К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли предел многодетности?

Гость
0 - 19.02.2018 - 12:48
Под Краснодаром судья, по решению которого у многодетной матери отобрали детей, намекнул, что ее бы стоило стерилизовать. Ролик гуляет по сети, можете поискать.
Якобы там 7 детей и 8 на горизонте, при этом как обычно нет денег на содержание. Я считаю он правильно посоветовал. Есть ли предел многодетности?



Гость
41 - 21.02.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
ни всем это позволительное-позволительно.
так не всем оно и надо...
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Естественно ктото должен и туалеты мыть... кто ж против то.
а вот это к чему?
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
И нормальные люди понимают, что из таких наплодившихся врядли может себе позволить качественное обучение.
не получилось "качественного" обучения, и что? Отстреливать? Стерилизовать? ПТУ - это качественное обучение? А Зиповский техникум? Какая градация качества в данном случае?
42 - 21.02.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
интеЛиХенты рассуждают, кому можно размножаться, кому нет. Мания величия?)))
вы видели производное этих размножившихся?
в 59 школе,например,которая 8 вида,почти в каждом классе было по ребенку из этой семьи,абсолютно педзапущенные,нездоровые,голодные,одетые в обноски...в школу поесть ходили,ибо там-бесплатно кормили три раза...
мамо рожала ради пособия,чтоб других кормить на эти деньги,вриантов пойти работать у нее не возникло...сколько помню ее -с пузом и коляской...
насколько знаю о семье от нашего классрука- девочки продолжают путь матери,мальчики -толком не работают,хотя в школе всем давали профессии и возможность трудоустройства...семья из непьющих...
у пьющих все гораздо хуже- там вообще маугли вырастают...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
кто-то должен и мусор убирать, который богема из окон трусит)) и сортиры мыть после топ менеджеров тоже)))
в большинстве своем это не асоциальные люди из вполне благополучных семей,некоторые-даже с высшим советским образованием,но в перестройку оставшиеся без работы\профессии...
Гость
43 - 21.02.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
но в перестройку оставшиеся без работы\профессии...
мы говорим о нынешних детях, а не о ссср-овских...
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
вы видели производное этих размножившихся?
всегда такое было и будет, и государство отчасти стимулирует это, но совсем не пособиями, а уровнем жизни в целом, большим разрывом между богатством и нищетой, отсутствием нормальных условий для жизни, романтизацией криминала и прочим... В благополучной Европе такого очень мало, хотя пособия там больше, это давний образ жизни, менталитет, от которого просто так не избавиться... И еще раз, что делать? Принудительная стерилизация, или что?
Гость
44 - 21.02.2018 - 09:31
41-В интересах революции > ну если вам пту качественное)))) Техникумы не знаю. Но оконченный мною КубГУ-достаточно качественное обучение.
Гость
45 - 21.02.2018 - 09:32
А ориентирующиеся на запад, почему вы ещё не там?
46 - 21.02.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
В благополучной Европе такого очень мало,
да,тм изымут и передадут на воспитание тем,кто обеспечит...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мы говорим о нынешних детях,
эти точно не пойдут мыть сортиры,им лучше вообще не работать :(
в СССР был закон о тунеядстве,пропаганда того,что любой труд уважаем и необходим стране и людям...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
отсутствием нормальных условий для жизни,
а разве не сами люди их создают? с одним ребенком такая мамо вполне жила бы относительно нормально,но с 3-5-8 это уже нищета,в которую она себя и детей загнала...не поверю,что она так деток любит,что их обрекла на нищету...
и потом это контингент необразованных,асоциальных,криминальных личностей вырастет,а не налогоплательщиков ,как пишут выше...
брать надо не количеством,а качеством...

ну в жк и роддоме как-то должны агитировать за стерилизацию,за контрацепцию,ради здоровья той же женщины...
47 - 21.02.2018 - 09:43
42-Ханума Бабаевна >я видела такое производное и от вполне благополучных родителей, как и состоявшихся взрослых людей, которых родили пьющие и неимущие. Ну не боги мы с вами, чтобы решать, кому размножаться, а кому нет. Извините, но на мой взгляд, это очевидные вещи. Ну ладно Собакен - молодая Ж, которая сама признает, что не прочь потроллить аудиторию, но когда к ней подключаются взрослые Ж - не единожды матери, а также люди, которые несут доброе и вечное, и все это происходит в разделе Родительство, мне становится страшно)
Вот такое мое мнение и я вряд ли его поменяю
48 - 21.02.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
не единожды матери
вот именно поэтому и пишу,хотя к принудительному вмешательству не призываю...
ну вот реально-видела я деток,которые выжили вопреки всему...
в 4 года-маугли,спал с собаками за диваном,ел из миски с ними же,речи нет,навыков и социализации ноль...а мамо рожает конвеером...
старших изъяли,новых плодит...
вот что с ней делать?
моя знакомая взяла в общей сложности шестерых детей от одной биоматери,сначала близнецов -сохранные,всего полгода было,когда изъяли,потом выяснилось,что есть старшие погодки,потом родились младшие погодки...чем младше-тем сложнее дети оказывались...сейчас родился еще один-тут знакомая уже в отказ пошла,там заведомо уо и отягощенная наследственность...
бабе лет 35,сколько она еще нарожать успеет???
Гость
49 - 21.02.2018 - 10:31
Только вчера попала на передачу.
Женились по залету. Ну, вроде, все нормально, живут. Запланировали второго. Все нормально. Муж больше не планировал. Обеспечивал хорошо.
И жена родила 3 и 4. Спрашивают- зачем? Ответ: "Я планирую. Я же рожаю". "А мнение мужа?". "А зачем? Я же рожаю и ухаживаю. Вот только этот гад мало денег дает. На 4 не хватает."
Гость
50 - 21.02.2018 - 10:48
44-Cobaken > я вас спрашиваю, вы же такими понятиями раскидываетесь... Выпускнику МГУ КУБГУ это может не качественное образование, поэтому относительно всё. И говорить о ПТУ, что это не качественно - глупо, должны быть и кассиры, и товароведы, и продавцы, и сварщики, а не только супер-дизайнеры и фотографы)) это очевидно же... И "качественный" сварщик нынче, или сантехник заработает гораздо больше среднего фотографа, поэтому тоже большой вопрос "кому на Руси жить хорошо"))
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
эти точно не пойдут мыть сортиры,им лучше вообще не работать :( в СССР был закон о тунеядстве,пропаганда того,что любой труд уважаем и необходим стране и людям...
вот я и говорю, что вопрос не совсем, а точнее не только в семьях... он шире, глобальнее... Оно так то сейчас и благополучные не все работать хотят))
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну в жк и роддоме как-то должны агитировать за стерилизацию,за контрацепцию,ради здоровья той же женщины...
вы думаете ассоциалы ходят в ЖК? И будут внимать пропаганде? Не там проблема...
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а разве не сами люди их создают?
сами, вопрос какой ценой...
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в 4 года-маугли,спал с собаками за диваном,ел из миски с ними же,речи нет,навыков и социализации ноль...а мамо рожает конвеером... старших изъяли,новых плодит... вот что с ней делать?
сажать за ненадлежащие исполнение родит. обязанностей! А надзорным органам не в благополучных семьях соки по холодильникам считать, а реально вот таких выявлять, и не спустя N лет, а сразу...
Гость
51 - 21.02.2018 - 11:03
44-Cobaken >ПТУ выпускают трактористов, водителей высокой категории, каменщиков и прочих ремесленников. Они что не люди? Или сразу пропащие? Не ну фотограф гораздо полезнее в обществе нежели водитель трамвая или слесарь , или швея
Гость
52 - 21.02.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
41-В интересах революции > ну если вам пту качественное)))) Техникумы не знаю. Но оконченный мною КубГУ-достаточно качественное обучение.
собакен, слесарь по ремонту топливной аппаратуры зарабатывает на порядок выше вас выпускницы КубГУ, хоть это рабочая специальность но в страшном дефеците, погуглите, и таких примеров много. Зато вы выпускник библиотечного дела всегда обеспечены работой тыщ за 12
Гость
53 - 21.02.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
36-Cobaken > я не психую) я не знаю как можно не понимать, что кто-то должен и мусор убирать, который богема из окон трусит)) и сортиры мыть после топ менеджеров тоже))) Это раз... Во вторых, а судьи то кто? Профессор из МГУ, например, скажет, что вы последнее быдло, и размножаться вам тоже не стоит, даже в малом количестве, и что дальше? Все относительно и такие суждения уж никак не признак развитости мышления))
+1000 да их самих таких стерилизовать пора чтоб тоже вариантов не было плодиться. Тупость это у них норма.
Гость
54 - 21.02.2018 - 11:44
Чтоб не плодили себе тупыповатых и быдло такое же наверно подрастающее.
Гость
55 - 21.02.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от topovaya Посмотреть сообщение
+1000 да их самих таких стерилизовать пора чтоб тоже вариантов не было плодиться. Тупость это у них норма.
У вас ник этому очень соответствует )))
Гость
56 - 21.02.2018 - 11:49
44-Cobaken >
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
41-В интересах революции > ну если вам пту качественное)))) Техникумы не знаю. Но оконченный мною КубГУ-достаточно качественное обучение.
то то оно и видно ума нет вообще и работает ногти стрижет всем. Зато гнет из себя х/з что
Гость
57 - 21.02.2018 - 11:52
46-Ханума Бабаевна >а то мало людей с во сидевших и криминальных авторитетов и тому подобного быдла росшего в нормальных условиях. Чего тут вы чушь пишите всякую и связуете все это
Гость
58 - 21.02.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от topovaya +1000 да их самих таких стерилизовать пора чтоб тоже вариантов не было плодиться. Тупость это у них норма. У вас ник этому очень соответствует )))
а ну разъясните что означает а то я не в курсах
Гость
59 - 21.02.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Добавим, что по разным данным на маленького ребёнка в месяц уходит около 25 000 рублей (и это если иногда отказывать малышу в игрушках)
что это за немыслимые суммы? Интересно посчитать, из чего они складываются.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
извините, на то, что вы указали люди учатся и тренируют мастерство. Тем самым развиваются.
а дети из многодетных семей не способны научиться что-ли? Тем более, что многие специальности реально не требую особого образования, даже писать можно с ошибками)) Тот же парикмахер, зачем ему знать высшую математику и литературу? Так что дороги открыты всем. Образование в школах бесплатное, дальше для них тоже можно что-то придумать. Не такая и проблема. Проблема у них прокормить и с жильем чаще всего.
Гость
60 - 21.02.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мы говорим о нынешних детях, а не о ссср-овских...
нынешних туалеты мыть не заставишь, они и за собой-то не очень хотят, а уж за другими и подавно.
Гость
61 - 21.02.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но оконченный мною КубГУ-достаточно качественное обучение.
и после кубика не все по специальности работают, и после него не все нормально могут заработать. Образование - далеко еще не все. У нас секретарша на 15 тыс. в мес. сидит, тоже кубик закончила. Не глупая женщина, уже за 30 ей. А есть такие ребята, что только школа и зарабатывают побольше в несколько раз.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Не ну фотограф гораздо полезнее в обществе нежели водитель трамвая или слесарь , или швея
фотограф по сути вообще бесполезная профессия, как и многие, типа ногтей, бровей косметологов и прочей мишуры. Учитывая, что эти фотографы и косметологи зачастую не знают, как масло в машине поменять или как себе котел отопления повесить, то куда они вообще без механиков, слесарей и т.д., а уж фоточку себе любой может самостоятельно сделать))
Гость
62 - 21.02.2018 - 12:44
61-ghhg >да как здорово что нормальных здравомыслящих людей большинство.
Гость
63 - 21.02.2018 - 13:22
так забавно читать вновьприбывших молоденьких и глупеньких ))) их троллят, а они все за чистую монету принимают и с пеной у рта доказывают свою правоту )))
Гость
64 - 21.02.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну в жк и роддоме как-то должны агитировать за стерилизацию,за контрацепцию,ради здоровья той же женщины...
как-то.... у нас агитируют против абортов. В БСПМ на стенах отделения гинекологии.
Вот только те, кто пришел на аборт сразу от лифта попадают в операционную (они рядом), а вот плакатики висят уже дальше. И эти дамы либо до них вообще не доходят, т.к. отлежавшись часа 3 бегут по своим делам, либо видят их уже опосля.
А вот те, кто лежит на сохранении, или после выкидыша или ЗБ- получают удовольствие в полном размере. Врагу не пожелаешь каждый день мимо этих картиночек ходить. ббббббб.........ть
Гость
65 - 21.02.2018 - 14:45
Некоторые здесь не по адресу,в разделе родительство,иметь много детей это дело личное,и кто высказывается, кого стерилизовать или нет,так это они про себя самих,так как явно на них природа уже отдыхает и возможно на их детях,поэтому и такая желчь,а может и чёрная зависть.Очень много многодетных и прекрасных семей,но бывают и исключения,и не только у нас,везде во всех странах.Жалко таких убогих умом людишек,пойдите лучше головёшку свою постерилизуйте:-)))
Гость
66 - 21.02.2018 - 14:52
Это вам для маленькой справочки,пока вы ковыряетесь в ногтях,носах и пр.https://espero.io.ua/s164323/znameni...ogodetnoy_seme
Гость
67 - 21.02.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
,иметь много детей это дело личное
Несомненно. Только главное потом не спихивать это личное дело на других-в том смысле, что нарожать и выклянчивать чтобы все помогали. Ибо считают, что все обязаны это делать.
Гость
68 - 21.02.2018 - 15:07
56-topovaya > Дама, читать научитесь в конце концов! Я никому ногти и волосы не стригу!!! Попей валерьянки и почитай книжки на предмет-вспомнить знакомые буквы.))))
Гость
69 - 21.02.2018 - 15:08
67-я уверен что у вас никто не клянчит,чего же вы канючите.Достойней помогать бедным чем осуждать...
Гость
70 - 21.02.2018 - 15:10
69-tolom > и у меня клянчили.... Я даже на улице псевдонищим никогда не подаю.
Гость
71 - 21.02.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Достойней помогать бедным чем осуждать...
Стерилизацией? Так нихотют (
Гость
72 - 21.02.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот только те, кто пришел на аборт сразу от лифта попадают в операционную
а разве в ЖК перед абортом нет консультации психолога?
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
выклянчивать чтобы все помогали.
вообще не замечала, чтобы многодетным особо как-то помогали. Копеечные детские в любом случае меньше расходов на детей, ни бесплатного жилья, ни каких-то еще льгот у них нет.
Гость
73 - 21.02.2018 - 15:13
71-мозг вам стерилизовать)))
Гость
74 - 21.02.2018 - 15:17
70,а как вы нищих от псевдо отличаете,доки требуете
Гость
75 - 21.02.2018 - 15:20
74-tolom > никак. Т.к это все мошенники. Они работают на жирных дядь, которые потом на ваши денежки строят себе дома и покупают солидные авто. Сколько уже на эту тему говорено переговорено. Но сердобольные с лишними деньгами будут всегда.
Гость
76 - 21.02.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а разве в ЖК перед абортом нет консультации психолога?
а при чем тут ЖК, когда я пишу про отделение гинекологи, куда уже и приходят на аборт.
Гость
77 - 21.02.2018 - 15:45
75-Все мошенники? Мне вас искренне жаль.Чистый лист и зависть.
Гость
78 - 21.02.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а при чем тут ЖК, когда я пишу про отделение гинекологи, куда уже и приходят на аборт.
так тех, кто приходит на операцию, их уже должны были в ЖК обработать как положено. В отделении гинекологии для лечащихся информация. Тем более, что у некоторых, кто на лечение приходит, уже есть в анамнезе аборт, который и мог привести к ухудшению здоровья. Так что не лишним будет и другим почитать информацию.
Гость
79 - 21.02.2018 - 16:59
77-tolom > Да. Все!!! Ибо реально нуждающемуся вот так стоять на улице просто так никто не даст. К нему подойдут кто надо и заставят делиться. Какой вы ещё наивный человек. Нет. Слов. Поэтому мне вас не жаль. Просто советую, что нельзя быть таким доверчивым.
Гость
80 - 21.02.2018 - 17:18
77-tolom > а проведите эксперимент )) постойте хотя бы часок на каком-нить козырном месте с протянутой рукой, недалеко от просящего... потом отпишите нам из травмпункта (если здоровье позволит), как все прошло ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены