К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимнастика. К мамы сдают нервы.

Гость
0 - 07.05.2016 - 12:14
Всем, здравствуйте! Я вожу дочь на гимнастику около полугода. Стали тянуть, ребёнок естественно плачет, не хочет ходить. Вроде, у нас есть данные. Я, честно говоря, на распутье. С одной стороны, красивый спорт, с другой, слишком уж массовый, чтоб достичь успеха именно на этом поприще, нужно гонять дитятку несчадно, и помимо тренировок, выполнять и разучивать упражнения дома. Я смотрю намам в группе, водят в любую погоду, сидят под дверью по 2,5 часа и спокойно реагируют на слёзы и стенания своих детей. Ну а некоторые, естественно уже бросили
Я тоже на грани забрать дочу из секции, муж занял позицию, что не нужно мучать ребёнка, и самим мучатся. Как Вы справлялись с подобными дилемами?



Гость
1 - 07.05.2016 - 12:18
У нас не гимнастика, а батут. Не тянут, но нагрузки большие. Так вот - либо ребёнок готов и хочет сам пахать, то можно чего-то добиться. Если нет, то нет.
И еще. Кк и худ гимн - вещи несовместимые. Худ гимн - это Москва и большие деньги.
Гость
2 - 07.05.2016 - 12:20
Не мучать ребенка. Найти тот доп, куда ребенок булет идти с радостью. Разовые нехочухи случаться будут, это нормально. Но еогда через тернии прстоянно- это адское насилие:-(. Сами представьте, что вас муж пинками гоняет на бокс, например, потому что считает, что это полезно для вас. Как вам, понравится такое?
Гость
3 - 07.05.2016 - 12:23
1-Mamashka >если рассматривать худ гимнастику , как физическую активность, то почему нет? Без больших ожиданий побед, а как офп. Это и укрепление мышечного корсета, и тренировка ссс, профилакттка гиподинамии, воспитание волевых качеств. Да хоть куда водить на спорт можно, лишь бы нравилось ребенку и занимался .
4 - 07.05.2016 - 12:23
0-Mulan >Кто выбрал гимнастику? Дочь или мама? Сколько дочери? Отказывается от занятий только потому что "начали тянуть" и больно?
5 - 07.05.2016 - 12:25
Смотря какая у вас цель.
6 - 07.05.2016 - 12:26
У обоих
Гость
7 - 07.05.2016 - 12:39
3-atamanka01 >если секция официальная, то никто не будет позволять ходить для себя. Если секция за деньги, то тренеру плевать. У нас и нормативы, и разряды. А "для себя" серьезным тренерам не интересно. Серьезные тренеры работают на результат.
Гость
8 - 07.05.2016 - 12:51
7-Mamashka >я о результатах других. Мой ребенок тоже ходил и ходит в государственные учреждения по спорту и искусству. Чемпиона не из каждого вырастишь и хороший тренер это понимает. Поэтому работа на результат-это не только победа всех , но и укрепление духа и тела ребенка.
Гость
9 - 07.05.2016 - 12:58
8-atamanka01 >это понятно, что укрепление. Но у нас, например, жесткий отсев. Тренер воспитывает чемпионов Европы и мира. Зачем ему балласт? К другим - пожалуйста. Будут заниматься. Хорошим тренером нужны дети, которые покажут результат.
И ребёнку эта требовательность нравится. Дисциплина.
Гость
10 - 07.05.2016 - 13:05
9-Mamashka > Я ж и говорю, тренеры разные. Искать того, кто не на чемпиона работает, а на офп и чтоб ребенку в удовольствие было ходить и заниматься . Тогда и растяжка не пугает, и требование дисциплины. Мы с мужем сразу ставили задачу, что нашим детям нужна физнагрузка и чемпионов мы из них растить не собирались ,оттуда и подбор допов и тренеров. Итог-девочки ходили и ходят и занимаются в удовольствие ( теннис, волейбол, танцы, бассейн).
Гость
11 - 07.05.2016 - 13:08
10-atamanka01 >тоже правда.
Гость
12 - 07.05.2016 - 13:14
11-Mamashka > я считаю, что детям умственная нагрузка и обязаловка в школе достаточный загруз. И если еще и допы будут не в удовольствие, та провались они те допы! Где ресурсы черпать ребенок будет, если все через силу :-(. Я не люблю бассейн и меня тренировки насильно вгоняли бы в депрессию. Но я люблю наземные тренировки и заряжаюсь на них эндорфинами, да еще и тушку тренирую с сердечно-сосудистой системой:-). Так и детям, мне кажется. Любимй тренер, коллектив и ребенок стремится на занятия, готов впахивать в школе, потому что есть доп по душе.
Гость
13 - 07.05.2016 - 13:16
Моя на танцы ходит с 4х лет, ходит с удовольствием, случаются конечно моменты не хочу, не пойду, но редко. И тянут их там очень и очень прилично, а моей нравится))). Есть кстати девочки которые ревут когда их тянут, у всех разный болевой порог, но им нравится все остальное, поэтому ходят и довольны. Найдите своего тренера.
Гость
14 - 07.05.2016 - 15:42
Если послушать нынешних чемпионов, то часто говорят буквально "это заслуга родителей". Дескать, заставляли, таскали на тренировки, тратили время, уговаривали. Спорт - это большой труд. Конечно без трудолюбия и способностей самого спортсмена не получится. Но самый важный фактор это "одержимость" родителя. Обычно родители чемпионов сами спортсмены настоящие или в прошлом, либо действительно настойчивые люди.
Поэтому сами определитесь, чего Вы хотите для своей дочери. Спортивных достижений? Тогда надо терпеть. Красивой фигуры и здоровья? Тогда можно найти такие занятия, которые будут нравится ребенку. Танцы, ушу, йога... да масса вариантов.
15 - 07.05.2016 - 15:52
Лукавят отчасти те чемпионы. Да,это серьезный родитетельский вклад, но без реального желания и одержимости ребенка ни один родитель ничего б не достиг,поскольку очень скоро речь заходит о выходе "за грань"-через боль,страх,чувство самосохранения.
Благодарю Бога, что он обделил по крайней мере моих старших явными талантами в этой области. Офп -за глаза.
Гость
16 - 07.05.2016 - 16:01
14-Психея >правильно из сотни детей которых заставляли родители только единицы достигли результатов и стали чемпионами. А остальным просто психику покалечили(((
Напуркуа ребенка против его воли заставлять заниматься мне не понятно((( Выбор секций огромен и каждому можно найти по душе.
Гость
17 - 07.05.2016 - 16:05
0-Mulan > солидарна с вашим мужем. Спорт это хорошо. НЕо успеха и мирового признания добиваются единицы. Так же не забываем, что здоровье профессионального спортсмена выходит из строя раньше, чем здоровье того, кто держит себя в спортивной форме в меру.
Гость
18 - 07.05.2016 - 17:07
4-Veritas > Мама, конечно, ребёнку 5 лет и 5 месяцев, пошли 5 не было. Я читала, что в детском возрасте у людей нет поняти я "Цель", это можно внушить, а сам себе ребёнок Чемпионом не представит. Пока, конечно, без разрядов и за деньги, клуб, что называется, тренер пока, как водится студентка.
Гость
19 - 07.05.2016 - 17:15
16-mix11 > Во-во, сколько детей обижены на родителей за спорт. Ну вот если про гимнастику,все знают КаНаеву, её мама МС по худ.гимнастике её таскала её мама, заставляла, ну она выполнила МС и всё, КаНаеву гимнасткой не хотела ростить, так настырная бабушка водила на тренировки внучку, а дальше Вы знаете.
Гость
20 - 07.05.2016 - 17:17
13-Chichaka >
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
тянут их там очень и очень прилично
я когда-то ходила на танцы, там нас тянули в шпагате, а на гимнастике их тянут в "Кобре", моя этого больше всего боится, обычное " тянут", нормально переносит.
Гость
21 - 07.05.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
сами определитесь, чего Вы хотите для своей дочери. Спортивных достижений? Тогда надо терпеть.
мне всегда казалось, что она предрасположены для ХГ, но у меня сердце кровью обливается, когда она жалуется, что ей больно. Тренер говорит, она с данными, думаю, не упущу ли талант.
Гость
22 - 07.05.2016 - 17:25
16-mix11 > редко какой ребенок в 4-5 лет понимает чем он хочет заниматься. Все это желание чисто родителей, проблема в том что когда ребенок может осознанно захотеть этим заниматься, его просто не возьмут уже. У подруги дочку в 8 лет не взяли на гимнастику, хотя она очень хотела, сказали стара))).
Так что мое мнение это все желание родителей, ну и плюс способности ребенка конечно, ну и хороший тренер, могущий заинтересовать.
Гость
23 - 07.05.2016 - 17:29
21-Mulan > а что говорит кстати тренер на ваши страхи? Если ребенок боится именно когда так тянут, нельзя ли как то заменить хоть на какое то время, чтоб привыкла?
Гость
24 - 07.05.2016 - 17:40
22-Chichaka >конечно стара. Берут с 3-4 лет. Одну у нас в группе взяли в 6, потому что гибкая от природы. В соседней группе звездный тренер матом орет на детей, "жирная целлюлитная свинья" на ребёнка 5 лет - обычный диалог тренера, может ногой пнуть , родителей поэтому и не пускают на занятия. Если бы наша тренер так себя вела , я бы забрала дочку. Но наша сама ещё как ребёнок и очень её дети любят . Что интересно в соседней группе никто не возмущается оскорблениям и агрессии , хотят звёзд получить из детей любой ценой . Родители сами орут офигенно и ругают . Отсеивают жестко после 2 х лет занятий . Мне по фиг на достижения , лишь бы здоровье физическое поддерживать )
Гость
25 - 07.05.2016 - 17:46
Заниматься " для себя" и в кач-ве ОФП возможно до поры-до времени, потом любому тренеру нужно , чтоб его дети выступали, а выступать хуже остальных стремно. Потом появляется азарт и желание набрать баллы, потом - войти в призы. Редкий ребёнок равнодушен к своим результатам и чужим успехам. ИМХО ( как тренера) , гимнастика в кач-ве ОФП -неудачный выбор.
Мы отдали ребёнка на другие занятия, тоже "для себя". В определенный момент захотела выигрывать, итог - занятия каждый день и приличная трата денег ( ни о чем не жалею)), ибо много удовольствия)))))
Гость
26 - 07.05.2016 - 18:13
23-Chichaka > говорит, пройдёт, все плачут. По-моему на начальных этапах у всех молодые студентки, потом берёт опытный тренер. Не спрашивала насчёт пока так не тянуть, можно, наверное, попросить. Муж просто вопрос ребром ставит, для чего мы всё это делаем: тратим нервы, время, деньги, если ребёнку не нравится.
Гость
27 - 07.05.2016 - 18:34
в сабж: муж прав, не надо мучать ребенка. Если не сил терпеть боль, если мучается, зачем все это? Данные есть у многих детей, но тут нужна адская сила воли у ребенка и соответствующий болевой порог. Вы планируете дочке карьеру гимнастки? Если нет, то все мучения лишние.
Подберите любую другую секцию с физической активностью и наступим всем счастье.
Гость
28 - 07.05.2016 - 18:35
21-Mulan > А попробуйте хореографию. Попросите у тренера отпуск 1-2 месяца. В хореографии тоже тяжело, но не так. Может вашей понравится.
Я свою сначала отдала на бальные танцы. Ну просто потому, что рядом с домом и надо было какую-то физ.нагрузку. Она у меня тюфячок без способностей. Походила 1,5 года. Потом каждое занятие скулит "давай сегодня пропустим". Тренеры орут. Ей скучно. В общем бросили. Нашли студию хореографии. Девочки молодые, ласковые. Прикрикнуть могут и то в шутку. Гоняют их, мама не горюй. Дают и классическую, и современную. Вся мокрая, как мышь, выходит. За месяц занятий села на поперечный. Бежит туда с удовольствием.
Гость
29 - 07.05.2016 - 18:54
26-Mulan > может действительно на хореографию? почему обязательно хг, есть еще кстати эстетическая гимнастика, знакомая ходит, очень довольны.
28-Психея > ох моя классику у станка не любит, но понимает что надо.
Гость
30 - 07.05.2016 - 19:08
28-Психея >29-Chichaka > Попробуем, тоже давно про танцы думаем, но в сенции гимнастики с осени тоже будет хореография))) Заьерём, наверное из секции.
Гость
31 - 07.05.2016 - 19:13
А покажите мне кому вообще станок нравится ))) моя вот в очень любит постановочный день, а на классику пинками выгоняю
32 - 07.05.2016 - 19:19
18-Mulan >у меня дочь такого же возраста - 5 и 8 ей сейчас. И она сама выбрала, чем ей заниматься. Еще и меня уговаривала довольно долго) Она танцами спортивными занимается. В начале и там плачут дети - и мышцы и связки болят, и спина вся в синяках от перекатов, и на руки страшно становиться и т.д. и т.п. Потом проходит - втягиваются. Если сам ребенок заинтересован в том, чем занимается.
Как бы я сама поступила в подобной ситуации? (не претендую на мудрый совет, всего лишь примеряю ситуацию) - взяла бы тайм-аут, потом вернулись бы к вопросу. И уделила бы дополнительное внимание проблемным вопросам дома в спокойной обстановке.
А папе нашему мы вообще про сложности и слезы не рассказывали. Ибо знаю я его реакцию - сей же момент детонька была бы спасена и от тренеров, и от мамы, и от нагрузок, и от растяжек)
33 - 07.05.2016 - 19:31
32-Veritas >+ да, и еще - в компетентности тренера вы уверены? У нашей тоже молодая девочка, ну совсем молодая. Каюсь, я попросила ее поосторожнее тянуть , ибо было время, когда дочь навзрыд рыдала после занятий. И мне как-то не по себе было - вдруг чего там повредят ребенку. Рыдала, но но на следующее шла сама) Я поддерживала и жалела, конечно. И дома мы с ней занимались.
Гость
34 - 07.05.2016 - 21:10
32-Veritas > ну дети, конечно, разные, но в пять лет объективного выбора от ребёнка быть не может, ИСХО, дети не все виды спорта знают. Вот фехтование, велоспорт, шахматы, кёрлинг в конце концов, вот откуда дети знают, чем им хочется заниматься, не представляю.
35 - 07.05.2016 - 21:14
34-Mulan >А родители на что?) Показывайте, рассказывайте, смотрИте трансляции, ходите на соревнования. Где-нить и щелкнет. А если дети видят только шоу в телевизорах, есессно, они хотят только петь и плясать)))
Гость
36 - 07.05.2016 - 21:17
30-Mulan > хореография у гимнасток и хореография сама по себе очень отличаются.
Гость
37 - 07.05.2016 - 21:20
А вообще, действительно, не мучайте ребёнка, сейчас на выбор всего полно. Моя дочь с отличными данными отказалась наотрез ( её растягивать и гнуть вообще не надо было ) , я даже уговаривать не стало. Но ей там скучно было. Как и на танцах . Бывает))))))
Гость
38 - 07.05.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
А вообще, действительно, не мучайте ребёнка, сейчас на выбор всего полно.
Это точно. Тем более занятия через силу и на спортивный результат только угробят здоровье ребенку. Гимнастика никогда полезной не была, а тем более в режиме спортшколы, а не для себя, иногда. Зачем мучить ребенка?
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
ну дети, конечно, разные, но в пять лет объективного выбора от ребёнка быть не может, ИСХО, дети не все виды спорта знают.
А зачем им все знать? Родители должны предложить на выбор занятия, которые пойдут на пользу ребенку, то есть с учетом его здоровья и темперамента, на которые удобно ходить, возить, которые соответствуют финансовым возможностям семьи. Мы дочке как раз предлагали лет в 5 разные занятия. Одни пошли и нравятся до сих пор. Другие - нет, хотя очень популярны у многих. Не понравилось ей и все. Никто не заставлял. Просто страшно, когда родители издеваются над ребенком из-за своих амбиций.
Гость
39 - 07.05.2016 - 22:53
Судя по названию темы, у мамы и правда нервишки шалят :)
автор, переключитесь на другой спорт, бассейн например или шахматы. Я бы не стала мучить ребенка, заставлять что-то делать против воли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены