К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять к вопросу о том можно ли бить девочек?

Гость
0 - 20.10.2012 - 20:29
Если ситуация такая: несколько девочек постарше (10-12 лет) бьют мальчика младшего возраста (7 лет), мотивируя "а, вот кого сегодня мы не били", при этом еще с нецензурными выражениями (отборными надо сказать), можно ли мальчику разрешить давать сдачи? А может НУЖНО разрешить? Как думаете?


Гость
41 - 21.10.2012 - 11:46
38-Иришка малышка > Все правильно. Пока у нас законы не обязательны к исполнению всеми и пока полиция-милиция занимается написанием отчетов и статистикой, без таких методов не обойтись. Это вам не Европа, где за подобное поведение чада родители полгода на государство бесплатно работать будут.
Гость
42 - 21.10.2012 - 11:46
39-Мадам из 306 > совершенно согласна.
Именно это я и пытаюсь людям донести, а меня тут чуть ли не в избиении малолетних обвиняют.
Что если семья на самом деле нормальная (а не просто кажется таковой) дети так вполне адекватны и такими мерзостями типа битья малолеток толпой себе не позволяют.
Гость
43 - 21.10.2012 - 11:53
Был у меня один ребенок из более чем благополучной семьи. Папа в каком-то звании в увд, мама тоже где-то в фискальных органах. Дедушки-бабушки с послужным списком длиною в жизнь и неплохим доходом. Так ребенок - телефоны воровал у сверстников. Воровал и потом возвращал как потерянные. Родители не верили до того, пока за руку не поймали другие дети. И на угрозу родителей потерпевших папа пригрозил дать ход какому-то делу на потерпевшего ребенка. ИНцедент замяли. А пацан не угомонился, пока его просто не отбуцкали. Давно это было. Но показательно.
Гость
44 - 21.10.2012 - 12:07
и еще раз: право на защиту (самозащиту) это категория так называемых естественных прав человека и основное право гражданина. И совершенно не важно сколько этому человек лет - хоть 7, хоть 70.
Раньше оно существовало просто как данность, сейчас, в современно правовом обществе любого государства оно закреплено законодательно. У нас это гл. 2 Конституции РФ и более конкретно ст. 37 УК.
Каждый имеет право защищать себя. И личность агрессора, его возраст, гендерная, социальная принадлежность не имеет никакого значения. Имеет значение только сам вред, им причиняемый либо потенциальная опасность этого вреда.
Поэтому детям так и надо объяснять - защищать себя это хорошо и правильно.
Повторяю - защищать, а не нападать первым.
Гость
45 - 21.10.2012 - 12:36
38-Иришка малышка > а теперь представьте дальнейший ход событий. На следующий день к вам приходит участковый с заявлением "потерпевшего" на вашего мужа. Что дескать взрослый мужчина нанес побои мальчику. Зафиксировать пару синяков, якобы поставленных вашим мужем и все. Да еще и "свидетелей" типа найти что мальчик кричал "спасите", а муж ваш замахивался и держал его. Вот как вам такой расклад? И доказывайте потом что ВАШ муж типо защищал какую-то мимо проходившую и не получившую никаких повреждений соседку - аха. Так что с точки зрения закона (на которые вы так упорно ссылаетесь) ваш муж нарушил закон, т.к. не имел права трогать чужого ребенка. И доказывайте потом в суде что он "не верблюд"(((
Гость
46 - 21.10.2012 - 12:42
45-mix11 >ну в нашем государстве и мужчина убивший бандитов, ворвавшихся к нему в дом и избивавших его жену и дочь - тоже преступник. Так что наверное лучше проходить мимо и пусть все идет как идет. Только муж Иришки -малышки живой бы доказывал, что он "не верблюд". А что могло бы стать с малышом в коляске, попади эти придурки туда камнем? Не факт, что все обошлось бы.
Гость
47 - 21.10.2012 - 12:47
46-Мадам из 306 > вот именно что этих "если" могло быть миллион (а попади они в глаз кому-то и т.д.). Но в любом случае наказан был только один, а вы уверенны что он вообще кидал? Так что судить объективно невозможно. Но в любом случае описанный мною в посте 45 вариант событий очень даже реальный, тут только от родителей мальчика все зависит. Ведь они также могут защищать своего ребенка - вот и все!
Гость
48 - 21.10.2012 - 13:02
47-mix11 >согласна. Пусть защищают. И я бы стала защищать. И вы. И как правило родители находятся после таких разговоров с их чадами куда быстрее,чем искать их целенапрвленно
Гость
49 - 21.10.2012 - 13:20
кто воспитывает таких охреневших девочек?! ппц_на.
Сына учу, что драться нельзя, его еще никто не бил ))
Гость
50 - 21.10.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Кваказябра Посмотреть сообщение
кто воспитывает таких охреневших девочек?! ппц_на
не поверите: часто очень правильные родители, при которых ребенку невозможно проявлять свои негативные стороны. А ведь они,эти стороны, ест в каждом из нас и если не давать им выхода,то они все равно проявляются, только уже там где получится.
Сына надо учить, что драться нужно уметь и пользоваться этим умением с величайшей осторожностью.
Гость
51 - 21.10.2012 - 13:49
45-mix11 > как бы вам объяснить... я очень хорошо могу представить последствия любых таких ситуаций. Ибо юрист уже не первый год как в уголовной так и гражданско-правовой сфере. И поэтому отлично знаю где, как и почему у нас закон исполняется и нет. И это не теоретические изыскания из Википедии и Гугла.
Все что вы написали - вероятность крайне мала. А даже если и так - в любом случае мы никогда бы не прошли мимо такого безобразия и обязательно помогли бы. И если надо доказывали бы потом свою правоту, но пройти мимо.... да мне бы это потом ночами снилось.
Кстати, а вы бы как поступили в этой ситуации?
Что то меня все только пугают, а как бы они поступили не говорят.
А если бы сами оказались на месте моей нашей соседки?
Или вы из той категории людей, которые считают что с ними плохого никогда не случится?
Гость
52 - 21.10.2012 - 14:57
51-Иришка малышка >вероятность мала, но это не значит что ее нет. И то что потом пришлось бы потратить кучу своих нервов, времени и денег это уж точно. Так что еще раз повторю я против любого физического воздействия взрослых на детей (неважно подзатыльник это или битье). И я бы в такой ситуации просто прогнала детей со двора словесно, если бы продолжали кидаться то вызвала полицию. Вы же сами пишите что их легко спугнуть, так неужели у взрослых слов не найдется чтоб словесно их на место поставить. Зачем нужно дергать и применять силу? А то странно получается мы против физического воздействия со стороны детей, но сами же их наказываем физически - это неправильно!
Гость
53 - 21.10.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
И я бы в такой ситуации просто прогнала детей со двора словесно, если бы продолжали кидаться то вызвала полицию. Вы же сами пишите что их легко спугнуть, так неужели у взрослых слов не найдется чтоб словесно их на место поставить. Зачем нужно дергать и применять силу?
Вы видимо не заметили:
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Я подошла ближе и закричала что сейчас им ноги повыдираю за такие цирки. Меня коллективно послали на ... и продолжили кидать камни.
Поймите, подростки, собравшиеся в стаю, именно в стаю, это довольно опасная категория: мозгов нет, силы много и если все это подкрепляется ощущением безнаказанности, то туши свет!
Гость
54 - 21.10.2012 - 15:13
53-Мадам из 306 >тогда это разве не дело полиции разбираться с этой "стаей"? Почему взрослый самосуд над одним устраивает?
Гость
55 - 21.10.2012 - 15:24
54-mix11 >Дело. Но она НЕ ПРИЕДЕТ, ибо это дело не благодарное, в отчете не отразить, в плюс не поставить. (((
Гость
56 - 21.10.2012 - 15:26
52-mix11 > вы вообще читали то что я писала о происшествии? странно, такое впечатление что нет. Дети посылали всех матом и продолжали все дело. Мне надо были с ними вступить в матерную словесную перепалку и смотреть как они закидывают камнями коляску?? У меня не настолько крепкие нервы.
Полицию вы дождались бы часа через 3.
Скажите, честно, вы сами сталкивались лично с агрессией со сторон детей? Вы сами или ваши дети в школе, во дворе? Или вы так, отвлеченно рассуждаете?
А то у нас вечно как в той пословице "писали на бумаге,да забыли про овраги". Я пытаюсь (да и автор тоже об это спрашивает) как в реально жизни можно решить такую проблему. В теории то оно всегда все гладко.
Если бы, как вы говорите, пришлось бы потратить свои время и деньги, на доказывание чего то там, то фиг с ним. Моя работа в этом и состоит. Для других людей и за деньги. И нервы я на нее я уже давным давно не трачу.
Да и во мне вообще мало идеального, слава богу, зараза перфекционизма мну не мучает.
-
сейчас вот еще вспомнила, соседка рассказывала, как мужик со 2 подъезда, на чьем новеньком Порше Кайене на капоте остались две отличные вмятины (как я уже писала пацаны сначала бросали камни в машины) с криками и матами бегал по квартирами и офисам и спрашивал не видел ли кто это сделал, даже деньги за инфу предлагал. А человек он... в общем весьма и весьма недобрый)))). Так что мы этим пацанам если не жизнь, то здоровье точно спасли, там бы интеллигентным подзатыльником полюбому не обошлось бы. Да и родителям пацанов я бы, в связи с этим объявляться уж точно не советовала
Гость
57 - 21.10.2012 - 15:26
55-Мадам из 306 >а вы вызывали? И почему не приедет? У нас нет отдела работы с несовершеннолетними?
Гость
58 - 21.10.2012 - 15:28
54-mix11 >+55 Вот рассмотрим ситуацию так: Вы на месте Иришки-малышки, вызываете полицию и со спокойной совестью идете по своим делам. А пока наша доблестная полиция едет, пацанята-таки успевают угодить камне в коляску. И как тогда?
Гость
59 - 21.10.2012 - 15:29
54-mix11 > А где там самосуд был? Сдернул за ногу (по-другому, как понимаю, не достать было) и несильно подзатыльник отвесил...
Я не даю оценку действиям, просто не надо приукрашивать вполне конкретные слова...
Гость
60 - 21.10.2012 - 15:34
56-Иришка малышка > а как на форуме можно писать не теоретически? О_о Вы же тоже только со своей стороны описали ситуацию, а это уже субъективно. А то я тоже знаю одну соседку, так у нее все дети "ублюдки", даже если просто мимо нее прошли((( Не хочу более комментировать вашу ситуацию.
Гость
61 - 21.10.2012 - 15:35
57-mix11 > простите, но вы идеалистка какая-то ей богу. Не в России что ли живете.
-
Дамы, засим в данной теме откланиваюсь, ибо меня не понимают и понимать не желают; народ нарядился в белые польтЫ и рассуждает какими-то эфемерными, далекими от жизненных реалий категориями.
Искренне желаю всем нашим теоретикам никогда не сталкиваться с подростковой агрессией в жизни. Ибо все ваши правильные и красивые рассуждения не стоят в реальной ситуации и ломаного гроша.
Гость
62 - 21.10.2012 - 15:37
58-Мадам из 306 > я слава богу на своем месте))) И не надо вам за меня додумывать ничего! Сильно или несильно он бы в суде потом доказывал... Более на эту тему писать не хочу, а то домыслы какие-то пошли(((
Гость
63 - 21.10.2012 - 15:44
я звонила в полицию неск раз по таким вот как у Иришки случаям. никто ни разу не приехал. по телефону отвеали что наряд выехал, когда приедут неизвестно. так же неск раз получала от малолеток таких, и ни один человек прохожий не помог мне хотя я тетка вежливая и не обзывала их и не дергала за ноги. и убежали они спокойненько и никакой нет возможности узнать ни родителей ни кого!
иришка-малышка права, если такому быдло-стаду малолетнему не давать отпор они оборзеют вконец а милиции-полиции на это на-пле-вать. это правда жизни((
Гость
64 - 21.10.2012 - 15:51
63-sonik >вот это печально((( Пока у нас не работают законы, у нас беззаконие повсюду...
Гость
65 - 21.10.2012 - 15:52
62-mix11 > а что было некорректного в моем вопросе. Как бы ВЫ повели себя в такой вот ситуации? Вы не ответили и на всех обиделись. Просто быть в белом находясь рядом с кучкой дерьма всегда трудно и часто приходится пачкаться.
Бывает так как в книжках и кино, но редко. А вот как в жизни, так не всегда белые пОльтЫ и красивые слова работают. Удачно Вам никогда с таки не столкнуться.
Гость
66 - 21.10.2012 - 17:36
45-mix11 > А вам не кажется, что проходя мимо, тем самым даётся добро всякой швали мерзости творить. Как говорится, с молчаливого согласия и "одобрения".
В советские времена любой взрослый мог надовать люлей таким малолетним отморозкам. а теперь взрослые зачастую мимо проходят, глазки потупив.
67 - 21.10.2012 - 18:15
0-ArtBerry >Девочкам, которые первыми начинают, задирают, на предупреждения не реагируют сдачу давать НУЖНО. Другой вопрос, могут ли мальчики 7 лет, даже вдвоем, справиться с двумя девицами, на 5 лет их старше. С учетом того, что большинство девочек все-таки крупнее и сильнее своих сверстников в этом возрасте, не говоря уж о младших. В вашем случае нужно взрослых поключать, наверное. Силы-то неравные. Какой уж тут пиитет)
Тем кто говорит - НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ СИЛУ К ЧУЖИМ ДЕТЯМ, - никогда не говорите никогда)
Уж насколько я притивник физического воздействия, но бывают ситуации, когда только ЭТО поможет избежать беды.
В Иришкиной ситуации я думаю, поступила бы также.
Да и муж мой недавно на моих глазах совершил преступление). И я его поддержала.
В сквере напротив 48-ой школы задрались 2 мальчика. Судя по виду, одногодки, класс 2-ой - 3-й. Тот, что понаглей дубасил второго уже лежащего ногами, палкой. Мой оттащить попытался, не возымело. Взял за шиворот, отнес в сторону. Пацан на ходу продолжал махать руками, пинаться ногами, плеваться - в раж вошел, видимо.
Была б я одна, вряд ли додумалась на руках нести, даже за шиворот. За ухо бы оттащила, не помогло бы, и подзатыльник бы получил.
*и приличные мальчики на первй взгляд: белый верх, темный низ, дорогие ранцы, все дела)))) Интилихенты будущие)
Гость
68 - 21.10.2012 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Интилихенты будущие)
и че? Интилихенты в детстве не дрались? -)) По мне так все правильно: мальчишки должны драться, за девченок, за друзей, за правду. И муж ваш правильно все сделал. А вот дерущиеся девочки - это последствия нашего более чем векового воспевания феминизма. Допелись.
69 - 21.10.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Цитата: и че?
Та ниче)
А по мне так все неправильно. За "девчонок, за друзей и за правду" лежачего не бьют, если помните.
Здесь дело не в половых различиях. А в том, что безбашенных людей, и детей в т.ч. становится все больше. ФеминизЬм здесь ни причем.
И не чекайте мне, штоли)
Гость
70 - 21.10.2012 - 19:19
В мою бытность ученицей в школе в центральном районе Краснодара девочки так дрались что мальчики старались не то что не разнимать а не подходить даже. Так и говорили что девки жестче пацанов дерутся и покалечить могут.

Наша параллель спокойная была.
А на пару лет помладше - и нюхали и кололись и спали все со всеми и дружили активно с выходцами из тюрем и ревновали и насиловали группово и чего только не было, милиция в вестибюле не выбывала.
Гость
71 - 21.10.2012 - 19:21
Наша параллель только пила... по праздникам.
Гость
72 - 21.10.2012 - 19:49
68-Мадам из 306 > что значит "допелись"? Когда-то попалась на глаза статья о том, что в послевоенной России мужчин было на треть меньше, чем женщин. Как следствие мальчиков (будущих кормильцев) пестовали со страшной силой и выросло поколение мужчин, как бы это получше сказать, представляющих себя "слабым" полом. И далее по накатанной...
А вы "допелись".
Гость
73 - 21.10.2012 - 20:44
72-Резеда > А допелись значит, что тенденция не только российская. И проблема не в том, что у нас пестовали мальчиков, и выпестовали из них слабый пол, а проблема в отрицании гендерных ролей в жизни. Женщины хотели быть равными мужчинам? Хотели. Женщины занимаются исконно мужскими видами спорта как бокс,борьба, штанга.. Но ведь нельзя принять одну половину монеты и не принять вторую. Хотим равенства? Так получаем его во всем... и в драках тоже. ((( У меня есть сын и дочери. Мы бывали с ним в разных точках этого шарика и отнюдь не с экскурсионной группой.. Так что смею претендовать на объективность.-)))
Гость
74 - 21.10.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
а проблема в отрицании гендерных ролей в жизни
А что Вы вкладываете в гендерную роль женщины в современном обществе ?
Гость
75 - 21.10.2012 - 20:51
73-Мадам из 306 > изначально и вязание мужское занятие. Связи между спортом и феминизмом не вижу. Другое дело отрицание, даже не отрицание, а скорее смещение гендерных ролей, тут я с вами соглашусь. С небольшой оговоркой - не хотели быть равными, а приходится быть равными.
Гость
76 - 21.10.2012 - 20:56
75-Резеда >Изначально не приходилось, а именно хотели. Ну и как результат теперь приходится. Но даже сейчас тем, кто и правда не хочет быть сильными, им и не приходится. Они устраивают свою жизнь так, что рядом оказывается именно то сильное плечо, которое как стена. И они не пытаются эту стену двигать.
Гость
77 - 21.10.2012 - 21:02
76-Мадам из 306 > не буду спорить :)
Гость
78 - 21.10.2012 - 21:08
Мне как-то один знакомый сказал, что бывают женщины замужние, а бывают женщины женатые. Ну и как может у сильной матери вырасти сильный сын? Она ж его подавит и сожрет. И как будет у такой матери слабая дочь? Кто отменил подсознание?
Эх..
Гость
79 - 21.10.2012 - 21:46
78-Мадам из 306, не здесь я с Вами не соглашусь. Если мама не просто сильная, а ещё и умна, то с сыновьями полный порядок. У меня вторая свекровь женщина очень сильная и очень мудрая. И муж мой сильный человек, я за ним как за стеной. При этом он умеет жить рядом с сильной женщиной спокойно и уверенно, не суетясь и не доказывая поминутно "кто в доме хозяин".
Гость
80 - 21.10.2012 - 21:51
79-Каллипига >Ну исключения только подтверждают тенденцию((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены