К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если вдруг

Гость
0 - 10.05.2015 - 07:50
что делать если мать -одиночка попадает в больницу и не с кем оставить ребенка? совсем не с кем: родственников нет, друзей, которые могли забрать ребенка нет, ребенку 3-6 лет.


1 - 10.05.2015 - 08:23
договориться с воспитателем? доплатить.
человек в вакууме жил? ни друзей, ни родни, ни соседей, ни сослуживцев?
Гость
2 - 10.05.2015 - 08:32
0-Зелёнка >может кризисный центр?
и наверное можно в дет. Дом на время оформить. Как семья в сложной ситуации.
3 - 10.05.2015 - 08:34
Еще вопрос- с чем попадает в больницу. Как вариант- дневной стационар, вечерние процедуры- договариваттся с медсестрами за денежку.
Второй вариант- договариваттся в больнице- уходить вечером, забирать ребенка из сада, утром отводить и в больницу.
Гость
4 - 10.05.2015 - 09:26
На самом деле вопрос теоретический. И вопрос о том есть ли официальные государственные решения таких вопросов.
Гость
5 - 10.05.2015 - 10:32
0-Зелёнка >http://www.sznkuban.ru/reestr/item-264.html
Гость
6 - 10.05.2015 - 11:33
Да тут, на форуме написать и все. Неужели же не найдется семьи, которая присмотрит за ребенком? Обязательно найдется.
0-Зелёнка > вы о себе пишете или просто праздный интерес?
Гость
7 - 10.05.2015 - 12:19
6-Своясобственная >вопрос праздный. :)
Гость
8 - 10.05.2015 - 12:47
Позвонить в органы опеки, объяснить ситуацию.
Гость
9 - 10.05.2015 - 13:21
В Авис или типа того отвезут. На улице не останется. Выйдете - заберете.
Гость
10 - 10.05.2015 - 13:51
Ага. И потом неврозы после "Ависа или типа того" лечить... Не знаю, как сейчас, но раньше в Ависе было препогано.
11 - 10.05.2015 - 14:02
10-Своясобственная >да не верю я,что у адекватного человека нет подруг,коллег или соседей,которые помогут в случае чего...
ну и детсадовские сотрудники за деньги ,наверное,не откажут в помощи...
в наши опеки и соцзащиты я бы пошла в последнюю очередь...
Гость
12 - 10.05.2015 - 14:49
11-4071836 >а вы согласны любого чужого ребенка к себе домой? Коллеги, соседки, если мать например в больницу на месяц кладут?
ЗЫ: мы обсуждаем абстрактную ситуацию
Вот простыла я сильно, что легкие выплевываю и думаю, что будет если вдруг...
Я человек адекватный (наверно), да же деньги есть на няню, но вот только:
Оставлять детсадовским работникам - а если он простынет и что она с ним будет делать. Родственников в городе нет. Друзья, коллеги - есть конечно, но как вы себе это представляете? Просить коллег посидеть с ребенком? Что они с ним делать будут? А если все коллеги на другом конце города, а если он опять же простынет, они как с ним сидеть будут? Нанимать няню и оставить ей ребенка на месяц (кто ее контролировать будет?) как ее проверить за два часа? и откуда ее нанимать из больницы? где будет ребенок пока мама в больнице?

Вот и вопрос: Приехала скорая и забрала мать, что будет с ребенком?
Гость
13 - 10.05.2015 - 14:51
Ну общий принцип понятен: ребенка пристроют - гос.программы есть, но лучше искать свой вариант (что то же понятно, всегда лучше искать свой вариант, чем использовать соц.услуги).
14 - 10.05.2015 - 15:15
12-Зелёнка >я была в подобной ситуации с грудником и перспективой длительного стационара в чужом городе...
меня увезла скорая,первую ночь соседка ночевала у меня дома,потом подруга сутки прожила со своей дочей и тремя собаками,потом -еще одна соседка-бабуся,потом-я вернулась,когда острое состояние сняли и лечение назначили...долечивалась дома...
себе домой несколько раз брала соседскую девочку,её мать клали на сохранение,а муж в Чечне был в командировках...
ничего сверхъестественного в этом не вижу,это жизнь,нужно просто нормально общаться с людьми...
Гость
15 - 10.05.2015 - 15:51
12-Зелёнка >а почему "любого чужого"?, у меня своих трое, но если бы вдруг такая ситуация у знакомой (даже не лучшей подруги, а просто знакомой, или коллеги), я бы взяла. не вижу проблемы.Если ребенок не грудничок, сказать может, что болит, полис у него есть - всегда можно и врача, и "скорую", да вроде и не в лесу живем.если мама не в реанимации и т.п.,позвони-спроси, чем можно кормить, а чем нельзя, если вдруг аллергия на лекарства и т.д.
Модератор
16 - 10.05.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от lucia 82 Посмотреть сообщение
я бы взяла. не вижу проблемы.
ну, проблема может быть в том, что люди работают, например, или живут и работают на другом конце города от сада ребенка. Или ребёнок неконтактный (мало ли). Или в сад не ходит..
Моя у родной тети стесняется в гостях сказать, что писять хочет или кушать.
Но, понятно, если выбирать между подругой и приютом..
17 - 10.05.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
родственников нет
Там, где вы живете - нет?
Гость
18 - 10.05.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lucia 82 я бы взяла. не вижу проблемы. ну, проблема может быть в том, что люди работают, например, или живут и работают на другом конце города от сада ребенка. Или ребёнок неконтактный (мало ли). Или в сад не ходит.. Моя у родной тети стесняется в гостях сказать, что писять хочет или кушать. Но, понятно, если выбирать между подругой и приютом..
Вот! Примерно это и пыталась сказать. У меня работа на другом конце города и все коллеги живут в другом конце. На чужого больного ребенка больничный не дадут - если не оформлять опеку. А еще человек, забирающий ребенка должен иметь хоть какое-то представления общения с детьми - что то же уменьшает выбор. Родственников нет, у близких подруг детей нет. У не очень близких (типо по площадке знакомая) - своих проблем навалом.
И ЗЫ: я бы то же взяла и с соседским посидела бы как минимум ночь, но вот того кто привезет продукты, проведает в больнице\опеке - найти гораздо проще чем того кто посидит с ребенком еще и длительное время.
Я смотрю на знакомых и понимаю, что любой может сорваться и привезти мне сейчас лекарство, но сидеть с ребенком больше ночи - вариантов нет.
Гость
19 - 10.05.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зелёнка родственников нет Там, где вы живете - нет?
Они очень далеко.
Гость
20 - 10.05.2015 - 16:44
Но на самом деле вопрос то не обо мне, а о теоретической ситуации. Но не думаю, что мой случай единичный.
Гость
21 - 10.05.2015 - 16:53
О! а на бабушку(дедушку, тетю) больничный могут выписать?
А если и ребенок и мать болеют их в одну клинику кладут или в разные?
22 - 10.05.2015 - 16:53
20-Зелёнка >Понятно. Я спросила, потому что на Кубани почти у всех родственники в станицах
23 - 10.05.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
но сидеть с ребенком больше ночи -
а чё сидеть ночами с 3-6леткой?
спокушка,сказку почитать и баиньки,утром- одеть,подкормить слегка-и в садик...
хлопот в разы меньше,чем с грудником,которого кормить по часам и не чем попало,подгузы менять,режим соблюдать...
воображаемая мать-одиночка ни с кем из соседей не общается?бабушки-старушки ей не знакомы?в детсаду няня или воспитатели не люди,подзаработать немного никому не хочется?
НЕ ВЕРЮ!
24 - 10.05.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
О! а на бабушку(дедушку, тетю) больничный могут выписать?
Могут. погуглите инет, все написано.
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
А если и ребенок и мать болеют их в одну клинику кладут или в разные?
Конечно в разные. и лечат разные врачи. Это я про государственные, про частные не знаю
Гость
25 - 10.05.2015 - 16:59
20-Зелёнка > теоритически? теоретически никто ничего нового не придумает: подруги, знакомые, коллеги, родственники, приют, дом малютки или что там по гос программам. А вы что хотите услышать? уже вроде все возможное в теме перечислено.
я не поняла только вот этого "у близких подруг детей нет"... ииии? что это меняет? ну нет у них детей, они немощные и с ребенком посидеть не могут?
26 - 10.05.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
О! а на бабушку(дедушку, тетю) больничный могут выписать?
http://www.consultant.ru/law/ref/pol...u-za-rebenkom/
да,причем -без подтверждения родственных связей(хоть на соседку то есть)...
Гость
27 - 10.05.2015 - 17:04
25-бух890106 >ппкс. Когда случаются такие фоорсмажоры, то не перебирают люди помощью, а обращаются куда только мжно. И, как правило, все решантся.
Гость
28 - 10.05.2015 - 17:06
Проблемы лучше решать по мере их поступления)
Модератор
29 - 10.05.2015 - 17:33
28-ПеппиДлинныйчулок >:) благо, у меня пока через дорогу родичи (да и мужчины - тоже). Но если б я сразу была в ситуации автора, подстраховалась бы заранее - с бабульками подружилась и т.п. :)
Гость
30 - 10.05.2015 - 17:54
29-Ахулита > ну это вообще глобальный вопрос - почему человек живет так, что ему некому помочь... И решать его нужно, а не на ребенка сваливать;) а то ситуаций стотысяч милллионов разных может быть, а упирается все в одно.
Гость
31 - 10.05.2015 - 18:10
Меня воспитывала мама. Когда ее увезли прямо с работы с сердечным приступом, за мной в садик пришла соседская девочка, я пару дней жила у них, потом у других соседей, потом, помню, в какой-то из дней меня садиковская нянечка к себе забирала, кажется у людей, у которых я тогда обитала, ребенок заболел и они об этом в сад сообщили. Мама никому из этих людей ничего не платила.
У самой была похожая ситуация, когда муж в больнице, а мне нужно рожать ехать. Договаривалась с соседями, что бы заглядывали и кормили. Правда сыну почти 10 лет было. Но такая помощь не понадобилась - мужа успели выписать раньше.
Гость
32 - 10.05.2015 - 18:22
Вспомнила, как с мамой на работе несчастный случай случился, я была в 3-м классе. Родители в разводе, папа уехал жить в край, да и сотовых не было тогда. Пришла домой за мной мамина коллега, которую я видела впервые, сказала, что мама в командировку уехала. Забрала к себе, потом жена маминого дяди меня забрала, у них домашний телефон был, видимо с работы им позвонили. Маму увидела не скоро, наверное месяца через 1,5 - 2, точно уже не помню. Была все это время в деревне у матери этой родственницы (лето было). Вот так вот раньше можно было. Сейчас немного другие времена, к сожалению. Некоторые родственники отказать могут, не только чужие
33 - 10.05.2015 - 19:25
12-Зелёнка >да не будут вас месяц держать. С воспалением легких-10 дней и на амбулаторное. Причем, опять же- лечение днем можно в больнице, а вечерм договорится- чтобы этот укол кто-то сделал.
2 примера от соседей. У женщины и муж был- попала в больницу- попросиоа соседку помочь. Вышла из больницы- муж к соседке ушел.
В след. Госпитализацию с ребенком многодетная соседка сидела.
Гость
34 - 10.05.2015 - 19:31
33-ТриТочки > какие-то неблагополучные у вас соседи... как можно свинтить к соседке пока жена в больнице...я не понимаю.. что за мужик м..дак
Гость
35 - 10.05.2015 - 19:37
Я бы взяла, какая разница двое, трое))), и таких много людей , уверена!
Гость
36 - 10.05.2015 - 19:39
А так няню могу предложить бюджетную, проверена за 4 года, жил бы у нее. Она умничка!
Гость
37 - 10.05.2015 - 19:50
34-бух890106 >ага. ))))) такие примеры)))) туда ему и дорога)))
Еще вопрос, а нельзя сходить к врачу до того состояния пока легкие/желудок/кишечник не начнет выпадать/выплевываться?
Упустил экстренные случае, но с соседями стоит дружить или хотя бы на районе найти подругу
Модератор
38 - 10.05.2015 - 21:32
Не знаю, не знаю, по мне так времена не поменялись. Что в квартире жила, к любым соседям могла с таким вопросом обратиться, что сейчас в доме. Хотя и родственников полно. Общаться надо с людьми, контактировать.
Я, когда жили в Германии,уехала как-то в Россию, а детки приболели, с мужем оставались, так наша детская врач НА ДОМ ПРИШЛА! Вот что значит коммуникация.
Модератор
39 - 10.05.2015 - 21:33
Вы Зеленечка, если что, сюда постите, всегда найдутся, кто возьмет малыша.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены