Cobaken > тогда лучше сразу на развод подавать. Это тупик.
Почему в наше время отношения мужа и жены настолько недооценены? Ведь отец с матерью главнее, важнее детей. Они были вместе до рождения детей и останутся вместе после из взросления. Начинать нужно именно с этого. А каково расти детям, когда они не видят нормальной модели семьи перед глазами? Что они смогут создать сами после такого опыта?
Гость
14 - 13.06.2016 - 16:58
13-Своясобственная >ну если судить из фразы "не важно какой мужик, главное чтобы был" или "пусть плохенький, но мой"... себя надо уважать в первую очередь. Или по вашему папа который (работает, молодец), больше ничего ни делает и в жизни семьи кроме как своим присутствием и финансово не участвует - это нормальная модель семьи? И даже если от этой семьи нервы на пределе?. В общем закончу, чем начала - себя надо уважать в первую очередь. Любителям удерживать любого папку лишь бы он был, можно на мой пост не отвечать...
Гость
15 - 13.06.2016 - 16:59
ну а если вот такой слабый, не выдржал он падения здоровья, то что с него дальше взять??? уже видно какой он муж и человек. если никакой поддержки и от проблем он раздраженный, нафиг он нужен.
Гость
16 - 13.06.2016 - 17:00
иногда лучше разойтись, чем реьенок будет видеть ежедневное кислое лицо отца и ноль моральной поддержки. а если не дай Бог чо серьезное случиться - то он точно 100% не выдержит. так может закончить с ним сейчас, чем в трудный момент получить удар в спину?
Гость
17 - 13.06.2016 - 17:01
15-shakti >А все потому ,что боязнь остаться одинокой, с нашими женщинами творит чудеса)))))
Гость
18 - 13.06.2016 - 17:04
Я ППКС Своесобственной по всем постам!

И мужа автора могу понять, это ж испытание господне видеть около себя постоянное уныние((

14-Cobaken >Если папа не варит борщи и полы не моет, это не значит, что он ничего не делает. Папа-внешняя политика семьи, мама-внутренняя, все как в государстве)
Гость
19 - 13.06.2016 - 17:07
14-Cobaken > так фраз, как и надписей на заборе, много. Все принимать, как руководство к действию?
В семье нельзя выпячивать свое Я, нужно думать, прежде всего, о других, тогда и отклик будет. Повторюсь - все в семье от жены горит.
Почему с одной женой муж был безвольной тряпкой и иждивенцем, а с другой и бизнес вверх попер и главой семьи стал? Потому что мужа "делает" жена.
Гость
20 - 13.06.2016 - 17:09
17-Cobaken >а также готовы быть униженными, битыми и пр. ужасно это все. муж на то и муж, чтоб за ним как за каменной стеной. и если он не может поддержать прежде всего морально в трудные моменты, но грош цена его работе и его пребыванию в семье.
Гость
21 - 13.06.2016 - 17:14
19-Своясобственная >жена может и делает, но иногда устает
и надо помнить, что бизнес прет не только от жены, а и от воспитания супруга в семье его родителей, от ВРОЖДЕННЫХ свойств характера, от психотипа, который не выбьешь ничем. если нет природной расположенности и психотип не тот, то хоть как его клей, бизнеса не выйдет
в ситуации автора мое имхо надо сорелоточитья на ребенке прежде всего. мужиков может быть много, а ребенок один, мужик ушел, а ребенок твоя боль на вс жизнь. может она заболела как раз от недостатка внимания и проблем у родителей, кто знает может папаша уже строил недовольное лицо, от этого и пошло. жена стала в депрессию впадать, а в итоге пострадал реьенок. сейчас ребенку внимание прежде всего, психологию почитать, к специалисту сходить. а муж пусть и дальше корчит свое лицо. если не оьращать внимания - вскоре все встанет на свои места - либо уйдет либо поменяет свое видение.
22 - 13.06.2016 - 17:15
14-Cobaken >15-shakti >ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ...
значит,слабого слить за борт???
типа -прожитые годы,любовь-морковь,совместно нажитые дети-это все ерунда?

знаете,я такого подобрала на обочине жизни,бж ноги вытерла и выбросила,сына забрала,против отца настроила...
а по факту- нормальный такой мужчина,и в горе,и в радости опора ,я за ним-как за каменной стеной,и детей трое совместных,и моего усыновил,и его взрослый уже разобрался-кто есть кто,дружим семьями,помогает по бизнесу...
сейчас муж на инвалидности,да-ни в садик сводить детей,ни за руль не садится,на медикаменты тыщи уходят,работа ,дети,дом-все на мне ...
таки что-поджопником его гнать надо по вашей логике???
Гость
23 - 13.06.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И мужа автора могу понять, это ж испытание господне видеть около себя постоянное уныние(
Бгг!!!))) А что он сделал чтобы помочь жене выйти из этого состояния. На работу сходил? Помочь жене и в готовке, и в уборке, и морально - это его прямая обязанность. Семья одна и дела у всех общие и когда надо в любом вопросе каждый член семьи должен помочь - вот политика семьи.
19-Своясобственная > Конечно делает. Потому я и говорю, что все внимание надо временно обратить на себя и ребенка, тогда либо дойдет, что он чтото делает ни так, либо свалит, тогда нафиг он такой нужен.
20-shakti > +1000! Смешно тут многие рассуждают. В любой ситуации - муж на первом месте, даже если от него дёргается глаз.
Гость
24 - 13.06.2016 - 17:17
22-Ханума Бабаевна >не слить, сам сольется))))
а вы знаете была ли любовь и как прошли годы вместе? может терпела его жена столько лет, а счас устала смертельно
неее так это муж автора поджопники дает жене и дочери своим недовольством вот о чем речь. не муж ведь больной.
Гость
25 - 13.06.2016 - 17:18
я это все пережила со своим здоровьем. пока бегала по горам - была нужна, а как к постели приковало , так проблема. так не просто так, а родами совместных детей. ушел к маме сразу как понял что дело плохо . лучше так чем ежедневное недовольное лицо.
banned
26 - 13.06.2016 - 17:19
и этта... я как бы из опыта. наш папенька тоже устамши от проблемного старшего ребенка, тоже глаза подкатывал, потом сбег. как мне было- промолчу, но вот ребенок чуть реально не сошел с ума.
сюда подумайте слегка
Гость
27 - 13.06.2016 - 17:20
ребенок взрослый, с ума не сойдет. в таком возрасте и семьи создают и рожают))) спокойствие важнее всего. уйдет раздражитель - станет всем легче
banned
28 - 13.06.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
ушел к маме сразу как понял что дело плохо
прям роццтвенник нашему
ну что за упыри((
Гость
29 - 13.06.2016 - 17:23
21-shakti > ребенок автора уже почти не ребенок. У нее как раз возраст "когти рвать", а тут мама на нее всю свою нерастраченную любовь и тоску вывалит. Через несколько лет дочь уйдет из семьи, станет совершенно отдельной личностью, самостоятельным человеком, и ей одинокая мать будет только в тягость.
Развод - это абсолютная крайность. Метод, когда уже ничто не может помочь, и вся семья только страдает от совместного пребывания. А уж советовать развестись - то вообще недопустимо. Как можно взять на себя ответственность за чужую жизнь?
Муж должен видеть отклик на свой вклад в семью, а когда рядом только уныние и тоска, то то действительно испытание не для всех.
Гость
30 - 13.06.2016 - 17:26
25-shakti > аааа, кажется, я припоминаю, какой у вас ник был раньше)))
Гость
31 - 13.06.2016 - 17:27
Соглсна с Ниной. Надо налаживать отношения с мужем. Женщина, которая себя чувствует женщиной - счастлива.
Гость
32 - 13.06.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
В семье нельзя выпячивать свое Я, нужно думать, прежде всего, о других, тогда и отклик будет. Повторюсь - все в семье от жены горит. Почему с одной женой муж был безвольной тряпкой и иждивенцем, а с другой и бизнес вверх попер и главой семьи стал? Потому что мужа "делает" жена.
+1000! Эти слова надо в золотую рамку обвести! А то перед свадьбой все шелковые, а потом жены свое Эго включают и удивляются чего это муж к ним охладел и ничего не хочет.
ЗЫ: в сабже очень мало информации чтобы что-то конкретное советовать. НО пока автор не наладит отношения с мужем, то и с ребенком проблем не убавится...
33 - 13.06.2016 - 17:30
29-Своясобственная >ценность семьи как бы и не ценность вовсе у некоторых...
совместно прожитые минимум 16 лет в один день перечеркнуть людям ничего не стОит...никто не думает,что личные кризисы накрывают ближе к сорока,что тетка,глядя в зеркало,вдруг понимает,что уже не молода,у мужика тем более- функционал угасает...ну да,развод обоим показан-загнать обоих в кризис,чтоб не до дитя было,чтоб мужик в запой с горя,баба-в загул,а девчонке-как повезет...
34 - 13.06.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вам нужен какой-то мощный отвлекающий стимул. Поездка в горы может помочь. Не в столпотворение на море. А отдохнуть от людей. Физические нагрузки вместе с вдыханием кислорода очень оздоровляют организм.
Имела ввиду семейную поездку
Гость
35 - 13.06.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А что он сделал чтобы помочь жене выйти из этого состояния.
а что нужно сделать, борща приготовить и трусы постирать? бггг (С) И сразу все наладится?
Не без того, если сложно помочь, но когда постоянно сложно... это знаете-ли, напрягает...

У нас есть одна барышня, постоянно в каких-то обносках и она и дети, все ходила опросы проводила, что делаю папы по дому. И на ответ "наш папа деньги зарабатывает" она ответила "так, наш тоже!" госпидя... вот такому "зарабатывальщику" и не грех тряпку в зубы и ершик для унитаза))) Но больше меня убила история, когда она вышла на работу в два ребенкиных года и муж ей заявил "ну тогда ищи мне новую домработницу"
Видимо, большинство недовольных схемой-муж глава семьи, как раз и имеют нечто подобное в своей семье, ну или у них их 100 штук было и +- не важно)))
Гость
36 - 13.06.2016 - 17:43
35-Дамасская__роза >та чтож вы к борщам та прицепились?! Я к тому, что помогать надо всесторонне. Каждый должен помогать в семье, тому кому в данный момент сложнее...
Гость
37 - 13.06.2016 - 17:45
36-Cobaken >А я к тому, что если кому-то постоянно сложно, то это порядком может задолбать даже самого любящего!
*борщи как собирательный образ готовки, ничего личного)))
Гость
38 - 13.06.2016 - 17:50
т.е больного ребенка в конец угробить? явно видно что проблемы от психсоматики
и направить все силы на недовольного отца - это конечно очень умно, в возрасте дочери от отчаяния выходят в окно
Гость
39 - 13.06.2016 - 17:51
30-Своясобственная >не обязательно об этом напоминать))) но если б не бабушка, детей бы пришлось отдать на время реабилитации


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены