К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хамское отношение

Гость
0 - 05.10.2012 - 21:26
всем добрый вечер!давно читаю вас,много дельных советов,но зарегистрировалась сейчас,поддержите морально)ситуация:моей дочери 1 год 4 мес,поехали сегодня (первый раз без папы,решила,что сама справлюсь) в клинику Федорова по поводу дакриоцистита.Так вот,приехали,оформились(куча бумаг,да ещё и на месте не было кассира,потом регистраторши,ребёнок убегает,всё очень долго,им принесли косметику и они очень долго решали на счёт оплаты,короче не до меня с ребёнком на руках им было)в общем отправили нас в 28 кабинет.заходим,Ева в ор(мы сейчас кариес лечим и она видя врачей кричит),сижу общаюсь с доктором по поводу операции,дочь истерит и просит сисю,пытаюсь успокоить,но тщетно...короче,мы договариваемся с доктором о след приёме и что мы идём в коридор,а она нам вынесет заключние. И тут я слышу недовольный голос др врача(их в каб трое)-Вы что не можете своего ребёнка успокоить?(всё это ооочень раздражённо),и вообще,нужно кормить перед приёмом!Как объяснить,что она не голодная и просит грудь от страха для успокоения,а не потому что голодная?почему за мои деньги я должна кому-то(особенно детскому врачу) объяснять,что мой ребёнок не голоден,а просто боится врачей?


Гость
41 - 06.10.2012 - 08:02
я в 2003 г. делала операцию по лазерной коррекции зрения в клинике Федорова. Платно. Собственно тогда альтернатив ей не было. Очереди (чтоб пройти обследование и должаться результатов мне пришлось там провести целый день, из которого 80 проц времени было потрачено на ожидание) бестолковость, очень часто хамство - это было и тогда. В конце концов просто потеряли мою карточку и врач давала выписку так, чуть ли не по памяти. Да и операция оказалась не очень - на левом глазу начались осложнения, из-за чего мне пришлось лежать в их стационаре вместо 5 заявленных дней, 10. Так что... золовке 2 года назад делали операцию в Три-3. Все совсем по другому. Да, за деньги.
В Федорова имеет смысл обращаться только тем, кто идет бесплатно, по гос. программам.
42 - 06.10.2012 - 08:08
"почему за мои деньги я должна кому-то(особенно детскому врачу)..." Навеяло))
Вылетаю я недавно из Москвы. Уже все в самолет сели, готовимся. Через проход от меня сидит толстая дама-сплошное декольте - весьма нетрезвая. А на одном ряду с ней 2 вполне интересных мужчины. Короче, она начала к ним домогаться, причем к обоим сразу, требовать "проявить инициативу", хозотать русалочьим голосом и т.д. Беднеые мужики вызвали стюардессу. Дело кончилось тем, что под угрозой высадки из самолета (мы еще не взлетели) даму увели в хвост, посадили одну, пристегнули на все ремни. И периодически оттуда доносился ее возмущенный голос - почему она за собственные деньги должна терпеть это хамство:))
Гость
43 - 06.10.2012 - 08:11
Да и вот - такое манерно-предвзятое отношение к детям типа - ах ваш ребенок орет, ах он не воспитанный, ах чего он здесь бегает - вот честно, только у нас и встречала. И тем более странно это от врачей и мед. персонала, работающих с детьми слышать. Они должны делать свою работу, а не их и вас воспитывать. Тем более, что ребенку до 3 лет вряд ли что то можно объяснить, ему страшно и все.
Гость
44 - 06.10.2012 - 08:18
43-No Pasaran >вот уж действительно:)
Гость
45 - 06.10.2012 - 08:44
43-No Pasaran > гы)))))
Помню летим всей семьей в Измир, нас трое и четвертая тетка пьяная подсела. Вот кстати самое большое количество пьяного народа видела именно на рейсах в Турцию))).
Мы с Машкой сидим никого не трогаем, муж, на свою беду попросил тетку поменяться местами, чтоб он сидел в проходе. И началось... я плакаль от смеха, видя как тетка целый час обхаживала моего мужа. Не знаю чем бы закончилось, но тут Машка все испортила отвлекалась от мультика и потребовала чтоб папа отвел ее в туалет. Тетка сразу протрезвела, пялилась на меня дикими глазами, потом вообще пересела. Короч весело полетали)))
Гость
46 - 06.10.2012 - 09:11
Я всегда ходила по врачам с детьми сама. Муж считает что не мужское это дело с работы отпрашиваться и по поликлиникам таскаться, такой у нас домострой в семье))
Наслушалась всякого. И про то что ребенок мертвенький и сейчас быстренько меня почистят, от заведующей отделения попав в 1 рд с кровотечением на сохранение на 5 месяце беременности(узи через пол часа показало что ребенок внутри жив-здоров, страху за эти пол часа натерпелась)), и про то что деть будет на инвалидке всю жизнь разъезжать если я не закрою рот и задам повторно вопрос квалифицированному врачу об альтернативных методах лечения дисплазии и не надену на ребенка распорку(были у хорошего из ДДЦ врача, за деньги, по знакомству найденного)

Со временем я научилась относиться к прогнозам и высказываниям врачей спокойно и с юмором.
Время и опыт показали что нужно обойти несколько хороших специалистов и принять решение о дальнейшем лечении на основании их рекомендаций самой.
Гость
47 - 06.10.2012 - 09:18
В этой ситуации все проще, чем кажется на первый взгляд: опосредованно (через ребенка) было сказано, что невоспитанная - мать. Или думаете, всем так говорят? Многие дети боятся, многие плачут, но все зависит от поведения матери в данный момент.
Модератор
48 - 06.10.2012 - 10:23
48-Клемма >вы про ситуацию автора или мою?
не подскажете, как себя должна вести мать, чтоб ее ребенок казался воспитанным? о_О
Гость
49 - 06.10.2012 - 10:31
49-Ахулита > спокойно.
Модератор
50 - 06.10.2012 - 10:37
50-Аббатисса Крусская > да-да? я вас внимательно слушаю
Гость
51 - 06.10.2012 - 10:39
Ахулита, конечно же о ситуации автора.
Как-то раз пришлось ожидать оформления документов в кабинете у педиатра в дет. поликлинике. Зашла мать с ребенком лет 3-4х. Ребенок передергал все жалюзи на окнах, перехватал линейки, ручки и пр. на столе врача, залез в обуви на банкетку. . . Мать головы не повернула в его сторону, не то что замечание сделать.
После них зашла мамочка с таким же ребенком и на руках еще мелкий. Небо и земля! Старшенький тихонечко подошел и что-то спросил, мамочка разрешила ему посмотреть. Он посмотрел (уж не помню, что) и вернулся к ней. Ребенок абсолютно не был зашуган, ребенок был воспитан. Напомню, на руках еще ребетенок до года был.
Гость
52 - 06.10.2012 - 10:43
такое чуйство, что в этой организации подобное обращение с пациентами - вариант нормы. я ходила за заключением от лазерного хирурга на роды, так для этого потребовалось 4 с лишним часа там проторчать - хотя всех врачебных манипуляций было от силы минут на 30, ну плюс еще сколько-то подождать действия препаратов. но это ладно. а вот регистратура с разговором через губу, и врач, ведущий первичный осмотр "давайте быстрее", "что вы копаетесь, вы у меня не одна!"...

короче, я, трепетное существо а 36 неделе беременности начала требовать администратора или жалобную книгу, а лучше то и другое вместе.

В итоге отвели к другому врачу, но в целом от конторы впечатление конвейера по выдавливанию денег из пациентов. быстрей-быстрей, принять по максимуму, пофиг на качество.
Модератор
53 - 06.10.2012 - 10:48
52-Клемма >не. ну вы ж не о том пишете. тут я согласна - поведение в общественном месте - это воспитание. но если у ребенка истерика или что-то такое - часто ли это говорит именно о том, как ребенка воспитывают? моя вот вообще тишайшее создание и тоже всегда спрашивает (откровенно говоря, она вообще чужих опасается и ко мне жмется, не лазит нигде).
но если у ребенка температура или что-то болит, например? или долго в очереди сидят.. он просто УСТАЛ! кушать хочет, спать, да что угодно.. и уж не врачам ли знать, каково сидеть в их заведении в очереди. И потому как раз "отмачивание" корок типа "какой капризный\невоспитанный ребенок" да еще в присутствии измочаленной матери - считаю актом выражения собственной невоспитанности. Всем плохо (и врачам, работающим за мизер, и мамам, терпящим подобное отношение и часто покуизм врачей), так кули нагнетать??
Гость
54 - 06.10.2012 - 10:48
52-Клемма >:-) Вспомнила нашу старшую дочь в этом же возрасте(3-4 года ).Кричать она начинала уже от входа в поликлинику.При банальном осмотре врача крики были на максимальных децибелах . Наверное,некоторые полагали,что ребенок дурно воспитан...
Модератор
55 - 06.10.2012 - 10:50
55-atamanka01 >и КАК ты себя при этом вела? *я записую*
Гость
56 - 06.10.2012 - 10:55
56-Ахулита >Понимала,что это особенность моего ребенка и верила,что рано или поздно это все пройдет:-)))
Модератор
57 - 06.10.2012 - 11:00
57-atamanka01 >фу, как неправильно :)
Гость
58 - 06.10.2012 - 11:04
58-Ахулита >И не говори:-)))
Гость
59 - 06.10.2012 - 11:08
Совершенно не собираюсь оправдывать чье бы то ни было хамство, но. . .
"почему за мои деньги я должна кому-то(особенно детскому врачу) объяснять,что мой ребёнок не голоден,а просто боится врачей?"
Ключевое слово "деньги" или почему бы и не объяснить? Врач-то детский, но окулист, что он должен думать, когда ребенок сисю просит? Да и не думают окулисты о ГВ. А лучше матери никто не знает, как успокоить своего ребенка.
Модератор
60 - 06.10.2012 - 11:18
60-Клемма >так он же не в лоб спросил, мол, может, вам покормить ребенка, раз хочет кушать? он в спину, так сказать, нравоучение прочитал (или она? хотя, конечно, ОНА, ибо мужчина вряд ли так себя будет вести) ...
Гость
61 - 06.10.2012 - 11:28
Спросить в лоб, провести контрольное взвешивание, прочитать лекцию о ГВ.
Дождаться, когда из коридора, открыв дверь с ноги, ворвется следующая мать с претензией: А че вы тут долго возитесь, надоело в очереди сидеть, у меня тоже деньги плочены!
Или же, что на мой взгляд хуже, будет терпеливо сидеть мамочка с голодным ребенком, пришедшая на консультацию, а не для сюсюканья над ее чадом. Вот такие у меня и вызывают сочувствие.
Модератор
62 - 06.10.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вот такие у меня и вызывают сочувствие.
а автор такая или нет? непонятно из ваших слов.
Гость
63 - 06.10.2012 - 12:05
Ахулита, расскажу лично вам :))
Когда-то давно-давно-давно, в бытность мою уч. педиатром, был на участке один мальчик. Нет, деток конечно было много, но этот мальчик был особенным. Вернее, его анажымать. Когда я приходила на вызов, он залезал под кровать, сучил ногами, орал, а мать ползала на коленях, пытаясь его оттуда вытащить. Когда это удавалось (причем ей было наплевать. сколько это занимало времени), она садилась, зажимала сына и тут начиналось самое интересное для меня - 4х-летний мальчик дрыгал так ногами, чтобв побольней ударить в живот. Анажымать с ехидненькой полуулыбкой смотрела на меня, - типа ты обязана осмотреть моего ребенка. Молодая я была, терпела. До определенной ситуации. О ней чуть ниже.
Гость
64 - 06.10.2012 - 12:11
На приеме в кабинете он устраивал то же самое. И вот как-то раз сын пришел с отцом. Я приготовилась, не обманулась в своих ожиданиях, но. . . Папик глянул на этот цирк, плтом на меня, сказал:"Извините, я сейчас" - и они вышли. Не прошло и полминуты, как они спокойно вернулись, спокойно сели, я спокойно осмотрела ребенка.
Гость
65 - 06.10.2012 - 12:19
А теперь о ситуации, когда мое терпение приказало долго жить. На очередном вызове очередная истерика. Я представила, как он мне ногой зарядит в живот при моей уже преддекретной беременности и отказалась его осматривать. Поставила условие - или мальчик приходит на прием с отцом, или она его сейчас же успокаивает. В противном случае я все описываю в амбулаторной карте. Догадались, чем все окончилось? Да, я осмотрела его дома достаточно спокойно.
Модератор
66 - 06.10.2012 - 12:27
66-Клемма >скажите, а вы не сподобились при этом громко сказать вашей (допустим) медсестре. когда папа и мальчик выходили из кабинета: "что мама, что ребенок - оба невоспитанные, поубивала бы. удивительно, как отец их обоих терпит"?
Гость
67 - 06.10.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
моя вот вообще тишайшее создание и тоже всегда спрашивает (откровенно говоря, она вообще чужих опасается и ко мне жмется, не лазит нигде).
подтверждаю
очень тихая и скромная маленькая девочка
Гость
68 - 06.10.2012 - 12:40
я так и не поняла, чего хочет автор от публики?
Гость
69 - 06.10.2012 - 12:43
а я вот та мамашко чьи дети аццки невоспитанны. они бегают по коридору, лазиют по лавкам и пеленальным тумбам, ползают по полу на пузе и тп. ясен пень что я прилагала много усилий чтоб этого не было но в итоге выявилось два варианта времяпрепровождения в поликлинике: бесконечные рыдания-выкручивания или веселая беготня. выбрала второе) хотя бы потому что держать двоих орущих и вырывающихся детей три часа(а провести меньше в очереди в нашей поликлинике мне еще не удавалось) я не могу физически. помошников нет.
Гость
70 - 06.10.2012 - 12:47
+ но в кабинете ведут себя в целом прилично) орал один в период когда врачей боялся но на это никто не ругался)
Модератор
71 - 06.10.2012 - 12:49
70-sonik >купи им обоим ПСП :)
69-Пани Зюзя >автор возмущается и негодует
Модератор
72 - 06.10.2012 - 12:49
68-пузь >ну.. эээ.. ты ее, конечно, давненько не видела :)) но в целом тенденции остались :)
Гость
73 - 06.10.2012 - 12:58
72-Ахулита >слишком мы редко ходим в пол-ку штоб на такое разоряться, последний раз в январе или феврале там были. да и потом в поликлинике будет тихо зато дома будут постоянные вопли даааааай! мой старший очень зависим от вского такого, я ему как то дала в телефон поиграть(как раз в поликлинике) так он мне месяц моск выносил, тырил телефон и играл часами(эксперимент ставили когда ему надоест) так что не вариант)
Модератор
74 - 06.10.2012 - 13:01
74-sonik >зато с виду будут очень воспитанные мальчики :))
Гость
75 - 06.10.2012 - 13:07
75-Ахулита >нет ушш придеццо им пережить невоспитанных) я на этот счет не парюсь. в недавнее наше посещение с 4.5-часовым ожиданием только моим из малышни удалось сохранить адекватность и спокойствие)
Гость
76 - 06.10.2012 - 13:09
Хамства не переношу, как на него реагировать - не знаю, благо хамят редко. Всегда стараюсь предупредить ситуацию. Если бы мой ребенок кричал у врача, я бы сразу извинилась и назвала в двух словах причину. Вот так, как нам тут озвучили: "Боится всех врачей, т.к. лечимся у стоматолога". Вот представьте реакцию на сабж, если бы у обсуждающих этой инфы не было, написала бы автор - ребенок орал-разрывался, просил сисю, нам нахамили. Во втором же посте спросили бы, почему девочку не покормили заранее.
Гость
77 - 06.10.2012 - 13:21
так и не поняла, чем автору нахамили? Тем что не зная причины ора ребенка сделали замечание? а по поводу почему за мои деньги я должна кому-то то почему остальные за свои деньги должны крик слушать? вы не задумались. Это вообще самая глупая фраза, которой можно прикрываться, типа 3 р заплатил и как хочу так и веду себя?
Гость
78 - 06.10.2012 - 15:17
Про клинику Фёдорова. Наверное мне повезло,но мы дочке там в 2011 делали зондирование слезного канала,и всё прошло нормально. И отношение персонала было нормальным,нас приняли даже без предварительной записи,т.к надо было сделать всё в ближайшее время,пошли нам на встречу. Никаких безумных очередей и ожиданий не было. После операции(меня об этом заранее предупредили,т.к пленка закрывающая канал живая ткань) у дочки вытекла кровь из глаза,я дома просто промыла кипяченной водой,прокапала капли (но их всем назначают)и всё. Дочке на тот момент было 7 мес,и нас предупредили что затягивать с зондированием нельзя,у нас глаз загнивал сильно. Так что плохих воспоминаний об этом учреждении не осталось,как и у двух моих знакомых,которые делали своим детям операцию там же.
Гость
79 - 06.10.2012 - 19:56
Ахулита, ну нельзя быть нудной в вашем возрасте :))
Ну пофиг мне на конкретного автора :))
Гость
80 - 06.10.2012 - 20:02
Что значит "прилично себя ведут в кабинете врача"? Если маленькие плачут и боятся, то это нормально. Они маленькие и не понимают. Они обнимают мамку, прижимтся к ней. . . Но вот когда мамка козью морду корчит, как будто ей все обязаны. . . :-/
А еще ваще дурдомики: ребенку сделали укол и тут фраза:"Скажи спасибо"
Мамочки, вы в своем уме?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены