К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игры для девочек готовим еду

Гость
0 - 06.11.2012 - 15:59
Кто скажет, с какого возраста нужно приучать ребенка-девочку к тому, что ей надо будет учиться готовить? И какие существуют игры для девочек "готовим еду"? Я сейчас говорюю даже не о кукольных игрушках-поварешках, а о конкретных способах привлечь ребенка сначала помогать на кухне, а потом уже и полноценно самому кашеварить. У знакомых дочь в 10 лет уже вовсю вместо мамы пекла вкуснейшие пироги из дрожжевого теста. А у других девочка вообще не проявляла никакого интереса к готовке, а родители и не парились по этому поводу. В итоге девке сейчас 20 лет, а она борщ сварить не умеет.


Гость
41 - 07.11.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Vera457 Посмотреть сообщение
Кто скажет, с какого возраста нужно приучать ребенка-девочку к тому, что ей надо будет учиться готовить?
Как только может держать в руках предметы.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Кароч, мальчиков тоже!))))
Да. Только мотивация:
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
чтоб не было потом картинки "муж пришел раньше жены и ждет, когда она приготовит")))
иная должна быть.
Гость
42 - 07.11.2012 - 17:15
37-Шапокляк >навеяло: а ведь яйца и пр. можно резать безопасной яйцерезкой. Цена вопроса - рублей 20...
Гость
43 - 07.11.2012 - 18:28
я не знаю, как вы это сделаете, но делайте обязательно. это очень удобно. например, мне вчера нездоровилось и дети приготовили ужин+сегодняшний обед. ну старшая понятно, ей 17 почти, она умеет, но и маленькая участвует. Мясо с трех лет мелет только она. Никого не пускает к мясорубке. Резать даю шампиньоны острым ножом. Или вареные овощи. Месит фарш, мешает тесто, взбивает миксером, взбивает яйца на омлет - вилкой, трет сыр на терке, ну и конечно нажимает кнопочки на мульте или духовке) Понятно, что режет она коряво, а месит неумело, зато как она старается))
Гость
44 - 07.11.2012 - 20:23
http://loveishate.ru/imgs/gum/loveis-0614.jpg
Гость
45 - 08.11.2012 - 07:49
41-_astro_ >А какая мотивация должна быть у мальчика? Ужастно неудобно, что мой замечательный муж, умрет от голода перед холодильником полным еды.
Гость
46 - 08.11.2012 - 07:52
Катерок > [блин средневековье какое то, почему сообщения редактировать нельзя?]
+ 45 в том смысле, что не мужа хочу мотивировать, а сына научить готовить, хотя бы элементарные блюда.
Гость
47 - 08.11.2012 - 08:34
Дочка в 3 года сама варит кашу: отмеряет нужное количество крупы, сахара/соли, воды, переливает, мешает.Я только на плиту ставлю. Режет салат, чистит яйца, подает нужные продукты из холодильника. Короче, занимаюсь эксплуатацией несовершеннолетних на всю катушку:)
46-Катерок > а Вы сами почему готовите? Для меня кухня - это волшебство и алхимия. Были одни продукты получились совсем другие. Особенно выпечка. Все просто в составе: мука, яйца, молоко, масло. А итог: миллионы вариантов пирогов, булочек, пирожков, кексов, маффинов. Почему бы и мальчику этим не заинтересоваться:) Волшебником хочет быть каждый ребенок:)
Гость
48 - 08.11.2012 - 08:57
47-Ауууу >я не люблю готовить. Готовлю только потому, что если не я, то вся семья будут ходить голодными. Для меня еда это не визуальная поэзия))) Это просто еда.
Сын помогает мне по-мелочи посыстить, помешать, достать-принести...но как мотивировать его приготовить? Если есть я, есть старшая сестра и он голодным не останеться в любом случае?
Гость
49 - 08.11.2012 - 10:51
48-Катерок > не получится у тебя, получится у его жены, наверное... было бы желание :)))) Скажу по секрету: мой муж готовить мог только жареную картошку до женитьбы, ну и сосиски сварить :) Сейчас я спокойна абсолютно, помимо накормить меня и ребенка (случись чего) и праздничное застолье для всех гостей-друзей-родственников организует и приготовит!
Гость
50 - 08.11.2012 - 11:04
45-Катерок >я своего сына сначала пыталась приучить мыть посуду. На что он отвечал: не мужское это дело... Но вот когда начал посещать турклуб , а мы( семьей) начали ездить в дикие леса на пару недель, то "не женское дело" само куда-то ушло". В турклубе ( когда у них были соревнования с выездом на несколько дней в леса, готовить приходилось им самим. Мальчишкам лет по 10 было...и одна руководительница. Она у костра, а мальчишки режут хлеб, овощи, моют посуду и котелки... А когда мы ездили в леса, то из женщин был я и знакомая, остальные мужчины, которые и костер разводили, и воду таскали, и зачастую готовили ( по графику), и посуду мыли....
так что сын увидел, что кухня не делится на женское и мужское. В итоге сейчас готовит блины, может ( если родители задерживаются на работе) макароны сварить, картошку, ну уж про яичницу я вообще молчу)))
Гость
51 - 08.11.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
иная должна быть.
И какая же "должна" быть мотивация, если это не обучение быть самостоятельным и не перекладывать на женщину то, что мужчина может сделать сам?
Гость
52 - 08.11.2012 - 13:52
47-Ауууу >в 3 года? Молодец!
Модератор
53 - 08.11.2012 - 14:13
39-rastishka >во, тоже хотела написать про яйцерезку :) моя тоже выхватывает у меня :) отдала ей старую, на пару теперь режем :))
Модератор
54 - 08.11.2012 - 14:14
упс, тут еще одна страничка, оказывается :))
Гость
55 - 08.11.2012 - 14:18
Ой, ты- ну есть яйцерезка и прочие резки! Разве про то речь? Дать нож 3-х летке и поручить порезать для начала что-то мягкое, чтоб они научились на этом.
У меня все есть: резки, давилки, косилки))))
Мы про то, чтоб дети учились. Есть у меня время, есть все, но младший готовит.
Модератор
56 - 08.11.2012 - 14:27
55-Шапокляк >ну это.. ну зачем же так рисковать, когда можно с пользой для дела научить резать с помощью других инструментов? а ножи всякие - никуда не денутся, научатся потом..
это все равно что учить подбирать мусор руками, когда есть веник или ДАЖЕ пылесос :) имхо :)
Гость
57 - 08.11.2012 - 14:56
48-Катерок > а ему хочется? Если нет, то как Вы научится по необходимости. Не великое это дело:)
52-Шапокляк > ну прям уж "Давай положим 3 ложки крупы - положила. Нальем молока - налила. Теперь мешай - мешает". Овсянка получается вполне себе съедобная:) Салат выглядит смешно, но ничего:)
А я даю нож. Дочь кромсает огурцы, яйца, кабачки, картошку вареную. Все, что легко режется. Пусть учится:) Естессно, моя рука рядом с ее, слежу, чтобы по пальцу не чикнула
Гость
58 - 08.11.2012 - 15:44
56-Ахулита >так моя задача была именно научить резать ножом. Как раз тема не про "никуда не денутся"- запросто денутся, если не приучать с малых лет.
Форум просто завален темами про то, что мужья не готовят, не убирают, посуду не моют. 3-4-5 лет- как раз возраст приучать.
Ножи, иголки, спички- это все опасно, если не уметь пользоваться.
Ну хорошо, заменим в условиях задачи яйцо на картофелину вареную)))))
Гость
59 - 08.11.2012 - 18:58
Мне одной кажется, что какие-то подозрительные темы с ключевыми словами создаются? Вот была
игры для девочек одевалки, теперь эта
Игры для девочек готовим еду.
Подозрительно, мдя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены