К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информацию о хулиганстве - в аттестат

Гость
0 - 15.06.2015 - 21:14
Как вы относитесь к инициативе добавлять в школьный аттестат информацию о поведении школьника? Например, если был замечен в хулиганстве, то ставить 2 за поведение.

Информация может быть потом полезна при поступлении в вузы - для отсева хулиганов при прочих равных.



Гость
161 - 17.06.2015 - 10:07
я напишу за что меня привлекли по хулиганке, но тк это было в первый раз то ограничились штрафом с родителей, и длинными лекциями. так вот в далекие 90е годы в г Геленджике хотели торговый порт строить, а я была тогда ребенком очень социально-активным, и мы ходили на митинги протестов, а еще на нашу телебашню залезли и повесили плакат - точно текст уже не вспомню но смысл- не позволим загадить бухту. за что собственно и были все повязаны и доставлены на Садовую, откуда уже нас раздавали на руки родителям . и в школу приходил документ со списком "Отъявленных хулиганов".
162 - 17.06.2015 - 10:12
154-Anna Julia >я такой проходила когда-то, но человеческий фактор может играть роль и здесь))
158-Ахулита >если без ущерба здоровью, жизни и достоинству окружающих -может пусть прет?)) И так нас много лет учили не высовываться и быть как все
Модератор
163 - 17.06.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
может пусть прет?))
не, ну если не на уроке громко на девочек некрасиво выражаться и все такое :) он еще и на карате ходит :)) вообще, мне кажется - будет очень неплохим парнем и защитником кому-то :)
164 - 17.06.2015 - 10:16
159-Anna Julia >его нельзя было просто выдворить из аудитории?
Гость
165 - 17.06.2015 - 10:19
всегда были и есть преподаватели на уроке/паре которых "пикнуть" нельзя. Они же как-то умудряются усмирить непокорных))
Гость
166 - 17.06.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Информация может быть потом полезна при поступлении в вузы - для отсева хулиганов при прочих равных.
ошибка в том, что подавляющее большинство мамашек и мамочек воспринимают ВУЗ продолжением школы, коим он, слава Богу, не является. основная задача ВУЗа - получение профессии, воспитательная функция несколько атрофируется по ходу действа, в связи с чем и данная инициатива выглядит здраво для тех, кто учился в ВУЗах, проводивших родительские собрания, а не относился к своим студентам как ко взрослым людям.
Модератор
167 - 17.06.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ВУЗах, проводивших родительские собрания
ого, такое бывает??
у нас в группе даже куратора не было :) ну, появилась какая-то курсе на 3. мол, "я ваш куратор. если чо обращайтесь" и опять пропала :)) не знаю, платили ли ей за кураторство, но нигде ни в чем она нам не помогала. обошлись как-то, не потребовалось :)
Гость
168 - 17.06.2015 - 10:38
157-Единое целое > почему тогда в одной семье бывает, один ребенок хулиган, другой нет? У Одного воспитывали без пробелов, второго упустили в раннем воспитании? Бред. Почему многие хулигвнят в школе, а дома примерные дети? Да в той же школе, у удного учителя сидят тихо, у других на голове весь урок стоят.Тут еще от педагогов зависит многое. Дети часто шкодят и хулиганят от того, что горепедагоги не могут занять их и правильный подход найти. Для них группа-класс должна быть как стадо баранов, если ребенок более активный и не вписывается в эти рамки-все-пиши пропало. Но это я о детях из нормальных семей. Трудных и неблагополучных в расчет не беру. Там и правда надо подключать к работе психолога.
Гость
169 - 17.06.2015 - 10:40
167-Ахулита >ну у меня не было, но в мою бытность слышал о таком от бывших одноклассников.
Ну а у нас временами мамы сопровождали своих чад на экзамены, лайт-вариант :)
Модератор
170 - 17.06.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Одного воспитывали без пробелов, второго упустили в раннем воспитании?
а вы думаете, что так не бывает?
171 - 17.06.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
159-Anna Julia >его нельзя было просто выдворить из аудитории?
Это было в бытность мою школьницей. Выгонять с урока было нельзя вообще, насколько я помню. Все сидели и наблюдали эти спектакли. Ну и мерзенький был фрукт!

Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
всегда были и есть преподаватели на уроке/паре которых "пикнуть" нельзя. Они же как-то умудряются усмирить непокорных))
Достаточно редкое сочетание - предметник сильный и педагог одновременно. Из своего детства помню 2х, из дочкиного - 1го
Зато знаю много сильных предметников -никаких педагогов и психологов)
172 - 17.06.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
только я не измывалась. я молча на него таращилась. а он пытался понять, чего это я бузю.
)))))
В школе мою маму вызывала на ковер учительница труда - она жаловалась на мои наглые глаза)
Но она не в себе слегка пребывала)
Гость
173 - 17.06.2015 - 10:58
171-Anna Julia >ну в ВУЗе чаще встречаются, конечно.
Модератор
174 - 17.06.2015 - 10:59
172-Anna Julia >ну, наш дир тоже тот еще фрукт. неженатый, поклонник Ленина, весь страшно особенный. его потом за взятку сместили, хотя никто не верил, что он мог что-то взять. сильно принципиальный. но за его эксперименты надо мной (в частности) простить не могу :))
175 - 17.06.2015 - 11:03
174-Ахулита >В школе было и будет достаточно странных и особенных людей. Профессия такая.
Гость
176 - 17.06.2015 - 13:30
168-PinaColada >да, так и есть. одного упустили. плюс сочетание генов. но и гены можно "подправить")
Гость
177 - 17.06.2015 - 16:03
Гены не подправить...
Есть разные типы нервной системы. Флегматик не станет хулиганить, а будет тихо сидеть за партой и читать или паять или еще что-то там, а вот холерик... Сильная и подвижная неуравновешенная нервная система так и тянет к приключениям... И это не значит, что из такого ребенка непременно вырастет уголовник... Флегматик тоже может им стать, но так, что никто и не догадается и ваша оценка по поведению в аттестате будет отличной... Очень много хулиганистых троешников стали успешными людьми, а тихони-отличники так и остаются тихонями. Поведение на уроке зависит в большинстве случает от ПЕДАГОГА. Педагог приходит на работу в большом детском коллективе и если он не умеет им управлять - плохой специалист. Очень много взрослых вспоминают о школе не как о месте, где они получают необходимые знания, а как о периоде жизни. Знания большинство получает сейчас с репетиторами :)) Так вот, если шкодным детям будут постоянно ставить 2 по поведению и перекроют им путь в ВУЗ мы получим общество послушных, управляемых овец, которые боятся сделать шаг влево-вправо опасаясь наказания...
Еще один момент... А кто будет разбираться в проступках детей? Педагоги, которые хорошие предметники, но плохие воспитатели не умеющие общаться с детьми?
Таким образом истина, стара как мир, у хорошего педагога (предметника-воспитателя) дети на уроке ведут себя нормально...А двойка за поведение в аттестате ребенка - роспись в собственном непрофессионализме...
По денным психологов и физиологов организм полностью сформированным считается к 22-25 годам. Это к справке...
Гость
178 - 17.06.2015 - 22:15
5-mahaon_sales >мне тоже светил неуд по поведению. Я терпеть не могла школьную форму и всячески её нарушала. А ещё делала пышную укладку (по моде тех лет) и иногда красила ногти! Ужасные преступления!))) С точки зрения учителей, разумеется. И (тут вы верно подметили) я не перевоспиталась. По сей день стараюсь выглядеть прилично, не хожу лахудрой даже дома, не ношу безобразной одежды и регулярно делаю маникюр. Правда, по прошествии пары десятков лет эти жуткие недостатки перестали быть таковыми.))) Тем более, что по профессии я учитель. И как б теперь смотрелся неуд по поведению в моём аттестате? Вернее, кем бы выглядел тот, кто поставил под ним свою подпись?))))
Гость
179 - 17.06.2015 - 23:01
0-mahaon_sales > ерунда какая-то. делать, что ли, нечего
180 - 18.06.2015 - 00:52
Автор - он.
Гость
181 - 18.06.2015 - 01:16
Учителя - они странные люди, (не все, но многие носятся сами с собою, как тот дурень с писаной торбою) -я - учитель, я- образец общественной нормы и морали, уважайте меня!!!!

Я не терплю цветного лака на ногтях, причесок кроме косы, юбок короче колена и т.п... И все эти люди действительно верят в то, что верят? Что через двадцать лет не будет других причесок, кроме косы, и других юбок, кроме мини?
По-моему, они больше озабочены своим собственным местом ̶в̶ ̶с̶т̶а̶д̶е̶̶ в обществе, чем воспитанием БУДУЩЕГО поколения.

К попыткам "бунта" они относятся не так, как мудрый вождь племени отнесся бы к неподобающему поведению молодежи, а как стареющий и теряющий позиции шаман относится к прогрессивному члену стаи. Он боится, что столпы и устои будут потрясены,разве он не уверен сам в их непоколебимости? Ретрограды? нет, играющие в ретроградов, так как и сами ищут стабильности и непреложности истин, им комфортно в таком мире и они готовят склонных к такой жизни. Остальные - под большим вопросом.
Гость
182 - 18.06.2015 - 12:32
181-Бася Бася >пусть все так, только какой прок учителю от оценки по поведению в аттестате, которая учитывается при поступлении в ВУЗ? За этот механизм ратуют мамы, как за способ получить их чаду конкурентное преимущество, ведь "мой точно не такой"
Гость
183 - 18.06.2015 - 12:35
182-прикуп >наказать неугодного.
Гость
184 - 18.06.2015 - 12:37
183-9 минут до Зимы > и поднять собственную значимость:)
Гость
185 - 18.06.2015 - 12:44
183-9 минут до Зимы >достаточно способов и без этого - в аттестате хватает оценок, которые можно подправить как в наказание, так и в поощрение )))
186 - 18.06.2015 - 13:54
167-Ахулита > Сейчас есть. В политехе точно.
187 - 18.06.2015 - 13:57
181-Бася Бася >Не придумывайте фантастический образ учителя. Это было в советское время, и тогда такой облик считался нормой.
188 - 18.06.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
с физиком в 10-11 классах дессидентила по пол-урока. ну потому что он давал нам далеко не по программе и требовал не по программе и у меня вместо нормальной пятерки
А сейчас как оцениваешь его? Сильный учитель был?
189 - 18.06.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
облик
облик школьника
Модератор
190 - 18.06.2015 - 14:25
188-Oliva >а как я могу его оценить? Я на физ-мат не поступала. Оцениваю как самодура.
Гость
191 - 18.06.2015 - 14:27
185-прикуп >кроме аттестата есть еще и егэ, которые учитывают при поступлении. Тут уж как напишет ученик.
Гость
192 - 18.06.2015 - 14:30
186-Oliva >а что обсуждают родители на собраниях? это ввели недавно? одноклассница дочери окончила 3 года назад политех такого не было
193 - 18.06.2015 - 14:31
192-alfa >не знаю) Дочь пока в школе
194 - 18.06.2015 - 14:32
192-alfa >На дне открытых дверей ректор говорил о собраниях
195 - 18.06.2015 - 14:34
192-alfa > Наверное то же что и в школе) Поведение)
Гость
196 - 18.06.2015 - 14:43
193-Oliva, весьма странно, тут бы не начать на собрание на работу к детям ходить))) а то еще и такие будут идеи)
Гость
197 - 18.06.2015 - 16:06
Дочь политех закончила год назад. Собраний не было
Гость
198 - 18.06.2015 - 16:12
194-Oliva > у старшей собрание было только один раз, в самом начале. рассказывали в подробностях, что детьми делать будут и на кого учить:) знакомили с кураторами, деканами и т.д. отвечали на многочисленные вопросы родителей, особенно иногородних. кстати, кураторы просили держать с ними связь и чуть что-звонить:)
Гость
199 - 19.06.2015 - 00:12
187-Oliva > мне придумывать не нужно, моя старшая сестра преподает английский, и сын у меня - школьник. Хватает впечатлений.
Благодарна судьбе, что сын попал к настоящему Учителю :-) Он гиперактивный ребенок, с такими сложно очень, даже любящим родителям, не то что посторонним. Воспитатели в садике пророчили что угодно. А наш Учитель сказал спокойно, что к шебутным ровно дышит, лишь бы одноклассникам вреда не причинял, но с этим проблем нет, так что хорошо вписались в коллектив, закончили 2-й класс с 3-мя четверками на фоне пятерок.
В школу вызывали два раза в первом классе, и то, поставить в известность о принятых мерах по дисциплине и выработать общую стратегию воспитания.
На контрасте - учитель ИЗО снижает оценку по предмету за поведение. То есть, ей все равно вникает ли ученик в предмет художественной и творческой направленности, умеет ли применять воображение и стилизовать рисунок, ей важно покорно ли он себя ведет на уроке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены