Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Информацию о хулиганстве - в аттестат (http://forums.kuban.ru/f1066/informaciyu_o_huliganstve_-_v_attestat-6927140.html)

mahaon_sales 15.06.2015 21:14

Информацию о хулиганстве - в аттестат
 
Как вы относитесь к инициативе добавлять в школьный аттестат информацию о поведении школьника? Например, если был замечен в хулиганстве, то ставить 2 за поведение.

Информация может быть потом полезна при поступлении в вузы - для отсева хулиганов при прочих равных.

4071836 15.06.2015 21:29

0-mahaon_sales >так и раньше аттестаты портили "удочками" по поведению...
мужу вот золотую медаль не дали из-за ссоры с классруком...
нет четких критериев понятия хулиганство,зато какой простор для шантажа и вымогательства у учителей...

mahaon_sales 15.06.2015 21:48

1-4071836 > ну, если, там стекла бил или деньги вымогал. Если вызывали родителей в школу и прочее. Каждый год ставится оценка за поведение, перед выдачей аттестата подводится средняя оценка за последние три года.

Domenyk88 15.06.2015 21:50

Бред, за серьезное хулиганство на учет. Если ребенка спровоцировали, он не может поступить в ВУЗ.
17-18 лет , для меня -ребенок))), они очень эмоциональны, знания , характер, поступки- разные вещи.

4071836 15.06.2015 21:54

[quote=mahaon_sales;39281798]если, там стекла бил или деньги вымогал[/quote]
для этого есть органы правопорядка,ГК и УК РФ ...
в школе должны давать знания...
и да,многие,пережив бурный переходный возраст,успокаиваются как раз в вузах,появляются новые друзья и интересы,новые ценности...
а вот клеймо в аттестате-на всю жизнь...
даже судимость после понесения наказания считается погашеной,есть еще условка и удо...
а как быть с меткой в аттестате???

mahaon_sales 15.06.2015 21:58

3-Пальмочка > да бросьте, в школе всегда видно хулиганов. Я что-то не помню ни одного, кто "перевоспитался".

9mz 15.06.2015 21:59

2-mahaon_sales >в школу вызывают по разным причинам. Меня в свое время тоже вызывали в школу. А все дело в том, что сын не любил рисовать и не сдавал рисунки. И хоть убейся!

atamanka01 15.06.2015 22:08

Я ЗА,но только в том случае,если будут сформулированы четкие правила ,с которыми под роспись будут ознакомлены ученик,родители.И будет этот свод правил скреплен подписями с трех сторон-администрация школы,ученик и родитель. тогда механизм будет работать четко. Это я по опыту американской школы говорю. Дочь когда поступила,то нам дали на подпись именно такой свод правил.Там было расписано все,вплоть до запрета пирсинга и окрасу волос в яркие цвета :-)

Пл тиновый DракоN 15.06.2015 22:10

[quote=4071836;39281867]а вот клеймо в аттестате-на всю жизнь[/quote]кто там вспоминает про те аттестаты после поступления)))
Просто при поступлении как влиять будет? Просто на заметку визу? Сейчас, вроде, даже конкурса аттестатов нет.

mahaon_sales 15.06.2015 22:13

8-Пл тиновый DракоN > там многие и не поступают :)

mahaon_sales 15.06.2015 22:14

[quote=mahaon_sales;39282106]Просто при поступлении как влиять будет? Просто на заметку визу? Сейчас, вроде, даже конкурса аттестатов нет.[/quote]

При одинаковых баллах смотрят аттестат. Если хулюган, то откажут.

Пл тиновый DракоN 15.06.2015 22:14

Хм... ну вроде крашенные волосы это не хулиганство?

9mz 15.06.2015 22:15

8-Пл тиновый DракоN >даже если нет официального конкурса, то негласно все равно это играет роль. И да, аттестаты после поступления действительно никому не нужны, но надо же еще и поступить))

atamanka01 15.06.2015 22:18

11-Пл тиновый DракоN > Я просто привела пример,что в школе дочери считалось нарушением правил с послдующим отчислением. Дочь после первого семестра сказала,что с такими правилами две трети учеников ее российской школы были бы отчислены в первую учебную неделю:-)
Вообще дисциплине во время учебного процесса придается очень большое значение. Катя говорит,в университете отчисляют за три (!!!) опоздания на предмет.Один прогул без справки от врача (причем справку дадут только если ты умираешь) и отчисление.

atamanka01 15.06.2015 22:20

12-9 минут до Зимы >ПОКА не нужны. Все идет к западной системе обучения (вспомним пресловутый ЕГЭ). А там в зачет идет помимо экзамена типа ЕГЭ еще и средний балл аттестата и смотрят,не было ли нарушений дисциплины в школе. Хорошие университеты жестко отбирают себе студентов.Селекция по всем статьям. Думаю,наши универы скоро тоже придут к тому же.Помимо результатов ЕГЭ будет учитываться средний балл аттестата.

mahaon_sales 15.06.2015 22:20

13-atamanka01 > а что за университет?

9mz 15.06.2015 22:21

14-atamanka01 >блин, ну а я то о чем?))

atamanka01 15.06.2015 22:22

16-9 минут до Зимы >сорь,это Дракону писала:-)

Пл тиновый DракоN 15.06.2015 22:28

13-atamanka01 >я понимаю о чем речь. Просто мне кажется, внутренние правила школы/вуза и хулиганство разные вещи.

atamanka01 15.06.2015 22:30

18-Пл тиновый DракоN > А суть одна- насколько дисциплинирован студент и впишется ли он в систему ,у которой есть четкие правила. Я обеими руками за это.

Пл тиновый DракоN 15.06.2015 22:39

19-atamanka01 >так и пусть будут те рамки, пришел, ознакомился, решил для себя сможешь или нет их соблюдать и поступай, не смог их соблюдать отчислили. Пошел в другое учебное заведение там рамки, вот прям под тебя писанные и нетак никому дела почему тебя с предыдущего отчислили)))

Domenyk88 15.06.2015 22:45

Ну вообще, думаю, для каждого термин " хулиганство"- разнится.
Я сразу подумала за мелкие драки, воровство( напр.: "бедный"ребенок , кот. Украдет телефон)
И думаю, это просто детские ошибки, и правда , что он не может после этого, стать врачом, юристом?

Астра 15.06.2015 22:46

:-) мой муж не закончил бы ни школу (увлечение роком ну никак не вписывалось в образ советского школьника), ни универ, не стал бы лучшим в потоке и молодым кадровым резервом компании:-))

Domenyk88 15.06.2015 22:56

Кто-то меня возможно не поймет, сейчас родители спокойно относятся к грубости ребенка к преподавателю.
Для меня это ужасно, больше чем хулиганство.
И конечно преступление - унижение одного ребенка группой одноклассников.

Ахулита 15.06.2015 23:00

Да, меня бы быстро за опоздания отчислили.. Может, это и правильно :)

9mz 15.06.2015 23:01

23-Пальмочка >иногда учителя сами провоцируют детей на грубость.

Ахулита 15.06.2015 23:03

25-9 минут до Зимы >надо же..

9mz 15.06.2015 23:15

26-Ахулита >ну учителя это же такие тетки, у которых тоже бывают пмсы, проблемы в личной и семейной жизни, да мало ли чего бывает. А дети, они такие дети...

Ахулита 15.06.2015 23:30

27-9 минут до Зимы >да, только дети - это продолжение родителей, а общая культура щас упала. Смотришь так на тетю, курящую на детской площадке.. Ну, ей на..ть на других - и её ребёнку будет тоже на..ть. Имхо

Domenyk88 15.06.2015 23:58

27-9 минут до Зимы >Сколько Вам лет, если не секрет?
Преподаватель- человек, который дает, старается донести знания Вашему ребенку, за смешную зарплату, с пмс и другими домашними проблемами , выполняет свою работу.Тетка.......жесть((((((
А Вы кто?

Леопольд 16.06.2015 01:48

Даже взрослым в трудовую книжку не вносят сведения о наказаниях на прежних местах работы, только о поощрении. Как думаете, почему?

9mz 16.06.2015 06:36

28-Ахулита >29-Пальмочка >не обожествляйте учителей. Смешную зарплату получают многие профессии, не менее важные и ответственные, чем учителя. Это раз. А два, вы сами говорите, что общая культура упала. Учителя такие же люди. И у них( многих), так же она начала хромать. Не у всех. Я про некоторых...
И к тому же, кто в школах у вас организует "поборы" на ремонты, учебники, формы и пр? Наверно кто-то с улицы. Да?

Oliva 16.06.2015 07:39

5-mahaon_sales >А сколько дет вашему ребенку?

Oliva 16.06.2015 07:41

[quote=atamanka01;39282050]но только в том случае,если будут сформулированы четкие правила ,с которыми под роспись будут ознакомлены ученик,родители.И будет этот свод правил скреплен подписями с трех сторон-администрация школы,ученик и родитель.[/quote]вот такое я бы поддержала

Oliva 16.06.2015 07:48

У дочки в классе был хулиган. Он бил изподтишка. Мог толкнуть специально. С мозгами все в порядке. Просто сильно избалованный мамой в розовых очках и бабушкой. Хотя семья полная.
Одного мальчика он толкнул с лесницы. Мою дочку ударил в скулу, мы ходили в травму. Не хочу описывать эту истоию, там было много подлости и была полиция.
От него учительница избавилась, он в 5 классе стал изгоем, еще больше обозлился, стал неуправляем.
Вот подобное этому считаю хулиганством для записи.

А драки между мальчишками - нет. У дочки класс до старших классов был преимущественно мальчиковым, я насмотрелась) Только в средней шкроле они уже дрались с другим классом

Tortuga 16.06.2015 08:22

34-Oliva > а между девочками? :) у нас 9 мальчиков и девчонки их постоянно делят, дерутся прям,да.
А я,честно говоря, в удивлении пребываю,как некоторые мамы мальчиков относятся к дракам,среднестатистическим,надо сказать. Можно подумать,не мальчишки у них,а писаные торбы. Насмотрелась уже: и "побои" снимают (синячок), и в полицию заявления пишут. И такие разборки между родителями устраивают, страшно смотреть. Дети через два дня опять друзья,а родители ходят косятся друг на друга.
По теме, я против.

Cherrychok 16.06.2015 08:56

35-Тортуга > а надо умиляться дракам? А потом сопли льют, почему дети дестоки и неуправляемы, гнобят других учеников, снимают унижения и издевательства на видео и несуться выкладывать в ютуб.

Честно, если девочки дерутся ради мальчиков, это уже шелупонь какая-то, не воспитанная и все потакают, ибо оножеребенок. Ну чего, 17-18 лет, как писали выше. Забывая, что уголовная ответственность за ряд преступлений наступает с 16, а то и с 14 лет.

Хулиганам не место в нормальной школе, хотя, уже сомнительно, есть ли нормальные школы, так как норма уже творить ученику что хотеть и типа учитель же вымогает что-то там. Так видимо и говорит, напишу что хулиганил если не принесешь тысяч 10. Тогда уж скорее врачи вымогают в гос клиниках, а не учителя в школах.

Ахулита 16.06.2015 09:02

[quote=9 минут до Зимы;39283794]Не у всех. Я про некоторых...[/quote]да нет. в том и дело, что вы про всех. у всех же ПМС и проч. бывает. значит, все заставляют несчастных детей срываться и грубить.
вы можете поконкретнее рассказать, как учитель вынудил вашего (или знакомого) ребенка грубить?
[quote=9 минут до Зимы;39283794] И к тому же, кто в школах у вас организует "поборы" на ремонты, учебники, формы и пр? Наверно кто-то с улицы. Да? [/quote]то есть вы считаете, что приходит к директору учитель и говорит: "что-то мне не нра, как одеваются мои ученики. давайте-ка для всей школы форму введем? и желательно чтоб шили у самых задрипанных швей. а то я прям уже и не знаю, как еще поиздеваться над этими гадами. а, нет, знаю: давайте еще крышу в нашей школе покроем за счет родителей и охрану сделаем для смеха, а они пусть платят. ладно?" так?

Cherrychok 16.06.2015 09:07

При этом, против хулиганства как раз те, у кого соответствующие дети. У кого дети не хулиганы, им все равно, скорее они за, ибо их же детям будет лучше.

Честно, культ этот, оножеребенок-шокирует. Эмоциональные дети в 17-18, деточек учителя унижают видите ли, посему деточка рот откроет на всю школу. Только вот пора мамам детей инфантилов припомнить, что водительские права с 18 лет выдают, армия с 18 лет, какие это деточки уже? Или когда эмоциональная пьяная детка устроит ДТП, мамо прибежит с криками, самивиноваты!!!

И да, реально бедные же учителя, которые вместо того, чтобы учить, морочат голову с деточками и главное с их родителями, получая от быдлоты, что они дескать всего лишь тетки с пмс , неудачницы и прочее. Ну да, видимо мечты, что их деточка выросшая как оножеребенок, будет рулить миром как минимум, а по сути станит таким де неудачником с иным дипломом, в заштатной конторке.

Anna Julia 16.06.2015 09:09

[quote=Леопольд;39283629] Даже взрослым в трудовую книжку не вносят сведения о наказаниях на прежних местах работы, только о поощрении. Как думаете, почему? [/quote]
Всего лишь потому что в силу ст.194 ТК РФ наказание "гасится", если прошел год и нового взыскания сотрудник не заработал)

По теме - система, которую описывает Атаманка, мне нравится.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.