К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иммунолог, пульмонолог, кардиолог? К кому обратиться? Подскажите!

Гость
0 - 14.04.2015 - 15:59
Сыну 5 лет сравнялось в конце января. А с февраля началось. Три раза подряд (февраль, март, и вот в апреле), с промежутком в неделю-десять дней (передышки) болеем: педиатр (и на скорой) ставят диагноз ларинготрахеит + бронхит. Причем, все начинается с того, что сын в пятницу(почему-то именно под выходные)начинает чуть покашливать днем и немного как подсопливливать, а ночью (почти в одно и то же время - около 2-3 часов ночи) - начинает сильно кашлять (лающий страшный кашель) и задыхаться. Приступ помогает снять только ингаляция Пульмикортом или детским Називином (это на скорой нам подсказали, когда пульмикорта нет). Причем на следующее утро (и следующие дни) болеет как обычно ОРЗ: без температуры, только кашель (вначале - очень грубый, но уже не лающий), даже сопли не бегут, только по ночам немного как сопит (слышно что нос как заложен или мешает что-то там)...
Педиатр ни разу даже анализов никаких не назначила по этому поводу (ни мазка из горла или носа, ничего), один раз, когда я попросила (уже в конце болезни, перед выпиской)- назначила кровь (обычную, не развернутую, с пальца), она ничего не показала.
Сейчас попросила у нее направление в аллергологу-иммунологу, но вот задумалась: может быть лучше сразу к пульмонологу (это похоже на приступ астмы, да и сын вне этих приступов бывает, что как-то странно ночью дышит: временами как будто дыхание задерживает на выдохе) или кардиологу (как то мне врач говорила, что кашель и задыхаться можно и от "сердечных" болячек) попроситься? Подскажите, что в нашем случае лучше? И скажите, можно ли просто попросить направление на комплексное обследование ребенка - чтобы разные обследования-анализы пройти и разных врачей? Как это сделать (если я с трудом выпросила направление к аллергологу)?



Гость
81 - 25.05.2015 - 15:38
79-thought process >Все хочу и забываю спросить) В каком объеме аллергоскал сейчас обследование проводит? Можно в личку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены