К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

истерики у ребенка, что делать?

kda
0 - 20.07.2014 - 07:22
девочка 2 года, была самой спокойной во дворе, началось все с похода в бассейн. Перестали ходить в бассейн, потом пошли в садик, специально пошли в платный частный садик чтоб не "сто детей " в группе, и все- на все оивечаем одно "нет" чуть что не так падает на пол битье ногами рукаии по полу, из за малейшей ерунды: выключили свет, ушла мама на балкон и тому подобное. И еще просыпается в 3 ночи стабильно и орет все тоже- нет! кому то, берешь на руки извивается, оставляешь -истерикует , через минут сорок с всхлипыванием кое как успокаевается, на воппосы что хочешь, одно нет.непонятно. что делать? подскажите психолога или может травки какие попить?


41 - 20.07.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
будете реагировать - еще больше будет орать, поймет что это на вас действует. Ребенок растет и учится вами манипулировать.
а вот с этим полностью соглашусь
Гость
42 - 20.07.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
перешагнули и пошли, орет от этого, ну пусть орет, совсем не успокаивается подзад поддали в угол поставили и пошли.
ну ну....
Гость
43 - 20.07.2014 - 19:07
Да..у моих тоже по ходу кризиз настал:(((у меня глаз уже дёргается;)))
Но я на истерики не реагирую, сами успокаиваются..когда же это пройдёт...
44 - 20.07.2014 - 20:04
42-Мирина >кстати помогает;), моя во всяком случае на улице, в магазине и т.д. под ногами не валялась, попыталась как то дома один раз, я не отреагировала и все. В дальнейшем, в возрасте поболее 2-х лет была отнесена в угол, ну да, поначалу она оттуда выходила, я никак не реагировала, если продолжала истерить опять посещала угол, и каждый раз ей объяснялось что за крики она там стоит, потом привыкла к углу и все истерики заканчивала в нем, при этом она знает, что чем больше будет орать, тем дольше будет там стоять, успокоилась=вышла из угла;).

Поэтому ваше ну ну напрасно, это весьма действенно, покрайней мере в возрасте когда ребенок не сильно понимает объяснения или не готов их выслушивать).
45 - 20.07.2014 - 20:08
+ к п.44, где то с 3-х лет я начала считать, на счет три она отправлялась в угол, после нескольких посещений счет до трех уже не доходил, все решается на 1, ну максимум 2))), если же все же доходит до 3, то угол, если в углу крики, то стоим до их окончания, поверьте, крики заканчиваются через 10 секунд)
46 - 20.07.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Но я на истерики не реагирую, сами успокаиваются..когда же это пройдёт...
Скоро. Моей 4 - прошло (ТТТТТТТ). Остались маааааааленькие нюансы. Но она уже осознает, что с ней, почему и как остановиться.
47 - 20.07.2014 - 20:23
Автору - читая ваши посты на ум приходит "я старый солдат и не знаю слов любви....")))
Вы пытаетесь разобраться в деталях, а без понимания принципов это невозможно. Кто-кого в этом возрасте не прокатит. Когда ребенок истерит и он при этом неврологически здоров (ЭТО ВАЖНО), значит вы не слышите, не понимаете, что он вам пытается "сказать".
Это утомляет, раздражает, злит (это все мягко сказано) - понимаю: больше 2х лет истерик и отвратительного поведения в купе с бесконечными болезнями я уже пережила. И все же, все же, все же. Отодвигаем на задний план работы, карьеры, красоту и удовольствия. Разбираемся, занимаемся ребенком. Мне помогло. Вам - мудрости и удачи.
48 - 20.07.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
просто мне тоже кажется, что правильный ответ,что психолог все же нужен. чтоб помочь или маме, или дочери. а то эти вот "у всех так бывает, расслабьтесь и ждите, пока пройдет" - мне лично не нравятся.
Иногда психолог или около-психолог далеко и надолго уводит от сути. Они ведь разные, эти психологи)
По своему опыту скажу - надо самой разбираться. Это самый быстрый и эффективный способ. Ну если с головой все в порядке и в состоянии информацию воспринимать и перерабатывать.
Гость
49 - 20.07.2014 - 20:53
44-Рыжая кошка1 > мне реально жаль вашего ребенка:(( и даже не хочется объяснять какую вы совершаете ошибку.
kda
50 - 20.07.2014 - 22:26
хорошо, мы не пойдем больше в садик, завтра она не захочет спать днем? тоже идти ей на уступки? не захочет есть суп потому что он не вкусный, не такой каа конфеты, тоже идти ей на уступки?
ее каждая мелочь выводит из себя, каждая! не так посмотрела, не там села, забрала подушку, отдала подушку все не так! это конечно не перманетно но вообщем наш день складывается так, я пляшу вокруг нее она вредничает, обстрагироваться я уже научилась от ее истерик, но когда надо : поесть, поспать, одеться, умыться- целая история
kda
51 - 20.07.2014 - 22:29
то что она мне хочет донести это я поняла, она не хочет идти в садик, так же как и в бассейн не хотела, в бассейне ее никто не пугал, я вемь процесс наблюдала, они просто плавали вода на лицо попадала, кстати после бассейна она стала лучше относится к мытью головы, нет такой паники как раньше
52 - 20.07.2014 - 23:28
51-kda >А в сад давно она ходит?
Есть тема, посмотрите http://forums.kuban.ru/f1591/adaptac...a-3082021.html - там и опыт других, и советы.
И про то, что с 1,5 нормально в сад ходят (в смысле без истерик), я слышала. И от родителей, и от воспитателей. Мне кажется, они просто меньше понимают, что происходит и их отвлечь проще, чем 2-3хлетних. Но это не значит, что это оч хорошо и полезно. Это мое мнение.
Моя старшая в сад пошла в 1 и 5, младшая в 2 и 8. Младшая оч.тяжело адаптировалась. Сейчас сад любит и скучает, если болеет. Старшая тихо-мирно, но сад вспоминает с ненавистью)
Про "травки" с врачом поговорите. Мы спасались гомеопатией.
Гость
53 - 20.07.2014 - 23:51
Автор, вы можете делать что хотите, можете "бодаться" с ребенком дальше. Ваше право и ваш ребенок. По-моему вы не совсем понимаете что есть "каприз" , а что попытка достучаться до мамы.
Есть определенный алгоритм действий, который должен быть осуществлен. Спать - значит спать. Укладывать рядом, что-то придумывать, но жестко ( а не жестоко) дать понять что вы -главная.
Еда - а вы всегда хотите есть , что имеется дома? Предлагайте. спрашивайте, советуйтесь. Но если что-то выбрали , а потом " не хочу", либо ешь это , либо будешь голодная. И объясняйте все свои действия. что зачем и почему. У нас тоже был период воплей - не стой стороны кружку подала, например. После определенных бесед на эту тему все прошло. Но для этого понадобилось время и много моего терпения.
54 - 21.07.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
мне реально жаль вашего ребенка:(( и даже не хочется объяснять какую вы совершаете ошибку.
не стоит жалеть чужих, своих пожалейте. Я лучше вас знаю своего ребенка;). Она заласканый и залюбленный ребенок, но истерики не приветствуются, их просто нет, или они сведены к минимуму). Если лично Вам хочется в момент истерики разбираться что к чему, усугубляя истерику, и тем самым провоцируя пожизненный стереотип поведения - ору значит добьюсь и обратят внимания, сделают по моему, то это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И ВЫБОР! Я это пресекаю на корню, а разбираюсь и беседую позже, когда ребенок спокоен. Я, таким методом сумела объяснить своему ребенку, что криком она ничего не добьется, иди успокойся, тогда все решим;)))
55 - 21.07.2014 - 05:56
+ к п.54, кстати бывают истерики от усталости или голода, т.е. очень сильно хочет есть, но не понимает этого и капризничает, или то же со спать. Т.к. у меня режимный ребенок, и спим и едим по часам, то я точно знаю, что задержавшись на час в парке, она просто перегуляла. Просто предлагаю любимую еду, кушает, успокаивается и добреет.
56 - 21.07.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
мне реально жаль вашего ребенка:(( и даже не хочется объяснять какую вы совершаете ошибку.
И почему вы считаете что вы лучше всех знаете как нужно воспитывать детей, причем чужих! Почему мне не приходит в голову жалеть Вас и Ваших детей? Почему я не учу Вас, а Вы меня учите? Вы кто? Психолог? Или может специалист правильно взрастивший десяток детей? А после ваших высокомерных постов можно было бы пожалеть и ваших детей, только лишь за то что вы считаете что вы истина в последней инстанции и точно знаете как надо(((.
Гость
57 - 21.07.2014 - 07:47
Моих кстати тоже успокаивает одиночество..не угол правда а целый коридор:)))у насикто начинет истерить идёт туда и там успокаивается..а потом когда выходит оттуда, мы беседует и выясняем чтоипривело к истерике и почему кричать неинадо..в одиночестве быстрее успокаивается..но это применяю только при реальных безпочвенных истериках, даже старшая бывает попадает:))
Когда капризы от устал, голодный, болит и др, тогда проблему решаем на месте...
Гость
58 - 21.07.2014 - 07:48
Мирина я не пойму, а ты что предлагаешь, как успокаивать истерику...вот когда ребёнок из за пустяка начинает орать, просто орать, не слыша ничего...что делать?
Гость
59 - 21.07.2014 - 08:24
...это ваши дети, калечьте как хотите...сори.
Гость
60 - 21.07.2014 - 08:31
Ира ты не ответила на вопрос в 58 посте..что ты предлагаешь делать?
Гость
61 - 21.07.2014 - 08:37
плюсую рыжей кошке в этом вопросе )) метод действенный ))
Гость
62 - 21.07.2014 - 08:38
60-Bulavochka >я предлагаю СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ своих детей. но гораздо проще допустить истерику, потом переступить, отлупить и поставить в угол, ведь это работает!
Леопольд писала какие книги надо прочесть.
и вообще мои посты столь высокомерны, как оказалось, и я не имею права никого учить:)))
Модератор
63 - 21.07.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
и надолго уводит от сути. Они ведь разные, эти психологи)
ну понятно, что в идеале надо к ХОРОШЕМУ психологу. и понятно, что "где ж его взять?" :)

а как понять, в чем "суть"? не все имеют педспособности. многих воспитывали пенделем и это считается очень действенным средством от всего. ну а че: орет - подзад ему и в угол. рано или поздно переорется. у всех же переорывается.

а что ты (это я не конкретно Анне Джулии, это я риторически) знаешь о своем ребенке? только внешнее. а мало ли, че там. и я даже не про отклонения всякие невротические. ведь элементарно пошел не в тебя, а в папочку, а то и в его маму - и все, хоть кол на нем теши, он не вырастет таким же, как ты :) и та "методика", которая на тебе хорошо (по твоему мнению) сработала у твоем мамы, на ребенка произведет совсем иной эффект.

потому лично для меня "у всех так было" - не аргумент. не потому что моя особенная, а потому что ВСЕ особенные :) пусть это и дилетантство и игра в доморощенного психолога.
Гость
64 - 21.07.2014 - 08:53
62 так я ж объясняю..что делать тогда когда не понимаеь деть, в смысле орёт так что не слышит ничего..что делать?
Я своих катекорически не бью, т.к характер у них мой, а меня битьбесполезно, я буду делать назло с удвоенно1 силой...я со своими разговариваю, слушаю и прочее..но бывают такие моменты, когда истерят, вот просто так, мои успокаиваются только в одиночетстве..ямоставляю одного в комнате, ребёнок успокаивпется и выходит и тогда уже мы разговариваем и обсуждаем, почему и зачем кричать..в чём собственно издевательство?
Не понимаю зачем разговаривать с ребёнком, когда он орёт..просто орёт..я предпочитаю успокоится и потом решать проблемы..даже сама, бывает заведёшся нервничаешь и пр...так вот я лучше одна посижу, успокоюсь и буду решать вопросы..я видимо тоже калека:))))
Модератор
65 - 21.07.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
истерят, вот просто так,
ну как это - просто так? ну почему-то же истерят? или они у тебя нервно-больные непредсказуемые и их клинит?
Гость
66 - 21.07.2014 - 08:59
Нельзя же всех под одну гребёнку..к каждому свой подход..кто то при истерике услышит и поймёт, а кто то только сам успокоится..сего ж так сразу " вы калечите детей"..
Вот пример, ребёнок лезет к печке горячей, ты ему говориш не надо горячее, будет больно..объясняя несколько раз, но ребёнок стоит на своём, падает на пол и орёт..просто орёт..что делаем в этой ситуации?(пысы исторю придумала:)
Модератор
67 - 21.07.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
что делаем в этой ситуации?
сажаем на печку голой попой :)) шутю
если орет - может, он кушать хочет? и печка для него - символ вкусной теплой еды? :)) (история-то гипотетическая, может быть много вариантов)
или маме хочет помогать.
или не выспался
Гость
68 - 21.07.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Вот пример, ребёнок лезет к печке горячей, ты ему говориш не надо горячее, будет больно..объясняя несколько раз, но ребёнок стоит на своём, падает на пол и орёт..просто орёт..что делаем в этой ситуации?
:)))))) ну зачем, зачем ДОВОДИТЬ до истерики, а потом "воспитывать"? даем осторожно дотронуться. ВСЕ. никаких истерик и ребенок приобрел бесценный жизненный опыт:) неужели это так сложно и нужны педзнания? у детей НАГЛЯДНОЕ мышление, ну какое "говоришь, говоришь..", ну е мое!:)
Гость
69 - 21.07.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Нельзя же всех под одну гребёнку..к каждому свой подход..
не совсем так. например, когда мы с сыном идём в магазин, я говорю, что куплю ему что-то одно, он выбирает, что он хочет. пару раз пытался уже в магазине истерить, что хочет и то, и то, и это. я ему сказала, мы договорились на одно, всё. теперь походы в магазин со мной проходят спокойно.
когда он ходит с папой, он всегда выходит из магазина заплаканный. потому что с папой можно поплакать и чего-то добиться или не добиться, по-разному, но попробовать поистерить можно. к чему я это? ребёнок один - результат разный.
Модератор
70 - 21.07.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
ребёнок один - результат разный.
так и подход у родителей разный.
это как у моей золовки.. она каждый раз зарекается вырастить такое же золотко, как ее брат (мой муж). так вот он ее всю жизнь бесит и не устраивает (типа все с ним с детства насались, как с писаной торбой, вот он и вырос лентяем и эгоистом и проч.). а я смотрю по факту - воспитывает своего сына ну точно таким же :) думаю, все-таки она как бы переняла опыт и манеры их матери. как ни уклоняйся - а оно в тебе заложено :)
Гость
71 - 21.07.2014 - 09:52
Ну может с печкой неточень пример..но допустим ребёнок продолжил орать..допустим он газ включает выключает..чтотдальше?
Или ещё ситуация, ребёнок болеет, ему нужно выпить лекарство, именно выпить, не сунуть никуда ни укол.,а пить..сильно нужно..а ребёнок нетхоче, падает на пол и орёт, уговоры не помогает..он не хочет, оно горькое..что делаем?
Гость
72 - 21.07.2014 - 09:53
Тофсла ну подход да разный..у меня дети тоде по разному ведут себя, с разными людьми...
Гость
73 - 21.07.2014 - 09:55
Ещё пример, засттолье, ребёнок увидел в бокале алкоголь у родителей, он хочет тоже его пить, вы отказывпете, он падает на пол и орёт, чтотделаем?.. даём попробывать? Я не приемлю такого, но даже допустим я дам ему попробовать пиво, водку:) а ему понравиться..он хочет ещё..что делаем? А деть тем временем падает на пол и орёт:)))))
Гость
74 - 21.07.2014 - 10:00
73-Bulavochka >хороший пример )))) мой кричит дай какуууууу и все !!!!!
Модератор
75 - 21.07.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
а ребёнок нетхоче, падает на пол и орёт, уговоры не помогает.
ребенка тоже можно понять. че ты ему в 2 года объяснишь? а то шо оно гадость - он сам понимает и бастует :) но это ж не каприз типа "купи машинку". это гадость жеж в него вливают :) или свечку в попу :)
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
а ему понравиться
гы. разве что он потомственный алкаш :) я и до сих пор еле-еле вино пить могу. про водку вообще молчу. к этому надо долго и упорно привыкать :) имхо :)
Гость
76 - 21.07.2014 - 10:03
71-Bulavochka >я опять с примером из жизни :)
сын был у бабушки, содрал где-то себе костяшки пальцев на руке. бабушка, любитель полечить, делала ему какие-то примочки, мазала какой-то мазбю. говорит, он так боится зелёнкой мазать, мне его так жалко. через несколько дней сын вернулся домой, рука не зажила. я помазала зелёнкой и забыла, всё. да, он не хотел, да щипало. помазала, подула, поцеловала, отпустила на волю. всё)))
Гость
77 - 21.07.2014 - 10:05
75-Ахулита >это вы не любите , а большинство очень даже любят
Модератор
78 - 21.07.2014 - 10:09
77-Лоя > ну, что ж, флаг родителям в руки :))
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
мне его так жалко.
ну, ето ж бабушка. ето ж не родитель. у них нервы уже не те :)
Гость
79 - 21.07.2014 - 10:09
Ахулита ну это одному нетпонравится, атдругому понравится..у меняиу знакомых так, они дают дочке пиво, ей 2,5года, ей нравится..если не дадут она орёт..а они не видят ничего в этом плохого..как так..

Так а с лекартсовм всё же что делать будет, вот нетхочет деть..орёт..а дать надо..очень надо...и не будем тут писать,тчто можно нетдавать, заменить и пр..ситуация такая надо, горькое, деть не хочет орёт:)))
Гость
80 - 21.07.2014 - 10:11
75тпонять то можно что не хочет..вопрос какидать лекарство, когда надо...атутребёнка истерика:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены