К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хрипы. Бронхит?

Гость
0 - 08.11.2012 - 18:28
Мамочки, подскажите, может кто сталкивался?
Ситуация такая. Болели ОРЗ. Первый день температура 39, второй 37, с третьего температуры не было. Горло красное. Сопли. Небольшие хрипы. Лечились стандартно. Жаропонижающее. Лизобакт и полоскания для горла. Промывали нос. Через неделю на осмотре всё идеально. Горло отличное, хрипов нет. Пошли в садик. Отходили 4 дня и стали сильно кашлять. На пятый день,утром в прошлую субботу приложила ухо к спинке сына, а там хрипы слышные невооруженным ухом, как говорится. Бегом к врачу. Диагноз - бронхит. Назничили отхаркивающее и антибиотик. Но я сопративляюсь. Температуры нет. Самочувствие у ребёнка отличное. Скачет, как конь. Бодр и весел. Только кашель и хрипы. Перелопатила весь инет. Везде пишут, что бронхит не лечат антибиотиками. А проводные хрипы (именно такие нам ставит педиатр) вообще не бронхит...
Вообщем завтра будет неделя, как у нас такая песня. Делаем ингаляции. Пьём грудной сбор, малину. На ночь делаю лепёшку из картофеля. Так же приписали нам электрофорез. Хрипы стали меньше, но всё равно чётко прослушиваются. Завтра снова на осмотр и антибиотик нам снова настоятельно пропишут. А я вся в сомненьях(( Реально он нужен или эти хрипы сами постепенно пройдут? И затягивать не хочется, но и травить зря дитё антибиотиками тоже.



Гость
1 - 08.11.2012 - 18:38
0-Заська > сдайте анализы на кровь! если это бактериальный бронхит, то лечат его только антибиотикаи, если вирусный *что скорее всего и чаще бывает* то какие нафиг антибиотики?

через небулайзер просто подышать физ раствором почаще (3 раза в день по 10 минут).

из всего рассказа так и не увидела, что сдали кровь, поэтому делаю вывод, что сделали все, но не сделали самое главное..так что сделайте))
Гость
2 - 08.11.2012 - 18:44
1-бух890106 > Не сдавали конечно. Врач не говорила, я и не подумала..хотя после прочтения ин-фы в нете тоже задумалась над этим. А бактериальный он или вирусный будет видно из общего анализа крови?
Гость
3 - 08.11.2012 - 18:47
автор, ну что значит не хочется травить дитя антибиотиками. Если бактериальный бронхит, то вы хоть тоннами грудной сбор пейте и картошкой облепитесь, он не пройдет. И вполне возможно инфекция пойдет дальше.
Но мы то откуда можем знать какой у вашего ребенка бронхит.
И то что температуры нет - в данной ситуации это не плюс, а скорее минус. была б температура, то скорее всего организм сам бы стправился.
Гость
4 - 08.11.2012 - 18:49
кстати не факт что анализ крови что то покажет. Вполне возможно что и все нормально будет. Поэтому врач скорее всего и назначила антибиотки, диагностировать вид бронхита сложно.
Гость
5 - 08.11.2012 - 18:50
2-Заська >да будет видно из общего анализа крови..врач прикольная)))))
Гость
6 - 08.11.2012 - 18:52
4-Иришка малышка > с чего это?)))) врач назначила а/б чтобы прикрыть попу свою вот и все - они большинство по такой схеме работают совершенно не аргументированно) если это бактериальный бронхит то в анализе все это будет видно! если анализы хорошие, то какие [*****] антибиотики???
Гость
7 - 08.11.2012 - 18:52
3-Иришка малышка > Мой заболел острым бронхитом перед выпиской из ДККБ. Там взяли анализ и на его основании назначили антибиотик. Благополучно вылечились без него, тьфу-тьфу-тьфу. Да, темпа высокая была.
Но, автор, это вам не в коем случае не руководство к действию. Попробуйте еще у одного врача проконсультироваться.
Гость
8 - 08.11.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И то что температуры нет - в данной ситуации это не плюс, а скорее минус. была б температура, то скорее всего организм сам бы стправился.
откуда инфа то? у моего ребенка целых полторы недели был жесткий насморк, кашель и никакой температуры. я НИЧЕМ не лечила (кроме ингаляций и промывания физ раствором) и болезнь отступила.
Кашель с хрипами это нормальное явление при ОРВИ, у ребенка автора была температура, при которой организм с болезнью вполне справился, но кашель остался, как обычно бывает..к сожалению, кашель быстро редко проходит(((
Гость
9 - 08.11.2012 - 18:58
у нас вот такая же фигня была прошлой весной. Прям как вы описываете. Когда начался кашель - сдавали мочу и кровь, анализы как у обычного здорового. Врач сказал, что в таких случаях надо брать мокроту (если еще найдешь), сдавать на бакпосев, а это минимум еще 7 дней, а за это время может начаться же и полноценное воспаление легких или перейти в гадкую хроническую форму. Поэтому надо принять решение на основании вот таких неполны данных. Я решилась на антибиотики. Вылечились в течении 5 дней.
Гость
10 - 08.11.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
т
кашель то тоже разный бывает. У мну к примеру, хронический фарингит, и я тоже в периоды обострения могу кашлять жестко, но это кашель горловой, как при большинстве ОРИ, легкие и бронхи чистые.
Гость
11 - 08.11.2012 - 19:08
девчонки, я совершенно не настаиваю на своем мнении. Тем более я не врач. Просто рассказала про свой случай. Но было прям как автор пишет - прям с начала ОРЗ с температурой (тоже без антибиотиков лечили), а потом кашель без температуры.
12 - 08.11.2012 - 19:25
0-Заська >лечитесь доктором), а не занимайтесь самодеятельностью на форуме!!! Тут не медицинский форум. Не доверяете врачу, найдите другого которому будете доверять.
Гость
13 - 08.11.2012 - 19:28
надо еще к одному врачу и сдать анализы. У нас был бронхит, ребенку 1 месяц, температуры не было, сразу назначили а/б, потом сказали колоть а/б. Я не давала и не делала. Через 1,5 недели прошло. Делали ингаляции, пили сироп от кашля, ставила лепешки из меда и горчицы, мазала козьим жиром.
Гость
14 - 08.11.2012 - 19:34
13-Талисман удачи > Ну вы смелые :)) Даже я не рискнула бы самодеятельничать в месяц ребенку :))
Гость
15 - 08.11.2012 - 19:37
было то же самое у ребенка. Врач поставила диагноз бронхит (хрипы сильные были) и тоже назначила антибиотик. Анализ крови (я сама решила сдать) был отличный. Поэтому давала эреспал неделю и все прошло без антибиотиков. Почему врачи анализы не назначают в таких ситуациях для меня загадка...
Гость
16 - 08.11.2012 - 19:44
Спасибо за ответы!!
12-Рыжая кошка1 > А мы и лечимся доктором. Всё выполняем, что она назначает. Самодеятельностью не занимаюсь, просто хотелось услышать мнения по поводу аналогичной ситуации. Антибиотики назначает да, но при моей просьбе повременить - соглашается. Вот до завтра дала время, если завтра на осмотре не будет улучшений, то придётся пить наверно(( про кровь обязательно спрошу, но теперь, когда этот анализ будет...только в понедельник((
В пол годика у нас была пневмания. Лежали в больнице. Потому я понимаю всю серьёзность и очень боюсь осложнений. Но мы полтора месяца назад пропили антибиотик и пить его снова без 100% надобности, ну хотя бы без 50%....не хочется.
Гость
17 - 08.11.2012 - 19:50
16-Заська > сдайте платно сами кровь, через час результат и с ним идите к врачу. А врач в любом случае без анализа не определит вирусный бронхит или нет...
18 - 08.11.2012 - 19:56
16-Заська >17-mix11 >да то же хотела про платно, в Екатерининской 300 руб, результат в тот же день.
Гость
19 - 08.11.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Когда начался кашель - сдавали мочу и кровь, анализы как у обычного здорового. Врач сказал, что в таких случаях надо брать мокроту (если еще найдешь), сдавать на бакпосев, а это минимум еще 7 дней, а за это время может начаться же и полноценное воспаление легких или перейти в гадкую хроническую форму. Поэтому надо принять решение на основании вот таких неполны данных. Я решилась на антибиотики. Вылечились в течении 5 дней.
мда(( жаль, что такие врачи есть(((
Гость
20 - 08.11.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
( про кровь обязательно спрошу, но теперь, когда этот анализ будет...только в понедельник((
омг вам жалко потратить 200 р и сделать анализ который будет готов через полчаса???
Гость
21 - 08.11.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Почему врачи анализы не назначают в таких ситуациях для меня загадка...
какие врачи такие и назначения и лечение) нормальные врачи антибиотики в слепую не назначают. Жаль что многие мамы доверяют и слепо пичкают (по другому и не скажешь) детей аБ а потом жалуются почему ребенок так часто болеет и у него такой херовый иммунитет
Гость
22 - 08.11.2012 - 20:15
Магнитка, были поводы усомниться в целесообразности назначения а/б. Я проконсультировалась у врача, которому доверяю, она подтвердила мои сомнения. Я не в слепую самодеятельность развела
Гость
23 - 08.11.2012 - 20:21
22-Талисман удачи > А, ну вы ж тогда так и пишите - спросили у другого врача :) Теперь понятно - это и нужно автору :))
Гость
24 - 08.11.2012 - 20:44
17-mix11 >18-Рыжая кошка1 >20-бух890106 > Знаю конечно про платные анализы и вречей. Мы частенько обращаемся. Вопрос не в деньгах конечно, как может быть их жалко на ребёнка?? Я просто не думала, что анализ так необходим. точнее не думала, что он может прояснить характер бронхита.
Теперь уж дождусь приёма завтра. Если не будет положительной динамики, то поедем сдавать анализ, если будет явно положительный результат лечения - продолжим без антибиотиков.
Спасибо ещё раз всем за ответы - советы!
Гость
25 - 08.11.2012 - 20:51
19-бух890106 > не такая уж редкость когда анализы нормальные, а признаки болезни есть.
И то что приходится решения принимать не на основе полных данных - тоже частое явление. И как пойдет болезнь дальше у данного конкретного ребенка не может сказать никто, потому как врач не заместитель господа бога. Не надо врачей оскорблять.
Гость
26 - 08.11.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Я просто не думала, что анализ так необходим. точнее не думала, что он может прояснить характер бронхита.
анализ крови это первое что нужно сдавать если у ребенка невыясненные проблемы со здоровьем серьезнее обычного орви (без вопросов) *на будущее*
Гость
27 - 08.11.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
не такая уж редкость когда анализы нормальные, а признаки болезни есть.
это естественнО! так будет всегда при ОРВИ!)))) анализы уже будут нормальные через 5-6 дней а кашель и насморк может быть еще МЕСЯЦ! вы не знали??)

при бактериальном бронхите такое ИСКЛЮЧЕНО, анализы НЕ будут нормальные и будет ухудшение и ухудшение
Гость
28 - 08.11.2012 - 20:55
27-бух890106 > скажите, вы врач?
Гость
29 - 08.11.2012 - 21:00
Я видела разных врачей и не только в России, но ни один нормальный врач, ни когда не станет так безапелляционно рассуждать и ставить диагнозы как вы. "исключено... еще месяц...". тем более у детей. И анализы бывают нормальные не только при ОРВИ.
Вы меня извините, но как то странно видеть от ника Бух такие потрясающие медицинские заключение и обгаживание врачей.
Гость
30 - 08.11.2012 - 21:10
28-Иришка малышка >я не врач, но я обращалась к сильным врачам, которые смогли мне КВАЛИФИЦИРОВАННО с подтвержденными анализами это объяснить). И поверьте у нас был обструктивный бронхит, который нам пытались лечить списком из 20 лекарств и аб потом другая врач зачеркнула и написала свой список, но мне надоело и я поехала к адекватному врачу и она взяла анализы и мне адекватно все рассказала..я была в шоке как так??? бронхит и ничем не лечить? но приехав домой я около недели читала эту тему и очень много для себя узнала..тогда я была еще неопытной мамой маленького ребенка)
в итоге мы имеем ШЕСТЬ назначений антибиотиков и НИ РАЗУ я не давала их.
Один раз врач дежурная из поликлиники на мой вопрос на каком основании вы назначили на третий день болезни аб ребенку без анализов? начала говорить что так положено и смылась..для меня это не аргумент) не давала и в тот раз аб и все отлично.
Почитайте медицинскую литературу хотя бы на такую узкую тему..я думаю что маленькую тему о ОРВИ, вирусной природе и бактериальной по силам изучить любому человеку, который действительно этого хочет.

Вы знаете мы многих врачей посещали) и звания и диплома ВРАЧ не достаточно для того, чтобы им доверять..иногда волосы дыбом от назначений..и даже тут на форуме здешний врач сказал после долгих дискуссий, что назначение АБ без анализов на 5 день температуры или кашля это просто ПЕРЕСТРАХОВКА врача..и ваши дети [*****] не нужны.
Гость
31 - 08.11.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
"исключено... еще месяц...". тем более у детей
А ничего, что тут недавиче ПЕДИАТР под ником ТАША писала о кашле после ОРВИ, который может в норме длится 4-5 недель? м? ну ладно вы мне не верите, но если вам важно наличие диплома, то у Таши он есть..хороший кстати педиатр, жаль не из Краснодара
Гость
32 - 08.11.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
не станет так безапелляционно рассуждать и ставить диагнозы как вы. "
у вас все хорошо?))) где я диагноз поставила? не моя это прерогатива..я написала, чтобы сдали анализы прежде чем травить ребенка аб без надобности..тк я сама 6 раз сталкивалась с назначением АБ и прекрасным выздоровлением без оных после сдачи анализов. вы считаете это диагнозом?))) хддд)
Гость
33 - 08.11.2012 - 21:21
30-бух890106 > если уж на то пошло, то при сомнительном анамнезе и анализах еще и ренген могут назначить. давайте тоже не делать, вредно же.
Я Ташу не знаю и педиатр ли она и вообще хороший ли врач не в курсе. На форуме что хошь написать можно. Отдельные личности вообще пишут что у них идеальные мужья и дети, я что им тоже верить должна.
А 4-5 недель может и остаточный, а может аллергический или хронический. Кто его знает то. Особенно если он начинается спустя полторы недели после окончания того самого ОРВИ и продолжается 4 дня, не смотря на местные противовоспалительные.
Узкоспециализированная литература никогда не заменить мед. образования. То, что в поликлиниках остались врачи весьма низкой квалификации, которым больше некуда идти, тоже все в курсе.
Гость
34 - 08.11.2012 - 21:25
33-Иришка малышка > разговор окончен) я не могу дальше разговаривать с вами на эту тему, извините) я уважаю ваше мнение и пусть оно будет вашим) делайте со своим ребенком что хотите, мне все равно.
Гость
35 - 08.11.2012 - 21:27
34-бух890106 > так я с ним ничего и не делаю. Как в садик перестали ходить полгода назад, так и не болеем больше вообще, ттт. Как собственно до 3 лет не болели тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены