К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интерес мальчика к мальчику...

Гость
0 - 08.09.2014 - 22:52
Ситуация такая.Общий двор,три семьи во дворе.Трое наших детей (сын 5 лет,две дочки по полтора года)и у брата моего мужа сын 6 с половиной лет.Пацаны почти всегда играют вместе,машины,велики,домики строят,друг у друга в гостях мультики смотрят и тд...Стала замечать как племянник мужа в играх нашему мелкому попку трогает,типа щекотит.Делаю замечания,говорю,что так нельзя и тп.А вчера, когда они смотрели мультики тот при мне моему мелкому в трусы рукой залез,попку потрогать.Я отругала.Вечером они в "одноклассах" в игру играть пытались.Захожу в комнату,мелкий в монитор смотрит,а то за писюн его щиплет.Потом муж тоже самое заметил.Тоже поругал племянника.Сегодня опять мелкий рассказывает,что тот его за попу трогал.Что это такое?Пройдет само?Какие меры еще принять?Обычно мальчики девочками интересуются,девочки-мальчиками.Беседы с племянником не помогают. С родителями пацана не разговаривала еще,боюсь отлупят.


Гость
41 - 09.09.2014 - 08:46
Автор, я бы поговорила с родителями мальчика ИМХО
Гость
42 - 09.09.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Автор, я бы поговорила с родителями мальчика ИМХО
буду разговаривать сегодня.
43 - 09.09.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
это чтобы вообще откреститься, что именно воспитание *а конкретнее - воспитание "давящей мамой* приводит к различным отклонениям в половом?)
не люблю современных психологов, уж сильно навязчиво вдуваю в наши уши свободу воспитания(((, что то все это попахивает Американщиной(((, которой к великой радости мы уже наелись по самое не хочу;)
Гость
44 - 09.09.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Врежет пару раз - не полезет. Разве не так?
какая вы однако интересная барышня
т.е. в начале спрашиваете - чо такова и тут уже пишите что врежет пару раз и никто к нему не полезет
т.е. вы предлагаете чтобы сами мальчики разбирались, а мама тут в сторонке постоит??
а если ее сын не врежет то что пусть и шарятся у него в трусах
не ну чо логично да
Гость
45 - 09.09.2014 - 08:53
43-Рыжая кошка1 > :))) Для них и геи в пределах нормы, опять же "а чо тут такова?" душевные инвалиды без намека на нравственность, человеческие ценности и подобие морали
Гость
46 - 09.09.2014 - 08:54
наверное нас сегодня посетил новый форумский писихолух
Гость
47 - 09.09.2014 - 08:54
43-Рыжая кошка1 > вообще-то "давящая мать" - это именно американизированная модель))
На востоке мальчика такого возраста воспитывает отец)
и в казачестве - тоже.
Ну, а любить нас не обязательно))
Гость
48 - 09.09.2014 - 08:55
Помницца, как одна форумчанка вопела, что пусть лучше у нее будет ребенок добрый гей, чем злюка гетеросексуал... :)))))) я плакаль
Гость
49 - 09.09.2014 - 08:57
44-diza > сама ситуация - на мой взгляд не серьезная. Реакция мамы - эмоциональная. Именно это может нанести вред (см альфа). А отстаивать свои границы должен уметь каждый человек. Собственно - задача родителя (и педагога) - научить, как защищаться в случае чего, а не контролировать.
50 - 09.09.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Ну, а любить нас не обязательно))
Дело не в любить, а в пропаганде свободных нравов! Вы хотите нам объяснить, что нормально когда почти 7-ми летний мальчик ежедневно и многократно лезет в трусы 5-ти летнему!


Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
На востоке мальчика такого возраста воспитывает отец) и в казачестве - тоже.
т.е. если бы эту тему создал отец - это было бы нормально?
Гость
51 - 09.09.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Если воспринимает как обиду - врежет.
а потом у мальчика, ну, который щиплет, психотравма...ой-ей, как все страшно:)
Гость
52 - 09.09.2014 - 09:04
49-Фильфьонка > по моему, вы путаете теплое с мягким.
Гость
53 - 09.09.2014 - 09:04
эээээ,мамы читайте историю гомосексуализм была всегда,даже в природе(у животных есть)...... если родителя это беспокоит нужно сначала все обдумать что сказать,как,в какую сторону повести разговор (все имхо)
Гость
54 - 09.09.2014 - 09:04
50-Рыжая кошка1 > где Вы увидели пропаганду?
Или "не устраивайте бурю в стакане воды" - это пропаганда гомосексуализма?)Вы себя слышите?)
Почему сын не дает отпор - это другой вопрос. Не умеет - научить, дать способы, отдать в секцию. Научить словесную агрессию проявлять.
Эту тему отец бы не создал) Она звучала бы иначе как минимум)
Гость
55 - 09.09.2014 - 09:06
51-Мирина > смотря как врежет)))
Обычно именно так мальчики выясняют, кто сильнее, кто слабее.
Гость
56 - 09.09.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Реакция мамы - эмоциональная.
а вы уверенны что вы не фантазируете снова?
нифига се эмоциональная, да я б если узнала что у моего ребенка в трусах шарятся дети родственников, сразу бы прекратила общение, сразу, потом бы разговаривала, может бы выждала время то-сё, а автор только после какого-то раза решила наконец прекратить такое общение...
Гость
57 - 09.09.2014 - 09:07
одна н
Гость
58 - 09.09.2014 - 09:09
55-Фильфьонка >да вы что? теперь буду знать.
Гость
59 - 09.09.2014 - 09:11
42-Elena_DIM > я бы сначала, все таки, поговорила с племянником, особенно, учитывая, что его могут отлупить.
Гость
60 - 09.09.2014 - 09:11
56-diza > так я и не осуждаю эмоциональность реакции. Только она может усложнить ситуацию.
Детям свойственно запрещенное нарушать. А раз мама вся напряжена - значит что-то такое запрещенное происходит. Надо еще разок попробовать.
Дети, знаете ли, хорошо про эмоции фантазируют родительские)
Гость
61 - 09.09.2014 - 09:11
56-diza >еще раз,только, пожалуйста, немного меньше накала "вы прекратили,вы решили, вы оградили,вы сказали"....а где папа или сам сын.... ну как бы *мама все знает,как жить,что делать и всем расскажет как правильно*....я верно понимаю?
и почему для начала не поговорить с сыном в семье? а потом уже идти *во вне*,т.е. сначала *внутри,а потом во вне... по мне так логичней.......
Гость
62 - 09.09.2014 - 09:14
59-Мирина >Пишет, что говорила уже,бесполезно
Гость
63 - 09.09.2014 - 09:18
62-Дамасская__роза >да, пропустила значит. тогда поговорить со своим сыном, чтоб пресекал такое и если не возымеет, но разговаривать с родителями.
64 - 09.09.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
нифига се эмоциональная, да я б если узнала что у моего ребенка в трусах шарятся дети родственников, сразу бы прекратила общение, сразу, потом бы разговаривала, может бы выждала время то-сё, а автор только после какого-то раза решила наконец прекратить такое общение..
+1000000


Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
Детям свойственно запрещенное нарушать.
запрещать вовсе не обязательно)

достаточно объяснить, что половые органы - это личное, чистое, и не нужно их чужим мальчикам трогать, от этого можно заболеть. Поэтому брату нужно сказать нет, а если не понимает дать физический отпор.
Гость
65 - 09.09.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
50-Рыжая кошка1 > где Вы увидели пропаганду? Или "не устраивайте бурю в стакане воды" - это пропаганда гомосексуализма?)Вы себя слышите?) Почему сын не дает отпор - это другой вопрос. Не умеет - научить, дать способы, отдать в секцию. Научить словесную агрессию проявлять. Эту тему отец бы не создал) Она звучала бы иначе как минимум)
я выше писала уже,что сын не дает себя в обиду,а вы продолжаете настаивать на секциях.В этой ситуации он не воспринимает это как оскорбление,обиду,поэтому в нос не дает,а словесно выражает свое недовольство,отталкивает.Если начинают драться,то мама не горюй.
Гость
66 - 09.09.2014 - 09:22
64-Рыжая кошка1 >
а чья это задача - все это объяснять?)
И где написанное Вами противоречит моему?)
67 - 09.09.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
а чья это задача - все это объяснять?)
родителей!

65-Elena_DIM >поговорить с родственниками, с сыном, и однозначно свести контакты между детьми к минимуму, потому что брат уже большой и просто будет делать это в тихоря.
Гость
68 - 09.09.2014 - 09:26
67-Рыжая кошка1 > а конкретнее - кого из родителей?
69 - 09.09.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Фильфьонка Посмотреть сообщение
а конкретнее - кого из родителей?
я б мужа напрягла, но мне не трудно и самой объяснить), но у меня девочка, я ей все сама "втираю")...доходит с первого раза. Вот например еще года в три объясняла что на дорогу нельзя выбегать, но дети есть дети, и произошёл случай, шли через дорогу и дочь на дороге уронила петушка на палочке, он был еще в упаковке, т.к. светофор был "короткий" остановиться не дала, на новом зеленом по просьбе дочери вернулись обратно, а от него лепешка...очень подействовало...теперь он всем говорит что на дороге играть и останавливаться нельзя, блин из тебя будет, и как увидит дохлого голубя или еще какую животность, грит: бегал по дороге, по сторонам не смотрел)))
Гость
70 - 09.09.2014 - 09:52
69-Рыжая кошка1 > так дочка - это другое.
А это парень. Будущий мужчина.
"Папин" вопрос.
И дело не в трудности объяснения вовсе...
Гость
71 - 09.09.2014 - 09:54
Фильфьонка >
выпускница:))...
свеж запах типографской краски, еще не высохла печать....
оставьте свою манеру всех паучать....
Гость
72 - 09.09.2014 - 09:56
71-Паманя > спасибо, разберусь)
Давно меня никто выпускницей не называл, аж загордилась)))
Гость
73 - 09.09.2014 - 10:09
я конечно не детский психолог, но мне бы подобное поведение не понравилось... оградила бы ребенка от контактов сразу же и родителям бы сказала, кто, как не они должны разбираться почему их чадо проявляет странный интерес к органам другого ребенка...
Гость
74 - 09.09.2014 - 10:16
72-Фильфьонка >Манипура – чакра принципов, суждений, ваших жизненных устоев наработанные годами. Но не забывайте эти устои не всегда бывают верны в рамках законов вселенной, за счёт этого возникают многие проблемы в жизни. Ну например: кто сказал или где это прописано, что вы должны получать от жизни всё, причём в больших количествах, при этом сами не хотите пальцем пошевелить. Как раз токи, прежде чем, что то получить нужно что то отдать. И почему вы считаете, что вам все должны?..

Давно меня никто выпускницей не называл, аж загордилась)))
т.е. стремления к самообразованию нет?грустно....
Гость
75 - 09.09.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
я конечно не детский психолог, но мне бы подобное поведение не понравилось
ну, психолог не работает категориями "нравится-не нравится". в данной ситуации, я как психолог, понимаю что к чему, но как мама, при чем мама маленького мальчика -ну, его нафиг...:)))
Модератор
76 - 09.09.2014 - 10:27
75-Мирина >вот и вся психология коту под хвост. ага...
Гость
77 - 09.09.2014 - 10:32
76-Ахулита > ага:)))))
Модератор
78 - 09.09.2014 - 10:34
77-Мирина >но это же неправильно :) я не подкалываю, я того.. смущена..
а то получается: я понимаю, что это нормально. но своему сыну не позволю в штаны другому мальчику лезть (в обоих направлениях фраза).
а девочке в штаны разрешишь лазить? :))
Гость
79 - 09.09.2014 - 10:35
65-Elena_DIM >так пусть папа сыну объяснит, что это для мужчины значит и что за такое трогании можно смело давать в нос. Что мужики себя так не ведут.
Гость
80 - 09.09.2014 - 10:37
78-Ахулита > да!:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены