К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иммунолог, пульмонолог, кардиолог? К кому обратиться? Подскажите!

Гость
0 - 14.04.2015 - 15:59
Сыну 5 лет сравнялось в конце января. А с февраля началось. Три раза подряд (февраль, март, и вот в апреле), с промежутком в неделю-десять дней (передышки) болеем: педиатр (и на скорой) ставят диагноз ларинготрахеит + бронхит. Причем, все начинается с того, что сын в пятницу(почему-то именно под выходные)начинает чуть покашливать днем и немного как подсопливливать, а ночью (почти в одно и то же время - около 2-3 часов ночи) - начинает сильно кашлять (лающий страшный кашель) и задыхаться. Приступ помогает снять только ингаляция Пульмикортом или детским Називином (это на скорой нам подсказали, когда пульмикорта нет). Причем на следующее утро (и следующие дни) болеет как обычно ОРЗ: без температуры, только кашель (вначале - очень грубый, но уже не лающий), даже сопли не бегут, только по ночам немного как сопит (слышно что нос как заложен или мешает что-то там)...
Педиатр ни разу даже анализов никаких не назначила по этому поводу (ни мазка из горла или носа, ничего), один раз, когда я попросила (уже в конце болезни, перед выпиской)- назначила кровь (обычную, не развернутую, с пальца), она ничего не показала.
Сейчас попросила у нее направление в аллергологу-иммунологу, но вот задумалась: может быть лучше сразу к пульмонологу (это похоже на приступ астмы, да и сын вне этих приступов бывает, что как-то странно ночью дышит: временами как будто дыхание задерживает на выдохе) или кардиологу (как то мне врач говорила, что кашель и задыхаться можно и от "сердечных" болячек) попроситься? Подскажите, что в нашем случае лучше? И скажите, можно ли просто попросить направление на комплексное обследование ребенка - чтобы разные обследования-анализы пройти и разных врачей? Как это сделать (если я с трудом выпросила направление к аллергологу)?



Гость
41 - 26.04.2015 - 08:17
Сто процентов алергичные признаки.Мы все это прошли.Три года длилось( от 3-х до 6лет).Сейчас все реже.Исключайте все конфеты окрашенные (цветные).У нас в саду по четвергам рыба была и вечером-ночью сразу приступы были.У дочки тоже было на всю химию.Купается,пускает мыльные пузыри-приступ.Если в туалете ароматизатор-тоже надышалась-приступ.Надо за всем следит.
Гость
42 - 26.04.2015 - 16:13
36-Руса >Если слышите, что это "оно", то можно и нужно, но не називином, а пульмикортом.
Гость
43 - 26.04.2015 - 19:03
35-Руса > "у нас запись к врачу аллергологу-иммунологу аж на 15 мая." Вы в ддц записаны? или в вашей поликлинике врач этот принимает? по хорошему вам бы еще и к пульмонологу в ддц бы записаться как то, но это наверно нереально педиатра убедить...
еще скажите у вас эти частые ларинготрахеиты со стенозом гортани и бронхоспазмом на фоне норм. или повешенной температуры проходят? а эозинофилы в норме?
Гость
44 - 26.04.2015 - 20:24
Обследовались всегда в СКАЛе. В отличии от ДДЦ сразу и без очереди. Но потом педиатр-аллерголог из ДДЦ сказала,что в СКАЛе всё же более ориентированы на взрослых пациентов и назначаемое там лечение недостаточное. Назначила базисную терапию. Разница почувствовалась сразу. Теперь жалею,что потеряла почти четыре года без должного лечения. Но я ведь была уверена,что назначенного достаточно. Мой совет: идите в ДДЦ. Зачем экспериментировать?
Гость
45 - 27.04.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
35-Руса > настоятельно попросите у своего педиатра направление в аллерго скал. На прием к аллергологу туда вы попадете до майских праздников, там сдадите ige, который будет готов на следующий день, и еще много всяких анализов, бесплатно и без проблем особых. Наверное ваш педиатр просто не в курсе, что аллерго скалпринимает детей с 5 лет бесплатно по направлению от него.
Блин, сейчас вот мужа заслала к врачу, проторчал там час, ходил к заведующей, в результате они категорически отказывают дать направление в АллергоСКАЛЛ: говорят, что имеют право дать направление только с 7 лет. Просто в СКАЛЛ тоже не дают: говорят, у них сейчас нет необходимых бланков....Блин, с нашей медициной, поседеешь раньше, чем чего-то добьешься... Сказали, сидите, ждите, три месяца болел, еще месяц - подождете, ничего страшного не случится
Гость
46 - 27.04.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
35-Руса > "у нас запись к врачу аллергологу-иммунологу аж на 15 мая." Вы в ддц записаны? или в вашей поликлинике врач этот принимает? по хорошему вам бы еще и к пульмонологу в ддц бы записаться как то, но это наверно нереально педиатра убедить... еще скажите у вас эти частые ларинготрахеиты со стенозом гортани и бронхоспазмом на фоне норм. или повешенной температуры проходят? а эозинофилы в норме?
Мы записаны именно в ДДЦ. Убедить педиатра дать два направления просто не реально. Она сказала, что когда мы придем за результатами анализа, можем выбрать сами - куда она нам даст направление - к аллергологу или пульмонологу...То есть нам надо определиться, что лучше - аллерголог-иммунолог или пульмонолог...т.к.дадут направление только одно... Но в любом случае, из-за анализа, это будет не раньше 7-8 мая (хотя к пульмонологу там и получше в плане очередности). Я записалась и туда, и туда (но к пульмонологу - на 7 мая, не знаю еще, будет ли готов анализ к этому сроку). Но не решила еще к какому врачу идти лучше???
Ларинготрахеиты со стенозом гортани и бронхоспазмом у нас проходят на фоне нормальной температуры. А эти эозинофилы - они по крови проверяются? Кровь нам давали сдавать только один раз - в предыдущую болезнь (в марте) - практически, когда мы уже выписывались с больничного... Я же в результатах не разбираюсь, а врач просто сказала, что кровь нормальная (хотя упомянула какие-то штуки, не запомнила, какие, что они незначительно превышают, но что это ничего страшного и ничего не значит)... Надо самой результат в карточке посмотреть будет... А вы не подскажете в каких пределах должны быть эти эозинофилы
Гость
47 - 27.04.2015 - 19:13
>46-Руса > эозинофилы смотрят в лейкоцитарной формуле (общий анализ крови), вам по идее педиатр должна была выписать и этот анализ, нормы в каждой лаб. разные гугл выдал такие : "от 1 года до 7лет Предел колебаний 0,02-0,7, 109/л, или Эозинофилы, 1-5%"
у нас высокие всегда выше 6%, иммуноглобулин Е тоже выше нормы в общем насколько я поняла врача, у нас все таки проявления бронхиальной астмы, приступы бронхоспазма, стеноза на фоне норм. температуры, это проявления астмы, аллергического характера, аллергический ринит вдобавок(сейчас обострилось подозреваю цветение березы, со старшим в 3 г. (сейчас 11л) сдавали аллергопанель в скале, была такая картина: цветение березы и цветение трав май-июнь, обычно он весной пошмыгает носом и все) у нас сегодня ночью тоже чуть было не случилось снова это, чуть засопливил и тоже поняла что ночью чтото будет... в общем пульмикортом спаслись, врач теперь назначил его пока на постоянной основе(

То что вам выпишут направление уже хорошо, уже не так неважно одно или два, т.к. попав к одному врачу ддц он может отправить на консультацию и др. специалисту ддц, наверно можно начать с аллерголога-иммунолога, нам напр. видимо тоже придется его посетить...
да еще, если вы по времени в ддц записаны с утра, советую приехать натощак, т.к. обычно врачи ддц назначают свои доп.анализы, да и больше доверяют результатам своей лаб. в общем чтоб 2 раза не ездить
Гость
48 - 27.04.2015 - 19:49
Врач участковая ОБЯЗАНА давать Вам направления к ЛЮБОМУ врачу.В любое лечебное учреждение по Вашему требованию.Вы имеете право обследовать ребенка где считаете нужным!Мне по требованию без проблем давали в детской поликлиннике.Если возникают проблемы-смело идите к заведующей-не решит-напишите эл.письмо в Департамент здравоохранения Кр.края.Вам домой все направления принесут.Нет бланков-это уже нечто...
Гость
49 - 28.04.2015 - 09:38
Девочки, спасибо за помощь и советы...
Переписалась сегодня на один день, чтоб был прием - и аллерголога-иммунолога и пульмонолога. Просто аллерголог попался - Андреянова А.Н., что-то мало о ней отзывов нашла, а к пульмонологу записалась к Карпенко И.Ф - её многие хвалят...Чтоб уж наверняка поставили диагноз и дали правильное лечение. В поликлинике буду требовать направление к обоим специалистам. Не будут давать - сразу буду прям в поликлинике звонить в страховую (они, вроде,быстрее, чем горздрав реагируют): а то в поликлинике нашей заведующая такая, что добиться от нее просто так мало что можно, придется только под нажимом....
Гость
50 - 28.04.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от angelochek Посмотреть сообщение
Врач участковая ОБЯЗАНА давать Вам направления к ЛЮБОМУ врачу.В любое лечебное учреждение по Вашему требованию.Вы имеете право обследовать ребенка где считаете нужным!Мне по требованию без проблем давали в детской поликлиннике.Если возникают проблемы-смело идите к заведующей-не решит-напишите эл.письмо в Департамент здравоохранения Кр.края.Вам домой все направления принесут.Нет бланков-это уже нечто...
Вы немного не правильно трактуете закон об охране здоровья + ОМС. там нет "хотелок" есть четкие градации куда, и в каком случае врач дает направление!
Гость
51 - 28.04.2015 - 19:54
45-Руса > они ошибаются. Я там работаю и, уж поверьте, знаю, что по направлению дети с 5 лет. У меня сейчас на потоке 2 пятилетних детей по направлению. У вас какая поликлиника?
Гость
52 - 28.04.2015 - 20:14
45-Руса > и про бланки просто смешно. Куча пациентов приход с направлением, написанном на листе А4, с печятями поликлиники и врача. Я лично не знаю, что такое специальный бланк для СКАЛа, у пациентов все направления на разных бланках написаны, никто никогда не придирался. Главное, чтобы все анализы нужные были на нем выписаны или ксерокопии у вас на руках - ОАК, ОАМ, эпид. справка, кал на глисты.
Гость
53 - 28.04.2015 - 20:16
50-Паманя > не знаю какие там градации, но у меня в СКАЛе по 10-15 детей в месяц на приеме от 5 лет.
Гость
54 - 29.04.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
45-Руса > они ошибаются. Я там работаю и, уж поверьте, знаю, что по направлению дети с 5 лет. У меня сейчас на потоке 2 пятилетних детей по направлению. У вас какая поликлиника?
У нас детское отделение поликлиники №27 (что на Гидрострое)...Вы ж имеете ввиду - АллергоСКАЛЛ?
Про СКАЛЛ (просто который) они (т.е. наш педиатр с заведующей) вообще сказали, что туда только с 18 лет, а если есть иное, то они об этом не знают и у них нет никакого распоряжения на этот счет
Гость
55 - 29.04.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
45-Руса > и про бланки просто смешно. Куча пациентов приход с направлением, написанном на листе А4, с печятями поликлиники и врача. Я лично не знаю, что такое специальный бланк для СКАЛа, у пациентов все направления на разных бланках написаны, никто никогда не придирался. Главное, чтобы все анализы нужные были на нем выписаны или ксерокопии у вас на руках - ОАК, ОАМ, эпид. справка, кал на глисты.
А анализы нам никакие кроме крови с вены на Ig E (вчера сдали) и не давали делать (((...
Интересно, а в ДДЦ эпидсправка и другие анализы не нужны?А то прождем месяц, а потом окажется, что каких-то анализов-справок нам не хватает для приема...?
Гость
56 - 29.04.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
50-Паманя > не знаю какие там градации, но у меня в СКАЛе по 10-15 детей в месяц на приеме от 5 лет.
очень жаль, что вы не знаете что напраления не выдают на основе маминого "хочу"!
При необходимости в консультации узкого специалиста, педиатр, в данном случае, выдает направление в ЛПУ где есть данный специалист, при отсутствии оного в ЛПУ за каким закреплен ребенок.
Гость
57 - 29.04.2015 - 15:57
Не проще в СКАЛ платно сходить? Не такие уж там цены, правда, сейчас, наверное , подняли. Чем нервы себя трепать с записями и направлениями...
Гость
58 - 29.04.2015 - 16:57
57-Valdemarson >что я и делаю!
Я не прошу направлений, я не прошу коллег консультировать мою семью, по платным в ККБ№2 и все довольны!
Гость
59 - 29.04.2015 - 21:05
54-Руса > я говорю про аллерго скал.
Гость
60 - 30.04.2015 - 16:58
Вот только сегодня у меня были 2 деток по омс, направление из поликлиники написано от руки просто на листе а4. Так что нет никаких специальных бланков для направления в аллерго скал.

56-Паманя > я и знать не особо хочу, я узкий специалист и говорю, что вижу. По закону можно выбирать лпу и врача, если этот выбор есть. В случае с аллергологом он есть. Могут направить в аллерго центр при ккб1, ккб2 (скал) и ддц на равных условиях. Не знаю с какого возраста в ккб1 берут деток, в аллерго скал с 5 лет, в ддц с рождения. Я думаю, что родители имеют право выбрать одно из этих учреждений. Например, если в ддц огромная очередь или живет ребенок возле скала, зачем его тащить в ддц?
Гость
61 - 30.04.2015 - 19:31
к пульмонологу в ддц можно записаться на платный прием, не так дорого он стоит, если вопрос стоит во времени. Если стоит очень остро во времени, то в обход кассы, но дороже, принимают. Так же платно можно пройти пульмонолога в отделении детской пульмонологии.
Никаких анализов по направлению из поликлиники с нас пульмонолог не требовал, посмотрел все что притащили, сказала что еще сдать.
В детской пульмонологии тоже были, везде врачи понравились и в ддц и дккб. Все грамотные оставили впечатление грамотных и отзывчивых специалистов.
Гость
62 - 30.04.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
Если стоит очень остро во времени, то в обход кассы, но дороже, принимают
имела ввиду без записи, непосредственно в день обращения
Гость
63 - 15.05.2015 - 12:46
0-Руса >Кубанский научно-практичческий педиатрический центр. Тут аллерголог - иммунолог есть. 8 906 434 30 73
Гость
64 - 18.05.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: очень жаль, что вы не знаете что напраdления не выдают на основе маминого "хочу"! При необходимости в консультации узкого специалиста, педиатр, в данном случае, выдает направление в ЛПУ где есть данный специалист, при отсутствии оного в ЛПУ за каким закреплен ребенок.
Паманя, а подскажите, могут ли давать направление к взрослому специалисту, если в поликлинике нет своего? Я имею ввиду лора. У нас его нет. Аллерголог написала в заключение исключить аллергический ринит и аденоиды у лора. Нас направили, так как нет своего лора, к лору во взрослую поликлинику...Я как бы ничего против не имею, но поскольку аденоиды, все же в большей мере именно - "детская" болезнь, сомневаюсь, что у него есть достаточный опыт в этом направлении, чтоб их диагностировать точно? могу я требовать в таком случае направления к лору детскому (мне все равно - куда,просто хочется детского специалиста, а то значит, в АллергоСкалл - мы не того возраста, а к взрослому лору - так сразу подошли по годам... Вот уж двойная арифметика...)
Гость
65 - 18.05.2015 - 09:45
Побывали мы у аллерголога и пульмонолога в ДДЦ: взяла таки направление к двум сразу, о чем ни разу не пожалела, т.к. аллерголог-иммунолог этот - Андриянова вообще ни о чем оказалась. Говорит аллергия под вопросом. Это при том, что наш Ig E (при норме от 0 до 60) показал аж 1400. При этом никаких дополнительных обследований не назначила. Сказала только с ноября по февраль прийти сделать скарификационные пробы и сходить к лору. При этом выписала кучу лекарств (на не подтверждённую, получается, аллергию - всегда удивляюсь по какому принципу они назначают лекарства в таких случаях - "авось поможет", а нет, так "другие назначим" - методом ошибок подбирать будем, да?"). Ни про питание, ни про ведение дневника питания или чего-то такого, а тем более про наш иммунитет (обращалась к этому специалисту, еще как и к иммунологу, т.к. болеем больше 7 раз за год) не сказала. А когда я сама спросила на счет диеты, она просто сказала "ну, исключите красное и оранжевое". При таких специалистах, действительно, по интернету лучше полечишься...
Хорошо еще пульмонолог Карпенко на этом фоне просто мега-врач. Назначила кучу обследований (обратно в поликлинику послала доделывать) - проверить на инфекции и паразитов, и что-то там ещё (удивилась, что кроме крови на Ig E нам никаких анализов больше не сделали), сделать рентген... Правда, на три первые в её списке инфекции в поликлинике, оказалось, не делают анализы (придётся снова к Карпенко идти, может быть она у себя в центре эти анализы назначит)... В общем, диагноза нам никто так и не поставил. Сейчас дообследуемся и через месяц придем снова к пульмонологу. К аллергологу после лора тоже надо будет идти повторно, только я уже к другому специалисту записалась - к Землянскому (благо, запись по интернету появилась)...
Гость
66 - 18.05.2015 - 13:29
65-Руса > мы тоже были записаны к Карпенко, но когда пришли на прием она оказалась на больничном, нас переписали в Пономаренко, тоже назначила сразу кучу анализов, и отправила сдаваться в дккб, там, в пульмонологии нам подтвердили диагноз б.асма((( лора там прошли (аденоиды3ст. советуют только оперативное лечение) по выписке рекомендовали сдать кровь на специфический иммуноглобулин Е (аллергены пыльцу, дом. пыль, клещей, плесень) подходила к аллергологу в поликлинике, та сказала что такие анализы в омс не входят, сказала прийти к ней осенью отправит в аллерго-скал сдавать аллергопанель (с ноября по февраль)

п.с. у нас в поликлинике раньше тоже к взрослому лору отправляли, сейчас есть свой, даже два)) но одно время видела, что лор из взрослой поликлиники работал у нас в детской, (может подменял) хороший специалист, очень внимательный, лишнего ничего не пропишет все по делу.
Гость
67 - 18.05.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
65-Руса > мы тоже были записаны к Карпенко, но когда пришли на прием она оказалась на больничном, нас переписали в Пономаренко, тоже назначила сразу кучу анализов, и отправила сдаваться в дккб, там, в пульмонологии нам подтвердили диагноз б.асма((( лора там прошли (аденоиды3ст. советуют только оперативное лечение) по выписке рекомендовали сдать кровь на специфический иммуноглобулин Е (аллергены пыльцу, дом. пыль, клещей, плесень) подходила к аллергологу в поликлинике, та сказала что такие анализы в омс не входят, сказала прийти к ней осенью отправит в аллерго-скал сдавать аллергопанель (с ноября по февраль)
А подскажите, пожалуйста, Вам назначали кучу анализов на базе ДДЦ? И сдаваться отправили в ДККБ - уже после этих сданных анализов, что назначила Пономаренко?
Просто нас отправили сдаваться обратно по м/ж - в дет. поликлинику. И оказалось, что на один анализ - ИФА на наличие антител к антигенам Chl/pneumon./psittacci - там не дают направление, говорят, что на этот анализ могут дать направление только в ДДЦ. Сегодня в обед смоталась в ДДЦ - была в приемной и у заведующей (Карпенко не застала), так они говорят - что должны на базе поликлиники дать его. муж снова сегодня ходил к заведующей дет. поликлиники - она подтвердила, что не могут они дать направление на него. Как я устала от этого отфутболивания туда-сюда-обратно.Знаю, что решиться все может только после обращений через интернет-приемную на краевой и городской минздрав вкупе с медстрахом (не раз уже так было, после жалобы всё оказывалось - можно и бесплатно), но в данном случае не хочется жаловаться, так как нам к Карпенко потом еще идти по результатам обследования (а зав.ДДЦ в конце-концов отдала все на откуп врача6 говорит - обратитесь к тому врачу, кто назначил, что она решит, то и будет)...
Гость
68 - 18.05.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
65-Руса > п.с. у нас в поликлинике раньше тоже к взрослому лору отправляли, сейчас есть свой, даже два)) но одно время видела, что лор из взрослой поликлиники работал у нас в детской, (может подменял) хороший специалист, очень внимательный, лишнего ничего не пропишет все по делу.
А на счет лора в том-то и дело, что удивил нас этот "взрослый" лор. Муж сегодня водил сына к нему (вернее - ней),говорит, что хорошо она его посмотрела - и рот, и нос, и горло (правда, как он говорит, не лазила в горло ни руками, ни инструментом, только ложечкой специальной смотрела, светила туда и все). В общем, дала заключение, что у нас аденоидов нет и как будто не было никогда (мол, ими и "не пахнет" - нет никаких признаков совершенно)... Это при том, что два наших педиатра (мы совсем недавно сменили место жительства и дет.поликлинику) - были уверены, что у нас аденоиды, и летом прошлого года нас в санаторий местный ("Тополек") направляли с главным диагнозом - частый аденоидит (педиатр в аденоидах наших была уверена, только степень не могла поставить). Поэтому и удивило очень заключение лора этого "взрослого". Хотя сейчас он водил его на фоне видимого здоровья (не в фазе обострения, кроме заложенности носа по ночам ничего сейчас сына не беспокоит, кашель практически прошёл, при этом ничего кроме Зодака примерно неделю как - не принимали) - может быть поэтому их (аденоиды) сейчас и нельзя увидеть?
Гость
69 - 18.05.2015 - 15:35
ps: хотела, кстати сказать, сразу на базе ДДЦ сдать кровь на аллергию на волнующую меня плесень и хлор (врач сказала, что их по пробам не делают - только по крови, и платно), но в лаборатории ДДЦ сейчас нет реактивов нужных и не обещают в ближайшее время((( Дали телефон - говорят - звоните время от времени, узнавайте...
Гость
70 - 18.05.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Не проще в СКАЛ платно сходить? Не такие уж там цены, правда, сейчас, наверное , подняли. Чем нервы себя трепать с записями и направлениями...
А платно ко всем врачам и на все необходимые обследования, мне не легче сходить, так как ипотеку и кредит платим - 24500, при моей зарплате в 18 т.р. и мужевой в нестабильной 20-24 т.р. Мы и так едва концы с концами сводим (сидя еще постоянно на больничных с сыном и теряя в з/п)...А на счет цены...Мне при приеме в ДДЦ давали бумажку о стоимости посещенных нами 2-х врачей (я так понимаю это стоимость для медстраха): аллерголог-иммунолог - 1500 руб, пульмонолог - 3000 руб. (и это только первый мало информативный прием, а сколько еще надо на повторные и сами анализы, таких денег у нас просто нет)...
Гость
71 - 18.05.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Вам назначали кучу анализов на базе ДДЦ? И сдаваться отправили в ДККБ - уже после этих сданных анализов,
Да, на базе ддц сдавали, чтоб как раз когда была запланирована плановая госпитализация (через 10 дней) они были готовы, назначила врач нам тогда (смотрю по выписке): igЕ, микоплазма пневмония, аскариды igG, ВПГ, хеликобактер хилори, хламидофила пневмония, токсакары, Токсоплазма igG, цмв, лямблии, ВЭБ 3 вида /что значат сокращенные аббревиатуры ВЭБ и ВПГ я не знаю/
Гость
72 - 18.05.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
аллерголог-иммунолог - 1500 руб, пульмонолог - 3000 руб.
да, да... мне (точнее страховой компании) за обследование в дккб тоже насчитали 33т.р.

Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
что удивил нас этот "взрослый" лор
а вдруг, а вдруг все прошло) или может не аденоиды были, а попадали к лору во время обострения аллергического ринита, когда вся носоглотка отекшая? у нас тоже сейчас ттт прошло на Зодаке сидим...очень надеюсь что всетаки без операции обойдемся...
Гость
73 - 18.05.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
на аллергию на волнующую меня плесень и хлор (врач сказала, что их по пробам не делают - только по крови, и платно),
а вы узнавали сколько стоят такие анализы в ддц? а то наш аллерголог (с поликлиники) сказала что по крови только платно, зашла узнать сколько стоит в инвитро, гемотесте, и обалдела 7-10т.р. на все что нам прописали сдать...
Гость
74 - 19.05.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
Цитата:... а вы узнавали сколько стоят такие анализы в ддц? а то наш аллерголог (с поликлиники) сказала что по крови только платно, зашла узнать сколько стоит в инвитро, гемотесте, и обалдела 7-10т.р. на все что нам прописали сдать...
Я узнавала для плесени и хлора, нам сказали, что не зависимо от вида - один маркер - 300 руб. с копейками...
Гость
75 - 22.05.2015 - 07:20
Одно время в ДДЦ по ОМС делали даже аллергопанели по IgG... Кризис, бюджеты режут. Собственно, вы сами видите что почем. Теоретически, "выбить" направление на недостающий анализ можно, а практически... практически, респираторный хламидиоз лечится макролидами. А посещающий ДДУ, часто болеющий ребенок повод для проведения антибактериальной терапии периодически дает. Поэтому в случае возникновения в будущем такой ситуации, когда нужны будут антибиотики, с участковым врачом обсудите возможность назначения (подчеркну, в ситуации, требующей антибактериальной терапии, и только с врачом!) того же сумамеда.
Сэкономите нервы и время.
Хлор не аллерген, иммунная система не вырабатывает на него специфических антител, следовательно и найти их в крови невозможно. Он просто провокатор, вещество с раздражающим действием. А вот по плесени интересно бы было, конечно, результаты посмотреть.
Гость
76 - 22.05.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Цитата: очень жаль, что вы не знаете что напраdления не выдают на основе маминого "хочу"! При необходимости в консультации узкого специалиста, педиатр, в данном случае, выдает направление в ЛПУ где есть данный специалист, при отсутствии оного в ЛПУ за каким закреплен ребенок.Паманя, а подскажите, могут ли давать направление к взрослому специалисту, если в поликлинике нет своего? Я имею ввиду лора. У нас его нет. Аллерголог написала в заключение исключить аллергический ринит и аденоиды у лора. Нас направили, так как нет своего лора, к лору во взрослую поликлинику...Я как бы ничего против не имею, но поскольку аденоиды, все же в большей мере именно - "детская" болезнь, сомневаюсь, что у него есть достаточный опыт в этом направлении, чтоб их диагностировать точно? могу я требовать в таком случае направления к лору детскому (мне все равно - куда,просто хочется детского специалиста, а то значит, в АллергоСкалл - мы не того возраста, а к взрослому лору - так сразу подошли по годам... Вот уж двойная арифметика...)
не "могут" а обязаны! в Скале\ДЦ при ККБ№2 прием ведет ЛОР и не один.
Взрослый идет на прием ко взрослому!
Гость
77 - 23.05.2015 - 21:06
64-Руса > да вы того возраста для аллергоскла! И лор у нас там есть очень хороший, он и деток смотрит!
Гость
78 - 23.05.2015 - 21:08
65-Руса > напишите мне в личку.
Гость
79 - 23.05.2015 - 21:16
75-AntiDePressant > тоже про хлор хотела написать ))) По сумамеду, на хламидии не достаточно однократного курса, сами должны знать, что при выявлении респираторного хламидиоза/микоплазмоза существует определенная схема лечения сумамедом и 3 дня приема препарата ничего не решают.
Гость
80 - 25.05.2015 - 15:25
79-thought process > Учитывая клиническую картину и невозможность получить результаты, значимого в данном случае, анализа, пролечить какую-то острую патологию с оглядкой на возможное наличие респираторного хламидиоза - действие логически обоснованное. И согласитесь, что это не так уж и сложно (и доза-длительность аб, и иммуномодуляция, входящая в схему, все подбирается для конкретной ситуации, и конкретного пациента), было бы желание. Как минимум, обсудить это с доктором реально. О трех днях приема никто не говорил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены