К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Художественная школа. Куда отдать??

Гость
0 - 22.05.2013 - 09:38
Вот задумалась я все же отдать дочку на рисование именно в художественную школу. Посмотрела по интернету, школ в целом не мало в городе, но тут куча но. Далеко не у каждой есть свой сайт, чтобы элементарно иметь о ней представление. На сегодняшний день эта тема для меня совсем темная, потому очень прошу, у кого дети ходят, напишите, пожалуйста, свои отзывы, свои советы, буду очень благодарна! Направление интересует от Кр.Площ. по Дзержинского, либо по Кр.Партизан, и с захватом центра города. ГМР, КМР - вообще другой край города, отпадает сразу.


Гость
81 - 08.04.2015 - 18:16
44-atamanka01 >а почему выбрали эту школу, а не на Красной?
Гость
82 - 08.04.2015 - 19:02
81-мамаСова >я там выше написала, что отзывы именно по той школе были очень хорошими и мнению людей, которые школу отрекомендовали, я доверяю.
Гость
83 - 08.04.2015 - 19:12
82-atamanka01 >спасибо
Гость
84 - 08.04.2015 - 20:45
83-мамаСова > я бы между Пташинского и Филиппова сейчас и выбирала, если намерение серьезное. Нам Пташинского далековато, поэтому дочка учится в Филиппова, 2й класс заканчивает. Я довольна. К слову сказать, за 2 года никто худ. школу не бросил в классе.
Гость
85 - 09.04.2015 - 10:48
84-LittleCrush >спасибо большое за отзыв, нам далеко и то и то, но Филлипова думаю удобней добираться , попробуем на подготовку к ним по ходить, думала в этом году, но они секретарь сказала с 9 лет
Гость
86 - 09.04.2015 - 11:00
85-мамаСова > в шк. им.Филиппова повысили возраста, раньше в 1 класс брали в 9 лет, а подготовит. соответственно в 8. Теперь же 1 кл. с 10-11 лет. И занятия могут быть еще на Чапаева. У нас пока (ттт) на Хакурате 2-ой год.

Я уже писала как-то, что наша учитель нам говорила, что нет смысла рано отдавать детей в художку, еще маленькие, нет чувства цвета, размера... разве что так, для себя "малевать". Гениев в расчет не берем. :)
87 - 30.04.2015 - 00:59
Тоже интересует этот вопрос, но район наоборот ГМР. И дочке летом будет 14 лет. В этом году заканчиваем музыкальную школу и репетитор по английскому сказала, что все что надо, она ей дала, дальше пусть сама. Поэтому следующий год свободный. Хотелось бы получить художественное образование, т.к. дочка заикнулась, что хотела бы быть дизайнером. "Родник", куда ходила дочка на музыкалку, мне в плане художки не понравился. Посмотрела работы в холе - слабоватые. Вопрос, куда тогда. Может о МЭЦе кто что скажет... Или что-то еще, но недалеко от ГМР, чтобы сама ездила.
Гость
88 - 30.04.2015 - 16:02
Недавно были в музее Коваленко, там действует мультипликационная студия для детей. Просто восторг! Детвора такие вещи делает - Миядзаки с Петровым бы похлопали в ладошки) Уровень хороший. Поговорила с преподавателем, остались очень хорошие впечатления. Жаль, мой деть пока эстетических направленностей не признает...
89 - 02.05.2015 - 15:53
44-atamanka01 > Школа Пташинского территориально походит. А есть смысл с 8ми лет отдавать? И еще я слышала, что теперь будет 7 классов, это так? Но я вижу в этом только положительное.
Гость
90 - 14.05.2015 - 09:14
Посоветуйте изо студию в Чмр для 6 летки
Гость
91 - 24.06.2019 - 23:06
Подниму старую тему. Нужен коллективный разум.
Сыну 11 лет. Пойдет в 5 класс. Поступил в дши № 5 (сдавал три экзамена). Группу в 20 чел. набирает Шершукова Л. на 5 лет обучения.
И получилось попасть в платную группу дхш им. Филиппова. Преподаватели разные, группа 12 чел и 4 года обучения.Учиться будут на 1 год меньше, чем бесплатная группа из-за отсутствия прикладных дисциплин.
Что выбрать? Буду рада любым советам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены