К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это нормально - так жить?

Гость
0 - 20.09.2016 - 12:30
https://snob.ru/selected/entry/109259
В семье двое детей 5 и 8 лет. Муж работает, зп 25 тыс, 14-кредит ща машину, 6 - коммуналка.
На остальное живут. Она не работает.
Отдых - 25 руб на еду.
Вопрос - это нормально?
Люди имеют право решать за своих детей, как этим детям жить?
И еще - что это за машина такая, без которой не обойтись?



Гость
41 - 20.09.2016 - 13:35
37-Mamashka >Сдается мне,там опечатка:-) не 25,а 250 скорее всего. Иначе получается 1500 тотал на две семьи на месяц. Ну или везли с собой овощи,яйца ,всяко-разно из дома и подкупали понемногу на месте.
Гость
42 - 20.09.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
9-Пл тиновый DракоN >ну как бы мои дети в отпуске овсянку месяц не едят... Спрашивать моих, хотят ли они в отпуск на острова? В парки и Диснейленд? Хотят.
давно???
Мы бюджетники, на отпуск копится сумма весь год, иногда до занимаем и все равно в 5 звездах не отдыхаем, но от этого наш отдых не хуже вашего! ничего зазорного не вижу посидеть на быстром питании, для которого нужен сублимированный продукт + кипяток!
Я не могу прыгнуть выше головы! Это трэш??????
Я хуже вас, или мой ребенок хуже???
Гость
43 - 20.09.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель навсегда Посмотреть сообщение
они еще нас с вами переживут) натуральное хоз-во у них же. ну в отпуске гречку ели,зато месяц на море.
тоже так подумала, вот оно, простое, здоровое питание:))
Гость
44 - 20.09.2016 - 13:36
39-такая >И? Ну, доплатишь консьержке 100-200 руб с квартиры. Комунальщикам же разницы нет ;)
Гость
45 - 20.09.2016 - 13:36
37-Mamashka >с чего вы взяли, что будут больными?

она накормила, они живут в сельской местности, пишет же есть свои овощи фрукты и молочка натуральная.
36-Love is... >они другого не знают.

37-Mamashka >а они вот так живут. о чем разговор, я не пойму. чего предлагается, детей куда-то деть?
это их решение .
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
понятие нормы вырабатывается семьей для семьи. Все.
Все
Гость
46 - 20.09.2016 - 13:36
+ квартиру не снимают
свою на мат кап купили,а не ноют.
машину пусть в кредит и взяли,соц условия всяко улучшают.

ну и + могут не все написать в статье,не впечатляйтесь так.
Гость
47 - 20.09.2016 - 13:37
42-Паманя > какой кошмар! Как так можно жить!:-)))
Гость
48 - 20.09.2016 - 13:38
44-Дамасская__роза >хорошо как, я думала там цены не сложат, кроме консьержа, есть же еще, не помню как называется, давно уже квартиры не было)
49 - 20.09.2016 - 13:39
37-Mamashka >насколько я поняла, они так только в отпуске питались. Если мне память не изменяет, то ваши стандарты семейных отношений тоже многим казались странным,когда зашла о них речь - однако вас это устраивает.
Гость
50 - 20.09.2016 - 13:39
42-Паманя >по мнению автора, работать нужно)))) а не на бюджете сидеть) ужас, ужас)
Гость
51 - 20.09.2016 - 13:40
42-Паманя >но все же вряд ли на 25 руб в день вы кормите четверых, среди которых один мужчина.
Хоть он и на машине.
Тему можно закрывать, это норма. Для меня одной это форменная дикость.
Паманя, недавно. Спросила, хотят ли поехать к настоящему делу морозу. Хотят, представьте.
Гость
52 - 20.09.2016 - 13:41
50-Пл тиновый DракоN >гггг медвед перелогинься)
Гость
53 - 20.09.2016 - 13:41
50-Пл тиновый DракоN >а на бюджете сидеть - это минимум 15-20 тысяч в месяц. На двоих уже - 30-40.
Гость
54 - 20.09.2016 - 13:45
51-Mamashka >25 р, это питание на море было.

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Для меня одной это форменная дикость.
дальше, что? они так живут, что всем делать?
Осуждать их? За что, что их доход меньше нашего?
А может, кто-то молодых родетелей хочет, а его мама в возрасте родила и не спросила хочет он или нет, или от папы предпенсионного возраста, или наоборот молодые родители еще не имеют ничего, или кто-то хотел быть одним ребенком в семье, а у него еще братья и сестры, или наоборот хочет еще, а он один... и заметьте никого не спросили как им живется)))) тема абсурд.
51-Mamashka >ааа так вы тему создали , что б рассказать как вашим на фоне тех живется?))) та мы знаем не переживайте)
Гость
55 - 20.09.2016 - 13:46
52-Тиллиринель навсегда >хаха
))))
Гость
56 - 20.09.2016 - 13:47
53-Mamashka >да у них 25 не на много меньше + хозяйство свое
Гость
57 - 20.09.2016 - 13:47
52-Тиллиринель навсегда >Это пять!!!!!:-))))))
Гость
58 - 20.09.2016 - 13:49
56-Пл тиновый DракоN >У меня родители живут в селе. И там 25 тыс на семью-это считается неплохо очень даже! Огород свой плюс живность какая-никакая.
59 - 20.09.2016 - 13:55
58-atamanka01 >если огород и натуральное хозяйство. тут несколько похуже- за вычетом кредита и коммуналки - на 5 тыр в месяц 4 человека, из них один-взрослый мужчина. есть машина- ее тоже чем-то кормить надо. мне кажется, в этой истории в питании семьи главную скрипку играют родители-дедЫ
60 - 20.09.2016 - 13:55
51-Mamashka >видите ли...для многих форменная дикость -оставить детей на мужа-инвалида ради более чем сомнительной авантюры с получением технического ВО в забугорье для какбэ обеспечения детям светлого будущего с четко просматриваемой перспективой остаться без отца. Потому чтотдля них принципиально -прожить детство своих детей рядом с ними. И,положа руку на сердце, с этой, существенно более близкой к понятию "среднестатистическая норма"т.з сабжевая семья к ней значительно ближе,чем ваша...
61 - 20.09.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
у или везли с собой овощи,яйца ,всяко-разно из дома и подкупали понемногу на месте.
ТАМ в сезон фрукты и овощи у местных копейки стоят,а то и просто можно есть с ветки и грядки то,что для них сродни бурьяну...у меня друзья в Абхазии инжир и некоторые сорта винограда,груш,яблок за еду не считают,их вместо забора вокруг участка сажают,чтоб внутрь коровы не забредали,падалицу не поднимают,ну максимум-коровы свои после выпаса пожуют,пока в загон идут...
яйца там же рублей по 20,сыр,молоко-намного дешевле,особенно в конце сезона,у местных свое есть,туристов-единицы...
кумовья мои из местных сдавали жилье по 300 руб. с питанием студентам, мамалыга,сыр,оладьи,суп из курицы,тефтели,фрукты и овощи с огорода...у них всегда полный дом летом...
62 - 20.09.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
детей кто-то спрашивал? Вряд ли дети хотят жить ТАК.
Конечно детей никто не спрашивает, к сожалению(((. У меня есть примеры ужу взрослых людей, которые выросли в таких спортанских условиях, то же работал только папа, мама не работала, кушать готовила только из под палки, поэтому еды в доме не было, частенько не было да же хлеба, а лепешки ей печь было лень. И представьте себе часть детей из этой семьи не винят ни в чем родителей, другая часть имея уже своих детей понимают чего их лишили, и пытаются исправить это по отношению к своим детям. Знаю еще одну семью где папа работает раз в неделю за 1 тысячу, все ждут с его работы, он приносит себе с женой бутылочку, в семью пачку макарон, булку хлеба и детям по самому дешёвому мороженному, и это раз в неделю. Потом они идут всей семьей собирать одуванчики на салат...Ооо, и знали бы вы как его обожают дети))), он самый любимый папа в мире!!! Не потому что он о них плохо заботится, а потому что они просто ничего другого не видели, и это мороженное для них это счастье и манна небесная...
Гость
63 - 20.09.2016 - 14:01
60-Нафанька >Ну начнем с того, что мужа пока никто не оставил. А если и оставят, то ради phd, а не "сомнительного образования". Думаю, веская причина. Тем более, муж руками и ногами "за". Человек, когда не учится - деградирует. И не на 10 лет, а всего на три. Ну это так, к слову. Кроме того, есть самолеты, скайп. ПС Муж давно не инвалид))
64 - 20.09.2016 - 14:07
63-Mamashka >(пожав плечами): у Вас горестно с абстрактным мышлением,какое уж phd...я описываю ситуацию такой,как Вы ее некогда излагали чисто для того,чтобы Вам стало понятно: за рамками нормы лишь то,что реально наносит урон здоровью детей :физическому и психическому. Все остальное -на усмотрение семьи.
Гость
65 - 20.09.2016 - 14:22
0-Mamashka > Если бы ваши предки рассуждали так же как вы, то они бы вряд ли заводили детей))) И одной Mamashkой на этом форуме было бы меньше.
Гость
66 - 20.09.2016 - 14:23
65-shmel >Мои предки, слава Богу, работали, работают и будут работать.
А жить так в 30 лет - это круть, конечно. Это их выбор.
Гость
67 - 20.09.2016 - 14:25
66-Mamashka > До какого колена уверенность в достатке всех ваших предков?
Гость
68 - 20.09.2016 - 14:27
Кстати, год-два назад вы писали про старшего сына который на год или два старше вашей дочки и который ходил в школу и жил у бабушки в Хабаровске (или откуда вы к нам понаехали?). Его как, в Краснодар забрали или он так же у бабушки на другом конце материка обитает?
Гость
69 - 20.09.2016 - 14:33
Mamashka > Поверьте, есть в России бедные, за чертой...
И если вы их не встречали, то это не значит, что их нет!
Вы через Россиию давно ездили, только не самолетом , а на машине? Видимо никогда.
А вы сделайте такой пробег и тогда сможете увидеть, что есть , в которых нет производства и нет денег, люди живут в бараках с протекающими крышами, мужчины перебиваются на заработках и готовы на любую, вы понимаете, на любую работу!!
Там нет ТРЦ как у нас, по той простой причине, что не кому там деньги тратить! А дети, вы видели их глаза??? Наши запасы сладкого испарялись за считанные мгновения...
А видели пятилетку, который присматривает за младшим, которому отроду 2-3 месяца, т.к. мать ушла на 1,5 суточное дежурство, если мать не выйдет, ей работы и денег не видать, а папка, а где тот папка......не просто присматривает, а и смесь сделает и молоко сцеженное матерью подогреет и пеленки замочит и себе поесть разогреет, а если не получится, то и холодным поест....

Так уж лучше молчите, знающая "как надо" и что такое "норма"!!!
Гость
70 - 20.09.2016 - 14:40
69-Паманя >Так никто ж не говорит, что нет бедных, они есть. Но так сознательно провоцировать ее, эту бедность, не работая - вот это моему разуму не поддается.И обрекать на нищету собственных детей.
Я не говорю, что знаю, как надо. Я лишь говорю, что как это можно провоцировать в 25-30 лет, когда вся жизнь впереди.
Или вы считаете, что у детей будет нормальная стоматология (читай - не бесплатная, с цементными пломбами), и у детей, к примеру, к 30 годам останутся нормальные зубы, а к 40 во рту будет хоть один свой зуб.
Ну это так, пример. Или дети не болеют, им не нужны лекарства. Хоть раз в год, но болеют, какими бы здоровыми ни были.
Гость
71 - 20.09.2016 - 14:44
Для меня это тоже странно и неприемлемо, но это мое мироощущение.
Я вот на что внимание обратила, концовка статьи- виновато государство, нужно не салюты устраивать, а помогать нуждающимся. Только дело в том, что нуждающихся, типа автора статьи миллионы, они купили квартиру на субсидию и мат.капитал, работает один отец, а все соц.гарантии потребляет его тунеядка жена, двое несовершеннолетних и четверо родителей -пенсионеров, государство оплачивает расходы на медицину и образование, предоставляет льготы и пособия (думаю, там ещё детские пособия, мат.помощи как малоимущим), лагеря летние и прочее. Я вообще за возвращение уголовной ответственности за Тунеядство.
По теме, если верить автору, такую жизнь выбрал её сын, а она хочет ещё одного ребёнка, а то работа на горизонте.

Отредактировано Zelda; 20.09.2016 в 14:45. Причина: Опечатка
Гость
72 - 20.09.2016 - 14:47
70-Mamashka > да нет там работы!Даже на 10тыс. рублей!
Это слава Богу, что у них есть нормальное жилье, машина и стабильный , хоть и маленький, но доход, плюсом их родители которые им помогают. Опечатка там в тексте, не 25, а 250 руб. Ребенок пяти лет, его куда?Опять же, не везде можно захотеть и пойти в ДДУ.
Мы не знаем исходных данных, это лишь напечатали СМИ, где -то украсив, где-то ужесточив, но в целом, картина понятная, что люди в нынешней обстановке умеют приспосабливаться и жить!
Она хочет третьего, может её призвание материнство и домоводство, а вы её во всех смертных грехах....
73 - 20.09.2016 - 14:49
ребята, это Россия. Хуже того, это Псков и Псковская обл. Там .опа. Чтобы что-то изменить, действитетльно, нужно сняться с места и поехать в другой регион. Не пытайтесь судить и рассуждать со своих колоколен, это невозможно, не зная ситуации на месте.
71-Zelda > прежде чем вводить статью за тунеядство, нужно обеспечить рабочими местами в соответствии с квалификацией. Это утопия сейчас)
Гость
74 - 20.09.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Взрослых людей устраивает ВСЕ. Дети учатся,ходят в кружки,не голодают,у них любящие (надеюсь) родители.
Вот тут поподробней. как не голодают? Там же 5000 рублей в месяц оставшихся от кредита и коммуналки на все. На еду в том числе. про отдых вообще неправда. Как при 5000 в месяц на всех они еще и доехали до Абхазии, а там почти 300 р. в сутки на комнату и еду. Не верю. А про кружки тем более.
Гость
75 - 20.09.2016 - 14:53
74-Batgirl >Там натуральное хозяйство. У бабушек-дедушек.
Гость
76 - 20.09.2016 - 14:54
74-Batgirl >это не Краснодар. там так и живут
Гость
77 - 20.09.2016 - 14:59
74-Batgirl > Там овощи из подсобного хозяйства родителей-пенсионеров и дешевая молочка и яйца от соседей, держащих живность. Крупы и мука стоят копейки. На таких условиях вполне можно на еду копейки тратить. Одежда бесплатная, берут в храме.
Гость
78 - 20.09.2016 - 15:00
74-Batgirl >лс...
Гость
79 - 20.09.2016 - 15:03
72-Паманя >73-Veritas > если нет работы, нужно стоять на учёте в центре занятости и получать пособие. Если б она не могла трудоустроиться, так бы и сказала, из текста, что для них это уже норма. Я рассуждаю о ситуации в целом, не конкретная семья,а обезличенная: взрослые дети и неработающая мать, таких много. Мне это не понятно. Мне таких детей жалко, и мужей тоже)
P.s. у меня есть личный водитель - муж)))
Гость
80 - 20.09.2016 - 15:06
75-atamanka01 >Там написано, что покупают недорого продукты. да при любом недорого плюс бесплатные фрукты, овощи - эти 5000 в месяц ни о чем. Сюда же лекарства, кружки (хотя бы расходники для них, если кружки бесплатны), тетради, учебники, хотя бы изредка одежда (не все же в храме выдают). Мама там еще про игрушки и парикмахерскую заикается. Не бывает такого. Самое страшное тут, что люди считают это нормальным. Кредит на машину (недешевую судя по ежемесячной плате) и неработающая мама при таком положении - это ужас. И хорошо, если машина для работы, а не для понтов, как зачастую бывает. А еще за что они машину содержат, тоже вопрос. За те же 5000 р.? Сказки это. Элементарной арифметики достаточно, чтобы понять, что даже если ничего не есть, то этих денег не хватит при самом скромном подходе к тратам. Непонятна только цель этого вранья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены