К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хамское отношение

Гость
0 - 05.10.2012 - 21:26
всем добрый вечер!давно читаю вас,много дельных советов,но зарегистрировалась сейчас,поддержите морально)ситуация:моей дочери 1 год 4 мес,поехали сегодня (первый раз без папы,решила,что сама справлюсь) в клинику Федорова по поводу дакриоцистита.Так вот,приехали,оформились(куча бумаг,да ещё и на месте не было кассира,потом регистраторши,ребёнок убегает,всё очень долго,им принесли косметику и они очень долго решали на счёт оплаты,короче не до меня с ребёнком на руках им было)в общем отправили нас в 28 кабинет.заходим,Ева в ор(мы сейчас кариес лечим и она видя врачей кричит),сижу общаюсь с доктором по поводу операции,дочь истерит и просит сисю,пытаюсь успокоить,но тщетно...короче,мы договариваемся с доктором о след приёме и что мы идём в коридор,а она нам вынесет заключние. И тут я слышу недовольный голос др врача(их в каб трое)-Вы что не можете своего ребёнка успокоить?(всё это ооочень раздражённо),и вообще,нужно кормить перед приёмом!Как объяснить,что она не голодная и просит грудь от страха для успокоения,а не потому что голодная?почему за мои деньги я должна кому-то(особенно детскому врачу) объяснять,что мой ребёнок не голоден,а просто боится врачей?


Гость
1 - 05.10.2012 - 21:30
0-mamaevysi >ох
потому я стараюсь в пол-ки в школу и в садик тока с мужем ходить
одной мне страшно
Гость
2 - 05.10.2012 - 21:31
а зачем чтото объяснять. Наехать в ответ и всё.
Гость
3 - 05.10.2012 - 21:33
Я бы не стеснялась в выражениях и ответила им по полной программе.
Гость
4 - 05.10.2012 - 21:40
я стараюсь при ребенке не ругаться.
в таких ситуациях либо просто не обращаю внимания, либо спокойным тоном отвечаю, что это не ее/его дело.
Гость
5 - 05.10.2012 - 21:42
Мне тоже сегодня нахамили за мои же деньги. Не расстраивайтесь так глубоко, отпускайте это!
Гость
6 - 05.10.2012 - 21:43
5-Царевна Несмеяна >давай я тебе тоже за деньги нахамлю)
скока платишь?
Гость
7 - 05.10.2012 - 21:47
не делайте операцию,я имею в виду в Федорава. мы делали год назад, тоже дакреоцистит, двухсторонний, 8000 р. отдали, после операции у ребенка кровь из глаз, врачи сразу сказали "Онерация не помогла. И к нам больше не обращайтесь, мы вам ничем помочь не можем". И тоже, кстати, ужасно нам там нахимили, сейчас вспомнила, аж прям слезы навернулись.
Гость
8 - 05.10.2012 - 21:50
дакриоцистит - давайте об этом
7-derail >а вам сколько и во сколько вы делали операцию?
нам 3 года и у нас он
мы не делали все надеюсь перерастет
седня были записаны к окулисту и забыли пойти
Гость
9 - 05.10.2012 - 21:53
у врача с нервами не все впорядке. Порекомендовали б ей успокоительного.Зачем ругаться и нервы себе портить...
Гость
10 - 05.10.2012 - 21:55
+7, простите за ошибки, темно в комнате, дите спит.
А на счет хамства детских врачей, много всего было, но самое жуткое, что со мной случалась, в Детской Краевой, в глазном, опять же после операции, после наркоза общего только ребенок отошел, ему врачь капает краску специальную в глаза, чтоб определить успешная ли бы операция, процедура жуткая, ребенок орет, ему 2 года, ему страшно, больно, он голодный.
Подходит медсестра, пихает его в плече и говорит "ну сколько можно орать, у меня уже голова от тебя болит"
Гость
11 - 05.10.2012 - 22:02
7, извиняюсь, 2 года назад дело было
8, нам сейчас 3,2. Первую операцию нам делала заведующая в Краевой, в 7 месяцев (дотянули, думали массажем и каплями вылечим) не помогла. Про вторую в микрохирургии уже писала. Третью операцию делали в 2 года опять в Краевой, один глаз нормально сейчас, другой до сих пор закисает.
Мы бы 3ю операцию не делали бы, но из сада нас выгоняли.
Гость
12 - 05.10.2012 - 22:06
11-derail >а что сильно закисают?
у нас редко, и в садике я объясняла
единственное только ребенок мой не плачет - орет а слез нету
Гость
13 - 05.10.2012 - 22:17
12, да сильно, после 2ой операции мы научились очень строго гигиену соблюдать, нормально более менее было, а в яслях понеслось, их 50 детей было, конечно, никто ему каждые 10 мин руки протирать влажн.салфеткой не мог, вот он видно и лазил грязными руками глаз почесать, приходила забирать, а у него все щеки аж желтые. Тоже объясняла все, но в саду даже медсестра не знала про такую болезнь, они сказали, что не собираются всем 50 родителям объяснять, что это за болезнь, и что не заразно.
Гость
14 - 05.10.2012 - 22:36
Стараюсь не допускать таких ситуаций, чтобы ребенок бегал по больнице, истерил. Стараюсь отвлечь. Понимаю, ор и истерики моего сына не должны умилять остальных.
Вижу как ведут себя порой дети.
Хамства в посте не заметила. Нахамил врач, которому ор вашей дочки мешал выполнять работу?
Гость
15 - 05.10.2012 - 22:59
14-Fat Swan > бегать это одно, а когда ребенок орет диким криком при виде любых врачей, то это другое, хоть расшибись в успокоениях, а толку будет ноль, надо все-таки понимать, что речь не о 3-4-5 летних детях, с которыми можно хотя бы попытаться договориться...
Гость
16 - 05.10.2012 - 23:00
13-derail >и наши ни медсестры, ни воспитательницы про такое и не слышали
а он у тебя плачет?
ну слезы есть?
Гость
17 - 05.10.2012 - 23:06
Стараюсь по возможности ходить по врачам с реб и еще кем-нибудь "на подхвате".У меня киндер непредсказуемый,чтоб хотя бы спокойно врача выслушать можно было,пока ребенка займут.Если никто "не подхватывается"покупаю новую игруху,показываю-даю уже в кабинете врача:эффект новизны-какое-то время ребенок занят-мама разговаривает с врачом.
Гость
19 - 05.10.2012 - 23:13
читаю автора- вот ей все хамят,везде не помогает лечение и тд...
а может дело в самом человеке,в привычке везде плохое видеть,если не словом нахамить,то морду лица скорчить так-чтоб все поняли-они обслуга,должны падать ниц и угождать,служить и пр?
да,врачу трудно вести прием в кабинете при кричащем ребенке,сделал замечание,ну примите к сведению-и все,чего злобиться ?
ваша врач получит деньги за прием,а ее коллеги- звон в ушах от крика...
будьте проще и добрее-и люди будут отвечать тем же...
Гость
20 - 05.10.2012 - 23:14
19-_dobrynja_ >Я тя обожаю))))
Гость
21 - 05.10.2012 - 23:15
0-mamaevysi > не принимайте все на свой счет. Помните, то что говорят другие люди- это всего лишь проэкция их собственной реальности (с)
Гость
22 - 05.10.2012 - 23:16
Царевна Несмеяна- я тебя тоже ;)
когда чай-кофе попьем?
Гость
23 - 05.10.2012 - 23:20
22-_dobrynja_ >Ток завтра рано утром
Гость
24 - 05.10.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
а может дело в самом человеке,в привычке везде плохое видеть,если не словом нахамить,то морду лица скорчить так-чтоб все поняли-они обслуга,должны падать ниц и угождать,служить и пр?
Не всегда. Анекдот знаете: Пропала собака.Зубы выбиты, одного глаза нет, хромает на 4 лапы.Хвост оторван...Отзывается на кличку Счастливчик. мне его на работе рассказали коллеги, кторые офигевали от моего "везения" в общении с людьми. И муж со мной в гос. учереждения ходить не любит, говорит "как один пойду, всё нормально, а как с тобой, так вечно с приключениями". Это при том, что я не только недовольные рожи не строю, но и чаще всего теряюсь и не знаю что ответить в ситуации подобной авторской.
Гость
25 - 05.10.2012 - 23:43
24-Бисквитка >как про меня написали))
как хорошо что нас двое)
Гость
26 - 05.10.2012 - 23:52
16-пузь> неа, стоят слезки((
25-пузь> уже трое)))
Гость
27 - 05.10.2012 - 23:54
26-derail >меня это так расстраивает
плачет а слёзок нет
Гость
28 - 05.10.2012 - 23:57
24-Бисквитка > дык вы подсознательно притягиваете на себя ситуацию.
Я вот люблю "играть"
сижу в очереди, вижу-слышу, как барышня всем раздает... Ну вот просто АМС жестокий у нее (сегодн так у нотариуса было)))) я вспоминаю, что если подойти к человеку, с внутренним пожеланием самого хорошего, то человек интуитивно размазывается и начинает становится мягче. Пожелайте мысленно девушке 30- жениха богатого, тетке- быть ухоженной, молодой, сочной, толстой- здоровья, легкости, и.т.д. Именно как родной пожелайте самого лучшего мысленно- и люди так разомлеют, так расстараюься для вас!
Но принимайте это как игру- получилось- супер, не получилось- гу в новом уровне получится. И улыбайтесь ;)
Гость
29 - 06.10.2012 - 00:00
28-Царевна Несмеяна >я так за рулем стараюсь ездить
подрезали, влезли или еще чего, говорю сама себе я не тороплюсь, он торопится и ладно, пропущу
Гость
30 - 06.10.2012 - 00:12
29-пузь > это ты себя успокаиваешь- и правильно! Ну а толку нервничать, если ты не можешь пробку развести руками? Или уберечься от сующихся машин перед тобой- а может правда спешит, ну бывает же так.
А вот когда злобный обслуживающий персонал ( ну это в общем, те кто в данный момент тебе предоставляет услуги)- тут можно поиграть. При условии что ты в нормальном расположении духа. Ну посмотри, пока в очреди, на эту барышню или парня- а ведь это чей-то сын. И мама им гордится. И что-то симпатичное во внешности можно найти. И подумать, что человек неплохой. И пожелать ему хорошего. Не "да всего вам хорошего", а конкретно- богатого любовника, новые туфли, что б гайморит навсегда прошел и.т.д.))))
Но при условии, что у тебя настроение хорошее)))
А если плохое- умри все живое
Модератор
31 - 06.10.2012 - 00:20
0-mamaevysi >у меня такое было. делали медкарту для сада. с утра посетили пару врачей и поехали в стоматологию. а доча (то ли устала вообще, то ли врачи ей надоели за всё это время) устроила истерику (впервые за 3 года!!) и не хотела заходить в кабинет. кое-как завели, они в рот ей открытый посмотрели. А врач молоооденькая недовольно так "Ой, ну какой невоспитанный ребенок!" Я тихо офигела, но ничего не сказала. Пусть ее...
19-_dobrynja_ >не соглашусь, но спорить не буду :)
Гость
32 - 06.10.2012 - 00:20
30-Царевна Несмеяна >А если плохое- умри все живое
вот так седня и было, полгорода в пробке простояла и захотелося писать)
умри все живое никаво не пущю!
Гость
33 - 06.10.2012 - 00:23
31-Ахулита >и я
не соглашусь
Гость
34 - 06.10.2012 - 00:24
31-Ахулита >Не, ну со стороны и я б подумала- фу вредная и невопитанная. А про своего- он устал, ему надоело, это все ваши очереди виноваты и.т.д.)))
Хотя я вообще редко чужих детей люблю))))
32-пузь > да я ващпе в шоке от Краснодара и пробок... Цобаки понаставять машин и так в 2х полосных дорогах, один начинает выезжать и все ждут полчаса. Я в бешенстве от пробок крр
Модератор
35 - 06.10.2012 - 00:30
34-Царевна Несмеяна >слушай, ну ДУМАТЬ можно все что угодно, но делать такие скоропалительные выводы таким менторским тоном и чтоб обязательно это дошло до уха матери - знаешь - это надо много о СЕБЕ воображать.. ведь это не констатация факта была, это была явно такая "нацеленная" фразочка.
Гость
36 - 06.10.2012 - 00:36
35-Ахулита > нацеленая фразочка для мамы- да. Мама сработала на фразочку как надо ;) раз задело- значит задело. Но и ее я тоже понимаю, че ты думаешь, твоя доча первая крикунья за ее смену? То есть тетке то по бубну, что дома она не пищит даже- при ней орала. Ну эт же ее впечатление, ее мнение, че ты то расстроилась? Ты ж знаешь, какая доча феечка! А девушка сама виновата и потому получила от дочи порцию крика.
Вдох- выдох- твоя детка самая лучшая. Для тебя. Остальные дубины)))
Модератор
37 - 06.10.2012 - 00:41
36-Царевна Несмеяна >нет, знаешь, я в принципе впечатляюсь на подобное. если откровенная глупость (несмеюшь, ведь это реально глупо называть орущего у доктора ребенка невоспитанным), неправда и проч. если вот это высокомерие ничем, вроде бы, не оправдываемое.
я могу по-человечеки понять, что ей там работать не сахор, что она там поработает и свалит в частную клинику, а щас ненавидит всех этих орущих засранцев.. понять - могу. но это не значит - принять ее реакцию. шо называется - не нравится работать с детьми, иди в бутик вещи продавать..
Гость
38 - 06.10.2012 - 00:47
37-Ахулита > вот я брезгую породенко- я к ней не хожу. И мне сирано где она работает. Ну че ты так расстроилась, а?
Я вот ненавижу чужих орущих детей в общественном месте- раз не смогли верно научить детей, держите их дома. Мне шлепнуть и детей и родителей хочется. Ну нервная я на звуки))) но я уверена, что мамам этих детей плевать что я там бубню себе под нос про их вспоевших, покрасннвших от рева детЯх
Модератор
39 - 06.10.2012 - 00:54
38-Царевна Несмеяна >не расстроилась, а взбесилась :) но, канешна, промолчала, поспасибкала и свалила. а у дочери истерика еще полчаса была, не могла ее успокоить. вот она у меня какая невоспитанная. *язвлю. мне просто не понравилось употребление этого слова в этом контексте. у меня экзистенциальный коллапс от подобного*
а орущие орущим рознь. меня не все раздражают. :)
Гость
40 - 06.10.2012 - 07:40
ЧуднО. У меня доча такого же возраста и тоже орет при виде врачей, но наши не раздражаются, а шутят на тему её ора и делают своё дело. А одна недавно даже нас с мужем успокаивала: мол не переживайте так, всё естественно и привычно, ляльке страшно, она устала, она ещё очень маленькая и т.п. После таких рассказов люблю наших докторов исчо больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены