К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимнастика. К мамы сдают нервы.

Гость
0 - 07.05.2016 - 12:14
Всем, здравствуйте! Я вожу дочь на гимнастику около полугода. Стали тянуть, ребёнок естественно плачет, не хочет ходить. Вроде, у нас есть данные. Я, честно говоря, на распутье. С одной стороны, красивый спорт, с другой, слишком уж массовый, чтоб достичь успеха именно на этом поприще, нужно гонять дитятку несчадно, и помимо тренировок, выполнять и разучивать упражнения дома. Я смотрю намам в группе, водят в любую погоду, сидят под дверью по 2,5 часа и спокойно реагируют на слёзы и стенания своих детей. Ну а некоторые, естественно уже бросили
Я тоже на грани забрать дочу из секции, муж занял позицию, что не нужно мучать ребёнка, и самим мучатся. Как Вы справлялись с подобными дилемами?



Гость
41 - 07.05.2016 - 23:05
38-Batgirl > да нет у меня амбиций на спорт, мне своего КМСа хватила, младшая сестра у меня МС и член сборной России была несколько лет, пока здоровья хватала, я знаю, что такое спорт, зборы, борьба...
Гость
42 - 07.05.2016 - 23:10
39-МамаДоктор2010 > да, шалят, хотела отдавать дочу в 48 лицей, смотрю на неё темперамент и не усидчивость, и думаю, может нам 32 школы хватит? Думаю, может гимнастика/танцы, не пора ли начинать заниматься английским, может в музыкалку с сентября. А не слишком ли мало я уделяю ей внимания (младшей у меня 10 месяцев, может со старшей что-то упускаю), а не слишком ли я требовательно. И как всё дать/успеть и что б она мне потом не "предъявила", что у неё детства не было. Фух.
Гость
43 - 07.05.2016 - 23:16
38-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А зачем им все знать? Родители должны предложить на выбор занятия, которые пойдут на пользу ребенку, то есть с учетом его здоровья и темперамента, на которые удобно ходить, возить, которые соответствуют финансовым возможностям семьи
Так я ж о том же, этот "выбор" не пятилетнего ребёнка, это выбирает родитель, просто кто-то считает, что ребёнок выбрал сам. Моей тоже очень понравился чемпионат России по гимнастике, ленточки у старших девочек нравятся, вот пару раз демонстрируешь фильм, и загорается у дочери желание идти на тренировку, потянут - пропадает. Опять же, родитель предлагает, что считает нужным, танцы, бассейн, гимнастику, а ребёнок лет в 13 узнаёт про бабут в другом конце города и считает, что это "его".
44 - 07.05.2016 - 23:47
42-Mulan >вы в 48 за знаниями собрались или за престижем?) если за знаниями, то это вряд ли. 4 и 12 не рассматриваете? А 92? Усидчивых 5-6леток много знаете?)
А про 32 не так давно говорила с мамой первоклассника, который там учится. Говорит - ну оч трудно учиться)Сидим, говорит, с сыном за уроками вместе))) - сколько людей, столько и мнений.
Гость
45 - 08.05.2016 - 00:06
44-Veritas > за знаниями. 12 нам не нравится расположением, хотя он к нам тоже близко, 4 далеко, я не вожу машину, муж работает в другом конце города. 48 рядом с домом, с моей работой, с музыкальной и художественной школами. Там очень хвалят начальную школу. Я училась в 32, и все мои друзья подруги-соседи тоже, и мы все не хотим туда отдавать своих детей, многие, кстати идут в 12, но вокзал близко, трамвайные разъезды... Я ещё рассматриваю 40 и 92, и конечно вряд ли, но не отметаю (пока нас не отмели)))) 36
46 - 08.05.2016 - 00:17
45-Mulan >да, началка хорошая, крепкая в 48. Дальше - обычно все. Не торт уже 48, к сожалению(
Но я тоже на 48 еще смотрю. И только по части удобства расположения, кучности в части дом-школа-работа-допы. Да еще и продленку я видела на Красноармейской, рядом с 36. Правда, близко еще не разузнала, как там с ценой-качеством.
В 32 я тоже не хочу категорически, хотя она наша по прописке.
В 40 французский, если не ошибаюсь. Зачем сейчас французский? А вот 36 действительно для умненьких деток. И учиться там непросто. Да и чисто гуманитарная направленность мне не нравится. Свою я туда точно не отдам.
Ох, школа-школа, боль моя головная....
Удачи вам и с гимнастикой (или танцами, или...))), и с выбором школы
Гость
47 - 08.05.2016 - 00:43
46-Veritas > спасибо))) Видимо, мы и живём недалеко)
48 - 08.05.2016 - 00:50
46-Veritas >
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Да еще и продленку я видела на Красноармейской, рядом с 36
напиши мне в личку пожалуйста адрес
Гость
49 - 08.05.2016 - 19:38
У меня сына тоде тянут на тренировках (конечно, не гтимнастика). Я как-то присутствовала. У него слезы вышли с глазок, без единого звука. Видно, что очень больно. Я вышла из зала, не смогла на это смотреть. После тренировки спросила, может прекратим занятия. На что столько возмужений было." Нет, конечно, там все плачут, надо терпеть. ". Если бы , он отказывался ходить по любой причине -я забрала бы его. Мы так бросили бассейн. Ему там было не комфортно -холодно. Так что я думаю, просто девочке в принципе там не нравится. А эта боль усугубила это.
Гость
50 - 08.05.2016 - 20:00
49-babik > Да, скорее всё, это не наше. Попробуем танцы, это доче нравится))) А тут так много народу отписались, спасибо, кстати, большое всем за мнения, и что никто помидорами не кидался))) может кто расскажет куда на танцы водит? Знаю на ДК ЖД всегда были танцы, там же недалеко какой-то клуб "Карандаши", раньше видела на Ставропольский что-то вроде, " Шаг вперёд" называлось, там тоже детские танцы были.
51 - 08.05.2016 - 20:17
50-Mulan >танцев в городе много,выбирайте стиль,подбирайте тренера\хореографа ребенку...
опять же- от ваших финансовых возможностей и желания будет зависеть,бальные-затратно,хипхоп -по мне так хаотично и несимпатично,классическая хореография- тоже тянут,восточные-пластично,красиво,дороговато,некоторые считают недетскими...
52 - 09.05.2016 - 09:56
50-Mulan >Мимолетности же ;)
Гость
53 - 09.05.2016 - 14:39
52-Нафанька > да нет, мы давно к этому шли, просто ещё раз всё взвесила, подумала и окончательно решила забирать, дальше только сложнее будет, если за полгода не "заболела" гимнастикой, в дальнейшем могу только отторжение вызвать, наверное. Реализуется в другом месте, надо попробовать ИЗО, танцы, вокал (петь любит), бисер, вышивку. Найдём что-то по душе)))
54 - 09.05.2016 - 15:18
53-Mulan >Я водила дочку на гимнастику 2 года с перерывом в год. Первый год вообще не тянули, только собственными усилиями детей. Как раз, чтобы не вызвать неприязни к занятиям. Потом, когда начали тянуть, они уже были и более привычные, да и поняли что такое гимнастика вообще)) И что растяжка - это неотъемлемая часть подобных видов спорта и танцев (любых) и без нее - никуда. Нас на гимнастике (к слову) тоже тянули сразу, но, не помню, чтобы кто-то из-за этого бросал. Видать, другой подход был, или родители по-другому к этому относились. Скорее боль - это просто один из поводов, не основной для прекращения занятий. Ну и на мой взгляд, спорт - это спорт, а не группа здоровья. "Для себя" ходить - какой смысл? Если не будет стимула и мотивации в виде соревновательно-выступательной деятельности, энтузиазм угаснет очень быстро, а время будет упущено.
(Сейчас дочка ходит на танцы, и, я задумываюсь над тем, чтобы самой начать ее тянуть, ибо чем старше связки, тем потом сложнее это делать).
И еще, я бы с "мелкими" увлечениями (бисер, вышивка) повременила, мне кажется не стоит давать сильную нагрузку на глаза в столь юном возрасте.
Гость
55 - 09.05.2016 - 17:02
После того,что у моей 4-х летней дочи начался энурез на нервной почве от растяжек и длительных занятий,я ее с худ.гимнастики забрала,хотя уже заработали 1место на соревнованиях.Теперь еще неизвестно сколько лечится будем.Есть дети которые не выносят боли.Надо доверять своему ребенку.
56 - 09.05.2016 - 18:27
53-Mulan >"Мимолетности"-это известный в городе коллектив,где и танцы,и изо,и французский, и вокал понемногу...
Гость
57 - 09.05.2016 - 19:47
56-Нафанька > очень неоднозначный коллектив. Не всем подходит, но можно попробовать . Там , правда, сразу взнос нужно заплатить, хотя , может, и пробные есть
58 - 09.05.2016 - 21:57
57-Valdemarson >у меня там дочь занимается уже 8 лет,я всцелом в курсе;)
Гость
59 - 09.05.2016 - 22:16
0-Mulan >если нервы сдают - лучше выбрать хобби ребенку попроще - танцы или те же " Мимолетности". В художественной гимнастике в первый год плачут все пока не привыкнут, это обычный процесс. Дальнейшие занятия, даже на любительском уровне требуют определённых временных, моральных и финансовых затрат, к которым многие родители оказываются не готовы. При желании вырастить чемпиона хотя бы краевого уровня будьте готовы кардинально перестраивать свой и дочкин жизненные ритмы.
Художка - один из " показательно - соревновательных, видов спорта, на практике - крайне сложно " просто заниматься два - три раза в неделю, все тренеры работают на результат и им интересны дети, готовые уделять мах времени занятиям. Это означает тренировки каждый день, иногда два раза в день, обязательное участие в соревнованиях ( а они довольно часты, у нас иногда доходит до 2-3 раз в месяц, по факту - все выходные в разъездах), когда добавятся групповые - отказываться от участия в тех или иных будет крайне сложно - подведёте всю команду. Плюс важна стрессоустойчивость ребёнка, потому как не всегда будут медали и награды за часы тяжёлого труда. Тем не менее, спорт этот - удивительный по своей красоте и залог стройной и грациозной фигуры на всю жизнь. Отлично формирует характер,дисциплинирует,учит работать на результат, не бояться толпы...впрочем, как и любой иной, более менее регулярный спорт. Но отсидеться в сторонке тут не удастся - либо занимаетесь, либо постепенно занятия сведутся на нет - девочке станет попросту не интересно, да и обидно, если сверстницы будут выполнять более сложные упражнения, в она год подряд выступать в слабенькой подгруппе. Поэтому решение за Вами, оцените свои силы и дочкины способности. Дочкино желание на начальном этапе вторично, более менее станет понятно только после первых её успехов.
Гость
60 - 09.05.2016 - 22:46
58-Нафанька > дык я ж не писала, что там плохо)))) просто не всем это подходит)))
Гость
61 - 09.05.2016 - 22:51
59-TSS023 > желание ребёнка вторично - вероятно, если только он справляется психологически, спокойно выходит из раздевалки на тренировку и не вздрагивает при каждом окрике тренера ( а очень многие тренеры по гимнастике , скажем так, специфически относятся к детям)))) все очень индивидуально.
Гость
62 - 09.05.2016 - 23:26
61-Valdemarson >ну разумеется,подразумевалась нормальная психологическая ситуация на занятиях. От тренера, орущего на малышей или " прессующего" девочек - новичков нужно бежать без оглядки. Ну и накручивать себя сверх меры тоже не следует, тут важна золотая середина, думаю каждая мама сама интуитивно чувствует, что хорошо/плохо для её ребетенка.
Моя занимается более 3-х лет, начали в 4,5 года, сейчас 2 юношеский, поначалу - не нравилось, ленилась,в целом - ситуация аналогичная автору, с той разницей, что тренер за нас особо не держалась - данных не было по её словам, да и дочка полненькая была, ходили нерегулярно, под негодование бабушки, что я мать - садистка и терплю когда " мучают" мою дочь-), постепенно привыкли, с горем пополам через полтора года занятий выучили первый танец. Перелом произошёл после первых соревнований - дочка заняла 2-е место и покатило... Не скажу, что все шло гладко - и тренера пришлось сменить, и стрессовых- конфликтных ситуаций хватало, и времени отнимают её занятия очень много - но результат виден - из пухлого пупса получилась гибкая грациозная девочка, рвётся на тренировки, борется за первые места на соревнованиях, ругает меня когда пытаюсь отвертеться от очередных её соревнований и летних сборов, и мечтает о новом танце с мячом. Не сказать, чтобы я была в восторге, поскольку нагрузки большие, возрасту несоразмерные, пока, чудом, обошлись без травм. Но сейчас она уже и не может без гимнастики. Как то так...
Гость
63 - 10.05.2016 - 05:41
48 - Там и адрес, наверное тот же что и в школе. Буквально следующая дверь от входа в школу. Это частная продленка. Но очень удачно расположили.
Гость
64 - 10.05.2016 - 12:45
Подскажите пожалуйста художественную гимнастику на ФМР.
65 - 10.05.2016 - 12:58
пробки по вечерам не от того, что все с работы едут, а от того, что все мамаши и папаши едут за потомством в школу, потом везут его в допсекцию хочет оно того или нет.
66 - 10.05.2016 - 17:38
63-audit_pro >О спасибо, ценная инфа на будущее. А вы не посещаете?
67 - 10.05.2016 - 20:35
64-Tekkila >80 школа
68 - 10.05.2016 - 21:39
66-Oliva >Да, рядом с 36. Адреса не знаю.

если кто вдруг водит туда детей и отпишется... спасибо заранее)
Гость
69 - 10.05.2016 - 22:30
64-Tekkila >На Клубной, напротив 23 гимназии
Гость
70 - 11.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
ИМХО ( как тренера) , гимнастика в кач-ве ОФП -неудачный выбор
а что подойдет в качестве ОФП, по вашему мнению?
Гость
71 - 11.05.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста художественную гимнастику на ФМР.
на ФМР гимнастика есть в 72 школе, в 64 , только я вообще не советую, сама мама гимнастки, дочка занималась 6 лет, КМС и грыжа межпозвоночная в придачу, а так все красиво начиналось.....
Гость
72 - 12.05.2016 - 09:12
70-Кислица - я думаю, нужно учитывать интересы ребёнка. Те же танцы, если хореограф делает с детьми тренаж и партерную гимнастику. Но для своего ребёнка я выбрала в кач-ве ОФП бассейн (не в режиме спортшколы, а для себя) и ушу ( 2 раза в неделю - не 4 , как другие дети, в группу подготовительную, где в основном только ОФП и есть))))
Но я считаю, что у ребёнка должно быть какое-то одно серьезное увлечение, любимое занятие. Дочь серьёзно занимается шахматами, поэтому на успехи в плавании и ушу она "дышит ровно" - для неё шахматы в приоритете. Так и для другого ребёнка - если он по-настоящему увлечён, скажем, робототехникой, то он может вполне "для себя" заниматься лёгкой атлетикой. Короче, важно ребёнку найти себя в чем-то.
И , кстати, сейчас есть группы ОФП. Сотрудничаю с гимнастическими клубами, неоднократно видела объявления о наборах в группы ОФП.
Гость
73 - 12.05.2016 - 09:13
71-VOLDEMAR > ну как бы да. Хотя у любого спорта есть обратная сторона медали, вот у любого.
Гость
74 - 12.05.2016 - 09:20
64-Tekkila > в СОШ 42 есть гимнастика
Гость
75 - 13.05.2016 - 19:52
Всем спасибо девочки,буду узнавать.
76 - 15.05.2016 - 17:16
53-Mulan >а фигурное катание не пробовали? Интересно бы узнать отзывы, видели деток на Оз- молле, понравилось
Гость
77 - 16.05.2016 - 01:32
[quote=TAG;42097751]53-Mulan на фигурном катании растяжка не такая конечно, как на худ. гимнастике, но тоже довольно жесткая, и ездить на занятия минимум 3, а дальше 5 раз в неделю и быть там с ребенком пол дня, моя дочь занималась и бросила из-за этих двух пунктов( хотя талант
Гость
78 - 16.05.2016 - 06:42
76-TAG > К нам на гимнастику приводили девочку, занимающуюся фигурным катанием. Ребенку 5-6 лет. Нужно было растянуть получше. Мама рассказывала, что спорт очень сложный. Тренировки каждый день по шесть часов, траты в месяц 15 тыс. руб. Например час индивидуальной тренировки 2,5 тыс. и т.д. При этом достичь чего-то в индивидуальном катании почти невозможно, конкуренция. Не знаю, насколько рассказанное соответствует действительности, но я впечатлилась )))
Гость
79 - 16.05.2016 - 07:42
А подскажите, почему именно гимнастика и фигурное катание? Ну все же понимают, что в Краснодаре - это просто выкачка денег. В большинстве случаев. Чемпионский для Кубани вид спорта - это спортивная гимнастика, акробатика. У нс очень хорошие тренеры, которые растят чемпионов. У ребенка есть реальная возможность стать пусть не чемпионом мира, но чемпионом спартакиады точно. При этом абсолютно бесплатно.
Я вот реально не понимаю. Тренеры по фигурному катанию - это выпускники колледжа и вуза. Но сами они кто? Неужели супер-чемпионы? Или просто мальчики и девочки, которые свое откатались? А в спортивной гимнастике, акробатике, батуте - у нас тренеры ренальные чемпионы и растят они тоже чемпионов. Вот объясните мне - что это, если не глупые амбиции неудовлетворенных жизнью родителей, не реализовавших свои мечты? ПС. Знаю довольно небогатую (мягко говоря) семью, которая водит своего ребенка на такую гимнастику. При этом уже начинают отдать себе отчет в том, что протсо финансово не тянут ни оборудование, ни костюмы.
Гость
80 - 16.05.2016 - 09:44
79-Mamashka >ну почему ж так))) вы же не будете отрицать, что гимнастки все тоненькие стройняшки, причём добиться такого "эффекта" можно только гимнастикой. Танцы иначе формируют фигуру - и то, при очень серьёзном подходе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены