К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интерес мальчика к мальчику...

Гость
0 - 08.09.2014 - 22:52
Ситуация такая.Общий двор,три семьи во дворе.Трое наших детей (сын 5 лет,две дочки по полтора года)и у брата моего мужа сын 6 с половиной лет.Пацаны почти всегда играют вместе,машины,велики,домики строят,друг у друга в гостях мультики смотрят и тд...Стала замечать как племянник мужа в играх нашему мелкому попку трогает,типа щекотит.Делаю замечания,говорю,что так нельзя и тп.А вчера, когда они смотрели мультики тот при мне моему мелкому в трусы рукой залез,попку потрогать.Я отругала.Вечером они в "одноклассах" в игру играть пытались.Захожу в комнату,мелкий в монитор смотрит,а то за писюн его щиплет.Потом муж тоже самое заметил.Тоже поругал племянника.Сегодня опять мелкий рассказывает,что тот его за попу трогал.Что это такое?Пройдет само?Какие меры еще принять?Обычно мальчики девочками интересуются,девочки-мальчиками.Беседы с племянником не помогают. С родителями пацана не разговаривала еще,боюсь отлупят.


Модератор
81 - 09.09.2014 - 10:39
79-Пл тиновый DракоN >по мне - так пусть папа сам решит, как и чего объяснить. а то ж целую инструкцию мамы папам дают перед разговором с сыном.
Гость
82 - 09.09.2014 - 10:42
81-Ахулита > ну онажемать)
Модератор
83 - 09.09.2014 - 10:42
82-Фильфьонка >причем онажемать и мужа тоже :)
Гость
84 - 09.09.2014 - 10:43
81-Ахулита >это Да))) а вообще это разговор нельзя свести к прилично и не прилично, а не к половым связям? Мне кажется так быстрее до ребенка дойдет, он же еще сексуальной стороны вопроса не понимает.
Модератор
85 - 09.09.2014 - 10:48
84-Пл тиновый DракоN >я своей дочери говорю там не лазить, потому что руки грязные. но в этом же есть доля истины. я не боюсь, что она там начнет онанировать или еще чего (мы ж как-то не начинали), но реально нехорошо, когда грязными лапами :)) а потом еще оттуда полезут теми же руками глаз чесать и т.п. :) пусть исследует, но чистыми руками :))
про половые связи я бы и не заикалась в 5-7 лет. они явно в трусы не за связями лазят :))
Гость
86 - 09.09.2014 - 11:41
5-юка чука >как то вы лихо представили себе, что я представила себе. Про ум уверены? Каких телегероев, тем более любимых, дети в саду копируют??? какие пары, поцелуи? может надо тщательнее следить за тем, что ребенок смотрит вместе с родителями по телевизору?
Гость
87 - 09.09.2014 - 11:46
Хватать приятеля за пенис
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Вместо рукопожатий.
, это, канеш сильно...
*вспомнилось* - Парень девушку *кхе-кхе* - хочет познакомиться...
Сильно продвинулась отечественная психология. Почти уже совсем вырвалась из средневекового мрака гетеросексуальности.
Гость
88 - 09.09.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а то ж целую инструкцию мамы папам дают перед разговором с сыном.
было бы странным, если мама, практически неразлучная с ребенком лет жо трех, не поговорила бы с папой о том, что и как знает, любит, делает сын. :)
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Сильно продвинулась отечественная психология. Почти уже совсем вырвалась из средневекового мрака гетеросексуальности
Психология тут ни при чем, это есть сильно продвинутые психологи. :))))
Гость
89 - 09.09.2014 - 11:56
Что происходит с племянником- сказать сложно: может быть что угодно- от простого любопытства(детей на самом деле интересуют и половые органы, и вопросы секса), до нарушения половой идентификации.
Дети постарше, на самом деле, бывает, используют для удовлетворения своих интересов детей более младших. Причем, это происходит и у мальчиков, и у девочек.
Гость
90 - 09.09.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
44-diza > сама ситуация - на мой взгляд не серьезная. Реакция мамы - эмоциональная. Именно это может нанести вред (см альфа). А отстаивать свои границы должен уметь каждый человек. Собственно - задача родителя (и педагога) - научить, как защищаться в случае чего, а не контролировать.
реакция у меня нормальная.На форум написала,так как хотела услышать мнение других родителей.Утром с мужем разговаривали,он мне говорит:"Мож он (племяш) чё подглядел у родителей,мож и не самих родителей,взрослые фильмы которые те регулярно смотрят.А комната одна,пацан спит (а может и не спит?!),а предки смотрят...
Модератор
91 - 09.09.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
было бы странным, если мама, практически неразлучная с ребенком лет жо трех, не поговорила бы с папой о том, что и как знает, любит, делает сын. :)
ага, "ты на него не кричи, он у нас чувствительный", он то, он сё. папа прям как с войны вернулся и сына первый раз видит. (сыну автора темы уже 5 лет)
Гость
92 - 09.09.2014 - 12:06
91-Ахулита > а ваш папа много времени с дочкой проводит, много про нее знает, ну, когда не на войне, не в танке?:))
Гость
93 - 09.09.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
А комната одна,пацан спит (а может и не спит?!),а предки смотрят...
с этоо и нужно было начинать...
Гость
94 - 09.09.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
с этоо и нужно было начинать...
я тоже так думаю (((
Я слабо себе представляю чтоб мой семилетний сын полез в трусы кого-то за член трогать О_о. Поэтому для меня такое поведение не нормальное. В таком возрасте они уже стесняться начинают, уже соображалка работает. Я понимаю такой интерес у детей совсем младшего возраста, но тут ... вы меня извините, но как по мне так дурно попахивает такое поведение. Я бы тоже напряглась и либо поговорила с родителями, либо ограничила общение (второе более вероятное). Возможно я ханжа, но пусть я буду ханжой из гетеросексуального средневековья, чем спокойно смотреть на такое поведение по отношению к моему ребенку.
Гость
95 - 09.09.2014 - 12:49
91-Ахулита >ну не настолько, конечно:)))))
Но разумные сведения о ребенке отцу мама вполне способна дать.
Гость
96 - 09.09.2014 - 13:08
знаю человечка хорошего, котрый нетрадиционной ориентации. так во брат его младший рассказывал, что у того с детства подобные проявления были. так что будьте осторожны. есть кто с рождения с отклонениями, а кого "уговаривают" попробовать всякие дяди нехорошие (разумеется в подростковом возрасте и старше). я бы оградила общение
Модератор
97 - 09.09.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от иванчайкрр Посмотреть сообщение
человечка хорошего
маленького зеленого?
92-Мирина >у меня дочь. он про нее все знает, ибо я ему всё про нее рассказываю (я вообще ему все рассказываю до мелочей,а он слушает. ибо я болтлива. а он молчун). он и когда в танки играет - хорошо меня слышит. я его не оправдываю ни в коей мере. но сына ему потому и не рожаю. я тоже онажемать заранее в данном случае.
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Но разумные сведения о ребенке отцу мама вполне способна дать.
всякая ли? :)
Гость
98 - 09.09.2014 - 14:02
97-Ахулита > хочу сказать тебе по секрету, что отец в жизни дочери не менее важен, чем в жизни мальчика, а в некоторых моментах даже более.
*чисто в космос* с детьми надо общаться, взаимодействовать, а не слушать про них.
Гость
99 - 09.09.2014 - 14:08
а у меня возник такой вопрос, постараюсь сформулировать.... без привязки к автору..
при таком неприятии нетрадиционной ориентации(хотя *это было и в древнем мире*) означает ли оное,что если у ребенка *не дай Бог такое случится* в семье его не примут, отвергнут..... ну,если исходить из цитат некоторых авторов.....они своих детей выгонят или как...(понимаю,что сослагательное наклонение в жизни не совсем корректно, но все же...)
Гость
100 - 09.09.2014 - 14:09
гм, а может, просто объяснить ребенку, что к его половым органам может прикасаться только врач или родитель - и то только для мытья или осмотра, а в остальных случаях надо орать благим матом: "мне не нравится, убери руки"?
Модератор
101 - 09.09.2014 - 14:10
98-Мирина >да я как бы догадываюсь. я как бы борюсь с тем, что было в него заложено задооолго до меня (боюсь, еще в детстве). знаю, что исправить нельзя, но извлекать всё возможное - пытаюсь.
У меня еще с ее пеленок было заведено: после работы папа обязан держать дочь на руках минимум 15 минут и сюсюкаться. Потом по мере взросления: играть с ней. Щас вот учу говорить их др др спокойной ночи и т.п. :)) То есть как бы с виду ребенок ничем не обделен и знает, что папа хороший, веселый, любит ее. Не знает пока, что "из-под палки" :)) Надеюсь, не узнает.
Гость
102 - 09.09.2014 - 14:13
99-alfa >тут, на минутку, речь идет не о мальчике, который щупает, а о мальчике, которого щупают.

Если ребенок даже в столь раннем возрасте имеет признаки гомосексуальной ориентации - запретить трогать других детей все равно стоит (равно как и всем остальным детям). Потому что кесарю-кесарево, а взрослым - взрослое. Вам же не понравится, если вашу дочь приучат с детства к мысли, что мальчик может ее трогать только потому, что она ему симпатична?
Гость
103 - 09.09.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
при таком неприятии нетрадиционной ориентации(хотя *это было и в древнем мире*)
про Садом и Гоморру тоже слышали?
еще каннибализм для некоторых норма, тоже "ачтотакова"?
в данном случае дети 5-6лет, а не взрослые, которые сами принимают решения "кого и куда".
Гость
104 - 09.09.2014 - 14:16
100-Lady Lannister >неверное направление:)
102-Lady Lannister >давайте не будем ставить мальчику диагнозов заочно.
Гость
105 - 09.09.2014 - 14:17
101-Ахулита > я в тебе не сомневалась:)
Гость
106 - 09.09.2014 - 14:21
Вот тоже - голова дырявая- не могу вспомнить, где читала о том, что родители приучают ребенка с малолетства к тому, что его интимные места могут трогать только родители или врач в присутствии родителей . ВСЕ. Больше никому нельзя. Сегодня брат в штаны полез - ничего, послезавтра дядя чужой. Просто - НИКОМУ НЕЛЬЗЯ.
Модератор
107 - 09.09.2014 - 14:24
105-Мирина >уф-уф
Гость
108 - 09.09.2014 - 14:25
104-Мирина >с фига ли неверное-то?
Гость
109 - 09.09.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Просто - НИКОМУ НЕЛЬЗЯ.
а потом возникают проблемы в отношениях. потому что "туды" можно тока врачу в присутствии мамы:)))
Гость
110 - 09.09.2014 - 14:35
а до каких пор *там* могут трогать родители?...)))
Гость
111 - 09.09.2014 - 14:36
109-Мирина >ага, если ребенку запретить брать конфеты у чужих - он не сможет их потом купить в магазине. И через дорогу до пенсии с мамой за руку. ну-ну.
Гость
112 - 09.09.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а потом возникают проблемы в отношениях. потому что "туды" можно тока врачу в присутствии мамы:)))
ха-ха)))) ага, щаз! размечталась мамочка, что ее кто-то об этом спросит))))
Гость
113 - 09.09.2014 - 14:37
110-alfa > в обычных обстоятельствах - пока сам не может качественно вымыться.
в экстремальных (болезнь, травма) - по необходимости.
странные какие вопросы.
Гость
114 - 09.09.2014 - 14:40
113-Lady Lannister >ну во-первых там смайлы( чувство юмора очень нужная в жизни вещь)
да и потом,как определить может он сам качественно вымыться,опять мама определять будет? лет в 7 уже может сам?
Гость
115 - 09.09.2014 - 14:43
114-alfa > а, чота я смайлы не разглядела) но наверняка кто-то всерьез таким вопросом уже задался, такшто я считайте, ответила на упреждение)
У меня четырехлетка пару месяцев как сам моется, иногда отец контролирует кое-что, требующее тщательного ухода.
Гость
116 - 09.09.2014 - 14:47
111-Lady Lannister >на самом деле не смешно. это вам по не знанию так весело, трагичных историй не знаете и сломанных судеб по "доброте" родителей.
Гость
117 - 09.09.2014 - 14:48
112-Дамасская__роза > не совсем поняла в чем юмор?:)
Гость
118 - 09.09.2014 - 14:50
109-Мирина > проблемы возникают, если не заниматься половым воспитанием вовремя.
А для маленького ребенка такое правило вполне годится.
Гость
119 - 09.09.2014 - 14:51
116-Мирина >ну-ну. судьбы, поломанные исключительно запретам разрешать кому попало хватать себя за письку.
Обратных-то вариантов куда как поболе будет - когда ребенок, не умея выставить границы, покорно позволяет кому угодно пользоваться своим телом. И тут уж мне про "незнание" можете не рассказывать - пышный цвет педофилии был вызван а) тем, что на темы личной неприкосновенности и сексуальных посягательств родители с детьми не говорили; б) любой взрослый по умолчанию был авторитетом, и мог делать с ребенком что угодно, не считаясь с его мнением и чувствами.
Гость
120 - 09.09.2014 - 14:53
114-alfa > у меня с пяти моется сама. Где-то раз в неделю купаю с мытьем головы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены