К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменения в поведении ребенка

Гость
0 - 25.06.2018 - 20:21
Добрый день! Ребенку 8,5 лет. В прошлом году 1 сентября пошел в 1-й класс и с этого момента начались проблемы. А именно: за период обучения болел практически ежемесячно (в основном кашель, высокая температура, иногда насморк), в садиковский период болел раз в 5-6 мес.; стал грызть ногти под самый корень, до красноты подушечек на пальцах; стал более рассеянным, часто витает в облаках (об этом говорит и учитель, и тренер по спорт.секции); стал более эмоциональным, остро на все реагирует, часто плачет, повышает голос; появился страх (не хочет оставаться один, даже в комнате, если я нахожусь в другой); не всегда стал находить общий язык с детьми; стал более упрямым, практически никогда не слушает; на подготовке к школе все схватывал на лету, теперь же мне кажется забывает все, что знал (например, стал путать месяца и времена года).... При чтении меняет звуки местами (например, написано "он" читает "но" и наоборот). Указанные симптомы проявлялись постепенно, не все сразу, но в садиковский период ничего из перечисленного не было. Записалась на консультацию к детскому неврологу. Но может это не его профиль? Возможно, кто-то сталкивался с подобным, подскажите, какие сдавали анализы, УЗИ, МРТ, куда обращались? Спасибо заранее за ответы!!!


Гость
81 - 26.06.2018 - 21:55
79, а я и не пишу об исключительных случаях...
Гость
82 - 26.06.2018 - 21:58
80, по-моему проще поменять класс :) а там как пойдет :), но автор вроде будет по скайпу консультироваться с заграничным психоневрологом :))
Гость
83 - 26.06.2018 - 22:13
77-Stay911 > я старшего переводила (правда, это была уже не началка), новый кл. руководитель был изумительный, а все остальное примерно также. Поэтому вопрос о переводе из класса в класс ил школу как-то не очень мне нравится...
Гость
84 - 26.06.2018 - 22:17
80-Тузик > задумывалась о переходе на домашнее и не раз! И что все это не сложно, тоже знаю. И то, что дома действительно, меньше времени на уроки уходит, это факт!В классе по меньшей мере 30 человек, учитель вынужден ориентироваться на всех, получается, что кто-то уже давно понял и скучает, а кто-то поймет только завтра позанимавшись дома дополнительно....
Меня от этого шага удерживает моя неуверенность, боюсь, что не справлюсь.... Вы как давно дома занимаетесь?
Гость
85 - 26.06.2018 - 22:20
82-Stay911 > меня не простой вариант интересует, а тот, что будет комфортен моему ребенку.
И потом, с чего Вы решили, что я буду консультироваться по скайпу? Мне это просто советовали, отвечая на мой вопрос.
Гость
86 - 26.06.2018 - 22:26
85, потому как уточнив про психоневролога надолго замолчали, вот и сделала вывод, что получили что надо. А тут вам никто не указ, каждый высказывает свое видение, а вы сами думаете. Но высказывать то кто запрещает - форум публичный.
Гость
87 - 26.06.2018 - 23:35
84-Весна >2.5 года. С моей стороны вмешательство минимально. Учебники, дидактические материалы, изредка диктант/сочинение/изложение проведу, проверяет сам, на следующий день, и сам себе оценку ставит. ( первое время я в тихаря проверял, потом перестал, особенно математику). Так что не "мы" учимся, а он учится. Я с ним не сижу.
Гость
88 - 26.06.2018 - 23:49
87-Тузик > насколько я знаю, в случаях с домашним обучением, ребенок прикреплен к какой-то школе, куда и сдает все зачеты, а учебники школа дает? или сами все покупаете?
Гость
89 - 27.06.2018 - 00:11
Да, если будете закреплены за школой, дадут. Толку от них правда ноль, сильно пригодился разве что по литературе за 4-й класс. В остальных очень много "воды", только по ним заниматься не выйдет. Хорошо "заходят" .......... в схемах и таблицах, они по основным предметам есть.
Гость
90 - 12.07.2018 - 23:16
Начните с невролога.
91 - 13.07.2018 - 12:52
0-Весна >это стресс от поступления в школу, то есть, от резкой перемены. Невролог не помешает, но ребенок адаптируется с вашей помощью.
Я нередко вижу похожую реакцию на школу у детей, позже они привыкают. Советую больше хвалить ребенка и не перегружать. Астро не слушайте.
92 - 13.07.2018 - 12:54
88-Весна >не спешите с ДО, дайте ему время на адаптацию. Ну и снизьте требования к учебе.
93 - 13.07.2018 - 13:04
Почитала о психоневрологе из- за грницы. Я давно так несмеялась! Кстати на этой неделе как раз была у психоневролога ( Краснодар). Вы что- какой скайп из- за границы?
В свое время мой младший наблюдался у психоневролога( жаль, не могу порекомендовать, так как она уже не практикует). Скайп? Ппц
Психолог- может быть, но заграничный не знает рос реалий.
Гость
94 - 13.07.2018 - 13:27
Какая ни была причина, сначала надо идти к неврологу. А затем понять как ведет себя учитель с детьми. Жесткая, кричит, позволяет ли детям смеяться друг над другом. Например, некоторые учителя, когда ребенок ошибался с ответом ставят это на вид всему классу. Класс дружно смеется. А ребенок замыкался или наступают нервные срывы. Потом говорят, что ребенок нагрузку не тянет. Тогда надо менять учителя.
95 - 13.07.2018 - 13:36
94-Арийка >понять трудно, так как автор не может этого видеть. Предлагаю смену учителя или даже школы и невролога.
Ну и опять же- не предъявлять особых требований к ребенку. Психика важнее.
Ой, какие я иногда истерики вижу в нашей школе! Особенно по утрам, когда происходит переход из дома в школу. И еще по понедельникам и после каникул.
Не у всех, конечно.
Гость
96 - 13.07.2018 - 17:11
95-Newme > слухами земля полнится. И ребенок говорит, что учитель не нравиться. Он же может объяснить чем именно не нравиться. Я тоже думаю, менять учителя надо.
97 - 13.07.2018 - 17:24
96-Арийка >тогда надо менять. Возможно, что этим все и обойдется. Случай из моей жизни: в 5 классе пришла англичанка. Не знаю, что ей вступило)), но у меня двойки за двойками и ненависть к предмету. Я училась хорошо, а англ просел. В 6 классе поменяли учителя, я ожила)) До конца жизни буду ей благодарна- чудо человек. Весь класс ее обожал! Мало того - я из- за нее на инфак и пошла, серьезно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены