К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли предел многодетности?

Гость
0 - 19.02.2018 - 12:48
Под Краснодаром судья, по решению которого у многодетной матери отобрали детей, намекнул, что ее бы стоило стерилизовать. Ролик гуляет по сети, можете поискать.
Якобы там 7 детей и 8 на горизонте, при этом как обычно нет денег на содержание. Я считаю он правильно посоветовал. Есть ли предел многодетности?



Гость
161 - 22.02.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Полагаю, обноски влияют на многое..
это только кажется. Влияет отношение к ним общества и самого ребенка, а не собственно обноски. Если вы посмотрите презрительно на такого ребенка, и другой посмотрит, то иной ребенок и правда начнет себя считать человеком низшего сорта, а то, что он на порядок умнее, способнее и порядочнее другого, разряженного в брендовые одежки не каждый ребенок в таком возрасте понимает. Поэтому и надо бы именно с таким вот презрительным отношением к многодетным и небогатым семьям бороться, а не с семьями.
Модератор
162 - 22.02.2018 - 21:53
161-ghhg >это нам не кажется. Это мы с детства вынесли. Мы сами в них ходили. Причем не с совсем чужого плеча (сестра старшая, ещё родичи). Вроде, какая разница, а, поверьте, разница большая. Когда ты носишь не то, на что пальцем ткнул в магазе, а что родичи отдали. Даже если оно как новое и даже недешевое. А нас всего двое в семье было. И да, на учебе не отражалось. А на том, что не могу поехать со всеми порой куда-то - отражалось. И т.п.
Гость
163 - 22.02.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вроде, какая разница, а, поверьте, разница большая.
это вам помешало стать человеком? Не думаю. Вам не хватало новой одежды, вы себя чувствовали обделенной, другому новый бентли к совершеннолетию не подарили, тоже считает, что у него все плохо и родители виноваты. А просто надо понять, что жизнь такова, что в ней нельзя иметь все, на что хочется пальцем ткнуть. И радоваться тому, что есть, что ребенок есть, что он умненький, здоровый. Это гораздо больше, чем новые шмотки.
Гость
164 - 22.02.2018 - 22:00
153-shaktusha >пиво местное 0,5 л 1,5 евро. Хлеб 0,5 кг 1,34 евро, картофель 1 кг 1 евро, ,рис 1 кг 1,46 евро. Средний счет в дешевом кафе 10 евро
Гость
165 - 22.02.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Хлеб 0,5 кг 1,34 евро
интересно, а сколько у нас детские в пересчете на булки хлеба? Сколько сейчас платят в соцзащите, кто-нибудь в курсе?
Гость
166 - 22.02.2018 - 22:06
165-ghhg >у нас до 18 лет детские не платят :-)
Гость
167 - 22.02.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
>у нас до 18 лет детские не платят :-)
до 16 платят. два года ничего особо не решает.
Гость
168 - 22.02.2018 - 22:10
Кстати, вроде платят и до 18, если ребенок в школе учится. Только справку надо. Или это только многодетным, не помню. Нет, точно до 18 по справке из школы.Если доходы ниже прожиточного уровня на члена семьи.
Гость
169 - 22.02.2018 - 22:22
167-ghhg >189 рублей. Нашла.
Гость
170 - 22.02.2018 - 22:23
168-ghhg >посчитайте по количеству булок хлеба на пособие в Германии и у нас. Впечатляет .
Гость
171 - 22.02.2018 - 22:29
Знакомая уехала в Чехию... здесь, воспитывая сама сына, жила в хрущевке, с момой, работая врачом на несколько ставок, и все равно это было печально. Там она снимает хорошую квартиру в старинном доме, ребенок посещал частный детский сад, сейчас школа, путешествуют, работает в муниципальной больнице, которая при этом выглядит не хуже нашей Екатерининской... Обратно не хочет) Так это всего лишь Чехия, не самая успешная страна в Европе... А даже ритм жизни совершенно иной. Друг сейчас в Испании, три недели, на стажировке, тоже говорит ритм не сравнить)
Гость
172 - 22.02.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
189 рублей.
да, не густо)) Ради пособия точно рожать не имеет смысла.
Гость
173 - 22.02.2018 - 22:37
171-В интересах революции > на самом деле и здесь не все живут с мамой в хрущевке и на несколько ставок, и там не каждый в старинном доме с частным садом и хорошей работой, так что как еще устроишься.
Гость
174 - 22.02.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а обноски как-то влияют на физическое или умственное развитие детей? Они умытые, одежда выстирана и поглажена. Что еще нужно?
Мляяя!!! Это трэш!!! Попробуйте прийти в обносках с чужого плеча и не по размеру с не здоровым видом лица и кожи на работу устраиваться. Вас дальше охраны не пропустят. И будете перед охранником умом блистать - Возьмите меня! Я же умный!!!))) Жёстко троллите, честное слово.
Гость
175 - 22.02.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Попробуйте прийти в обносках с чужого плеча и не по размеру с не здоровым видом лица и кожи на работу устраиваться. Вас дальше охраны не пропустят. И будете перед охранником умом блистать - Возьмите меня! Я же умный!!!))) Жёстко троллите, честное слово.
ну, не везде по одежке встречают, поверьте, реально на личном опыте знаю, есть фирмы, где кроме сиять, еще и кто-то работать должен.))
Гость
176 - 22.02.2018 - 22:42
167-ghhg >Это в какой стране до 16ти платят? Мне лично с 1,5 лет ребёнка государство не платит ничего.
Гость
177 - 22.02.2018 - 22:44
175-ghhg > ещё раз. Если вы бомжеватого не здорового вида, то ни на одну высокооплачиваемую работу вы не устроитесь. Вы видимо не очень хорошо зарабатываете, раз не знаете этого.
Модератор
178 - 22.02.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Это гораздо больше, чем новые шмотки.
это все не очень понятно человеку в 11-17 лет
Модератор
179 - 22.02.2018 - 23:04
177-Cobaken >хи-хи, та у нас половина сисадминов такой вид имеют :))
Гость
180 - 22.02.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
это все не очень понятно человеку в 11-17 лет
так надо менять систему ценностей значит.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
хи-хи, та у нас половина сисадминов такой вид имеют :))
ага, только вчера как раз с одним таким познакомилась, талантище, умница, математик, работает программистом на одном из предприятий сельскохозяйственного холдинга, главбух его готова на руках носить и остальные сотрудники тоже. При этом выглядит не лучше той тети многодетной) Не важно видимо ни ему, ни его работодателю, как он выглядит, если он гораздо лучше навороченных московских фирм им с программами помогает.
Гость
181 - 22.02.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Если вы бомжеватого не здорового вида, то ни на одну высокооплачиваемую работу вы не устроитесь. Вы видимо не очень хорошо зарабатываете, раз не знаете этого.
про бомжеватый и нездоровый вид вы немного додумали. Я говорила о бэушных вещах, но чистых и об аккуратном внешнем виде, то есть не грязный, не нечесанный. Про зарплаты я знаю именно на личном опыте. Работаю аудитором, потому кому и сколько платят, сами понимаете, не из статистики узнаю, а из ведомостей начисления зарплаты по различным предприятиям. При этом не только в нашем крае, но и в соседних регионах.
Модератор
182 - 22.02.2018 - 23:24
181-ghhg >ну, учителю или секретарю в поношенных вещах, наверно, нежелательно ходить?
Гость
183 - 22.02.2018 - 23:26
160-Batgirl >плюсую. Тоже всегда много узнавала в любых поездках. Для этого я училась и общаюсь на двух языках кроме русского.
Гость
184 - 22.02.2018 - 23:30
179-Ахулита >плюс они еще воняют) особенно если одиноки
Гость
185 - 22.02.2018 - 23:34
Кстати насчет вида -неоднократно сталкивалась с тем, что на собеседовании женщины собеседующие оченьно пристально смотрели, соответственно был отказ, и я в последствии решила одеваться совсем строго и не краситься почти. Губы точно)
У подруги был тоже случай с трудоустройством: она маленькая, конопатая, невзрачная, серенькая такая, но не страшная, очень простого вида. Когда она получала работу -красоток там было море (принимал очень импозантный и как потом выяснилось -любвеобильный шеф :) , но взяли её. Она никогда не красилась вообще и родители купили ей для работы 2 свитера и 2 джинсов и она в этом год наверное ходила или два. А оказалось босс такую искал, чтоб не было всяких мыслей а только работа!
Гость
186 - 22.02.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
181-ghhg >ну, учителю или секретарю в поношенных вещах, наверно, нежелательно ходить?
наверное, хотя с их зарплатами не сильнно разбежишься.
Модератор
187 - 23.02.2018 - 00:02
184-shaktusha >ой, я знаю одного неодинокого, так выглядящего. Он утверждает, что все бухгалтерии ему глазки строят. Видимо, поэтому жена терпит его ужасную бороду, лохматость и жуткий вид. Чтоб не увели :) честно, в жизни б на него с интересом не посмотрела, брбр.
186-ghhg >и,наверно, как люди вполне сообразительные, они должны это понимать. А не "лишь бы человек был хороший".
185-shaktusha >ну, если ему не надо, чтоб она была "лицом компании", то конечно.
Гость
188 - 23.02.2018 - 00:10
То что всем работодателям не угодишь, ибо у каждого свои тараканы - факт. Но извините меня, оправдывать скудное питание и стремный внешний вид детей - это вообще не правильно. Ну никак. Пусть хоть они миллион раз победители олимпиад. Эти бумажки об олимпиадах и тонна пятёрок в школе на будущее никак не повлияют. А вот уверенность в себе(что зависит и от внешнего вида тоже) и здоровье(что зависит и от питания) влияют на многое.
Модератор
189 - 23.02.2018 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Эти бумажки об олимпиадах и тонна пятёрок в школе на будущее никак не повлияют.
не, ну здрасьте. Мозг есть - это уже хорошо
Гость
190 - 23.02.2018 - 00:30
189-Ахулита >Ну да. Тоже здоровье можно реально в ж... послать)))
Гость
191 - 23.02.2018 - 00:56
Любителям собачек и кошечек,рассуждаюших здесь о многодетности,вы своего если даже такой и есть отпрыск имеется от армейки откупите,волчий билет купите,а вот пацаны из многодетных и просто нормальных(их родители никогда не будут говорить кому и сколько рожать) от армии не откупят,и вырастут их дети мужчинами и скулить не будут и в горячих точках за ваших детишек гнилушек жизнь многие положат как раньше было и сейчас так же.
Это маленький пример из прошлого что бы языками не трёкали.
Гость
192 - 23.02.2018 - 01:12
191-tolom > был бы у меня сын, мне бы никто из мужской части семьи не позволил бы отмазать от службы, т.к все военные))) Пример привели хороший. Но, что от него позитивного(простите за такое слово в данном контексте) Семья Героев - несомненно. Но, исходя из темы, что мы знаем о здоровье и уровне жизни до войны? Где у вас уверенность, что, если бы не война, то эти мужчины не умерли бы раньше времени от чего-то ещё? Я лично не знаю. Можно только предполагать. Т.к сейчас, благодарю Бога-мирное время. А в мирное время мы имеем право растить здоровых детей и обеспечивать их настоящее и будущее.
Гость
193 - 23.02.2018 - 07:22
я
здесь уже писали о правах детей, а не только матери. я думаю, об этом и говорил судья, о том,и я с ним согласна. таких примеров много, когда рожают как пулеметы, а потом трое детей в одном детском доме, трое в другом, а она опять беременная. и поверьте, здоровых детей такие мамашки рожают редко. Если б она всех растила и содержала, да кто б отбирал и судья не позволил бы себе таких слов. А получается, рожает она для государства, не задумываясь, что с ее детьми будет дальше. Я согласна, если мамашку неоднократно лишали родительских прав через суд, то в следующий раз кастрировать, и всё.
Гость
194 - 23.02.2018 - 09:26
188-Cobaken > о здоровье сейчас больше следует заботиться тем родителями, у кого питание не скудное, если посмотреть, что скармливают детям, то волосы дыбом, по мне полезнее, если ребенок сидит на одном школьном питании и домашней каше, чем поедает тоннами фастфуд. Втобомиресторане быстрого питания полно родителей с детьми жующими гамбургеры и картофель фри. Вот кого следует поучить, чем детей кормить. А многодетных и малоимущих ещё и в школах кормят бесплатно.
193-Хризантема1 > мне кажется, что если спросить каждого из таких детей, которые у мнодетных малобеспеченных родителей родились, может они предпочли бы вообще не родиться? Думаете все бы предпочли, чтобы их не было? Каждый человек так или иначе ценен. Конечно я не поддерживаю, когда рожают наркоманы и запойные алкаши. Это может повредить здоровью будущих детей. Но автор темы привел пример именно малообеспеченной мамы, а не ассоциальной семьи. На самом деле быть мамой 7-8 детей огромный труд, да и о доходах, практически большинство семей выйдут за уровень бедности, еали им прибавить 5-6 иждивенцев-детей. Так что говорит о том, что те родители зарабатывают критично меньше всех остальных тоже нельзя.
Гость
195 - 23.02.2018 - 10:00
194-ghhg >чиво?? Никого бесплатно в школах не кормят! Скидка 10 рублей! В нашем крае так
В других может по-другому
И дА, еда такая,что дети жаловались 2.5 месяца пока я не психанула и не отказалась. Сумма оплаты внушительная, а все холодное и есть это нельзя
Так что школа не панацея
Садик выручал, и то есть такие садики что тоже не еда а издевательство
Гость
196 - 23.02.2018 - 10:33
195-shaktusha >в нашей школе кормят бесплатно. Наверное это зависит от администрации муниципального образования, деньги то бюджетные.
Гость
197 - 23.02.2018 - 10:35
И кормят всех одинаково, что моих платно, что тех , кто бесплатно питается.
Гость
198 - 23.02.2018 - 11:15
194-ghhg >вот это вы гоните!!! Что ни пост-то загон!!!
Гость
199 - 23.02.2018 - 11:39
191-tolom >Вы все время приводите примеры 18-19века, раньше это была норма, рожали много, но и смертность была выше, у меня в бабушки из 9, трое умерли от различных болезней. В наше время этот процес можно контролировать) есть многодетные семьи которые с полной ответственностью подходят к рождению и воспитанию детей, выше писалось что детки в обносках,но умные, значит ими дома занимаются, они не растут как трава сами по себе
Гость
200 - 23.02.2018 - 11:40
193-Хризантема1 >согласна на все 100%


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены