К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если вдруг

Гость
0 - 10.05.2015 - 07:50
что делать если мать -одиночка попадает в больницу и не с кем оставить ребенка? совсем не с кем: родственников нет, друзей, которые могли забрать ребенка нет, ребенку 3-6 лет.


Гость
81 - 12.05.2015 - 15:38
да ладно вам, не в обиду вам было сказано, поставила же смайлики, отказались и отказались, имеете полное право! :)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
незнакомых людей
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ребенка незнакомого человека
речь идет не о НЕзнакомых людях, а пусть и мало, но все же знакомых. Никакой здравомыслящий человек не позвонит наугад к вам в дверь и не попросит вас взять его ребенка или кота.
banned
82 - 12.05.2015 - 15:40
ничего не поняла, надо читать сначала
83 - 12.05.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
я вообще то с ребенком хотела посидеть)))
вот так мы форум и читаем)))

я вопрос не заметила во фразе "не аллергик")
Модератор
84 - 12.05.2015 - 15:43
мне так котенка предлагали недельку подержать у себя. я сначала взвыла: мне некуда! обгадит же! а потом тут на форуме мне советов надавали, где и как и чего, что я сама уже захотела, а необходимость отпала :))
поэтому я щас заранее в этой теме кипишую, чтоб когда попросят - уже вся такая согласная и радостная :)
banned
85 - 12.05.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
11-4071836 >а вы согласны любого чужого ребенка к себе домой? Коллеги, соседки, если мать например в больницу на месяц кладут? ЗЫ: мы обсуждаем абстрактную ситуацию Вот простыла я сильно, что легкие выплевываю и думаю, что будет если вдруг... Я человек адекватный (наверно), да же деньги есть на няню, но вот только: Оставлять детсадовским работникам - а если он простынет и что она с ним будет делать. Родственников в городе нет. Друзья, коллеги - есть конечно, но как вы себе это представляете? Просить коллег посидеть с ребенком? Что они с ним делать будут? А если все коллеги на другом конце города, а если он опять же простынет, они как с ним сидеть будут? Нанимать няню и оставить ей ребенка на месяц (кто ее контролировать будет?) как ее проверить за два часа? и откуда ее нанимать из больницы? где будет ребенок пока мама в больнице? Вот и вопрос: Приехала скорая и забрала мать, что будет с ребенком?
теперь стало яснее
я приблизительно в такой ситуации оказалась когда из роддома вышла с сыном, младенец и 2 летка в истеике на руках, ни в магазин ни поспать, кто как мог тот так и помогал мне, мало, конечно, но помогали. мы выжили
потому свое предложение-посижу если кому надо- оставляю в силе
Гость
86 - 12.05.2015 - 15:46
84-Ахулита > а есть кому просить? :)
пока что у меня таких знакомых нет, у кого вообще глушняк что по родственникам, что по друзьям...
Модератор
87 - 12.05.2015 - 15:48
86-LittleCrush >ну, пару раз золовка просила со старшенькой "посидеть" (лет 10-12), пока они по морям гулялись. но у нее еще и младшенький почти 5 лет. вдруг надумает :))
оно, вроде, и не чужие. но и не свои.
так, вроде, больше особо нет никого.. но ВДРУГ?? :)
Гость
88 - 12.05.2015 - 15:50
+ к 86. А зачем котов брать к себе? Они к тому же стрессуют в незнакомой обстановке, особенно если есть другие животные. Коты и сами прекрасно живут, им хозы особо не нужны, только покормить и лоток убрать раз в сутки. С собаками сложнее, тут должны быть такие же собачники, которые знают, что к чему, и для них это не обуза.
Гость
89 - 12.05.2015 - 15:52
87-Ахулита > не, ну это наааааглость, я считаю... :))))
Модератор
90 - 12.05.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А зачем котов брать к себе?
у моего свекра коты на даче. если он надолго уезжает, их надо ездить кормить далеко. а тот кошандрик маленький еще был, боялись, что зимой без отопления замерзнет :))
89-LittleCrush >ой, нигвари :))
Гость
91 - 12.05.2015 - 16:01
90-Ахулита > эээ, нет, дачных котов точно не возьму к себе, хоть убейте :))
Модератор
92 - 12.05.2015 - 16:07
91-LittleCrush >там одно слово, что дачный :) на улице ни разу не был :)) но я тоже переживала. особенно когда свекровь сказала, что у нас в квартире холодно и что я должна этого котенка рядом с дочей в спальню положить :)) тут уж все мои гигиенические нормы воспряли :)
Гость
93 - 12.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Коты и сами прекрасно живут, им хозы особо не нужны,
ну, не скажите)) кот моих родителей тяжело переживает разлуку с ними. когда те возвращаются, ходит, ругается) может даже легонько цапнуть - наказать.
Гость
94 - 12.05.2015 - 16:41
93-Своясобственная > я имела в виду в большинстве своем. Моя кошка тоже скучает и никто другой нас не заменит ей, так что смысла ее отдавать нет, в чужой обстановке еще хуже будет. У родителей два кота, тем просто одним скучно, приеду, ходят следом, разговаривают, жалуются :) но в целом не критично. Хуже бывает, когда вот так отдашь в другой дом, потом заберешь, а у кота такой стресс от этого, что начинает гадить везде. Так что ИМХО, но котов лучше не трогать из дома в дом.
95 - 12.05.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
+ к 86. А зачем котов брать к себе? Они к тому же стрессуют в незнакомой обстановке, особенно если есть другие животные. Коты и сами прекрасно живут, им хозы особо не нужны, только покормить и лоток убрать раз в сутки. С собаками сложнее, тут должны быть такие же собачники, которые знают, что к чему, и для них это не обуза.
Ну как сказать, наш если кого то нет долго, сидит на пуфике у двери и на дверь смотрит, и по квартире ночью шарахается и орет (что ему в обычной жизни не свойственно)(((, ну 2-3 точно, потом привыкает.
96 - 12.05.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
может даже легонько цапнуть - наказать.
вот вот, мой то же потом тяпает лапой, особенно мою маму, он ее за свою прислугу считает, если "хвост не так занесла на повороте", или уезжала на несколько дней куда-нибудь то потом тяпнет на раз два....
Гость
97 - 12.05.2015 - 16:55
95-Рыжая кошка1 >96-Рыжая кошка1 > ну вот, получается, что они если и скучают, то только по своим хозяевам, чужие люди их не заменят, так что смысла перетягивать кота из дома в дом нет. Но это мое ИМХО, если что :)
ЗЫ. когда писала, что хозы особо не нужны, имела в виду, что все-таки не такая у них тесная связь именно с хозяином в большинстве своем, скорее привязка к месту.
98 - 12.05.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
так что смысла перетягивать кота из дома в дом нет
Ну естественно безпричинно нет, но если у ребенка аллергия выявилась, к примеру, то выбора нет, придется либо отдать либо усыпить животину. А из за поездок на море я бы не отдавала, и не отдаю, именно из за кота всей семьей не уезжаем. Но выводы сделала, больше не заведу, слишком большая ответственность.
Гость
99 - 12.05.2015 - 17:11
98-Рыжая кошка1 > я соседку прошу, она без проблем соглашается. Боится только кошку мою, с мужем ходит к нам. :))) есть еще родители и сестра, но им ехать надо, каждый день возможно, но напряжно ездить, стараюсь не обременять. Но как-то сестра предлагала, типа привези мне на это время. Я отказалась, просто потому, что кошке будет еще хуже. А в остальном особых проблем не вижу, вообще не напряжное животное.
Гость
100 - 12.05.2015 - 17:11
98-Рыжая кошка1 > у вас какой-то породистый вроде кот/кошка, да? :)
Модератор
101 - 12.05.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
потом заберешь, а у кота такой стресс от этого, что начинает гадить везде.
главное, чтоб не в доме добрых приютивших людей :)))
102 - 12.05.2015 - 18:08
100-LittleCrush >обычный, просто пушистый, у бабок за 10-ку на сенном рынке взятый, можно сказать спасенный, возили в ветеринарку, капельницы ставили, обезвоживание у него было
Модератор
103 - 12.05.2015 - 18:19
102-Рыжая кошка1 >царь, просто царь :))
104 - 12.05.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LittleCrush потом заберешь, а у кота такой стресс от этого, что начинает гадить везде. главное, чтоб не в доме добрых приютивших людей :)))
ну да :))))) к соседям будет бегать или на площадку? :))))))
Гость
105 - 12.05.2015 - 19:53
Мне сегодня лучше :) Мир кажется радужнее и приятней :) Насчитала с десяточек кому можно оставить ребенка.
Гость
106 - 12.05.2015 - 19:58
ой. А у моей знакомой свекровь имеет официальный диагноз - шизофрения. Я с ней общалась - абсолютно нормальная тетя и ничего не скажешь про диагноз если не знать. Вот откуда вы знаете, что за бабушка соседка и как она себя поведет с ребенком наедине?
Не ну я параноик, но... из соседей по площадке: беременная вторым мать одиночка с ребенком, бабушка не понятного характера и квартиранты, которые меняются каждые полгода (квартиранты конечно люди, но вдруг я как раз на полгода попаду :))
Во дворе куча знакомых бабушек (одна с дикой ненавистью к детям) оставила бы ребенка только с одной, но вот дома у нее я в жизни не была.

Не люблю людей, которые судят категорично в стиле "у нормального человека". Я считаю не нормально оставить своего ребенка "бабушки со двора" потому, что вы ее не знаете, какие бы у вас не были хорошие отношения. Хотя я может не нормальная, что не хожу к бабушкам со двора в гости и не пью с ними чай (С другой стороны у меня есть с кем пить чай и можно с ними ребенка оставить :)) может это типо причина). И я считаю не нормальным напрягать посторонних людей своими проблемами, хотя сама всегда всем помогаю.
Хорошо муж есть - если что можно с ним оставить, но только в саааамой трудной ситуации :))))))
Гость
107 - 12.05.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Еще вопрос, а нельзя сходить к врачу до того состояния пока легкие/желудок/кишечник не начнет выпадать/выплевываться?
Думаете у тех кто ходит к врачу постоянно никаких проблем не бывает? Кирпич перед тем как упасть спрашивает когда последний раз у врача был или гололед с начало справку требует?
Я легкие выплевывала как раз после возвращения от врача, а к врачу пошла на следующий день как заболела (ибо заболела вечером).
108 - 12.05.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
царь, просто царь :))
вот вот, мы его именно так и называем:), кстати мой ник от него)
banned
109 - 12.05.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
Мне сегодня лучше :) Мир кажется радужнее и приятней :) Насчитала с десяточек кому можно оставить ребенка.
долг платежом красен
я вам потом своих приволоку )))
110 - 13.05.2015 - 11:11
109-251010 >долг отдается со 100% накруткой )))))
посидела с 1- теперь вы посидите с моими 2-я :))))
banned
111 - 13.05.2015 - 11:53
110-ТриТочки > дадада! )))
но если честно, да Бог чтоб ни вам не пришлось отдавать никому своего, ни мне моих
чур меня, чур
112 - 13.05.2015 - 13:03
111-251010 >+1000 ттт
у подружки соседка так навязывалась. все уговаривала: "Сходи куда-нибудь, я с твоим посижу".
Если учесть, что "посижу" планировалось на территории подруги (у тебя ж квартира, а у меня комната). При этом при заходе в гости сметалась ВСЯ еда, что попала в поле зрения. На голубом глазу: "Дай мне, ты ж крупу/сахар пакетами покупаешь (по 1 кг), а я по 200 грамм. Значит можешь себе позволить, а я нет."
И в качестве возврата долга в пользование предлагались 2 ребенка, то пришлось срочно такое знакомство сворачивать.
Модератор
113 - 13.05.2015 - 13:25
112-ТриТочки >ага, у меня так золовка, не работающая больше 10 лет, несколько раз умоляла меня привести к ним дочу, пока я в выхи работала. А потом хрясь: пора бы уж и вам с моим посидеть. А то ей ля отдыхать охота от сидения дома. Больше к ней не вожу.
Гость
114 - 13.05.2015 - 14:19
102-Рыжая кошка1 > такой котяра шикарный :))
115 - 13.05.2015 - 15:06
114-LittleCrush >спасибо), самое интересное, что он искренне считает, что вся члены семьи существуют для того чтобы создавать ему удобства, т.е. открывать и закрывать двери в любую комнату в любое время суток по первому требованию, как только зашли в дом все должные его гладить, сразу же, если нет, то он непременно потребует к себе должного внимания, если лег на кровать, то значит для того чтобы его погладить;). И лишь щетка для чесания и дочка омрачает иногда его существование. Щетку категорически не переносит, а от дочки шарахается как черт от ладана, потому как старше ее вдвое, в общем с рождения не приучен к тяганиям за хвост и прочим детским нежностям....
banned
116 - 13.05.2015 - 22:50
112-ТриТочки > ну.. как бы без слов
у меня была такая подружка бесцеремонная, познакомились на площадке, все она мне жаловалась как ей тяжело одной, я сердобольная, притащила домой, и т.п. присмотревшись поняла что на таких дурах ездит и припеваючи живет
я в стареньком ношеном хожу а человек себя уважает, только новое и кожа- меха. дискотеки- бары. о чем попросишь по соседски, в магазин идешь, возьми и моим молока и хлеба-вот деньги, тяжело человеку, и т.п. свернула эту дружбу . но у нас разговор о другом: кто поможет если вдруг беда, зеленке стало легче жить, не все сволочи, кто то готов помочь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены