К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимнастика. К мамы сдают нервы.

Гость
0 - 07.05.2016 - 12:14
Всем, здравствуйте! Я вожу дочь на гимнастику около полугода. Стали тянуть, ребёнок естественно плачет, не хочет ходить. Вроде, у нас есть данные. Я, честно говоря, на распутье. С одной стороны, красивый спорт, с другой, слишком уж массовый, чтоб достичь успеха именно на этом поприще, нужно гонять дитятку несчадно, и помимо тренировок, выполнять и разучивать упражнения дома. Я смотрю намам в группе, водят в любую погоду, сидят под дверью по 2,5 часа и спокойно реагируют на слёзы и стенания своих детей. Ну а некоторые, естественно уже бросили
Я тоже на грани забрать дочу из секции, муж занял позицию, что не нужно мучать ребёнка, и самим мучатся. Как Вы справлялись с подобными дилемами?



Гость
81 - 16.05.2016 - 10:02
79-Mamashka > а что вы знаете о кубанских гимнастках что пишите такую хрень ?
Гость
82 - 16.05.2016 - 10:06
81-мама звёздочки > мамаша вряд ли знает про эстетическую гимнастику вообще)))) хотят нас и художницы есть..... Но их не знают особо - это ж не футбол
Гость
83 - 16.05.2016 - 10:18
82-Valdemarson > раздражают люди которые не знают ,но зато обхаяли
Гость
84 - 16.05.2016 - 10:23
83-мама звёздочки > в теме речь в принципе идёт о худ.гимнастике, как я поняла. Про эстетику здесь речи нет))))
85 - 16.05.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Тренеры по фигурному катанию - это выпускники колледжа и вуза. Но сами они кто?
ну в Ледовом , например, тренер - член сборной страны, призер многих международных соревнования, мастер спорта МК.
Гость
86 - 16.05.2016 - 11:55
76-TAG > о не, тут я сразу пас. Это ооочень далеко от нас, я не готова больше часа в один конец добираться. Ещё и там ждать часа 2.
Гость
87 - 16.05.2016 - 12:06
79-Mamashka > батут далеко. Хотя, Москаленко, когда моей сестре вручал диплом (я была на вручении со старшей дочкой, ей тогда полгода было), шутил, что нужно записывать ребёнка на батут и сразу метить в инфиз))) Батут, безусловно, очень сильно развит. А кто его так прославил? Кто вернулся в спорт, сбросив больше 20 кг веса, когда батут стал олимпийским видом и выиграл первую Олимпиаду? При этом уже был не так молод... А до Черновой сильно наших легкоатлетов знали? Вообще, всегда можно стать лучшим в крае. Худ.гимнастика, потому что ранний спорт, потому что красиво, потому что я сама не гимнастка и "кухню" гимнастические особо не знаю.
Гость
88 - 16.05.2016 - 12:08
Вообще, конечно, забрала, не "наше" это. Ищу танцы, потому как нашу шилопопость нужно куда-то девать)))
Гость
89 - 16.05.2016 - 16:02
to 88: а дома она у вас сама проделывала то же что на гимнастике? Просто если больно и плохо, и с плачем заходит, но дома сама, даже после треньки повторяет немного эту же треньку, то надо немного настойчивости. Если конечно дома пофиг, то конечно не стоит "насиловать". Моя везде где можно и где нельзя (если вовремя не остановишь) делает эти шпагаты, колёса, пистолеты, бабочки, стойки, но вначале на тренировку не хочет заходить, а после говорит, что всё ок. Но через время снова заладит "гимнастика плохая", но в зал идёи и хочет выступать (пошли в 5,3, сейчас 5,10). И тоже пока не всё получается, но вроде старается. Конечно, все дети разные. Попробуйте Центр художественной, гимнастики и хореографии, бывшая секция пр СДЮШОР № 1, занятия бесплатные, в залах правда. Смотря какой тренер и в СПАРТАКЕ есть, я так поняла вам удобно. Удачи.
Гость
90 - 16.05.2016 - 17:31
79-Mamashka >судя по Вашей логике спортом следует заниматься только ради " чемпионства"-)
Художественная гимнастика наиболее гармонично формирует красивую фигуру у девочки, плюс развивает характер и волю.
Это не просто спорт, это - вид искусства. Другой вопрос - что не всем подходит ввиду многих причин. Как и фигурное катание.
Насчёт амбиций " неудовлетворенных жизнью родителей" - без комментариев... Смешно
Гость
91 - 16.05.2016 - 21:39
89-скажи кто я > иногда, особенно шпагат м мостик любит. Да не поведу я её больше на гимнастику. Мы когда ей объявили, что она туда больше не пойдёт, столько счастья было, она ликовала и скакала, и не скучает. Тут как бы уже без вариантов.
Гость
92 - 16.05.2016 - 21:53
79-Mamashka > Понимаю, что речь больше идет о художественной гимнастике, но эстетическая - ее родная сестра. И краснодарская команда Небеса является членом сборной России и одной из самых титулованых команд в стране, многократные чемпионы мира в командном зачете, бронзовые призеры в индивидуальном и т.д. Так что Вы погорячились, насчет бесперспективности гимнастики в Краснодаре )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены