К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хамское отношение

Гость
0 - 05.10.2012 - 21:26
всем добрый вечер!давно читаю вас,много дельных советов,но зарегистрировалась сейчас,поддержите морально)ситуация:моей дочери 1 год 4 мес,поехали сегодня (первый раз без папы,решила,что сама справлюсь) в клинику Федорова по поводу дакриоцистита.Так вот,приехали,оформились(куча бумаг,да ещё и на месте не было кассира,потом регистраторши,ребёнок убегает,всё очень долго,им принесли косметику и они очень долго решали на счёт оплаты,короче не до меня с ребёнком на руках им было)в общем отправили нас в 28 кабинет.заходим,Ева в ор(мы сейчас кариес лечим и она видя врачей кричит),сижу общаюсь с доктором по поводу операции,дочь истерит и просит сисю,пытаюсь успокоить,но тщетно...короче,мы договариваемся с доктором о след приёме и что мы идём в коридор,а она нам вынесет заключние. И тут я слышу недовольный голос др врача(их в каб трое)-Вы что не можете своего ребёнка успокоить?(всё это ооочень раздражённо),и вообще,нужно кормить перед приёмом!Как объяснить,что она не голодная и просит грудь от страха для успокоения,а не потому что голодная?почему за мои деньги я должна кому-то(особенно детскому врачу) объяснять,что мой ребёнок не голоден,а просто боится врачей?


Гость
161 - 07.10.2012 - 00:57
Та пусть забанят. Было бы за что. Та и ни за что пусть забанят.
*
Ахулита, совершенно разные ситуации. Может ваша племяшка праной сыта? :))
Если ей достаточно БЖУ, то можно только тихой белой завистью позавидовать ее обмену веществ. Вот такой подарок ей сделали родители. Не всем так везет.
ТТТ!
Гость
162 - 07.10.2012 - 08:06
Не читая ничего, кроме 0. Хамское отношение, безусловно, возмущает везде и всегда, особенно когда приходишь лечиться за деньги и справедливо ожидаешь, что нормальное отношение включено в цену.
Но меня данная тема, как-то не особо взволновала, ибо я только в 1 месяц ребенка посещала районную детскую поликлинику с мужем. Дальше "сама-сама-сама" и на ежемесячный осмотр, и ко всем узким специалистам, и на массаж, и на электрофорез, и на прививки, и в дождь, и в снег, и в очередях, и с воплями, и т.д. и т.п. У мужа просто нет возможности отпрашиваться каждый раз с работы. А районная поликлиника, куда приходишь с полисом, это далеко не клиника Федорова, куда приходишь с деньгами... Каждый раз, выходя оттуда, ощущаешь себя почти героем :)))
Гость
163 - 07.10.2012 - 09:41
119-mamaevysi > работа врача и офисного планктона разная.
И в вашем коллективе не истерят же клиенты. Вы же под вопли не работаете, надеюсь?
Гость
164 - 07.10.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
и в дождь, и в снег, и в очередях, и с воплями, и т.д. и т.п. У мужа просто нет возможности отпрашиваться каждый раз с работы. А районная поликлиника, куда приходишь с полисом, это далеко не клиника Федорова, куда приходишь с деньгами... Каждый раз, выходя оттуда, ощущаешь себя почти героем :)))
Точно ! Прям про меня писано))
Модератор
165 - 07.10.2012 - 09:57
163-Джулька1 >ой, да большинство, думаю, так :) и это очень хорошо, ибо вообще не представляю всю эту толпу, помноженную еще и на два. а то и на три (а как же без бабушки??)
тоже мужа приводила только пару раз - и то уже в 3 дочиных годика. конечно -небо и земля :)) но что ж делать :)
Гость
166 - 07.10.2012 - 10:01
Да что ж вы все так на Клемму окрысились? То, что каждая из вас следит за своим ребенком, вовремя его кормит, по сезону одевает, не говорит о том, что все делают так же. Увы.. есть масса людей и довольно состоятельных в материальном плане, которым все равно что с его ребенком. И бывает так, что именно школьный врач,даже не классный руководитель и не соц. педагог выявляют проблемы со здоровьем, которых могло бы не быт, проследи вовремя родители за завтраками-обедами и штанами-башмаками своего ребенка, примени они вовремя свою родительскую власть...
Так что, если вам смешно читать такие посты, я за вас просто рада, ибо вы понятия не имеете, о чем идет речь. А мне вот не смешно, ибо приходится сталкиваться с таким, что на голову не натянешь. И поверьте, такие родители на этом форуме не сидят, потому что им безразлично все,что связано с родительством.Это другая крайность от анажимать. Но при случае бия себя в грудь пяткой, они в эту самую анажимать с удовольствием превращаются.
И по теме: если вы заплатили деньги,это не освобождает вас от уважения к тем, кто вам оказывает услугу. И то, как повела себя автор, говорит о том, что не ребенок у нее не воспитан, а она сама. Это не врач в кабинете причинил ей дискомфорт, а ее ребенок мешал врачу работать. Потому реакцией на мой взгляд верной было бы сказать: "Извините, но это он не кушать хочет, а боится белых халатов" И сказать это не тоном оскорбленной справедливости, а онрмально объясняющим тоном.Не обязаны люди,занятые другой работой разбираться в тонкостях повадок именно вашего ребенка.
Гость
167 - 07.10.2012 - 10:12
в нуль: гормоны, гормоны)) Да чего вы из-за ерунды так обиделись? забейте. и никому не давайте в обиду своих детей. Там на месте врача может сидеть кто угодно. с тараканами в башке всех мастей. Ну ляпнули вам глупость, не можете мимо ушей пропустить, ну ляпните в ответ че-нить. Полегчает)) Моя в два года при входе в кабинет врача такое вытворяла, из соседних приходили: не слышно ничего! Ну что теперь? не ходить? Да с радостью бы, но не получалось. Кстати, даже взглядов косых не было. А если и были, то исключительно мне в спину)) Ну а кто будет связываться? Я их понимаю)))
--
Клемма, ну моя, моя старшая по утрам не ест. Не лезет в нее. Объясняли. Говорили. Пыталась в школу с собой давать, потом благополучно из портфеля это доставала. Деньги у нее всегда были и есть. Но заставить утром позавтракать - без вариантов. Может, у вас получится? Оплачу визит)))
Гость
168 - 07.10.2012 - 10:19
167-Мадам из 306 > пральна
только я бы чуток перефразировала: ой, извините, пожалуйста, доктор. Она не голодная. Просто она вас увидела и испугалась.
бгг
Модератор
169 - 07.10.2012 - 10:26
169-Наумовна >ну, дорогая, не все могут сохрнять ч\ю после нескольких часов метания по очередям да кабинетам. уж насколько я человек уважающий врачей и все такое (я очень послушная и им всегда верю), но когда делали медкарту для сада - у меня до истерик доходило. прямо в кабинете у них плакала навзрыд, что мы никому не нужны-ы-ы....
Гость
170 - 07.10.2012 - 10:29
167-Мадам из 306 > окрысились, как Вы выражаетесь, потому что Клемма разглашает события из профессиональной деятельности, причем подбор фактов крайне тенденциозен.
Представьте, что на форуме начнут пересказывать случаи из практики косметолог, массажист, стоматолог, адвокат, сантехник, домработница. Но они профессионально молчат. Вот такая этика.
Гость
171 - 07.10.2012 - 10:30
170-Ахулита > Есть такой анекдот:
- Доктор, мною все пренебрегают.
- Понятно. Следующий!
Гость
172 - 07.10.2012 - 10:31
170-Ахулита >:-) Наумовна не теоретик в этом дела,а практик.
*машет рукой Наумовне-Привет,друг!*
Гость
173 - 07.10.2012 - 10:35
171-Аббатисса Крусская >Если при этом не упоминаются ФИО,то это нормально. Иначе бы не публиковали книги с воспоминаниями адвокатов,врачей,актеров и так далее. Они зачастую не указывают фио,ограничиваясь одной буковой(Гражданка Н,госпожа З.)
Гость
174 - 07.10.2012 - 10:37
170-Ахулита > бедная девочка... я с первой дочкой тоже как ду..., ну , как примерная мамаша обходила врачей. Со второй я твердо сказала: не пойду! глядя в глаза участковому врачу. Тыща рублей решила все мои проблемы)
173-atamanka01 > привет)
Гость
175 - 07.10.2012 - 10:57
174-atamanka01 >Адвокатам, врачам и актерам, видимо, можно. А вот простому школьному врачу - низззя, ибо картинка жизни получается не идеальная.
171-Аббатисса Крусская >Я на форуме не первый день и не первый год, так что знаю прекрасно, что и как тут говорят. И Клемма, приводя примеры из своей практики не нарушила ни одной статьи закона и правил этики. Все говорилось о неких детях и неких их родителях,даже без указания географического положения.А то, что приведенные ею факты не нравятся участникам обсуждения и лишают их возможности веселиться в этой теме,не дает им права как-то оскорбительно высказываться об умственных способностях и материальном положении.
Гость
176 - 07.10.2012 - 11:00
169-Наумовна >У меня в больничных заведениях всякого типа чувство юмора прячется куда-то глубоко и далеко. Так что я просто занудно-вежливая становлюсь.
Гость
177 - 07.10.2012 - 11:00
174-atamanka01 > воспоминания пишут, когда накоплен жизненный опыт и сделаны выводы. А не с чувствами неофита.

Как писал Маркес, "немалых трудов стоило убедить ее в неприкосновенности тайн супружеского ложа, ибо, когда Ремедиос посвятили в подробности первой ночи, она так поразилась и вместе с тем пришла в такой восторг, что готова была делиться своими познаниями с каждым встречным".
Гость
178 - 07.10.2012 - 11:03
178-Аббатисса Крусская >А Вы обладаете информацией об опыте Клеммы и выводах ею сделанных? Вы знакомы с ней лично? Ну тогда тем более не этично выставлять свои личные неприязни на форум.Мы-то о них ничего не знаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены