К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная школа. Куда отдать??

Гость
0 - 22.05.2013 - 09:38
Вот задумалась я все же отдать дочку на рисование именно в художественную школу. Посмотрела по интернету, школ в целом не мало в городе, но тут куча но. Далеко не у каждой есть свой сайт, чтобы элементарно иметь о ней представление. На сегодняшний день эта тема для меня совсем темная, потому очень прошу, у кого дети ходят, напишите, пожалуйста, свои отзывы, свои советы, буду очень благодарна! Направление интересует от Кр.Площ. по Дзержинского, либо по Кр.Партизан, и с захватом центра города. ГМР, КМР - вообще другой край города, отпадает сразу.


Гость
1 - 22.05.2013 - 09:40
Дочь учится в 25 школе (Дом Союзов), там рядом худ. школа им.Филиппова, что было бы для нас просто супер, но нам в ноябре исполнится 10 лет, они уже не берут ее. С 9 лет у них. :(
Гость
2 - 22.05.2013 - 09:44
1-LittleCrush >эээ ну прием вроде сейчас вам сейчас 9 и на сентябрь девять должны взять
Гость
3 - 22.05.2013 - 09:48
2-Пл тиновый DракоN > так вот сама думаю, почему так? Нам только в ноябре будет 10. Даже в общеобразовательную школу берут год +/-, а тут прямо нет и все. Может стоит поехать туда да на месте с директором переговорить, не знаю.
Гость
4 - 22.05.2013 - 09:49
3-LittleCrush > а если просто педагога найти?
Гость
5 - 22.05.2013 - 09:49
3-LittleCrush >да думаю стоит, не говорите, что в ноябре 10, скажите ребенку 9 лет и все. Ему и так 9 ещё пол года будет.
Гость
6 - 22.05.2013 - 09:50
4-Марочка >не художка есть художка, там атмосфера, системность. Я за школу.
Гость
7 - 22.05.2013 - 09:52
4-Марочка > вот я как Платиновый Дракон, полностью согласна с ней. Без школы большого толка не будет, думаю. Она ходила у нас прошлый год на курсы ИЗО, раз в неделю. Ну честно, больше развлечение без особой полезности.
Гость
8 - 22.05.2013 - 09:53
6-Пл тиновый DракоN > согласна. Но если с художественной школой не получается, то и в небольшой группе частным образом можно учиться рисовать
Гость
9 - 22.05.2013 - 09:54
меня вот только еще смущает такой момент. Художка - это как вторая школа. Там несколько уроков в день и наверняка еще дом. работа, т.е. она из одной школы идет в другую. Когда ж тогда уроки делать?
Гость
10 - 22.05.2013 - 09:56
9-LittleCrush >ну как музыкалка, как настоящий спорт с тренировками по 4 часа. Успеет.
Гость
11 - 22.05.2013 - 09:57
8-Марочка >можно, но это как кружок так развлекаться, без особой учебы.
Гость
12 - 22.05.2013 - 10:00
11-Пл тиновый DракоN > именно. А в школах, я где смогла о них почитать, там и история искусства и куча полезной интересной информации, ну в общем гораздо больше развития и интереса.
Гость
13 - 22.05.2013 - 10:02
А какую полезность хотят от рисования?
Гость
14 - 22.05.2013 - 10:04
13-Antihen >возможно это будущая профессия
Архитектор, дизайнер, художник, декоратор.
Гость
15 - 22.05.2013 - 10:07
13-Antihen > ну не скажите. :) Красиво рисовать - это же здорово. :) + чувство вкуса, гармонии, усидчивость, мелкая моторика развиваются. Ну это все мое ИМХО, лично моему ребенку, я вижу, рисование близко, потому и задумалась ее отдать. Вот спорт, да, вообще не ее.
Гость
16 - 22.05.2013 - 10:09
а если к этому добавить еще языки попозже, то хорошая перспектива должна получиться.
Модератор
17 - 22.05.2013 - 10:43
13-Antihen >ой, у меня подружка ходила и на танцы (в школе), и на музыку (в муз.школу), и на уроки пения, и пошла после 9 класса в какой-то лицей с рисовальным уклоном.. В итоге с 18 лет работала секретарем в прокуратуре, щас вот уже помощник прокурора :) Нафига ей все было нужно? Видимо, просто требовала душа :))
Гость
18 - 22.05.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Нафига ей все было нужно? Видимо, просто требовала душа :))
и прекрасно.
Модератор
19 - 22.05.2013 - 10:46
ой, забыла. она еще и на англ. курсы какие-то ходила..
Модератор
20 - 22.05.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и прекрасно.
знаешь, да. я согласна. я всегда скептически относилась к ее увлечениям (ну, типа объективно подходила к вопросу), втихаря, конечно. но по сути ее мама молодец - дала ребенку возможность себя взде попробовать. я вот тоже и петь, и плясать мастерица, гы-гы. но была в себе не уверена, никуда не ходила.. так и буду всю жизнь думать: а вот если бы я тогда пошлааа...
короче, постараюсь дочери в ее начинаниях помогать. если, конечно, она не в меня пойдет :)
Гость
21 - 22.05.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Нафига ей все было нужно?
если так подходить к вопросу, то и школа с кучей "ненужных" предметов тоже нафик не нужна никому. Вот пусть бы каждый сразу для себя выбрал по паре предметов, их и учить. :)) И все же разница между такими людьми есть, и зачастую, весьма велика.
Гость
22 - 22.05.2013 - 11:07
20-Ахулита >вот. Моя мама в музыкалку ходила, теперь вот внучке аккомпанирует))) да и двигаться хорошо по музыку для девочки, да и для мальчика не лишнее.
А рисование это же эстетический вкус. Я тоже везде ходила, вот курсы шитья закончила и рада, хоть на костюмы не тратиться , да и сарафаны молявке на раз шью)))
Модератор
23 - 22.05.2013 - 11:11
21-LittleCrush >ну, как вы правильно заметили, все люди разные. поэтому вот я лично так вот не могла - пойти на все подряд :) ну не считала я себя для этого сильно способной :) я очень критично к себе отношусь.
Модератор
24 - 22.05.2013 - 11:13
22-Пл тиновый DракоN >у меня мама в училище для воспетов училась :) ух как на аккордеоне зажигает :) а сестра в педколледже дальше "вышла курочка гулять" одним пальцем не продвинулась. хотя их тоже учили-учили. Я эту курочку дома сама освоила. А еще топится-топится в огороде баня и частушечный такой ритм обеими рукамы :)
это я не хвастаюсь. (ну, почти) это я к тому, что если не дано - так оно не дано :) и наоборот.
Гость
25 - 22.05.2013 - 11:18
24-Ахулита >я вот тоже по музыкалке мнение имею))) Если ребенок способный то его надо учить по классической системе, а если так себе просто слух, то надо учить на слух набирать и играть всякую попсу)) как раньше ....до революции)))))
Гость
26 - 22.05.2013 - 11:19
24-Ахулита >у меня сестра двоюродная экзамен в музыкалке сдала, бабушке корочку отдала и объявление в газету в этот же день дала: "Продаю пианино "Кубань" самовывоз")))))))
Гость
27 - 22.05.2013 - 11:20
23-Ахулита > я тоже никуда не ходила. Точнее сказать, родители вообще никуда никогда не отправляли меня. Так, пыталась что-то сама, ходила на спорт. гимнастику в нач. школе, типа кружка, потом на большой теннис, тоже как могла, а смогла не много, т.к. интереса родителей не было вообще. И все заглохло. А вот сейчас понимаю, надо детям это давать. Я в этом плане вообще неуч. Вот, кстати, возможно, что и меня бы это вылечило от повышенной критичности к себе, зажатости и лишних комплексов. :) Плюс появляется больше шансов найти себя в жизни.
Гость
28 - 22.05.2013 - 11:21
27-LittleCrush >ППКС.
У мамы спросила, почему так, она говорит, боялась меня сломать.
Гость
29 - 22.05.2013 - 11:24
24-Ахулита >26-Пл тиновый DракоN > ну вы берете совсем уж печальные случаи, когда ребенка насильно пихают во что-то, реализуя тем самым свои детские амбиции. Тут я тоже считаю, что нечего ребенка насиловать, будет только хуже. Но если лежит душа, то надо пытаться по максимуму рвать.
И потом, я тоже не уверена сейчас, что дочка прямо ворвется в художку и это станет очень важным в ее жизни. Я не знаю, я хочу попробовать, т.к. склонность есть.
Гость
30 - 22.05.2013 - 11:26
29-LittleCrush >не ну я вот например ходила, а потом начинала перегорать, типа все гуляют а мне на треньку, друзья начинают подбивать ну её пойдем погуляем, а мама как-то и не спрашивала была я или нет на треньке я и бросала. хотя потом и жалела.
Модератор
31 - 22.05.2013 - 11:26
26-Пл тиновый DракоN >вот так, кстати, и с моей подружкой. пианино до сих пор с крутилкой стоят посреди зала. Но я за все 150 лет дружбы с подружкой ничего из него не слышала. Даже когда пару раз просили сыграть :)
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ходила на спорт. гимнастику в нач. школе, типа кружка
я тоже :) до сих пор при большом желании могу на мостик, шпагат и колесико разориться :)
а еще на дзю-до :))
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А вот сейчас понимаю, надо детям это давать
если просят или в обязательной программе?
Гость
32 - 22.05.2013 - 11:34
31-Ахулита > скажу так, если видите, что ребенок реально способен. Ибо если совсем отпустить ребенка, то что с ним станется? :) Вот моя, к примеру, со школой проблем нет, уроки с 1 класса делает сама, учится на 4-5, ответственная. И при этом лениииивая ужас. Чем больше ленится, бегает по улице, сидит перед телеком, тем вообще трудно заставить что-то сделать. Ее надо подталкивать и будет толк. Тем более ее друзья, одна на фигурное катание ходит, второй на футбол, достаточно серьезно занимаются. Поэтому ей стимул тоже будет. Да и вижу по ней, что ей не хватает моральной и физической нагрузки. А от безделья моСк киснет. :)))
Модератор
33 - 22.05.2013 - 11:36
32-LittleCrush >но она сама ХОЧЕТ в рисовалку?
Гость
34 - 22.05.2013 - 11:48
33-Ахулита > она хочет рисовать и учиться этому. Конечно, сейчас навряд ли она осознает, сколько сил от нее это потребует в будущем. Но там уже по ходу дела будет видно, потянет она ее или нет. Если она откажется, то заставлять, конечно, я ее не буду. Но тут надо тоже разграничивать, капризы и лень, либо реально не нравится, не хочу, не буду, не моё.
Гость
35 - 22.05.2013 - 11:49
34-LittleCrush >У нас с гимнастикой так сам спорт нравится, но тренировке нет, много сил надо, тренер кричит..... решили до лета доходим, а там видно будет.
Модератор
36 - 22.05.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Но тут надо тоже разграничивать
это да..
я вот свою хотела бы или на танцы или на гимнастику какую.. имхо - девочке надо быть стройной, с осаночкой, все дела.. не обязательно чтоб где-то выступала, что-то завоевывала. просто чтоб этакая грация появилась :)
Гость
37 - 22.05.2013 - 11:57
да моей тоже надо осанку исправлять, как все школьники сутулится + тяжеленный портфель. Танцы, хореография... не знаю. Но у нас 2 года назад был компрессионный перелом позвоночника, поэтому что-то потяжелее отпадает сразу. А вот так чтобы осанку выровнять, думаю, но пока что-то никак не надумаю...
Модератор
38 - 22.05.2013 - 11:59
37-LittleCrush >танцы :)
это моя мечта в детстве была. моя пока растет "красавишной", думаю, она не будет против :)
Гость
39 - 22.05.2013 - 12:09
Моя дочь никаких желаний относительно занятий не проявляла. Итого - 2 года ходили на плавание, в первом классе пошли на айкидо, со второго - музыкальная школа. С этим мы остались. В процессе отвалилось - танцы, аэробика. Ну 2 года дополнительно учит 2 языка. Мне пока хватает, ибо развозы-забирания отнимают у меня кучу времени...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены