К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если отец воспитывает сына ремнем

Гость
0 - 03.11.2012 - 15:13
а мама не признает подобные методы воспитания , как быть? Поясню , речь о моих родственниках , у коих мы часто бываем. Если проступок серьезный , то отец хватается за ремень , и довольно ощутимо порет 8летнего ребенка. Мать в слезы , кидается защищать , скандалы в доме постоянные. В других аспектах папа замечательный, обеспечивает, занимается сыном, учит всяким премудростям , на отдых, рыбалку с сыном, помогает с уроками . Но как многие дети, мальчик шалит . Недавно например чужую машину во дворе поцарапал , просто так из озорства . Всыпали ему конечно сильно . Мама считает что это жестоко и чуть ли не собирается разводиться.


Гость
81 - 07.11.2012 - 13:26
75-Наталия >не нужно таких наказаний сабжевому мальчику! Отлучить от бонусов типа рыбалки, компа, телека и прочего. Забрать привилегии на разумное время (3 дня, 5 дней, неделю). Сказать, за что, сказать, на сколько дней он лишается, затем истребовать извинений и далее- не вспоминать проступок.
Гость
82 - 07.11.2012 - 13:41
шапокляк , во первых , как тут многие отписались , их в детстве били , и может кое у кого обиды остались, но социальными уродами точно никто из присутствующих не стал. Вон , Березка , например, все наоборот - прекрасная мать , хороший человек, всегда придет на помощь , хотя у самой куча забот . Поэтому не надо наговаривать и большую часть собеседников записывать в "уроды".
Гость
83 - 07.11.2012 - 13:47
80-Шапокляк >я поняла, что вы умеете говорить по-английски с американским акцентом:))))

Также, сообщаю вам, что если вы останавливаете ребенка, сующего пальцы в розетку, то вы совершаете над ним насилие. Ибо- заставляете его делать то, что противоречит его воле методом принуждения, применяя силу, превосходящую его собственную.

Полиция, кстати, является инструментом подчинения, принуждения, то есть, является насильником по определению.
Гость
84 - 07.11.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Отлучить от бонусов типа рыбалки, компа, телека и прочего. Забрать привилегии на разумное время (3 дня, 5 дней, неделю).
То есть, применить методы насильственного принуждения, подчинения чужой воле.
Гость
85 - 07.11.2012 - 13:52
когда подчиненный опаздывает он получает 1выговор 2выговор 3пшел вон, че его бить. если девушку оскорбит дядька или другая девушка она может и пощечину отвесить. если мужик оскорбит мужика - получит в репу. реакция должна быть адекватной вот и все. некоторые никогда не битые дети с прекрасными предками все равно становятся социальными уродами. была у мну семейка - папа с мамой - ангелы, очень добрые, внимательные, терпеливые, вот ребеночек долгожданный родился, в детстве лупил всех(и взрослых и детей и живность) шаг от мамы (4-5лет) палку в руку и на ту же маму пошел или на прохожих. потом в школу пошел, все пытался организовать драку то до первой крови то до потери пульса, такой неадекват и вырос. мне каж все очень индивидуально и если есть дети на которых и крикнуть нельзя сразу в панику впадает то есть и те у которых импульсы в мозг только через попу поступают.
ааа еще про соседа - если он аццки мешает жить а милиция у нас ясный пень бездействует то получается альтернативы нет и бестолковый сосед получает в репу. обычно сразу одумывается)) менты кстати если загребут тож задушевные беседы ведут поступательно через печень с почками. так что мы тут а вы там. хотя и у вас там есть всякие гетто где все всех лупят. это все - не норма это жизнь.и жизнь ни с кем не церемонится. а за ацццкий косяк после тыщи разговоров всыпать это правильно. если чел не понимает по другому. и не надо что мол не так обьясняли. не все оте макаренки, а если дитев будут заводить токо гениальные педагоги то человечество вымрет и очень быстро и при этом идеальным оно не станет.
ну это имхо.
Гость
86 - 07.11.2012 - 13:54
81 во вторых, с чего вы взяли что запреты и лишения положительно влияют на всех детей. Моей например было начхать , ну не дали карманных денег - подружки угостят, запретили комп - она рисовать будет. Не пустила гулять - До лампочки. И это еще тихая спокойная девочка которая очень редко наказывалась .а Если ребенок шкодный ? И его постоянно чего то лишают и запрещают? Знаете во что это выльется ? Будет воровать , сбегать , лгать, прятать. Если ребенка бить собственно результат будет такой же. Тут уже другие методы нужны . Поэтому шлепать , а не избивать , уточняю , можно пока ребенок маленький. Он лучше усвоит на будущее чем все бесполезные уговоры двух- трехлетнего . Даже пословица есть русская народная на эту тему , бить надо пока поперек кровати лежит. а потом поздно. Но за серьезный проступок можно и нужно наказать тоже серьезно, а вот что действеннее , это уж родитель знает и решает .
Гость
87 - 07.11.2012 - 13:54
85-sonik >зато ХЭниальные пЭдаГоги умеют кидаться лозунгами на форумах:)))))
Гость
88 - 07.11.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
за серьезный проступок можно и нужно наказать тоже серьезно,
Именно.
Гость
89 - 07.11.2012 - 13:55
80-Шапокляк > Ну да, социальные уроды вырастают именно из-за наказаний ремнем. По-моему, страшнее не обратить должного внимания на серьезный проступок ребенка - вот когда уж точно социальные уроды получаются...
Гость
90 - 07.11.2012 - 13:56
Оу, так я социальный урод... )))
Не поощряю физические наказания, считаю, что это уже крайняя степень. Но бросаться такими фразами как "социальные уроды" все же слишком.

Я тут дочке периодически обещаю по попе ее все-таки когда-нибудь дать, так эта коза мне объявила "Не дашь, ты драться не умеешь". Мдя )))
Гость
91 - 07.11.2012 - 13:59
90-Берёзка >спакуха! мы тут все уроды по определению Хэниального пЭдаГога1 :))))
Гость
92 - 07.11.2012 - 14:03
я вообще очень много примеров знаю когда битые в детстве вырастали прекрасными людьми и родителей уважают и заботятся в старости. А вот те кому в опу дули в основной массе выросли в тех самых уродов, которые для престарелых родителей палец о палец и не навещают по три года.
Гость
93 - 07.11.2012 - 14:03
а за мной мама с тапком гонялась с диким криком "убьюююююю"))) у мну самая лучшая мама))) так я тожа терь урод? а ремня токо от папы в ооочень раннем детстве доставалось, потом мы с братом нашинковали ремень на кусочки и тогда в ход шло что ни попадя)(ну не предметы а там тапка или линейка или просто рука) ааа еще дедушка нас с ремнем караулил чтоб мы днем спали) но он больше пугал)))
Гость
94 - 07.11.2012 - 14:05
Астро, спасибо за посление посты- я теперь хоть вообще не буду обращать на вас внимание.
Как грится, одним росчерком пера вы себе назначили цену.
Аллес.
Гость
95 - 07.11.2012 - 14:09
Я с бабушкой жила. Так вот у нее на ручке двери вообще на постоянке ремень висел. Дляпопныйремень, разумеется. А на шкафу лежала лозина, которуюю мы сбратом периодически ломали ))
Восторога мало, бабушка у нас была скора на разборки. И я так делать не хочу. Но уродами это ни меня ни брата не сделало. Просто мы так для себя сделали вывод, что уж как-нибудь по-другому со своими детьми разбираться будем, и все.
Гость
96 - 07.11.2012 - 14:18
я тоже думала что вот меня били а я своих детей никогда. Зарекалася свинья желуди есть :-):-):-):-) . Раз 5 или шесть ремнем дочка получала , хотя это просто ничто по сравнению с тем как меня лупили .
Гость
97 - 07.11.2012 - 14:34
96-Наталия > аналогично... в теории все мы умеем высокопарно рассуждать, а жизнь расставляет все по своим местам :(
Гость
98 - 07.11.2012 - 14:40
у нас ремень не в ходу я считаю это слишком крайняя мера и привилегия папы, а так иногда шлепнуть могу, мелкий так вообще регулярно получает потому что вообще ниче на него не действует.
Гость
99 - 07.11.2012 - 14:45
96-Наталия > ну вот, созналась в пяти эпизодах избиения собственного ребенка)))
Я тут уже писала, что меня отец трижды ремнем порол, при этом некоторые сделали выводы, что я теперь жду не дождусь выместить зло на своих детях)) Хотя, я ему за это благодарна, ибо прекрасно помню, за что, почему мне всыпали и отлично помню слова, которыми меня пытались до порки наставить на путь истинный, слова не помогали))
А вот мама напротив за ремень никогда не хваталась, зато беседы в виде жесткого психологического прессинга запомнила надолго. В такие моменты мне хотелось чтоб она меня огрела чем-нибудь, поставила в угол и ушла, лишь разговор закончился)
Гость
100 - 07.11.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Как грится, одним росчерком пера вы себе назначили цену.
Нет, это ВЫ назначили тут всем цену. НАСИЛЬНО.
Гость
101 - 07.11.2012 - 15:54
Какие ужасти. Вот вообще не понимаю, КАК МОЖНО ПОДНЯТЬ РУКУ НА СВОЁ ЧАДО!? Так поступают родители, которые не могут до ребёнка донести необходимую информацию, воспитать без физ. насилия. Не хватает терпения, педагогических знаний, возможно любви. Но это не есть норма (моё личное мнение).
Однажды общалась с двумя тётками, у которых сыновья уже взрослые. так вот они кричали в один голос, что если ребёнка не бить регулярно, то нормальным человеком он не вырастет. При этом один из них в свои 27 за мамину юбку держится обеими ручонками и дико её боится, а другой до сих пор страдает от того, что уверен в маминой ненависти по отношению к нему.
На моём примере: ни меня не били, ни моего брата. НОРМАЛЬНЫЕ люди выросли)) С безумной любовью по отношению к родителям, благодарностью, воспитанностью, заботой. Хотя шалили, как и все в детстве.
Гость
102 - 07.11.2012 - 15:57
Кто-то написал, что это редкость: физ. насилие по отношению к ребёнку. Да нифиКа-се, редкость!!! На каждом углу молодые мамаши то и дело своему малышу то подзатыльника даст, то по попе шлёпнет и при этом конечно же орёт на него. Сердце аж сжимается, когда видишь такое(((
Гость
103 - 07.11.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
если ребёнка не бить регулярно, то нормальным человеком он не вырастет.
Это бред.

Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
С безумной любовью
Это тоже нарушение. Безумная любовь- она и есть, безумная.
Гость
104 - 07.11.2012 - 16:02
Гильза, развод-крайняя мера. Возможно, маме просто необходимо поговорить с главой семейства и доходчиво объяснить, что можно ребёнка воспитать и другими способами. Сами говорите, что мама сразу истерить начинает. Так до мужчины не донести свои мысли по этому поводу)) А у ребёнка сейчас отложилось, что царапать машину чужую - это больно. А можно было объяснить всё ребёнку так, чтобы ему было совестно за свой проступок.
Гость
105 - 07.11.2012 - 16:05
астрО, не придирайтесь к словам. Когда я употребляю слово "безумно" я не имею в виду какие-либо нарушения и смысл вкладываю совершенно другой)
Гость
106 - 07.11.2012 - 16:07
Вот мне всегда нравится в форумских обсуждениях меня (били/не били, грудь кормили/не кормили, и т.д.) и ничо нормальный. Так самокритичненько. Все себя нормальными считают)))
Модератор
107 - 07.11.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Валерия2012 Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫЕ люди выросли))
и главное - скромные :))
но, если честно - а что такое норма? *мой любимый вопрос, хе-хе*
Гость
108 - 07.11.2012 - 16:27
Ахулита, вот как раз-таки будет не скромно описывать, что именно я имела в виду, говоря нормальные))) Но в это понятие я вкладываю: уверенность в себе, ответственность за свои поступки, уважение к окружающим (воспитанность в общем), трудоспособность (под этим словом я подразумеваю умение и готовность трудиться, что у нас с братом отлично получается и приносит хорошие результаты)), умение сопереживать, готовность помогать другим людям, здоровая психика и много-много дугое ))
Гость
109 - 07.11.2012 - 16:28
Валерия , может вы с братом и ваши дети паиньки росли , а ваши шалости не носили криминальный характер. А посмотрела бы я что бы вы делали если ваш ребенок кирпичами в людей с балкона кидал .и вы ему объясняли , разговаривали, а он не кирпичи так картошку скидывал , яйца , соседи жаловались ?
Модератор
110 - 07.11.2012 - 16:32
109-Наталия >у НИХ бы ребенок этого не делал *строго*
Гость
111 - 07.11.2012 - 16:59
Ахулита, 10000%)))))))) На самом деле, если ребёнком изначально заниматься, то он в 8 лет будет понимать, что кирпичи скидывать с балкона - не есть хорошо))) Ну а если же его отшлёпать как следует, со всей своей агрессией и прочими эмоциями, то ребёнок конечно же сразу поймёт, почему так нельзя делать, потому что будет бооольно.
Гость
112 - 07.11.2012 - 17:02
111 отшлепать пришлось чужому дяде на которого этот мальчик пописял с балкона. после этого пацан как то успокоился.
Гость
113 - 07.11.2012 - 17:53
112-Наталия >)))))))))) креативный чувак))
а мы тож всяко с балкона бросали а душесчипательные беседы толку не имели)) токо через попу дошло))) но мы уже и лбы здоровые были) мне лет 12 было, брат на год младше.
Гость
114 - 07.11.2012 - 18:36
113 мне тоже за такое доставалось :) :) :) а че вы кидаться только к 12 годам додумались ? :-):-):-) я лет с 4х :) начала. :)
Гость
115 - 07.11.2012 - 18:39
+114 а вот дочка этой болезнью многоэтажных домов не страдала почему то :) :) :) видимо все таки я права была - лупить надо для вырабатывания условных рефлексов лет до 5. Потом почти бесполезно. :)
Гость
116 - 07.11.2012 - 18:43
[quote=Валерия2012;27605653 уверенность в себе, ответственность за свои поступки, уважение к окружающим (воспитанность в общем), трудоспособность (под этим словом я подразумеваю умение и готовность трудиться, что у нас с братом отлично получается и приносит хорошие результаты)), умение сопереживать, готовность помогать другим людям, здоровая психика и много-много дугое )) [/quote]

да уж, действительно, и главное скромные с)
Валерия2012, сразу понятно, что у вас детей нет
кстати, это, случайно не вы,скромная, умеющая сопереживать и готовая трудиться, дом у свекрови отобрать хотели?
Гость
117 - 07.11.2012 - 18:52
114-Наталия >так я тожа лет с 4х начала. но терпение у моих кончилось только к моим 12 годкам, импульс от попы до мозга дошел и как бабка пошептала)
Гость
118 - 07.11.2012 - 18:54
а я думала "нормальный" это "не привлекался, на учете не состою")))
Гость
119 - 07.11.2012 - 19:10
117 да уж , надо было раньше :-):-):-):-):-)
Модератор
120 - 08.11.2012 - 09:24
108-Валерия2012 >скажите, а вы правда думаете, что те, кого шлепали по попе ладошкой, вырастая, не имеют в себе таких качеств? ну, то есть они все забитые поголовно, неуверенные в себе, не умеют сопереживать, мучают животных...
111-Валерия2012 >тут я с вами частично соглашусь. но! знаете, даже понимая, что что-то нехорошо, ребенок МОЖЕТ это сделать. по себе знаю. в раж он там входит, за компанию, любопытство проснулось или еще чего - но сделает. и мне вот интересно: а если никогда человек ничего не нарушает?? ну вообще - ничего?? если ребенок СОВСЕМ не балуется, не шкодит, не разбрасывает игрухи.. может, это как раз он - морально какой-то забитый, а? настолько всё усвоивший, что ни шагу влево-вправо, ибо "маменька не велели-с".. как думаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены