К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интерес мальчика к мальчику...

Гость
0 - 08.09.2014 - 22:52
Ситуация такая.Общий двор,три семьи во дворе.Трое наших детей (сын 5 лет,две дочки по полтора года)и у брата моего мужа сын 6 с половиной лет.Пацаны почти всегда играют вместе,машины,велики,домики строят,друг у друга в гостях мультики смотрят и тд...Стала замечать как племянник мужа в играх нашему мелкому попку трогает,типа щекотит.Делаю замечания,говорю,что так нельзя и тп.А вчера, когда они смотрели мультики тот при мне моему мелкому в трусы рукой залез,попку потрогать.Я отругала.Вечером они в "одноклассах" в игру играть пытались.Захожу в комнату,мелкий в монитор смотрит,а то за писюн его щиплет.Потом муж тоже самое заметил.Тоже поругал племянника.Сегодня опять мелкий рассказывает,что тот его за попу трогал.Что это такое?Пройдет само?Какие меры еще принять?Обычно мальчики девочками интересуются,девочки-мальчиками.Беседы с племянником не помогают. С родителями пацана не разговаривала еще,боюсь отлупят.


Гость
1 - 09.09.2014 - 06:11
офигеть. как минимум оградить сына от общения пока он не въехал и не проявил интерес
Гость
2 - 09.09.2014 - 06:24
Я замечала, что мальчишки в таком возрасте копируют поведение взрослых. Самое любимое - похлопать по попе друг друга. Но в трусы никто не лез. Я бы оградила своего сына от такого друга, пока не пройдёт заскок. Интерес мальчика к мальчику считаю странным, мягко говоря. Ибо в саду у 6-леток уже любовь начинается. Образуются первые парочки, они все делают вместе, держаться за руку и даже впервые целуются. В нашей группе все дети стремились найти пару. А в компании пацанов они отдыхали от девчонок;-)
Гость
3 - 09.09.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Образуются первые парочки, они все делают вместе, держаться за руку и даже впервые целуются. В нашей группе все дети стремились найти пару.
это вы точно про детский сад говорите?
Гость
4 - 09.09.2014 - 06:48
А что отвечает племянник мужа на Ваши возмущения? 6,5 лет - большой ребенок, уже может объяснить.
Имхо, изолировать подобного "друга".
Гость
5 - 09.09.2014 - 07:16
3-Prippi >из ума пока не выжила. Но вы наверное, представили себе нечто ужасное, раз уточняете. Это первые попытки понравится противоположному полу, найти подружку и поцелуи не взасос. Я не вижу ничего страшного в этом. Дети всегда копировали взрослых и поведение симпатичных им телегероев. Помню, как лет 15 назад соседские дети играли в Буржуя в садике и тоже выбирали буржуя и Амину со всеми вытекающими.
Гость
6 - 09.09.2014 - 07:22
Вот и я пытаюсь всячески ограждать.На мои возмущения молчит просто.Еще агрессивный очень и нагловатый,не всегда взрослого послушает.Отца боится,так как у того с сыном разговоры короткие,лупит.Мама тоже так "разговаривает",что слышат все соседи.через пол года переезжать будем в квартиру,ждем сдачи...нашему в саду девочки нравятся,носит подарочки им)))заколки просит,значки всякие,чтоб подарить.
Буду по максимуму ограждать их общение...Расстроена,напрягает нас с мужем такой интерес к нашему сыну
Гость
7 - 09.09.2014 - 07:26
Ув. Автор, а Вас чем напрягает такой интерес к вашему сыну? Чего опасаетесь?
Гость
8 - 09.09.2014 - 08:02
7-Фильфьонка >если б вашего ребенка трогали за половые органы вас бы это не напрягало? меня бы напрягало 100%
6-Elena_DIM >вот и ограждайте, может в итоге кто-нибудь придет и расскажет что это полезно писюны трогать, но оно вам надо?
странно не странно нормальный мальчик нет, зачем вам это?
и
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
Сегодня опять мелкий рассказывает,что тот его за попу трогал
т.е. уже и ваш ребенок акцентирует внимание вас на этом
пора закрывать лавочку
Гость
9 - 09.09.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Ув. Автор, а Вас чем напрягает такой интерес к вашему сыну? Чего опасаетесь?
ну как чем?тем,что не считаю это нормой.Вас бы не напрягло,когда сын рассказывает что то типа:"Мы играли,я думал,что С... положил мне камень в трусы,а он рукой так сделал (показывает).Я ему сказал:"Ты чё,глупый?"А он мне сказал:"Ты сам".
Гость
10 - 09.09.2014 - 08:07
8-diza > я задала вопрос - ЧЕМ именно напрягает.
Опасения могут быть разными. И зависят от уровня тревоги родителя.
Меня бы не напрягало. У меня свои способы общения с детьми и разрешения подобных ситуаций. И о пользе я не говорила, не нервничайте)
Гость
11 - 09.09.2014 - 08:09
Не считаете нормой что? Увы, я пока не пойму, что такого страшного случилось-то?
Вы считаете друга своего сына гомосексуалистом, я верно Вас поняла?
Гость
12 - 09.09.2014 - 08:11
10-Фильфьонка >а как вы узнали что я нервничаю??
ванга? наполеон? пациент палаты номер 6?))
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Меня бы не напрягало.
правда?
если ваш ребенок скажет что его сестры-братья половые органы изучают, вы бы и не напряглись?
а когда напряглись? когда по вашему уже надо напрячься ну или хотя бы понервничать?
Гость
13 - 09.09.2014 - 08:13
11-Фильфьонка >а если даже и не гомосексуалист то можно половые органы друг у друга шупать?
пс спрашиваю, потому что не знаю)
Гость
14 - 09.09.2014 - 08:16
12-diza > Ваш пост эмоционален, вот я и фантазирую, что Вы нервничаете)
Вообще-то интерес к половым органам - как и к телу вообще - это нормальное явление для детей этого возраста (условно, конечно, чуть раньше, но это частные вопросы)
Другой вопрос - как это преподнести -и своему ребенку и родителям другого ребенка. Можно аккуратно решить вопрос, без паники и привлечения лишнего внимания своим повышенным уровнем тревоги.
Будто никто в дс друг другу гениталии не показывал)) И как-то абсолютное большинство выросли, гетеросексуальные семьи завели и не имеют в анамнезе сексуального насилия.
Гость
15 - 09.09.2014 - 08:17
13-diza > а у себя - можно щупать?))
16 - 09.09.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Увы, я пока не пойму, что такого страшного случилось-то?
О_О, а что по вашему это норма?

Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Вы считаете друга своего сына гомосексуалистом, я верно Вас поняла?
правильнее сказать склонным к гомосексуальному поведению, и при этом склоняющим других детей(

ПЫ СЫ: я б оградила от общения, причем прямо сказала бы родителям. И самое главное, что ведь он может затаиться и продолжать делать это тайком.
Гость
17 - 09.09.2014 - 08:25
Господи, бедного ребенка уже в черти-чем подозревают)))
Гость
18 - 09.09.2014 - 08:25
14-Фильфьонка >ааааа эт я просто так пишу, вы что не знакомы с моим творчеством?
если б нервничала когда эмоционально пишу, то уже у меня б давно срыв случился) нервный как раз и безвозвратный))
15-Фильфьонка >почему нет? и то наверное слишком пристальное внимание это не сильно нормально
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Будто никто в дс друг другу гениталии не показывал))
показывал и родственник каждый день трогает разные вещи нет?
ну ладно один раз полюбопытствовал, а то постоянно в трусы уже лазиет
я б прекратила такое общение имхо
19 - 09.09.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Вообще-то интерес к половым органам - как и к телу вообще - это нормальное явление для детей этого возраста
ну интерес к половым органам противоположного пола еще понятен, не видел, поэтому интересно посмотреть, потрогать. А к таким же как у тебя органам, но у другого человека - это уже не совсем здорово, что он там ищет? Он что не знает как они выглядят? Пусть свои рассматривает и трогает!
Гость
20 - 09.09.2014 - 08:26
Этакий злостный гомосексуалист-шестилетка, ага. Тайком подкрался, склонил...
Мамочки, вот вопрос у меня - а ваши дети совсем не склонны отпор давать? Или вы боитесь, что им понравится? Или что вы не проконтролируете половое воспитание будущих мужиков?
Гость
21 - 09.09.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
правильнее сказать склонным к гомосексуальному поведению, и при этом склоняющим других детей(
да вряд ли просто может что-нить психологичсекое??
Гость
22 - 09.09.2014 - 08:30
18-diza > неа, я давно на Родительстве отсутствовала) Видимо, не знакома)
А как бы Вы обосновали такое прекращение? Вот интересно, что Вы скажете сыну, когда он скажет- хочу общаться с другом!
19-Рыжая кошка1 > так там в компании и нет девочек их возраста, судя по сабжу.
Вариантов много, чего ищет. Может банально именно так телесный интерес проявляет. Вместо рукопожатий. Или наоборот - агрессию. Сложно сказать, "не видя", я ж не экстрасенс)
23 - 09.09.2014 - 08:31
20-Фильфьонка >а вы считаете гомосексуализм: склонностью или развращенность?
Гость
24 - 09.09.2014 - 08:31
У меня иногда складывается впечатление, что некоторые...ммммм, ну не совсем обремененные интеллектом граждане, решили, что чем больше они будут толерантничать, тем умнее они будут выглядеть в глазах окружающих)))))
"Ну, пАдумаешь, в труселя лазит безостановочно! чО таковА??? НормальнА фсе!" а потом придут психолоХи и расскажут, что все это НОРМА! НОР-МА! (С))))

ППЦ! Мир сошел с ума....
Гость
25 - 09.09.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Не считаете нормой что? Увы, я пока не пойму, что такого страшного случилось-то? Вы считаете друга своего сына гомосексуалистом, я верно Вас поняла?
нет,не считаю.Но поведение ребенка нормальным назвать не могу...Знать,что девочки и мальчики друг от друга отличаются считаю нормой.Изучать свое тело (в пределах разумного) тоже.
Показывают в дс обычно девочки-мальчикам,мальчики-девочкам.Но мальчики мальчиков за писюны не щиплют,в трусах не шарят друг у друга.
Гость
26 - 09.09.2014 - 08:34
24-Дамасская__роза >в этом возрасте интерес к различиям и сходству в устройстве организма действительно норма...
запрет только усилит желание,паника родителя только разогреет интерес ребенка к такому вопросу.....
Гость
27 - 09.09.2014 - 08:35
23-Рыжая кошка1 > отсутствием нормального мужского воспитания - в большей части и в меньшей - пропагандой.
24-Дамасская__роза > ага, мы такие) Главное, что Вам весело)
Хотя, конечно, лучше всего запереть дома до женитьбы. А потом жена будет от других мужиков спасать)
Гость
28 - 09.09.2014 - 08:35
25-Elena_DIM > а если бы мальчик заинтересовался девочкой? Это норма?
29 - 09.09.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Вариантов много, чего ищет.
так пусть в трусах своих ищет, и пусть это будут проблемы ЕГО родителей, зачем автору на своем ребенке экспериментировать и разбираться в проблемах ЧУЖИХ детей!
Гость
30 - 09.09.2014 - 08:36
25-Elena_DIM > как бывший работник дс скажу - щиплют. И лазят. Надеюсь, не слишком Вас шокировала?)
Гость
31 - 09.09.2014 - 08:38
29-Рыжая кошка1 > незачем. А вот разобраться - почему щиплют именно сына автора и "заняться профилактикой" - думаю, есть смысл.
Есть масса способов научить ребенка отстаивать свои границы.
Гость
32 - 09.09.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Господи, бедного ребенка уже в черти-чем подозревают)))
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Этакий злостный гомосексуалист-шестилетка, ага. Тайком подкрался, склонил... Мамочки, вот вопрос у меня - а ваши дети совсем не склонны отпор давать? Или вы боитесь, что им понравится? Или что вы не проконтролируете половое воспитание будущих мужиков?
то,что понравится-не боюсь.Если обижают,сдачи даст всегда.
33 - 09.09.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
отсутствием нормального мужского воспитания - в большей части и в меньшей - пропагандой
А мне что то кажется, что в единичных случаях это болезнь, а в основной своей массе, пропаганда, которая и есть по сути развращение.
Гость
34 - 09.09.2014 - 08:40
32-Elena_DIM > тогда чего опасаетесь-то?
Если воспринимает как обиду - врежет.
Что понравится - не опасаетесь.
В чем проблема-то?:-)
Гость
35 - 09.09.2014 - 08:41
26-alfa >запрет только усилит желание,паника родителя только разогреет интерес ребенка к такому вопросу..... так и без проблем! Пусть лазит, только почему к сыну автора? Мне, например, такие эксперименты на фиг не нужны бы были, я бы поговорила с родителями мальчика и пусть решают свои траблы, как им заблагорассудится))
27-Фильфьонка >А вы всегда впадаете в крайности? Или снять трусы для щипков и шлепков или запереться до женитьбы) На счет смешные, это да ;))
Гость
36 - 09.09.2014 - 08:41
33-Рыжая кошка1 > это чтобы вообще откреститься, что именно воспитание *а конкретнее - воспитание "давящей мамой* приводит к различным отклонениям в половом?)
Гость
37 - 09.09.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
29-Рыжая кошка1 > незачем. А вот разобраться - почему щиплют именно сына автора и "заняться профилактикой" - думаю, есть смысл. Есть масса способов научить ребенка отстаивать свои границы.
а больше щипать некого)))так сын и так отстаивает свои границы...
Гость
38 - 09.09.2014 - 08:42
35-Дамасская__роза > люблю контрасты, так нагляднее:)
Кроме того, альтернативы я предложила, но Вас, вероятно, именно крайности привлекли)
Гость
39 - 09.09.2014 - 08:44
37-Elena_DIM > а если щипать некого - это проблемы Вашего сына что ли? Врежет пару раз - не полезет. Разве не так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены