Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Информацию о хулиганстве - в аттестат (http://forums.kuban.ru/f1066/informaciyu_o_huliganstve_-_v_attestat-6927140.html)

atamanka01 16.06.2015 17:26

120-Пл тиновый DракоN >не знаю. Надо у дочки спросить.

Астра 16.06.2015 17:29

118-atamanka01 >я просто понять хочу проколотые уши -это пирсинг? А налысо можно? Правда в школу могут в грязной одежде ходить?

alfa 16.06.2015 17:31

119-Пл тиновый DракоN >в данное время это нарушение существующего закона " о праве на образование"
далее, никто не предполагает,что собственный ребенок может оказаться в таком положении..... а хорошо бы иногда смотреть на проблему и с другой стороны.
118-atamanka01 >большая разница- это [em]частная!!![/em] школа
нельзя сравнивать несравнимые вещи,в 0 ведут речь о [em]государственных[/em] школах,таким образом это нарушение закона.

atamanka01 16.06.2015 17:33

123-alfa >возможно, в государственных школах тоже есть свой свод правил. Я не в курсе. Но то, что это помогает хорошо дисциплинировать обучающихся-это факт. Вырабатывается ответственность за свои проступки , в том числе и таким образом. Равно как за нарушение трудовой дисциплины могут уволить, так почему не применить взыскания за нарушения учебной дисциплины?

atamanka01 16.06.2015 17:34

122-Астра >по-моему, там шла речь о большом количестве дырок. Грязная одежда? Да запросто! Это же подростки!:-)

Астра 16.06.2015 17:44

120-Пл тиновый DракоN > его всегда можно снять. Просто дырка будет.
Мой коллега -аспирант МГУ, молодой, подающий надежды ученый-микропалеонтолог, начальство велело беречь его)) "туннель"в его ухе никого не смущает пока

alfa 16.06.2015 17:45

124-atamanka01, много написала, но внезапное отключение компа всё стерло.
Вообщем,я против,слишком всё субъективно, есть возможность действовать в рамках существующих правил и закона.
И еще, все же мы народ "хлыста", не умеем мы решать и смотреть через призму "презумпции невиновности", сразу хотим "карать"....очень плачевно

Пл тиновый DракоN 16.06.2015 17:48

126-Астра >я понимаю все снять можно и покрасить в спокойный цвет. Но просто если пирсинг простой то дырочки не большие, а от туннеля все таки большая.
Мне больше интересно, если уже пои поступлении есть, то что за правилами школы они не принимают?
Просто интересно)))))

Ахулита 16.06.2015 17:49

126-Астра >у меня знакомая на физфаке преподает в кубике :) не знаю как щас, но лет 7 назад была с дырками в носу и ухе и ультразабавной стрижкой :) уже будучи преподом :)

Oliva 16.06.2015 18:02

По теме. Поэтому в наших условиях такой Закон нереален.

Астра 16.06.2015 18:31

128-Пл тиновый DракоN > просто тема свелась к внешнему виду. У нас,что в школу ходят с зелеными волосами или грязной/драной одежде? Моегт мужа постоянно третировали за длинные волосы, в итоге он закончил школу одним из лучших учеников, а его стриженный ровесник совершил тяжкое преступление.
Раньше классрук писал на каждого ученика характеристику, где и отражались личные качества, тоже субъективно в какой-то степени.
А хулиганство... у дочки в школе целых 2экземпляра-брат и сестра. Сестра - одноклассница. Обоих собираются отчислять из школы. Думаю, для многих такой вариант предпочтительней, чем отметка по поведению в аттестате.
Атаманка -а кроме внешнего вида, какиееще правила поведения прописаны?

Мирина 16.06.2015 18:37

хулиганство приравняли к внешнему виду:)
выше правильно написали, хулиганство это статья, все остальное "обычное дело"(с)
очень весело вспоминать спустя 25 лет, как мы "хулиганили" в школе. если б тем "хулиганам" влепили какие нибудь отметки, то не было сейчас кандидатов разных наук, доцентов, профессора и даже министра здравоохранения и т.д. я о конкретных людях пишу.

atamanka01 16.06.2015 18:48

131-Астра >естественно, запрет на курение, алкоголь и наркотики. Первая же поимка с сигаретой и с чемоданами домой. Не опаздывать на занятия, не пропускать уроки, уважительное отношение к учителям и одноклассникам ( не дай Бог, признаки расизма , национализма и любой дискриминации). Вопросы режима: любой выход за территорию школы только с согласия администрации и уведомления родителей. Не портить имущество школы( там все просто- штрафы денежные. Дочка потеряла ключи, сломала окно- пришлось оплачивать).

Астра 16.06.2015 19:03

133-atamanka01 >понятно, а в уставах наших школ этого нет?Вы же можете сравнить, в чем отличие?
Я тогда боюсь себе представить что в госшколах))
Со скольки лет участся в "вашей" школе? Дестких конфликтов не бывает или они гасятся отчислением?

atamanka01 16.06.2015 19:12

134-Астра >есть в Уставах похожен,но не работает. Потому как система наказаний не отрегулирована.
Школа с 9 класса. Конфликты, конечно, были, но с ними работали наставники, психологи постоянно. Система упреждения конфликтов тоже отстроена. Американцам за десятилетя вбили в голову толерантность и они , как минимум, приучены срздавать видимость ее:-)
Муж во взрослом возрасте учился в американском университете. К их группе был приставлен психолог. Любые намеки на конфликты он старался разруливать. Муж рассказывал, как одной из согрупниц , 40летней женщине, показалось (!!!), что на нее не так посмотрели. Она тут же помчалась к психологу и тот провел работу разюяснительную среди взрослых людей, что уж говорить о тинейджерах:-)

Астра 16.06.2015 19:52

135-atamanka01 >по-моему, у нас эту мисию несут учитель (наставник) и директор/или психолог,если еть (психолог). За порчу имущества также прашивают с родителей, за неподобающий внешний вид отправляют домой/умывают. За опоздание --не допускают к занятиям . Куда уж толерантней))) Другое дело, что отношение родителей к школьной системе не всегда адекватное. На нашу уч-цу написали жалобу в Департамент обр, что она не делает из детей вундеркиндов. А она всего лишь следовала учебному плану и инструкциям. Пришлось писать симметричный ответ туда же.
У американцев нет еще зависимости от психологов?
Видимость толерантности не приводит к нервным срывам?

Мирина 16.06.2015 19:56

136-Астра > тоже интересно, что будет (катастрофа???), если психолога рядом не окажется:)
[quote=Астра;39293295]У американцев нет еще зависимости от психологов?[/quote] ну как же нет
[quote=atamanka01;39292819]40летней женщине, показалось (!!!), что на нее не так посмотрели. Она тут же помчалась к психологу[/quote]:))

atamanka01 16.06.2015 19:56

136-Астра >ошибаетесь. Не допустить на занятия за опоздание у нас нельзя. Если ученик пойдет прогуливать урок и попадет под машину, администрацию страшно накажет прокуратура.за порчу имущества с родителей не спрашивают, кто вам это сказал? Я вам больше скажу, выгнать ученика из школы нашей архисложно:-(
У американцев есть зависисмость от психологов и психоаналитиков:-)
Про срывы . Наверное, они не от толерантности. Мне так кажется.

Астра 16.06.2015 20:24

138-atamanka01 >в чем ошибаюсь? У нас, школьники, опоздавшие на урок сидят в вестибюле в ожидании следующего. Из школы их охрана не имеет права выпускать, да и магнитная роходная сразу сообщит родителям о несанкционированном покидании школы. Я конкретно ущерб школе не компенсировала, но др родители да, еще и классы ремонтируют и доски покупают))
Конечно, срывы не от толерантности, а от её видимости (Вы же так написали), загоняют конфликт в подсознательное.
Кстати, мы уж пару лет как на ты)))
137-Love is... >))) очевидно)

dukat 16.06.2015 21:28

Уровень IQ был бы к месту в аттестате

dukat 16.06.2015 21:30

140-alina 1 >ИМХО

Бася Бася 16.06.2015 23:03

0-mahaon_sales > интересный вопрос, кстати!
некоторые дети послушны и конформны социальным нормам, а другие - на своих ошибках учатся (включая хулиганство). Я бы смотрела на такую отметку, при приеме на работу.
Если мне нужны бунтари и креативщики, то это было бы плюсом :-)
А для конвейерного потока отбирала бы только хорошо дисциплинированных с детства.

Anna Julia 16.06.2015 23:18

[quote=alina 1;39294168] Уровень IQ был бы к месту в аттестате [/quote]
Айкью показывает общую осведомленность. Какой в нем смысл? Сейчас используются другие, более информативные тесты.

Anna Julia 16.06.2015 23:25

[quote=atamanka01;39292576] 131-Астра >естественно, запрет на курение, алкоголь и наркотики. Первая же поимка с сигаретой и с чемоданами домой. Не опаздывать на занятия, не пропускать уроки, уважительное отношение к учителям и одноклассникам ( не дай Бог, признаки расизма , национализма и любой дискриминации) [/quote]
Ну и как выполнение этих правил помешает креативщику креативить?) Нормальные, измеримые требования.
[quote=atamanka01;39291601] это помогает хорошо дисциплинировать обучающихся-это факт. Вырабатывается ответственность за свои проступки , в том числе и таким образом. Равно как за нарушение трудовой дисциплины могут уволить, так почему не применить взыскания за нарушения учебной дисциплины? [/quote]
Сто раз согласна.

dukat 16.06.2015 23:31

143-Anna Julia >у нас на зачете по сопромату проф. Чаевский газетку с фото Франсуа Миттеран показывал и интересовался кто это. Мало кто знал. Видимо смысл общей осведомленности имеет место быть.Сорри за ошибки, с тел пишу

dukat 16.06.2015 23:34

145-alina 1 >это больше 20 лет назад было. Про современные тесты не вкурсе)))

станичница 16.06.2015 23:46

[quote=Anna Julia;39295235] Цитата: Сообщение от alina 1 Уровень IQ был бы к месту в аттестате Айкью показывает общую осведомленность. Какой в нем смысл? Сейчас используются другие, более информативные тесты. [/quote]

Ни в коем случае не общую осведомленность, точнее- степень развития логического, абстрактного мышления и проч. Т.е. высокий ай кью - не синоним эрудированности. А вот достигнет высот человек в жизни или нет-от ай кью не зависит. Давно уже психологи предлагали измерять другой коэффициент, EQ, кажется, который показывает, насколько человек может взаимодействовать с другими людьми, понимать их потребности,что, по большому счету, и определяет успех в жизни. Ну и еще тесты на определение уровня IQ разные, соответственно, разными будут и показатели.

Anna Julia 17.06.2015 00:18

147-станичница >То, о чем вы пишите - это тесты способностей. Вот они-то сейчас и востребованы. Почему-то их многие называют тестами айкью. Но не важно. Выпускникам школы они точно не нужны - имхо

станичница 17.06.2015 01:05

148-ну,я не знаю, что собой представляют тесты способностей, а на IQ тесты всегда были стандартными, классическими. Популярный самый-Айзенка.

dukat 17.06.2015 07:32

Я имела ввиду не тесты способностей.

PinaColada 17.06.2015 09:02

У меня может исключение из правил. Но самый "главный" хулиган и ,кстати, далеко не отличник в классе, добился в жизни больше всех остальных, семья, образование, бизнес, стал интересным человеком. Самый же тихоня уже третью семью и третьего ребенка бросает, тихо попивает, погуливает. Бывает и так. Ну и нафига эти штампы? Что они дадут?

Ахулита 17.06.2015 09:16

151-PinaColada >Да все уже поняли, что особо прыткие индивидуумы добиваются в жизни большего, чем серая масса. НО! :) Все-таки некое обуздание их именно во время учебы, думаю, всем бы облегчило жизнь. Возможно, в аттестат заносить подобную инфу не стоит, но сделать какие-то общественно-полезные наказания в виде ремонта школы или что-то такое для провинившихся - а шо, мне кажется, было бы неплохо. Не хочешь красить-мыть полы - не буянь.

alfa 17.06.2015 09:17

еще раз,возвращаясь к 0,немного увели тему не в ту сторону.
В 0 предложено выставлять оценки уже в аттестат,т.е. таким образом влиять на возможность поступления в ВУЗ.
Атаманка писала о "правилах поведения в частной школе",[em]в школе[/em], играет ли эта оценка при поступлении в ВУЗ?
предположу,что столь строгие правила(не берем крайности),а именно *крашенные волосы, пирсинг и т.д.* в вузе уже не учитываются,относятся более снисходительно.
Поэтому изначально стали неправильно сравнивать положения частной школы и ВУЗа.....

Anna Julia 17.06.2015 09:46

149-станичница >150-alina 1 > Посмотрите здесь. [url]http://www.shldirect.com/ru/example-questions/[/url] оч многие интересные работодатели используют сейчас при отборе работников, студентов на стажировки и молодых специалистов.

PinaColada 17.06.2015 09:48

152-Ахулита >ну а если никто буянить не будет, кто будет красить полы?
шучу..
У нас кстати, принуждали хулиганов полы мастикой в школе натирать и окна мыть. Думаете особо помогало? Так же как и двойки по поведению и "папин ремень", особо их не останавливали. Здесь может сначала стоит ответить на вопрос отчего хулиганят хулиганы? А?

dukat 17.06.2015 09:50

155-PinaColada >[quote=PinaColada;39297112]отчего хулиганят хулиганы?[/quote]скучно им

ivanchaikrr 17.06.2015 09:54

155-PinaColada >упущены в раннем воспитании. ценности не привиты. в голове дыра. и т.д. и т.п. почему старшие в школах пинают маленьких? почему с лестницы спускают? а потом еще и ржут? потому что родители не воспитали. либо родители такие же. а вообще все это страшно и ужасно. у нас ещн в сов. времена в школе были такие простите уроды, которых вся школа боялась, они в открытую издевались над маленькими, и головой в пол наклоняли и с лестниц спускали. и им ничего не было!!!

Ахулита 17.06.2015 09:56

[quote=PinaColada;39297112]Думаете особо помогало? [/quote]дело ж не в "помогало". дело в том, что преступление должно ждать наказание :)) нашкодил - так хоть пользу принеси.
[quote=PinaColada;39297112]отчего хулиганят хулиганы[/quote]одно другому не мешает. натирают мастичкой полы, а вы психолога к ним подсылаете и беседу проводите :))
а вообще от всякого хулиганят. вот есть у меня знакомый мальчуган. очень хорош в гуманитарной направленности (язык схватывает, например, на раз). говорит, что у него и папа по миру ездит, кучу языков освоил сам. Притом папа военной профессии. И к тому же житель восточной азии. То есть человек явно горячий и с определенными жизненными устоями, немного разнящимися с нашими, русскими так сказать.
И вот пацан умнейший, но энергия с него так и прет. Иногда внезапно че-то такое выдает.. Но чего удивляться. Гены :) Может, тоже потом каким-нить военным генералом станет :)
но! папа с ними не живет. он или у себя на востоке живет, или ездит по работе по миру. иногда только приезжает. а русская мама,видать, не справляется с горячей кровью. хотя мальчишка очень хороший в целом :)

Anna Julia 17.06.2015 10:02

Пока хулиганы хулиганят, а диссиденты бунтуют идет время учебное впустую. Я вот помню, как один такой "диссидент" измывался по пол-урока над учителями. Все остальные ковыряли в носу вместо того, чтобы делом заниматься. А был бы работающий сдерживающий фактор, попридержал бы свои "творческие экзерсисы".
Меня всегда раздражало подобное. Пока одни хулиганят, другие недополучают того, за чем пришли.

Ахулита 17.06.2015 10:07

[quote=Anna Julia;39297306]а диссиденты бунтуют идет время учебное впустую[/quote]эх, я так с физиком в 10-11 классах дессидентила по пол-урока. ну потому что он давал нам далеко не по программе и требовал не по программе и у меня вместо нормальной пятерки (как в других классах с другой учительницей), на которую я явно тянула, были тройки-двойки. и я его ненавидела :)) только я не измывалась. я молча на него таращилась. а он пытался понять, чего это я бузю.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.