К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хозяюшкам на заметку. Нежелание рожать.

Гость
0 - 31.01.2019 - 12:11

А у вас дети запланированные, или "так получилось"?



Гость
1 - 31.01.2019 - 12:26
0-Гамадрил >запланированный. и вот у меня с годами мысли проскакивают: а напуркуа было быть столь рационально думающими в более нежном возрасте? думали б не головой а причинными местами - было бы двое детей) а сейчас меня никакими посулами на второй раз не заманишь.
Гость
2 - 31.01.2019 - 13:42
1-rastishka >если только повезет и случайно не сработает контрацепция.)) Сколько пар так становились родителями обожаемых детей, которых не решались родить по тем причинам, что озвучил топикстартер.
3 - 31.01.2019 - 20:27
Не хочет продуманная молодежь рожать. Не хо чет. Причем, девушки не хотят.
*Только сег говорили с МЧ - 27 лет, с девушкой расстался по причине того, что она планирует замуж и детей не раньше 35, сейчас, в 24, хочет реализовываться и путешестввовать, и денег много зарабатывать сама) А ему сейчас надо.
Гость
4 - 31.01.2019 - 20:29
Запланированные. Но мне и лет было уже прилично, когда дочки родились
Модератор
5 - 01.02.2019 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А ему сейчас надо.
а прокормить то сможет? А то многим поначалу надо..
Гость
6 - 01.02.2019 - 11:39
3-Veritas > ну, в 24, имхо, рановато для семьи и детей. нарожать и бабушке сдать? а если бабушки работают, и у них нет в планах рушить свой уклад?
имхо, семью стОит создавать, когда сможешь обеспечивать. как бы меркантильно это ни было. и рассчитывать только на себя. а если бабушки/дедушки станут помогать, - воспринимать эту помощь как великую радость и благо, а не как обязанность
Гость
7 - 01.02.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
а если бабушки/дедушки станут помогать, - воспринимать эту помощь как великую радость и благо, а не как обязанность
Золотые слова!
Гость
8 - 01.02.2019 - 12:49
6-Dyno >а на старости лет тоже захочется отдохнуть, а тут мелкие, то в сад, то в школу, то в институт. Плюсы и минусы возраста есть и в 18, и в 35.
Гораздо легче, когда у тебя в 45 внуки лет пяти, чем дети такого же примерно возраста, так как с внуками помог с удовольствием и вернул родителям, а детей каждый день воспитывать надо и уже считай до пенсии никак ты себе не принадлежишь, ничего не можешь сделать без оглядки на детей и их нужды, школы, каникулы и т.д.
Гость
9 - 01.02.2019 - 13:09
8-ghhg >те, у кого в 45 пятилетние внуки, в молодости себе не принадлежали зато) ничего не могли сделать без оглядки на детей и их нужды, школы, каникулы...Я как в молодости жила - дети вообще в такой образ жизни не вписывались, все время в разъездах, делах, проекты всякие интересные, на работе допоздна каждый день, потому что энтузиазм прёт)) Родила в 30 и очень довольна: теперь на старости лет отдохнуть можно, пожить размеренно, в детском режиме, осесть дома, вечером отбой в 10 и никаких внезапных поездок кроме как на море с ребенком))
Гость
10 - 01.02.2019 - 13:39
8-ghhg > так может лучше рожать детей в среднем возрасте, не сильно рано и не сильно поздно?)
Гость
11 - 01.02.2019 - 14:27
10-Silki2110 >в любом возрасте есть плюсы и минусы, нет идеального))
Гость
12 - 01.02.2019 - 14:33
9-Жужжжик >наверное, но себе хочется принадлежать в любом возрасте)) А в 30 думаете энтузиазм не прёт? У меня, наоборот, основная работа и поездки-командировки начались лет в 28-29, когда направление деятельности несколько поменяла. Вообще не хотелось никуда осесть, наоборот, такое ощущение,что только началась настоящая работа. А до того учеба, практика, набор опыта.
Гость
13 - 01.02.2019 - 17:44
11-ghhg > ну примерно с 24 до 30 меньше отрицательных моментов
Гость
14 - 01.02.2019 - 18:18
13-Silki2110 > по мне так меньше всего проблем в 20-24, но наверное кому как)
Гость
15 - 01.02.2019 - 18:42
14-ghhg >как в 20-24 нет проблем???
Учёба, дипломная госы,трудоустройство, большинство ещё не имеет своего жилья, сидят на шее родителей. Ну если считать,что всем тебя обеспечат родители, то да, проблем нет:(((
Гость
16 - 01.02.2019 - 19:23
15-Паманя >ну, со здоровьем еще проблем не нажили, сил полно, молодежь, можно и ночами не спать, и километры за ребенком бегать. Учеба уже закончена, карьера еще не начата, чтобы ее бросать и в декрет идти. Работа обычно только в самом начале, должность небольшая, при этом и муж, и жена в этом возрасте с родителями уже не живут чаще всего и зарплату получают, еще плюс, что бабушки и дедушки тоже не дряхлые и усталые, а вполне могут когда-никогда с внуками посидеть.
Гость
17 - 01.02.2019 - 19:26
16-ghhg >в 20 закончена вышка??? есть работа, вы о чем????ночами не спать запросто, по клубам гулять , какие дети?? Вы опять троллите или такая и есть???
Гость
18 - 01.02.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
большинство ещё не имеет своего жилья, сидят на шее родителей
большинство н когда не имеют своего жилья, нт в 20, ни в 40. Думаете тех, кто в 40 снимает квартиру, мало? В крайнем случае аренда однушки в районе 10 тыс можно найти, а ипотека на 20 лет за ту же однушку те же 10 , если не больше. Разницы на момент оплаты по остатку дохода в семье никакой. Хотя свою, понятно, иметь приятнее но и только.
Гость
19 - 01.02.2019 - 19:31
17-Паманя >а у нас в стране вышка обязательна? Всего процентов 20, а то и меньше, получают высшее, очно и сразу после школы еще меньше.
Гость
20 - 01.02.2019 - 19:33
Если честно, то я в окружении своем знаю единицы людей, кто сразу после 10 поступил в вуз на дневной. При этом у всех дети и у некоторых даже внуки уже
Гость
21 - 01.02.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
есть работа, вы о чем????ночами не спать запросто, по клубам гулять , какие дети??
в супермаркет любой зайдите, там народ работает, вот как начали в 20, так некоторым уже по 30-40-50, сидят на своих местах, такую работы вполне рельно и в 19 найти. Про клубы ночные тоже смешно, сильно побегаешь на зарплату кассира или доярки)) Впрочем, может в станицах это не так накладно)
Гость
22 - 01.02.2019 - 21:38
чтоб не наживать в 20 болячек, не надо пить, курить и болтаться с кем и где непопадя. зож вести, и тогда и в 70 будет ок
Модератор
23 - 01.02.2019 - 22:15
22-shaktusha >зубы все равно выпадут :) а от нынешней экологии и пищи - хоть что ешь и пей - все равно куча аллергией, язв и прочего появится. Хоть чо делай
Гость
24 - 02.02.2019 - 00:35
22-shaktusha >честно говоря, пока еще не слышала, чтобы абсолютно здоровыми люди помирали, а помирают рано или поздно все, значит по любому болезни наживаются, у кого раньше, у кого позже))) Но в 20 все равно организм крепче, чем в "ближе к 40"))
25 - 03.02.2019 - 10:28
5-Ахулита >я не уточняла) но заработок стабильный, хоть и небольшой, есть, сейчас предпринимает шаги к его увеличению, вполне успешно, кв 1к есть.
6-Dyno >в 24 г многие уже работают достаточное время, чтобы получать декретные хотя бы до полутора. Многие вещи можно в декрете сделать для своей будущей карьеры, но тут да, потребуется поддержка и помощь семьи, кто никому ничего не должен, тот все сама-сама), в тюрьму практически лет на 5ть)

Я лично считаю, что дети до 30 женских лет уже должны родиться. В 36 лет планировать первого реб, материнство изымать из жизни и нырять туда и только туда с головой - нууууу....чревато многими перекосами. Все имхо
26 - 03.02.2019 - 10:53
Про помощь семьи. Ну почему нет? У нас и бабушки, и дедушки, и папы могут и в декрет сходить, и больничный по уходу за реб взять. Причем, давно работающей и зарекомендовавшей себя уже бабушке его даже проще взять, чем маме только начинающей работать. Если допустить, что реб в период адаптации в саду болеет 1 р в мес 5-7 дней и сидеть с ним на больничном готовы папа и бабушка, то мать уже будет отсутствовать на работе 7 дней в 3 мес, а не месяц из трех. Это важно, по себе скажу.
Но редко какая семья может адекватно договориться, к сожалению. То у нас сопли вытирать - не мужское дело, то сама- сама, то бабушку тянет в президентское кресло, как только ее в дела молодой семьи допускают), то старшие-младшие вдруг решают, что никто никому ничего не должен) в общем, проще реб ближе к климаксу отодвинуть, чем с родными договориться)
Гость
27 - 03.02.2019 - 11:51
Если бы я родила до 25 - 99.9 % осталась бы матерью одиночкой. Все как-то было легко и несерьезно, клубы, моря, поездки, съемное жильё и ребенок бы брак не спас. Учёба, работа. Да и не входил он в тогдашние планы.
К 30 уже было почти 2 образования, опыт работы, хорошая должность, небольшая однушка и машина. Вот тогда и брак и дети и спокойные декреты. И нагулялись с мужем на все 100% до брака.
А бабушки у нас такие, что не сидели бы ни в 40 ни в 60.
Ранние дети это, конечно, хорошо с одной стороны, опять же если родители помогают физически и материально, но мне кажется лучше годам к 30, когда уже есть почва под ногами. Всему своё время.
28 - 03.02.2019 - 11:55
27-PinaColada >а сколько вы в браке до рождения реб прожили? *если не секрет
29 - 03.02.2019 - 11:56
А меня бы, скорее всего, и взамуж было бы не загнать, если б не реб) так бы и перебирала до пенсиии)
30 - 03.02.2019 - 12:00
Хотя мы с М уже жили тогда и без брака. И планов было громадье) но слишком уж я была горячая и деятельная в 20-25)бррр...) хз куда бы вывернула)
Гость
31 - 03.02.2019 - 12:12
25-Veritas > знакомая после 35 - троих родила. Первый + двойня. Еще и на работу вышла после 1.5 лет. И карьера, и дети, и няня на подхвате. И уже могут позволить себе и детям многое - частные сады, секции и прочее. И дети не обделены вниманием и у родителей больше возможностей.
Гость
32 - 03.02.2019 - 12:21
28-Veritas > мы поженились когда уже ребенок был.:) Жили около года вместе и уже тогда понимали,что все более чем серьезно !
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Хотя мы с М уже жили тогда и без брака. И планов было громадье) но слишком уж я была горячая и деятельная в 20-25)бррр...) хз куда бы вывернула)
Я была такая же. Но лет в 26 вся эта излишняя "деятельность" поднадоедать стала. Не скажу что я захотела замуж и детей но произошла какая- то переоценка ценностей и осознание что надо менять жизненный вектор, и "чего-то" не хватает.
33 - 03.02.2019 - 13:10
31-PinaColada >да, все индивидуально. Я отшустрила и отсовершала свои подвиги и взлеты в первую половину жизни. А кто-то после 35 только в раж входит и в жизнь полной грудью врывается....
Гость
34 - 03.02.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Если бы я родила до 25 - 99.9 % осталась бы матерью одиночкой. Все как-то было легко и несерьезно, клубы, моря, поездки, съемное жильё и ребенок бы брак не спас.
рожать в любом случае надо не от первого встречного, если ребенок планируется, а не залет, да и выходить замуж за первого встречного, на которого положиться нельзя, тоже не стоит. Вопрос о ребенке может стоять либо когда есть семья, то есть будущие отец и мать вместе, либо бывает, когда часы уже давно прокуковали поледние минуты и женщина спохватывается, что возраст уже давно поджал, надо бы ребенка, даже если она и одна.
Гость
35 - 03.02.2019 - 14:31
29-Veritas > у меня подружка такая есть, сейчас 46, хороший человек, все есть уже давно, и работа, и жилье, и поклонники вроде всегда были, но вечно что-то не идеально, так и не выходит замуж, сейчас с парнем, чуть старше моего сына встречается. Хотя ребенка хотела и хочет, но типа не с кем. Не знаю, реально ли вообще еще в таком возрасте думать о детях, но она думает, что реально, хотя у многих наших одногупниц уже внуки в школу пошли или пойдут скоро.
Гость
36 - 03.02.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
знакомая после 35 - троих родила. Первый + двойня.
без проблем? Просто когда в возрасте и двойня, часто потом узнаешь, что эко было, или стимуляция, в общем были проблемы с зачатием или вынашиванием.
Гость
37 - 03.02.2019 - 14:35
33-Veritas >а кто-то вообще не шустрит и не хочется, характер такой, спокойный))
Модератор
38 - 03.02.2019 - 14:54
37-ghhg >да :)
Ну, нет универсального рецепта. У всех и условия разные, и всё на свете..
У сестры одноклассница в 36-37 родила первого (ещё годика, вроде, нету. В 37, значит). До этого с нормальным, вроде, мужем долго не могли "зачать" (ну, лет с 30 они с ним). Родила, вроде, ттт всё. А сестра говорит - муж любит много выпить и плохо себя вести. Типа должность нервная. А на днях вообще уволился. А ведь лет 6 было норм и было время всё ДР о ДР узнать..
Короче, такое это всё непредсказуемое
39 - 03.02.2019 - 15:47
38-Ахулита >это со стороны все непредсказуемо, а так каждый о себе все знает, ну или догадывается)
И когда кто-то все хочет и хочет реб, но то денег нет, то рожать не от кого, то время неспокойное сейчас, то так хочет)
*я не в осуждение совсем, просто смешно иногда бывает, как люди сами себя страшилками про нестабильность и недостаточноденежность "пугают"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены