К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять к вопросу о том можно ли бить девочек?

Гость
0 - 20.10.2012 - 20:29
Если ситуация такая: несколько девочек постарше (10-12 лет) бьют мальчика младшего возраста (7 лет), мотивируя "а, вот кого сегодня мы не били", при этом еще с нецензурными выражениями (отборными надо сказать), можно ли мальчику разрешить давать сдачи? А может НУЖНО разрешить? Как думаете?


Гость
1 - 20.10.2012 - 20:30
после "о том" - запятая. (ну чтоб не придирались:))
Гость
2 - 20.10.2012 - 20:36
Блин, даже не знаю.
Сегодня меня сын страший озадачил. Выдал инфу такую потрясную. Оказывается мальчикам девочек бить нельзя, а девочкам мальчиков можно. Интересно, это кто его так обкатал? Пришлось разъяснять, что девочкам тоже руки распускать негоже. Но вот что делать в плане дать сдачу... объявить, дай по шее девочке тоже не могу. Даже не знаю Посижу послушаю.
Гость
3 - 20.10.2012 - 20:40
А у меня два пацана младшие школьники. А это как раз тот возраст когда они в классе все друг друга задирают.
Еще у нас две дочки младшие, но с ними проще. Мне легче разъяснить дочкам, чтобы к мальчишкам не лезли, чем разъяснить сыновьям что же им делать с наглыми девочками, которым мамы этого не объясняли.
Гость
4 - 20.10.2012 - 20:40
надо всех учить сдавать сдачи. У меня мальчик и я не акцентирую внимание на поле. Если бьют, то надо дать сдачи. А вообще есть такие девочки, хуже пацанов и что ж, терпеть от такой побои.
Гость
5 - 20.10.2012 - 20:48
разрешила бы дать сдачи и наведалась бы к родителям? у вас что? груша для битья или мальчик? девочек бить нельзя тогда,.когда они ведут себя как девочки. а если дерутся и устраивают террор, то можно себя защитить. если что, то у меня 2 девочки.
Гость
6 - 20.10.2012 - 21:14
Бить никого нельзя, сдачу сдавать - нужно.
Гость
7 - 20.10.2012 - 21:17
5-Ручей > ППКС. У меня тоже девочка. Думаю, что мальчик просто не может дать сдачи: характер не тот. И ваше разрешение не поможет. Да и силы не равны((( Поэтому надо идти к родителям девочек: пусть принимают меры.
Гость
8 - 20.10.2012 - 21:20
6-МамаДоктор2010 >присоединяюсь!
Гость
9 - 20.10.2012 - 21:30
Ольха. И что потом всю жизь бегать к родителям? Мальчик сам должен уметь защищаться.Если его счас девочки бьют, то потом, в школе пацаны вообще в тряпку могут превратить. У нас был такой мальчик в классе, так его на переменах кидали со стула и вытирали полы, а потом всем классом хохотали. Мне его жалко было. Папа должен обучать защищаться, ну или на борьбу какую-нибудь отвести.
Гость
10 - 20.10.2012 - 21:30
6-МамаДоктор2010 > плюс мульон.
формулировка "девочек нельзя" сама по себе какая-то дурацкая. Бить просто так вообще никого нельзя, а давать отпор агрессору, защищать себя, свою честь и достоинство, имущество - можно и нужно.
В сложившейся ситуации ребенку так бы и сказала, чтоб давал сдачи насколько хватит сил.
Сама бы подошла к девочкам и сурово предупредила, что если еще раз такое повторится, то они получат нехилых пилюлей за свои художества. Если не поможет - надавать подзатыльников (я серьезно)
Гость
11 - 20.10.2012 - 21:38
Иришка малышка. "Если не поможет - надавать подзатыльников (я серьезно)". А я тогда папе скажу, что бы он как мужчина, сильнее вас, надавал вам подзатыльников в ответ. Вообщето БИТЬ ЧУЖИХ детей не имеете права. Это делается по-другому.
Гость
12 - 20.10.2012 - 21:41
Да это не с моим было, он был рядом, скажу честно, первый вопрос у меня был сразу: "почему вы не дали сдачи?", ответ логичный, "мам, так это же девочки...". Силы действительно не равны, там девчонки минимум на голову выше. Все-таки два-три года разницы в этом возрасте еще ощутимы. Муж спустился, поговорил, мол, еще раз повторится, то он пойдет к родителям, посмотрим... Пока объяснила сыну, именно как здесь говорят "Бить никого нельзя, сдачу сдавать - нужно", печалит еще тот факт, что охрана не вмешивается(( я понимаю, они не обязаны, у них другие функции, но по человечески могли бы драки пресекать, не важно девочки ли, мальчики... тем более дети их слушаются, достаточно один раз "гаркнуть".
Просто хочется все мнения послушать)) у меня и девочка и мальчик, сама я в детстве не дралась вообще, поэтому такое поведение девочек - для меня нонсенс, это уже все-таки не садиковские шалости типа "меня Света толкнула, или ущипнула".
Гость
13 - 20.10.2012 - 21:42
11-Хюррем Султан > это чужие дети не имеют права бить моих детей. Тем более что не такие они уже и маленькие - 12 лет. И где мне разыскивать родителей этих девочек? да и триста лет оно мне надо. Если я их знаю то выскажу все что думаю о них и их детях. Чего я должна стесняться, если их дети ведут себя как быдло подзаборное.
Гость
14 - 20.10.2012 - 21:43
мда... Что-то я наверно не так делаю... Я вот как раз таки всегда своим сыновьям говорю, что девочек никогда бить нельзя.((( Я считаю что можно словесно ответить девочке, а если не помогает тогда прибегнуть к помощи взрослых (например учителю, если в школе). У меня как-то в голове если честно не укладывается, если они с детства будут дубасить девчат, то с чего вдруг во взрослой жизни они станут паиньками, ведь также чуть что не так и жену поколотят, а в нашей семье это неприемлимо.(((
Конкретно по ситуации из сабжа групповое избиение (неважно кем) это повод сообщить их родителям и если не поможет то участковому. А то получается что это обычная ситуация, чтоб родителям не вмешиваться? Сомневаюсь. И пол тут неважен.
Гость
15 - 20.10.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
Мальчик сам должен уметь защищаться
ну он был один, а девочек несколько, и они крупнее, старше. (потом мой подтянулся).
Гость
16 - 20.10.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ведь также чуть что не так и жену поколотят
ну жена то на мужа со скалкой не кидается в реальной жизни? Рукоприкладство и самооборона все-таки вещи разные, нет?
Гость
17 - 20.10.2012 - 21:48
12-ArtBerry > когда в милиции работала у меня было много дел по ст. 111 (тяжкие вред здоровью). И вот догадайтесь кто в подавляющем количестве случаев были обвиняемые? да, да милые детки 14-16 лет от роду. И не только мальчики. И из приличных (на вид) семей тоже. они при маме и папе пай детишки, сопли пускают, дескать злые милиционеры их обижают, а на самом деле очень наглые и агрессивные. А то что по их вине человек с переломом основания свода черепа еле оклемался и теперь до конца жизни буде мучатся головными болями их не волнует, как мне одна мамаша сказал - ну не умер же (!).
Гость
18 - 20.10.2012 - 21:51
17-Иришка малышка > ТТТ, там все не так серьезно, они (мальчишки) убежали, но для меня сам прецедент какой-то странный, а точнее сказать дикий. В моем детстве и юности девочки если и дрались, то с девочками.
Гость
19 - 20.10.2012 - 21:52
18-ArtBerry >я к тому что если знаете родителей (или легко узнать) то конечно же скажите. Но далеко не факт что ваша беседа как то поможет.
Гость
20 - 20.10.2012 - 21:53
Иришка малышка. Вот и не уподобляйтесь "быдло подзаборное". Для этого есть родители этих детей им и давайте подзатыльники. Я не думаю, что вам бы понравилось если б чужая тетя стукала ваших детей.
Гость
21 - 20.10.2012 - 21:57
16-ArtBerry >вот жены тоже разные бывают))) Но речь о том, что если для мужчины допустимо "подымать руку" на женщину, то уже не столь важно самооборона это или нет, тут очень тонкая грань. А ваш сын сам ввязался в драку? И учительнице вашей сообщите об этом.
Гость
22 - 20.10.2012 - 21:58
20-Хюррем Султан > для 7-летнего ребенка 12 летняя девица и есть "тетя". Если она, пользуясь своим физическим превосходством, бьет его, то дожидаться, когда она его совсем затюкает или (не дай Бог) по своей природной глупости что то ему повредит, я не собираюсь. И ничего ей за это не будет.
Гость
23 - 20.10.2012 - 22:01
справедливости ради скажу, что подростки такого типа по своей сути трусливы и взрослых боятся, особенно если сурово с ним поговорить. Зверушки они, одним словом.
Гость
24 - 20.10.2012 - 22:05
Если не поможет беседа с родителями девочек, волшебным образом помогает официальная докладная директору, с указанием фамилий агрессоров. Феерично быстро начинают приниматься меры, проверено личным опытом.
Гость
25 - 20.10.2012 - 22:06
21-mix11 > мой сын вообще со стороны увидел, я имела ввиду, что не помог дать отпор, и дело было не в школе, поэтому учительница тут не при чем. Про грань не совсем согласна...
Гость
26 - 20.10.2012 - 22:07
24-Берёзка > это не в школе))
Гость
27 - 20.10.2012 - 22:29
Я своим мальчишкам в детстве говорила "никогда не связывайся с дурами - всегда сам окажешься в дураках" (собственно, и сейчас актуально). Учила просто отходить подальше от нарывающихся девиц, не унижаясь до драки с девчонкой. Если девочка агрессивна и назойлива, то советовала поставить в известность учителя. Но мои считали это ябедничеством и разбирались как-то сами. Однажды только младший предупредил меня, что если одна из однокласниц не перестанет налетать на него и лупить книгой на переменах, то он её как следует стукнет. Ну, а я предупредила родителей девицы, что разрешила дать сдачи, если девочка не угомонится. Это был уже третий класс и по опыту мальчишеских драк в классе родители знали, что влететь от моего сына может крепко Помогло. Бить не пришлось, девочка поутихла.
Гость
28 - 20.10.2012 - 22:34
Иришка малышка. Ей не будет (хотя, смотря какие родители)а вот родителям может и достаться. Вы,кстати, давая подзатыльники, тоже по сравнению с 12 летней девочкой, также пользуетесь своим физ.превосходством. И можно что-то неподрассчитать....Тогда как?
Гость
29 - 20.10.2012 - 22:49
28-Хюррем Султан > что родителям будет? наложат штраф (который фиг когда кто заплатит), а их непутевое дитя на учет в ОППН. И пойдет оно куролесить дальше и думать что все в той жизни можно. А потом - ах, ах куда все смотрели, почему малыша не защитили.
Моя позиция по данному вопросу - результат жизненного опыта по данному конкретному вопросу.
И если уж придется мне давать ей подзатыльники, то не целью причинить физ. боль, а чтоб утихомирить.
Терпимость и толерантность это, безусловно, хорошо, особенно при отвлеченном рассуждении, я, надеюсь, что вам не придется сталкиваться с такой ситуацией в жизни. Потому как однозначно правильного решения в ней нет.
Гость
30 - 20.10.2012 - 23:19
Если девочка это девочка, то как ее можно бить? А если девочка ведет себя как мальчик, то и сдачи должна отхватить соответственно. Это мое мнение. Девочки разные бывают. Еще раз оговорюсь - мое мнение. Сын никогда не мог стукнуть девочку.
Совет: чаще ходите на родительские собрания.
Гость
31 - 20.10.2012 - 23:22
Ух, каких девочек приходится видеть! И слышать :-/?
Гость
32 - 20.10.2012 - 23:32
0-в подобных ситуациях конечно нужно. Сдачу давать, не давать себя в обиду всегда нужно. ИМХО.
Гость
33 - 21.10.2012 - 06:56
у нас была подобная ситуация, на что папа поговорив с сыном сказал - "никогда не бей девочек первым и старайся уклонится от конфликта, если девочка задирает. Но если она хамка и лезет первой и не успокаивается, такую и стукнуть можно, чтоб знала место". Сын стукнул, естественно меня после этого вызвала учитель "ваш сын ударил девочку". После общения с ней и мамой девочки, решили все что сын поступил правильно, ибо девочка должна вести себя как девочка. Слава богу, повторений нет.
Гость
34 - 21.10.2012 - 08:17
29-Иришка малышка >я тоже считаю , что вы не правы, нельзя поднимать руку на чужого ребенка, что бы он не сделал,очень часто достаточно привлечь родителей и поговорить с детьми
Гость
35 - 21.10.2012 - 08:33
была у мну история в щколе. девочка была - драчливая - смерть. царапалась - куски кожи выдирала. мальчишки с ней не дрались(ровесники) за исключением пары неадекватов коие и до сей поры не изменились. правда ее это ни разу не останавливало. а сама высокая,крупная, сильная, уже по виду девушка(5класс, у нас 4ого не было). с родителями говорить бесперспективняк - одна мачеха-алкоголичка с грудным дитем. и был у нас один оченно правильный пацан, хоть и на 2года младше. с ним она не связывалась но как то все таки сцепились: бросилась она, а он ее за белы ручки поймал да сказал что она, такая симпатичная девчонка, когда дерется похожа на уродливейшую из мымр и вызывает отвращение ну и еще что то в этом роде. в общем, не дралась она больше с мальчишками, уж не знаю что там на нее повлияло.
Гость
36 - 21.10.2012 - 11:10
Если мальчик маленький они его просто забьют толпой. И двоих мальчиков - тоже. Нужно по ситуации смотреть. Вы с девочками поговорите пойдите, выслушайте вторую сторону так сказать. ПосмОтрите как раз на этих девочек, по виду их ваша материнская интуиция о многом вам скажет и поможет разрешить ситуацию.
Гость
37 - 21.10.2012 - 11:37
А я вот просто уверена, что Иришка-Малышка абсолютно права. Во-первых, внимательно прочтите, что она пишет:
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Бить просто так вообще никого нельзя, а давать отпор агрессору, защищать себя, свою честь и достоинство, имущество - можно и нужно.
это первое и второе в том же посте:
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Сама бы подошла к девочкам и сурово предупредила, что если еще раз такое повторится, то они получат нехилых пилюлей за свои художества. Если не поможет - надавать подзатыльников (я серьезно)
то есть, имело бы место предупреждение о предстоящем наказании. И вот уж если после этого до девочки не дойдет, то применение физической силы есть благо, дабы обозначить границы дозволенного.
Гость
38 - 21.10.2012 - 11:39
34-мамаСова > я и не говорю что я истина в последней инстанции. Но я бы поступила именно так.
Давайте рассмотрим вполне конкретную жизненную ситуацию, без криминала, она случилась около 4 лет назад. На высоком каменно заборе около нашего дома расположилась группа мальчишек, на вид 10-12 лет, нормального, немаргинального вида, 4 человека. Когда мы с мужем заехали во двор, они бросали камни в машины. Потом из-за угла выехала соседка с коляской и они начали бросать камни в нее, пытаясь попасть именно внутрь коляски. Она что то их сказала, но они ржали и продолжали кидать, ей свернуть некуда и идти еще метров 30, она наклонилась и собой закрывала коляску как могла. Я подошла ближе и закричала что сейчас им ноги повыдираю за такие цирки. Меня коллективно послали на ... и продолжили кидать камни. Тут из машины вышел муж, подошел к ближнему и сдернул его за ногу с забора. Остальные тут же заткнулись и, спрыгнув с другой стороны забора, сбежали. Этот, которого мы поймали, тут же стал рыдать, орать во весь голос "Дяденька не бейте" (хотя его никто не бил и не думал бить). Ни на какие вопросы не хотел отвечать, только орал все сильнее. На нс уже стали обращать внимания прохожие. Муж ему дал несильно подзатыльник, сказал что ни он, ни его друзья тут больше не появлялись и отпустил. пацан тут же перестал рыдать и сиганул через забор. Больше мы их и правда не видели. Кто эти дети, кто их родители мы понятия не имели. Я считаю что мы поступили правильно.
Где искать их родителей? У нас вокруг фиговая туча многоэтажек. Куда было тащить этого орущего "спасите пацана"? Как с ним идти по улице? Вызывать милицию? да она бы приехала часа через 3-4.
Вот вы бы что сделали? Только давайте без теоретических изысканий. Как бы вы поступили на практике.
Гость
39 - 21.10.2012 - 11:42
34-мамаСова >вы еще попробуйте тех родителей найти!Они либо смертельно заняты, либо беспробудно пьют,либо привыкли решать вопросы за бабло.
Как правило дети, которые на самом деле интересны своим родителям, не бьют других детей оголтелой подростковой стаей. Такой тип поведения подростков говорит, что у них большие проблемы и прежде всего в семье. Они вымещают что-то свое на окружающих. И как правило причина кроется как раз в родителях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены