К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если вдруг

Гость
0 - 10.05.2015 - 07:50
что делать если мать -одиночка попадает в больницу и не с кем оставить ребенка? совсем не с кем: родственников нет, друзей, которые могли забрать ребенка нет, ребенку 3-6 лет.


Гость
41 - 11.05.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, по мне так времена не поменялись.
согласна. в соседней квартире был пожар, особенно пострадала комната, где жила 7летняя девочка. взяла ее к себе ночевать и потом она у нас несколько дней жила, пока квартиру в порядок приводили. это были совсем чужие люди, квартиранты. а как же иначе?
Модератор
42 - 11.05.2015 - 10:36
41-Love is... >ну, ты тетенька хлебосольная и готовишь много и вкусно. А я бы и взяла, но я так редко и малопорционно готовлю... Ко мне племяшка приходит - и то страдаю, что щас все съест :)
Гость
43 - 11.05.2015 - 10:42
42-Ахулита > да дело ж не в "полном холодильнике") тем более у детей "еда" не главное.
Модератор
44 - 11.05.2015 - 10:46
43-Love is... >ну, у меня её совсем на один раз пожрать :) причём почему-то у меня племяшка начинает очень хорошо питаться, хотя дома не заставишь. Может, организм так на холод реагирует :)
Гость
45 - 11.05.2015 - 11:09
44-Ахулита > в гостях всегда все вкусней:)
Гость
46 - 11.05.2015 - 16:43
44-Ахулита > еды нет, дома холодно. Это чтоб гости не задерживались? Хорошие гости - быстрые гости(с) :))
ЗЫ. Если вдруг что, ребенка, одного, двух, приму, вообще не вопрос.
Модератор
47 - 11.05.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Это чтоб гости не задерживались?
ага, сестра у менч вчера все время мерзла, а я ничо, привыкла за 5 лет :)
Гость
48 - 11.05.2015 - 21:03
44-Ахулита > во,и я готовлю на один раз. Суп литровую кастрюльку)) борщ крайне редко,потому что много не едим,а из-за чуть-чуть возиться с ним не охота. Ужин тоже всегда на раз,и готовить надоело каждый день по несколько раз и никак не заставлю себя кастрюлю тефтелей каких нибудь на пару дней сделать))))
У меня раньше частенько оставались дети подруг,соседей. Если бы кто-то попал в трудную ситуацию,без раздумий конечно же взяла детей.
Гость
49 - 11.05.2015 - 22:39
Про соседей не всегда верно!Это раньше мы все друг друга знали и за солью ходили )))У меня на этаже 5 квартир,все квартиранты!Да и те,кто живет подольше,лишь здороваются друг с другом в лифте!
Конечно,надо общаться с людьми,иметь если не друзей,то хороших товарищей-приятелей!
Тем более если родственников нет рядом.
Да если по чесноку,не каждый готов взять такую ответственность на себя,я бы взяла,но только если бы была нужна реальная помощь и только у близких знакомых.Как то так.
Гость
50 - 12.05.2015 - 09:47
В моей жизни была как то ситуация. У мачехи в Москве умер брат, надо уезжать, сестру (8 лет) мне отдала. У соседки умер папа, во Владимир, что-ли, ехать надо, сына мне оставила (3 года) и приятельница из серии прогулочных (с детьми гуляли во дворе) оставила дочку (2,5 года), к маме заболевшей в станицу ехать. И все это в один день.
Нелепая и непредсказуемая ситуация.
И выжили мы все) Кто 3, кто 5 дней) Дочке 2,5 тогда было. Единственное и самое страшное во всей ситуации было- у меня животные, а у сестры аллергия. 2 раза скорую вызывали (без полиса естественно, деньги в кармашек и никто не сказал ни слова). Так что бывает всякое, но скажу свое мнение- далеко не каждый согласится на такое. Дело не только в покормить-спать уложить, кто-то вообще детей чужих не любит.
Гость
51 - 12.05.2015 - 09:52
49-MOA >а квартиранты не люди? ))))
Мы жили все были на этаже квартиранты да и в доме %50 были квартиранты
Гость
52 - 12.05.2015 - 10:45
мне кажется, что при всех квартирантах вокруг, бездетных коллегах, людей, не любящих детей в принципе, и кто на другом конце города, хотя бы один, но найдется, кто приютит ребенка на некоторое время. Другой вопрос, что это надо решить очень быстро в авральном режиме, но все ж возможно.
Модератор
53 - 12.05.2015 - 10:51
52-LittleCrush >уф-уф, я в принципе чужих детей люблю, но не в своем доме. я в принципе в своем доме никого не люблю (кроме мужа, дочери и иногда племяшки). я от них страдаю и умираю. но, конечно, приютила бы :) а если еще ребенок не болеющий и примерно Наташкиного возраста - думаю, всем бы еще и весело было. хотя был случай, когда я за деньги ребенка водила к себе 2 недели, она ужасно ревновала.
Гость
54 - 12.05.2015 - 11:06
51-Пл тиновый DракоN >я не говорю,что они не люди,но своего ребенка я не доверила бы незнакомому мне квартиранту!Да,и вообще,соседям,если мы с ними лишь здороваемся,кто они и что они представляют не знаю,единственная нормальная семья жила долго пока не пришли менты и не просили нас быть понятыми,за закрытыми дверями не знаешь,что происходит.
Я за то,что оставить знакомым,о которых имеешь хоть маленькое представление,друзьям,возможно,коллегам,пусть и соседям,но знакомым!
Модератор
55 - 12.05.2015 - 11:11
54-MOA >еще и нутрь квартиры не знаешь, гигиену всякую. вроде как, харчами не с чего перебирать, если ситуация, но то ж ребенок. его и подмыть надо, и все такое.
*это я морально настраиваюсь, чтоб когда если что - быть готовой :)) *
я пацанят никогда не подмывала :))
Гость
56 - 12.05.2015 - 11:13
53-Ахулита >а я в принципе к чужим детям отношусь ровно, ни не люблю, но и сказать, что прям люблю, тоже не могу. И мой дом - это закрытая территория, моя зона комфорта, поэтому никого чужих и даже условно чужих на долгое время не люблю. :) НО. Если вдруг надо будет приютить ребенка/двух, не вопрос, отнесусь так, как хотела бы, чтобы отнеслись к моему ребенку, если вдруг что. А своего ребенка я очень люблю. :)
Гость
57 - 12.05.2015 - 11:18
кстати... и что-то никто не вспомнил про крестных своих детей.. где они? вот как раз самая наипрямейшая их обязанность, как то взять на себя заботу о крестниках в тяжелой жизненной ситуации...м? :)
Модератор
58 - 12.05.2015 - 11:24
57-LittleCrush >ну, почему? я сразу стала вспоминать, кто у меня в принципе есть :) крестную в первую очередь вспомнила. как и то, что она работает весь день и живет в махонькой четырёшке с кучей родичей :)) но уверена, она бы помогла.
а вот про родичей в станице вспомнила только после поста о родичах в станице :))
59 - 12.05.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Да если по чесноку,не каждый готов взять такую ответственность на себя,я бы взяла,но только если бы была нужна реальная помощь и только у близких знакомых.Как то так.
я взяла бы, но только у родственников или близких друзей). Была как то ситуация, квартиранты с соседней квартиры уезжали на неделю и пытались оставить ключи от квартиры, что бы кота их кормили, я не взяла, т.к. людей совсем не знала, видела мельком 1-2 раза, мало ли что у них там в квартире, потом обвинять в воровстве или мало ли еще что нибудь...
Модератор
60 - 12.05.2015 - 11:36
59-Рыжая кошка1 >эх, вы, а еще Рыжая кошка :)) котяру не пожалели :))
Гость
61 - 12.05.2015 - 11:41
58-Ахулита > возраст ребенка тоже играет роль... если лялька, которой нужно внимание весь день, это один момент... если уже подросток, то тут легче... в общем, ситуации разные, но в целом, мне кажется, всегда найдется, кто поможет.
59-Рыжая кошка1 > ну соседи тоже рисковали :))... часто встречающая ситуация, покормить животное... это не сложно и не страшно, ИМХО
Модератор
62 - 12.05.2015 - 11:46
61-LittleCrush >ну да, с лялькой сложнее.
я в больницу загремела с ЗБ, когда дочери 5 месяцев было. как пошла в ЖК, так и не вернулась уже, сразу повезли на скорой. Так доча без меня ни есть толком не могла (грудная ж), ни покакать. У меня сердце изболелось и я на второй день отпросилась домой. Эта мамам сразу ко мне присосалась и всё по-большому сделала тут же :)) *извините за подробности*
Гость
63 - 12.05.2015 - 11:54
62-Ахулита > такую ляльку точно далеко не каждый отважится взять, а уж бездетные и без опыта тем паче.
Модератор
64 - 12.05.2015 - 11:57
63-LittleCrush >тут отец-то родной не знал, что с ней делать. благо - бабушка через дорогу живет и то.. и ночью плохо спала, и потом.. уф. она и щас-то без меня нигде долго не бывает. и ни разу без меня не ночевала. не то чтоб у меня мания, просто необходимости не было (тьфу-тьфу). хотя мама грит, что, мол, надо приучать. но, думаю, если уж форс-мажор, поспит у бабушки, ничего с ней не сделается. в саду же спит.
Гость
65 - 12.05.2015 - 12:46
На ГМР есть садик-санаторий Тополек. Там дети находятся круглосуточно. Если не экстренно мать забирают, то есть время взять туда путевку. Ребенок будет 3 недели накормлен, присмотрен и даже пролечен немножко.
66 - 12.05.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
эх, вы, а еще Рыжая кошка :)) котяру не пожалели :))
))) в конце концов кому то же они его пристроили


Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ну соседи тоже рисковали :))... часто встречающая ситуация, покормить животное... это не сложно и не страшно
У каждого своя зона ответственности, ну и соответственно риска;).

Моя гиперответственность не позволяет оставлять кота одного дома), поэтому отдыхаем поочереди, либо мы либо бабушка). Так же как и мой опыт и гиперответственность не позволяет мне ходить в квартиру людей которых я видела 1-2 раза.

Крестников, племянников, детей близкой подруги забрала бы без разговора. Хотя для меня это так же как для:

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я в принципе чужих детей люблю, но не в своем доме. я в принципе в своем доме никого не люблю (кроме мужа, дочери и иногда племяшки). я от них страдаю и умираю
хотя жил у нас 3 месяца брат мужа, привыкли, но именно из этого опыта больше не хочу, ну разве только в крайнем случае....
Модератор
67 - 12.05.2015 - 13:28
66-Рыжая кошка1 >у нас в двушке с мамой 2 года сестра с мужем и ребенком жила. мне после этого ничего не страшно :)) но! была моя комната (и мамина), где можно было закрыться (пока деть не подрос, хех).
а так я очень к концу дня от людей устаю. мне надо закрыться и восстановиться
68 - 12.05.2015 - 13:36
65-Sven > у вас в санаторный сад прям как захотел и кто захотел- дают путевки?
62-Ахулита >ребенок после 3х лет- в сад отвел. а с лялькой вообще никак. это ж брать без содержания отпуск и круглосуточная вахта? вот честно- ради близких смогу. ради соседки- вряд ли.
Гость
69 - 12.05.2015 - 14:15
68-ТриТочки >на форуме есть тема про Тополек, можете там спросить.
А "у нас" педиатр даже навязывала туда путевки в бытность моей дочери в детсадовском возрасте...
Модератор
70 - 12.05.2015 - 14:24
68-ТриТочки >в сад чтоб отвести, надо туда еще добраться. если у меня кума *например* на Ялтинской, а мы на комсе,то это довольно проблематично. и без машины. а потом еще и на работу. а потом еще и забрать :)) далеко не всегда шефы добрые и понимающие.
соседского, может, и проще отвести в сад, если рядом с домом :)
71 - 12.05.2015 - 14:50
70-Ахулита >да плюс по факту все гораздо сложнее(((,

Я как то кота думала пристроить, ну если вдруг, т.е. не прям сейчас, а может быть (слава богу обошлось), и то не вариант(, не один знакомый, друг, родственник не согласился, да же с учетом того что и еду буду давать и приплачу. В реале был один единственный вариант - квартирантам, им деваться некуда;), т.е. квартира с котом в виде довеска, да и то, я бы в конце концов побоялась бы, ну вдруг вышвырнут на улицу, а сами скажут убежал. Теоретически все готовы, а на практике, единицы согласятся, и реально вынесут сию ношу, без проблем и без обид....
72 - 12.05.2015 - 14:54
71-Рыжая кошка1 >ен все кошатники :) Я вот кота без проблем возьму. А с собакой- не знаю что делать :)
Гость
73 - 12.05.2015 - 14:55
71-Рыжая кошка1 > ну кота я б тоже не взяла,ни у родственники,ни у подруг и тем более у соседей))) как бы разные ситуации,взять кота или ребенка,чей родитель попал в трудную жизненную ситуацию. Для котов есть передержки всякие платные.
74 - 12.05.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
71-Рыжая кошка1 >ен все кошатники :) Я вот кота без проблем возьму. А с собакой- не знаю что делать :)
так дело то не в коте, а в том, что в реале чужие проблемы никому не нужны. Кот/собака - это так , пример, но по факту обуза, за которой нужно убирать, поить, кормить, подстраивать свою жизнь под него, т.е. как я писала выше мы больше чем на световой день квартиру не оставляем, и т.д. и т.п.

А человек - это вообще проблема, тем более маленький, за которым особый нужен уход, т.е. ребенка то нужно помыть, покормить, отвезти-привезти в сад, его дома не бросишь на целый день одного, т.е. полностью подстроить свою жизнь под него, пусть да же на время, и самое главное - за НЕГО ОТВЕЧАТЬ НАДО!!! Поэтому по большей части возьму в случае чего - это просто люди не очень хорошо подумали. Скорее всего подобные ситуации разрешаются в рамках родных и близких, кумавьев или очень близких друзей, или соц органов.
Гость
75 - 12.05.2015 - 15:21
74-Рыжая кошка1 > так никто не говорит, что прям все радостно кинулись забирать и смотреть, и так по нескольку раз в год. Это только ну если совсем алес случился, так уж лучше к знакомым, чем в те соц. органы. Хотя бы из сочувствия к ребенку. Ну да, в ответе, но не совсем же косорукие и безответственные. Все ж люди в конце концов.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в реале чужие проблемы никому не нужны
да-да, кто-то даже кота не захотел раз в день покормить, пройдя пару шагов по лестничной клетке :))
banned
76 - 12.05.2015 - 15:27
мне давайте. я посижу. естесственно даром
не аллергик?
фмр
Гость
77 - 12.05.2015 - 15:31
Пример из жизни. Есть у меня подруга, жила в частном секторе. По соседству люди снимали дом, какая-то мутная семья там была, девушка жила с подругой и еще только-только родила, отец ребенка был какой-то приходящий, к тому же то света у них не было, то воды. И подруга сердобольная с родителями сначала пускали их к себе, то на ночь, то еще как. Потом девице куда-то надо было, и некуда было ребенка деть на время. Оставляли у подруги, там то она, то мама ее. Причем с месяцев, даже не года. В общем, в итоге живет этот ребенок сейчас с подругой вот уж 10 лет, подруга уехала в Москву, вышла там замуж и вместе с мужем воспитывают эту девочку, как свою. Родители подруги как бабушка и дедушка. Причем уже в разводе, живут с другими людьми, и все ее считают своей внучкой. Так что и так в жизни бывает. :)
78 - 12.05.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
да-да, кто-то даже кота не захотел раз в день покормить, пройдя пару шагов по лестничной клетке :))
Вы утрируете, но если Вам так нравится, ДА!

Я не считаю нужным ходить в квартиру людей которых видела одни раз, и вообще не знаю кто они, тем более что это вообще не их квартира!

А Вы кормите котов незнакомых людей на их территории? Или хоть раз брали ребенка незнакомого человека пожить домой?

Кстати, если уж поточнее написать, то я им не отказала, а предложила сначала сообщить квартирной хозяйке, что они уезжают на неделю, передают мне ключи и я буду ходить кормить их кота, и если она будет не против, то я покормлю. После этого вопрос отпал сам собой.
79 - 12.05.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
мне давайте. я посижу. естесственно даром не аллергик? фмр
спасибо, у кота амнистия), то нас аллерголог напугал, но вроде не подтвердилось)
banned
80 - 12.05.2015 - 15:37
79-Рыжая кошка1 > я вообще то с ребенком хотела посидеть)))
кота тоже могу взять, но учтите-в доме 2 малолетних бандита, затискают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены