К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годовасик идет на Сенбаз: чем мы кормим малышей?

Гость
0 - 20.01.2012 - 15:55
Дорогие мамы годовасиков и около того:)
Дано: 11 мес, скоро год, зубов пока не так много:)
Поделитесь, чем вы кормите своих годовасов и примерное меню. Инфы в интернете много, но хотелось бы применительно конкретно к нашему городу, с его шикарными рынками, основательными магазинами, чудесным климатом и близкорасположенными деревенскими продворьями :) Т.е. с учетом именно где-чего хорошее-полезное-свежее можно раздобыть в Краснодаре.
Мне также хотелось бы узнать - если мясо-рыба (творог, овощи) - то какие именно, какой производитель, и где покупаете (рыночное, магазинное?), а так же интересует способ приготовления. Кушаете ли ли баночные овощи и мясо? Если кушаете овощи-фрукты, то какие именно, где предпочитаете покупать и нет ли аллергии и нарушения стула от несезонных овощей? Покупаете ли растворимые кашки (типа Хипп, Нутрилон, Бэби, Хайнц)? Печенье, соки - какие именно и где покупаете? Кто на ГВ, то сколько раз молочко кушаете в сутки, есть ли мысли о сворачивании?
Что полезного можно купить в текущем сезоне (зима) для стола годовасика на Сенбазе?
Понимаю, что у всех разные вкусы, привычки и кошельки, тем не менее очень интересен опыт каждой краснодарской мамы!



Гость
81 - 22.01.2012 - 22:28
79-dobrynja >о, спасибо!
80-dbxrf > бгг, прикольно, но на такой подвиг меня уже не хватит с моей мелкой!
Гость
82 - 02.02.2012 - 21:16
почитала темку... назрел вопрос.
сыну полгода, с введением прикорма стала потихоньку и график кормлений вырабатывать. как везде написано)
6.00 - грудь
10.00 - каша + грудь (по желанию ребенка) + сок
14.00 - пюре овощное + грудь (по желанию)
18.00 - пюре фруктовое + печенье растворенное в смеси
21.00 - грудь (вообще надо в 22, но мы в девять спать ложимся)
ночью иногда грудь - в 23.00 и в 03.00
ну и между кормлениями - чай/водичку
и если честно, я думала что если ребенок между кормлениями просит грудь, так не должно быть)) а тут смотрю - детки и в годик грудь часто кушают. то есть это нормально, да?
и еще читала что правильно для ребенка сохранять график сон-кормление-бодрствование-сон и так далее. а у меня тока на груди засыпает иногда. получается это ничего страшного, раз у многих так?)
Гость
83 - 03.02.2012 - 07:31
так что такое СЕНБАЗ???
Гость
84 - 03.02.2012 - 07:37
83-фунтик >фунтик
автор никому не ответила
никаму пливать она на всех хотела
но у нее годовасик ходит на сенбаз и там видно его кормят
хотя вон у церкви тоже сидят иногда с годовасиками и им люди еду и деньги дают
шож за место такое сенбаззз
Гость
85 - 03.02.2012 - 07:45
82-naivnaya > имхо, лучше не давать в перерывах между кормлениями грудь, а давать по графику. Потом легче отучать будет. Да и режим для ребенка - это хорошо.
Мой опыт - давала грудь примерно по приведенному вами графику, потом по одному кормлению убирала (те, которые связаны с едой) и сейчас оставила только на сон. Моей 1,3. Через месяц планирую закругляться с гв совсем.
Гость
86 - 03.02.2012 - 07:56
83-фунтик >сенной базар-сенной рынок,ул.Октябрьская и Буденого
Гость
87 - 03.02.2012 - 08:01
86-zlata_2345 >точно?
автор не подтверждает ваши домыслы!
Гость
88 - 03.02.2012 - 08:05
85-4екистка >А мне кажеться в полгода ребенок вообще должен есть почти одну грудь, зачем режим, зачем убирать? По идее прикорм должен только начинаться в это время. А там уже и смесь, и печенье и еще куча продуктов. У Вас ребенку больше года - согласна, а для полугодовалого это еще не нужно (кормления грудью убирать).
Гость
89 - 03.02.2012 - 08:59
85-4екистка >ну я те кормления, что днем (в 10, 14 и 18)- это так, в качестве докорма обычно, если плохо прикорм пищу поест. ну и иногда у него бывает, чтобы днем уснуть, нужна грудь.
я просто думала, у меня с ребенком что-то, может недокармливаю, раз он грудь просит, думала, что я за мать, у меня ребенок голодает! :))
88-Batgirl >мы плохо набирали в весе, педиатры посоветовали начать вводить прикорм месяцев в 5. зубы у нас в 3,5 полезли, в 4 прорезались. но все равно реб почти ничего из прикорма не ел до 6 месяцев, вот недавно только пюре распробовал, кашу - раз через раз, соки не очень. вот хоть печенье - за милую душу, причем с бутылочки ему очень хорошо идет. остальную пищу и питье с бутылочки он вообще не воспринимает, ту же смесь. играется с ней. зубы чешет и все.

да, в нуль - овощи-фрукты мама привозит из станицы (свой огород и сад). мясо - там же покупаем у знакомых. если не получается - на восточном рынке берем(рядом).
ну а для себя можем и в Ашане взять))
Гость
90 - 03.02.2012 - 09:00
Сенной базар. Понаехали тут понимаешь. Не знают ничего.
Гость
91 - 03.02.2012 - 09:04
90-white runt >см пост 87
Гость
92 - 03.02.2012 - 11:40
82-naivnaya >ребенок в полгода еще совсем малыш. Конечно, грудь между кормлениями и на сон это нормально. До года молоко - основной источник питания. Прикорм это просто адаптация ко взрослый пищи, восполнение возросших энергетических затрат и знакомство с новыми вкусами.
Если вы уже и ввели активно прикорм, то это должны быть каши и овощи, фруктовые пюре , соки и печенье - это продукты , несущие в себе малую энергетическую и питательную ценность, к тому де содержащие сахара, что для неокрепшего ЖКт, является нагрузкой.
Соки и фрукты вводятся после третьего основного продукта- мяса. Конечно, можно потихоньку добавлять немного фруктовых пюре в кашу, но замещать ими кормления сейчас смысла нет.
И вообще полдник в 6 мес это рановато.
А увлечение печеньем в таком возрасте вообще не есть хорошо, вы составы читали?
У меня ребенку год и дневные сны с грудью, может приложиться
между кормлениями, особенно когда лезут зубы или что- то
беспокоит, может попросить грудь даже съев полную тарелку каши :)
грудь это не всегда чувство голода. Даже в год - это еще очень маленький ребенок:)
кстати, что касается веса, лично я не ориентировалась на поликлинические нормы нашего педиатра, а использовала нормы веса и роста ВОЗ, рассчитанные на грудничков. Поэтому начала прикорм с 6 мес , несмотря на недостающие 300г по меркам участкового педиатра:)
Гость
93 - 03.02.2012 - 14:58
92-Collucata >у нас во ВОЗ отстает от среднего на 1 кг((
спасибо за советы, вы меня успокоили))
зы. с печеньями будем осторожнее)
Гость
94 - 03.02.2012 - 16:53
93-naivnaya >в нижние границы нормы попадает?
тем более не отказывайте в груди и не переводите на режим. пусть кушает грудь когда- хочет. пусть прикорм будет примерно в одно и тоже время , но грудь давайте в любое время.
Гость
95 - 03.02.2012 - 16:55
94-Collucata >попадает.
ок, учтем-с) спасибо)
Гость
96 - 03.02.2012 - 20:10
Блин, чтож есть СЕНБАЗ все-таки??
Два дня, видя название темы мимо проходила, а мысль точит "что это, Оля, что этоооо?..", щаз не выдержала и зашла - а автор оказывается не признается :)
По теме: насколько я помню (моей сейчас 4,5 года уже), в год мы ели все :) Борщики, супчики, тефлтели, каши, овощи все, фрукты все, молочку всю....единственное, как начала дочь питаться с общего стола я пересмотрела продукты из чего готовлю и стала готовить все более здоровое что ли...
Гость
97 - 03.02.2012 - 20:31
http://www.trud.ru/article/03-12-200...l-сенной базар, так журналисты пишут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены