К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это нормально - так жить?

Гость
0 - 20.09.2016 - 12:30
https://snob.ru/selected/entry/109259
В семье двое детей 5 и 8 лет. Муж работает, зп 25 тыс, 14-кредит ща машину, 6 - коммуналка.
На остальное живут. Она не работает.
Отдых - 25 руб на еду.
Вопрос - это нормально?
Люди имеют право решать за своих детей, как этим детям жить?
И еще - что это за машина такая, без которой не обойтись?



Гость
81 - 20.09.2016 - 15:11
автору: да. нормально. она же пишет: семья чувствует себя превосходно. просто молодцы, что не сидят и не ноют. даже отдыхать выбираются. я вот, работая в краснодаре, как-то не очень могу себе позволить выезд в абхазию на месяц. мне и отпуск-то такой никто не даст. а у них НОРМАЛЬНО. они так живут. они так привыкли. им всего ДОСТАТОЧНО. можно только порадоваться за людей
Гость
82 - 20.09.2016 - 15:12
раз уж пошли мусолить тему:)) меня покоробило, не то, что они живут скромно, потому что работы нет, а само отношение к жизни
"Потом я сказала детям, что хочу выйти на работу, но сын заявил: «Мама, зачем? Нам всего хватает!»" ну мать и успокоилась, ребенок разрешил не работать:))
"Одежду на всю семью мы берем в храме.", да, так проще.
"Мы с мужем тоже не жалуемся, уже научились так жить"т.е люди решили не напрягаться и так сойдет.
"[em]Наши дети находятся на семейном образовании: не ради экономии — мы хотим, чтобы они развивались свободно" ага, ага...
"Недавно у младшего ребенка развалились босоножки, новые пока нет возможности купить, но стало тепло и можно гулять босиком." простите, это звездец:(
"Может, лучше тратить бюджетные деньги не на праздники, а на нуждающихся?" как бы намекают, что в своей жизни они менять ничего будут, но другие им то помочь обязаны. ИМХО
Гость
83 - 20.09.2016 - 15:13
80-Batgirl > реально, съездите в Псков вы ужаснетесь, как люди живут... 25 это хорошая зп.
Гость
84 - 20.09.2016 - 15:14
80-Batgirl > полностью с вами согласна.
Гость
85 - 20.09.2016 - 15:15
вопрос в другом и уже не к данной семье, а скорее - к правительству. нет рабочих мест, нет предприятий, нет дотаций и т.п. даже в нашем "благополучном" краснодаре работу найти очень сложно, а у них в Пскове - тем более.
Гость
86 - 20.09.2016 - 15:15
82-Love is... >все да, но нас это как касается? никак это их жизнь и их выбор.
Гость
87 - 20.09.2016 - 15:17
85-Dyno >они и с заводом на соседней улице б так жили.
Гость
88 - 20.09.2016 - 15:19
80-Batgirl >Ну цель-то как раз понятна мне стала сейчас. Вот с утра мне говорят тут же, на форуме, что это - нормально. А ты, Мамашка, дура, что по-другому жить пытаешься.
И вот только к 15 часам начали прорезываться здравые мысли - типа ходить разутым, потому что развалились босоножки - это ненормально.
Значит, что для людей - это норма. Никто никого не осуждает ("живут как хотят").
То есть общество готово к этому, к нищете, к одежде из церкви, к тому, что дети разуты (тепло ведь!).
Гость
89 - 20.09.2016 - 15:19
86-Пл тиновый DракоN >нет, обязательно надо вымыть все кости и осудить!:))
90 - 20.09.2016 - 15:21
79-Zelda >если я не ошибаюсь (отошла уже от темы), чтобы получать пособие в ЦЗ, нужно быть уволенным по определенным статьям ТК. А кто будет сокращать или ликвидировать, когда есть возможность поставить минималку федеральную и потом ее же и не платить вовремя? И смысл от такой работы? Да и пособие по безработице в ЦЗ платят ограниченное кол-во времени. А, да, на курсы потом некчемные направят и будут снабжать очередными нежизнеспособными вакансиями) ЦЗ - это выход, конечно)
Муж - личный водитель?) А я думала, любимый мужчина)))
Гость
91 - 20.09.2016 - 15:23
83-Пл тиновый DракоN >Да у нас это тоже нормально (в смысле зарплата 25), но это когда оба работают, то есть у каждого по 25 (да даже по 15-20) и без понтов в кредит.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
все да, но нас это как касается? никак это их жизнь и их выбор.
Если выложено это на всеобщее обозрение, причем явно это не правда - значит касается. Историй выдумать можно сколько угодно, а вот цель интересно было бы узнать. А если это правда, то должно касаться как минимум органов опеки, так как дети там голодные, босые, в школу не ходят. Причем семья не многодетная, работать точно можно маме.
92 - 20.09.2016 - 15:24
82-Love is... >то, что тебя покоробило, - нормальная публичная реакция на подобные вещи) Каждый как может обосновывает и оправдывает то, что имеет. Только смыл? Чтоб тебя поняли и поддержали? Кто? "Судьи" типа мамашки?)))
93 - 20.09.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А если это правда, то должно касаться как минимум органов опеки, так как дети там голодные, босые, в школу не ходят. Причем семья не многодетная, работать точно можно маме.
ОМГ! - снова здорово. Так у пол-России нужно срочно детей забрать) А шож делать с ними? - Предлагаю раздавать принудительно в благополучные семьи) Давайте начнем с Вас и с мамашки)))
Гость
94 - 20.09.2016 - 15:29
93-Veritas >))))
у меня тоже была мысль мамашке предложить их усыновить)))
95 - 20.09.2016 - 15:30
чего вы ругаетесь? да, описанная ситуация ненормальна. не нормально то, что родители не могут обеспечить своих детей и вынуждены так или иначе побираться. не нормально то, что государство не может предоставить рабочие места; не нормально то, что невозможно создать хоть-какой либо запас "на черный день"- не нормально, что люди уже смирились с этим и считают это нормальным. и слава богу, что дети умеют радоваться малому и любить и всепрощать родителей
Гость
96 - 20.09.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А ты, Мамашка, дура, что по-другому жить пытаешься.
т.е вам нужны примеры и вот такие стимуляторы, что б жить нормально? странно, а никому не надо, поэтому никто в обморок не упал.
91-Batgirl >так и ? может к ним пришли, а у них кроме низкого дохода и предъявить нечего. Все живут и дальше так.
Чем дети в опасной ситуации? Апельсинов нет?
Гость
97 - 20.09.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
все да, но нас это как касается?
чиста пагаварить:)) ведь подобные семьи живут и у нас, на Кубани.
эээх, Випы нет, она бы все по полочкам нам разложила:))
Гость
98 - 20.09.2016 - 15:34
93-Veritas >а еще лучше в роддома принимать с 2 НДФЛ, если низкий сразу изымать и к "бохатым" принудительно раздавать))
99 - 20.09.2016 - 15:35
98-Пл тиновый DракоN >ВоооТ! - в корень зришь!)))
Гость
100 - 20.09.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Давайте начнем с Вас и с мамашки)))
Ну мы вообще то работаем, чтобы дети не голодали. У нас и кредитов нет (это я уже про свою семью), так как не можем позволить себе такую роскошь. Где в теме хоть слово про полное отсутствие работы, что еще может как-то оправдать мать? Там только про то, что маме сын "разрешил" не работать, а мама и рада сидеть дома и детьми "заниматься". Органы опеки по идее должны не только детей забирать. Вариант - помочь маме найти работу и настоятельно рекомендовать ей туда устроиться не имеет права на жизнь? Только забирать сразу? Странно, что алкашей и наркоманов никто не оправдывает, а больных на голову из-за которых дети страдают - пожалуйста.
Гость
101 - 20.09.2016 - 15:36
97-Love is... >пусть живут) понимаешь, что это их выбор. а когда есть выбор это хорошо.
Гость
102 - 20.09.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
в нашем "благополучном" краснодаре работу найти очень сложно,
не сложно, именно работу не сложно. это я, как человек, год вяло искавший работу, говорю:)) и если бы мои дети ходили босиком, я бы уборщицей пошла работать, засунув свои амбиции вместе с красным дипломом подальше. лучше заработать 5-10-15т, чем побираться и гордо называть это "нашей нормой жизни" ИМХО ИМХО ИМХО.
Гость
103 - 20.09.2016 - 15:39
100-Batgirl >а давайте разрешим людям жить как они хотят
п.с у педагогов проф деформация, поучать где и не нужно.
104 - 20.09.2016 - 15:40
100-Batgirl >Вы идеалистка)
105 - 20.09.2016 - 15:41
103-Пл тиновый DракоN >И это правильно. Иначе им дети не поверят)
Гость
106 - 20.09.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Только смыл? Чтоб тебя поняли и поддержали? Кто? "Судьи" типа мамашки?)))
ОМГ. вообще такой мысли в голове не было, просто рассуждаю, как и другие в этой теме, с противоположным мнением:)
107 - 20.09.2016 - 15:43
88-Mamashka >не надо Вам техническое образование...от слова "совсем" -не надо. Вам пытаются на уровне вокабуляра обьяснить, что норма длямсемьи -понятие не внешнее,а внутреннее. Но Вы старательно с ног намголову ставите все.
Сабжевая статья -типичное смишное надувательство,когда вроде бы фактымперебаны верно,но либо не все,либо не в том контексте. Ну ежу понятно,что челу с 3мя иждивенцами не дадут кредит с таким погашением.
Чтотдо работы,которую гос-во должно предоставить...дамы,вы точно календари не попутали ??? Госслужба -медицина, педагогика, социальная сфера -все остро в кадрах нуждаются. Если кто-то учился на оленевода, но переехал на пмж на Кубань может здесь до маковкина разговения работу по специальности искать...
Гость
108 - 20.09.2016 - 15:44
91-Batgirl >Пол России так живет, вернее выживает и цель одна выжить!
Она ничего не просит, просто идет констатация фактов...

Ниже почитайте, высказывание других жителей псковской области, не цепляйтесь только за эту женщину!

Важнейшее качество психики человека — это привыкание. Многие уже притерпелись. А те, кто терпеть не хочет, но исправить ситуацию не может, уже просто уезжают.
Гость
109 - 20.09.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а давайте разрешим людям жить как они хотят
Давайте, если это взрослые люди и отвечают только за себя. А когда дети голодают, а мать сознательно не работает, то здесь уже совсем другой подход. Родители должны нести ответственность за детей и обеспечивать их хотя бы минимально необходимым. Вообще-то и закон на этот случай есть. А так, что эти родители, что алкаши - какая разница. Когда ребенок в семье алкоголиков голодный ходит - считаете, что тоже нормально дать им жить как хочется?
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
100-Batgirl >Вы идеалистка)
Стараюсь :) А вообще, отстаньте, мне работать надо. :)
Гость
110 - 20.09.2016 - 15:46
102-Love is... >так это напишет каждая из нас, а Мамашка принесла сюда тему, для чего? Типа мы тут все такие как автор статьи и она нам истинный путь указала?)))
понимаешь еще подача какая? одно дело осудить, обсудить а тут
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Люди имеют право решать за своих детей, как этим детям жить?
это как? а кто за меня решит как моим детям жить?
Гость
111 - 20.09.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
и если бы мои дети ходили босиком, я бы уборщицей пошла работать, засунув свои амбиции вместе с красным дипломом подальше. лучше заработать 5-10-15т, чем побираться и гордо называть это "нашей нормой жизни"
Абсолютно согласна, я так же бы поступила.
Гость
112 - 20.09.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
. а когда есть выбор это хорошо.
выбор в худшую сторону, это плохо, особенно для детей:(((
п.с я всегда на стороне детей. взрослые пусть хоть поубиваются, если им это нравится, да, это их выбор, а дети вынуждены жить в этих условиях.
Гость
113 - 20.09.2016 - 15:48
110-Пл тиновый DракоN >давай я решу! Записывай! Летать дети твои должны только бизнес классом. Учиться только в лучших частных школах столичных. Не можешь обеспечить так? Безобразие!:-)
Гость
114 - 20.09.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Родители должны нести ответственность за детей и обеспечивать их хотя бы минимально необходимым.
так их и обеспечивают и на море вон возят на месяц. свое хозяйство его они голодают? на фото не голодная девушка, а очень нормальная
Гость
115 - 20.09.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а Мамашка принесла сюда тему, для чего? Типа мы тут все такие как автор статьи и она нам истинный путь указала?)))
я про тайный смысл не подумала как то:)) мне некогда так глубоко вникать, я РАБОТАЮ:))
116 - 20.09.2016 - 15:51
106-Love is... >Все что ты процитировала уже не тебе. А те самые мысли по теме)
109-Batgirl >Я не пристаю, я апоговорить)
Гость
117 - 20.09.2016 - 15:53
114-Пл тиновый DракоN > та брэшут они про море:))) на тапки дитю нет, 500р, а на билеты до Абхазии нашлись, щас, поверим мы им:))
118 - 20.09.2016 - 15:53
Хм, а как можно работать, сидя на форуме?)))) Ни там, ни тут - безобразие!!!)))))))
Гость
119 - 20.09.2016 - 15:55
117-Love is... >так машина же есть, зачем билет?))
Гость
120 - 20.09.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
да, это их выбор, а дети вынуждены жить в этих условиях.
понимаешь ли)))) так можно про любые условия сказать, смотря как их мерить вот например пусть это стеб
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
110-Пл тиновый DракоN >давай я решу! Записывай! Летать дети твои должны только бизнес классом. Учиться только в лучших частных школах столичных. Не можешь обеспечить так? Безобразие!:-)
но ведь и так можно замерить и сказать, что мои выживают)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены