К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если отец воспитывает сына ремнем

Гость
0 - 03.11.2012 - 15:13
а мама не признает подобные методы воспитания , как быть? Поясню , речь о моих родственниках , у коих мы часто бываем. Если проступок серьезный , то отец хватается за ремень , и довольно ощутимо порет 8летнего ребенка. Мать в слезы , кидается защищать , скандалы в доме постоянные. В других аспектах папа замечательный, обеспечивает, занимается сыном, учит всяким премудростям , на отдых, рыбалку с сыном, помогает с уроками . Но как многие дети, мальчик шалит . Недавно например чужую машину во дворе поцарапал , просто так из озорства . Всыпали ему конечно сильно . Мама считает что это жестоко и чуть ли не собирается разводиться.


Гость
41 - 05.11.2012 - 14:48
Ну, фоаг вам в руки- тем, кто "за адекватное физическое наказание". Слате, таких родителей- единицы.
Нсаилие порождает насилие. Дети вырастают и поднимают руку на своих детей и жен. А что- они видели эту модель от родителей и выросли "нормальными".
Кстати, мой муж из таких- и мать его "адекватно наказывала", и отчим, и это считалось нормальными и со стороны родителей, и, что ужасно- со стороны мальчика. Про последсьвтя не буду.
Но в сто первый раз: поднять руку на рабенка- это воспользоваться преимуществом силы взрослого.
Попробуйте "адекватно" наказать соседа, который ни разу не слабее вас? а? Ну за "дело", к примеру? То-то.
А с ребенком можно.
Есть тысячи способов наказать за поцарапанную машину, неуспеваемость в школе (тут спорно), за украденные деньги и пр и пр и пр. Как? Тысячи способов. Вон- "любящий" папегька из сабжа ходит с сыном на рыбалку? Лишить на неделю, месяц. Отлучить от компа на КОРОТКОЕ время и пр и пр и пр.
То есть, забрать привелегии. Показать, что их нужно заработать (еда сюда не входит). Дейтсвует 100%- проверено годами.
Мне жаль участников темы, что "за" телесные наказания, а еще- в миллионный раз прошу прощения у детей своих, с которыми я это допускала)))
Была идиотка.
Гость
42 - 05.11.2012 - 14:49
фЛаг
насилие
последствия
(не проснулась)))
Гость
43 - 05.11.2012 - 15:11
39-Nicole >этот мальчик может быть неадекватен по разными причинам, возможно, медицинским. И решать это надо особыми путями. Если бить ребенка с ментальными проблемами, то он, конечно, утихнет, так как боль понимают все. Но в чем его вина? В его НЕадекватности? Есть немало псих. заболеваний, но кто в них виноват? Не ребенок, уж конечно.
Что до мамы в сабже- сказала уже: встать на зашиту сына и точка.
Гость
44 - 05.11.2012 - 16:03
Ой- привИлегия)))))
Ну ладно- поняли все равно.
45 - 05.11.2012 - 16:38
43-Шапокляк > полностью с Вами согласна, более того, считаю родителей, ИЗБИВАЮЩИХ ДЕТЕЙ РЕМНЕМ, садистами и извергами. Сильный! бьет слабого! еще и ремнем!!!! чтобы причинить ему как можно больше боли!!! Уроды! других слов нет. Я была против ЮЮ, но от таких родителей надо ограждать детей. Если родители не могут найти общий язык со своим ребенком - это не проблема ребенка!! это проблема его родителей и они вместо поиска решения этой проблемы забивают ребенка и проблему! как будто таким образом они ее решают!тут одна "дама" заявила, что "ну не убьет же" значит можно бить??? явно больная на голову! значит с детьми можно делать все, что ей на ум придет, если это не убьет ребенка??? потому с такой позицией у нее и проблемы с со своим ребенком!
Гость
46 - 05.11.2012 - 17:00
Мне показалось что сабжи противников физических методов выглядят гораздо агрессивнее тех, кто иногда может и отшлепать. Прямо злобные борцы со злом.
Гость
47 - 05.11.2012 - 17:19
46-massager007 >)))забавно но очень верно
48 - 05.11.2012 - 17:20
Я поверю в физическое наказание детей, наверное, если мне кто-нибудь когда-нибудь доходчиво объяснит, почему бить взрослых (равных себе)- это преступление или правонарушение, а бить детей (заведомо слабых, не способных ответить, зашитить себя)- это "воспитание".
Пока еще никто не объяснил. И я продолжаю "заблуждаться" - это методы родителей, которые либо не хотят напрягаться, либо нет у них чем напрягаться. ФУ!
Гость
49 - 05.11.2012 - 17:55
если сосед поцарапает тачку другого соседа то это их личные трудности а если тачку соседа покарябает твое чадо то трудности личные начнутся у тебя. что касается ремня так это по моему из темы про всякие другие уклады жизни. мну вот лишение всяких благ почему то ни разу не сподвигало на мысли о проступке зато очень сподвигало на мысли как бы обойти запрет)
50 - 05.11.2012 - 17:57
Пусть кто-то попробует поднять руку на моего ребенка! 46-massager007 > 47-Иветта > конечно! противники избиения детей злее извергов с ремнями? бред какой! как мягко сказано "кто иногда может отшлепать" А вот вас бы сейчас отшлепать ремнем??? вы также были бы беззлобны и не агрессивны???
Гость
51 - 05.11.2012 - 18:07
50-лампочка >ну если их накроет псих и они покарябают чужую тачку...) че злиться, получил за дело.
Гость
52 - 05.11.2012 - 18:27
Лампочка, а вас сейчас шлепают? Что же за раздражение? Короче я понял, высказал тут свое мнение и надо уходить иначе заклюют добрые мамочки:)
Гость
53 - 05.11.2012 - 18:53
43-Шапокляк > да кто же винит-то ребенка? Если это диагноз, то жаль, что с ребенком не занимаются соответствующим образом, ибо покоя нет ни родителям, ни соседям. Правда, повторюсь, покой наступает, причем надолго, если папа отшлепает.
Ну, меня в детстве наказывали ремнем, помню три эпизода и помню за что конкретно (застукали за курением, например), до этого была куча бесед о вреде курения, о том, как это не красит девочку и прочее, однако, беседы на меня не подействовали, а вот ремень да, это было больно, страшно и унизительно, но курить я больше не пробовала, собственно говоря, и сейчас не курю. Каких-то проблем с психикой не наблюдаю у себя. Имею опыт работы в дошкольном учреждении, уволилась по собственному желанию, т.е. на детей руку не поднимала))
Братца пару раз так наказывали, руку тоже ни на кого не поднимает, отца обожает, в целом мирный, воспитанный гражданин.
Гость
54 - 05.11.2012 - 19:04
53-Nicole >не поймут
Гость
55 - 05.11.2012 - 19:07
54-Иветта > да я и не сомневаюсь, что не поймут))
И почему "отшлепать ремнем", "наказать ремнем" приравнивают к "избить", "покалечить" и т.д?)) Так, мысли вслух...
56 - 05.11.2012 - 19:20
54-Иветта >Да. битый не битого не поймет, точно)
Я помню бабушка моя рассказывала (ее уже 20 лет как нет на этом свете): у ее отца было шестеро детей. Авторитет был непререкаемый как для сыновей, так и для дочерей, хоть никого никогда и пальцем не тронул. "Батько тикы глянэ, вси по лавкам и при диле". Никаких бесед о вреде курения и о пользе физического труда. Все своим примером. Нынешним слабо)))))))Отшлепал - родительский долг выполнил.
57 - 05.11.2012 - 19:29
52-massager007 > раздражает то, что многие считают нормой избиение ребенка! 53-Nicole >я тоже не курю. и родителям для этого не понадобилось меня бить. 55, мысли вслух??? а по-вашему как назвать "отшлепать ремнем"??? любой филолог вам скажем, что это равнозначно "ИЗБИТЬ"!
58 - 05.11.2012 - 19:31
причем, обратите внимание, те кто "ЗА" избиение ребенка ремнем, в большинстве сами были биты в детстве, теперь вот на детях вымещают
Гость
59 - 05.11.2012 - 21:44
Меня в детстве ремнем полоскали только так. Это был основно иединственный метод "воспитания". Сначала пороли, потом задушевно разговаривали. Так вот, после порки я переставала себя чувствовать виноватой, не зависимо от того нашкодила я в самом деле или нет. Ибо в процессе чувствовала не провинность, а боль, страх и унижение. Но никак не вину. И после порки тоже чувствовала совсем не то чего от меня ожидали.
Так что, я противник порки. Она несет исключительно обратный ожидаемому эффект. Максимум чего можно ею добиться это страх и больше изворотливости в своих пакостях со стороны ребенка.
Гость
60 - 05.11.2012 - 22:26
57-лампочка > ни один филолог не скажет, что значение этих слов равнозначно)) Степень нанесения телесных повреждений, собственно, бывает разная. В моем понимании шлепок по попе ремнем в неполную силу не является по сути нанесением телесных повреждений) Ну, то что Вы не курите и Вам достаточно было убеждений родителей- так это прекрасно, у меня, увы, в подростковом возрасте была несколько неудачная компания и курить я пыталась, увещевания не помогли, а после того, как огрели ремнем- желание отпало, за что я родителям благодарна.
58-лампочка > Обратите внимание, меня отшлепали ремнем максимум 2-3 раза, я это отчетливо помню. Меня никто не избивал, как Вы изволите выражаться. Детей своих у меня пока нет, но будущих ИЗБИВАТЬ я не собираюсь. Несколько лет трудилась в воспитателем в д/с, даже желания не возникало кого-то шлепнуть по попе, а не то что избить) Не выдавайте желаемое за действительное.
Березка пишет, что ее пороли в детстве, тем не менее очень сомневаюсь, что теперь она, как Вы говорите, на детях вымещает))
Мне правда интересно, Вы разницу в словах: выпороть, отшлепать, избить- действительно не видите? Интересно, почему юристы не квалифицируют шлепок по попе ремнем как избиение?)
А еще, интересует, те, кто с пеной у рта доказывает, что наказание ремнем ( не систематическое, не в кач-ве регулярной порки за малейшую провинность, а в качестве вынужденной крайней меры, а речь в сабже, вроде как об этом)никогда не поднимали руку на ребенка? Не шлепали его рукой? Никогда не кричали? Хотя да, тут же все с железными нервами и идеальными взглядами на воспитательный процесс...
Гость
61 - 05.11.2012 - 22:39
пОльта пора раздавать? или рано? )))
Гость
62 - 05.11.2012 - 22:45
Знаете, мы раз выпороли пацанов, за воровство. Они игрушки в гипере стянули. Сначала всыпали, а потом отвели на следующий день и предварительно поговорив с охранником отправили их возвращать и извиняться. Чтобы было стыдно и чтобы трофеи им не достались. Как бабка пошептала. Но я вам скажу, нет ничего более мерзкого когда твой ребенок смотрит на тебя со страхом.
Гость
63 - 06.11.2012 - 04:07
Цитата:
Сообщение от massager007 Посмотреть сообщение
Мне показалось что сабжи противников физических методов выглядят гораздо агрессивнее тех, кто иногда может и отшлепать. Прямо злобные борцы со злом.
Совершенно все равно, как "выглядят" те, кто против насилия.
Гость
64 - 06.11.2012 - 08:40
[*****] и нуна.. только ремень пусть сам приносит, это вдобавок и силу воли вырабатывает
Гость
65 - 06.11.2012 - 08:42
[*****] это не ругательное слово это значит можно
Гость
66 - 06.11.2012 - 08:59
Как бы красноречиво не выражались ни те, ни другие... с детьми никогда не возможно запрограммировать линию своего, а тем более их поведения. Есть много примеров прямо противоположных друг другу по результатам, тут все сугубо индивидуально, я считаю... Те, кро против ремня, возможно, никогда не сталкивались с крайне невменяемыми детьми, а те, кто за, могли никогда не иметь дела с достаточно спокойными, рассудительными и восприимчивыми детками!
Гость
67 - 06.11.2012 - 09:34
66-Zima v belom >вот точно
Гость
68 - 06.11.2012 - 13:00
66-Zima v belom >я работаю с такими детьми. У нас запрещено их даже немного физически попридержать, если они скачут и крушат все вокруг.
А уж, если узнают, что ребенка бьют дома, то тогда родителям придется отвечать.
Гость
69 - 06.11.2012 - 13:44
68-Шапокляк > Если не секрет, какую методику применяют к таким детям (речь идет об особых случаях или просто капризных детях???)? И насколько эффективно?
Гость
70 - 06.11.2012 - 15:10
я наказываю свое чадо лозиной. да. и объясню, в каких случаях.например: залазит на подоконник (мы на 10м этаже, ей 2,5года), открывает окно. или на улице бежит с площадки на дорогу. когда уже рассказывала-разжевывала чаду о последствиях 100 раз, просила, запрещала, уговаривала - берешь лозину. по попе или лодыжкам получить больно, но и не повредишь, не отобьешь ребенку ничего. Помогает. По мне, так нельзя наказывать ребенка в сердцах, под горячую руку и проч., чтобы потом, анализируя ситуацию, не оказалось, что на ребенке выместили свои негативные эмоции, да еще в преувеличенном размере. Чтобы не было мучительно стыдно смотреть в глаза зареваному чаду, на котором мама выместила свое недовольство жизнью, тем, что он вел себя на площадке шумно, хуже других детей и т.д.
Гость
71 - 06.11.2012 - 15:20
а еще нужно помнить о том, что ребенок является эмоциональным зеркалом семьи, так что, может быть, родителям стоит разобраться со своими проблемами, а не "искоренять мечом и огнем" что-то в ребенке. Пропьет мама курс седативного, глядишь и чадо куда спокойнее станет )))
Гость
72 - 06.11.2012 - 15:31
70-rastishka >насчет открывания окна. Мне кажется, что сейчас есть много специальных приспособлений "против" деток: шкафы просто так не открываются, окна тоже, розетки защищены и многое другое. Не уверена, что все это есть в России в продаже, но можно " своими руками".
В нашей школе (начальной) просто так ребенок окно не откроет, нужно знать особое движение рукоятки, что знает только взрослый. Шкафы тоже " с секретом", двери входные заблокированы.
Гость
73 - 06.11.2012 - 16:03
72-Шапокляк > на уже установленные металлопластиковые окна я что-то приспособ не нашла, а розетки, ящики, шкафы - да, все заблокировано. со входной дверью еще вопрос не решили, придется где-то повыше шпингалет какой-то придумывать
Гость
74 - 06.11.2012 - 16:15
73-rastishka >ну да, можно подручными средствами, пока ребенок не повзрослеет, чтоб понимать.Можно тупо поставить преграду, чтоб она не могла подойти к окну.
Но не бить.
Гость
75 - 07.11.2012 - 08:50
я считаю маленьких детей - год дав можно и шлепнуть , они в этом возрасте как животные вырабатывают условный рефлекс полез к розетке - получил. После 5 разговаривать, объяснять. Ну мальчишку в сабже я бы точно отходила хворостиной . Что ни говори а физическое наказание имеет действие. И родителям несомненно легче шлепнуть чем выдерживать психологический пресс который иногда длится несколько часов , сначала выдержать себя, потом ребенка настроить , поговорить, придумать наказание , это огромное напряжение. А толку то . . . .
Гость
76 - 07.11.2012 - 08:58
и еще я считаю лучше шлепнуть чем пугать маленького детдомом, милицией, бабаягой , что ОООЧЕНЬ часто практикуют "добрые родители которые не бьют". Потом удивляются почему их дети пальцы сосут, ногти грызут , откуда нервные тики и другие проблемы.
Гость
77 - 07.11.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Я, канеш, дико извиняюсь, но вам не место среди психологов- как можно взрослому бить маленького мальчика? Что , какое битье, какие удары могут быть адекватными? Вы что? Меняйту профессию сейчас же. Какой ужас! Один идиот бьет ребенка, а другой оправдывает.
Спасибо за совет. Но я как-то без них обойдусь.
А вам, для образования, скажу следующее: боль и страх являются естественными регуляторами поведения, сформированными в процессе эволюции. Причем, в дикой природе они действуют эффективно, предохраняя животное от беды.
Вы не замечали, что дети бьют друг друга?

И не надо путать систематические издевательства, когда взрослый упивается своей силой и властью над ребенком с системой наказаний, которая должна быть в любой парадигме воспитания так же, как и система поощрений.
Для наказания(как и для поощрения) существует ряд правил, которые необходимо выполнять, чтобы наказание было действенным.
Вы же предлагаете совершенно нежизнеспособную, утопическую модель.
Гость
78 - 07.11.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Нсаилие порождает насилие.
Ключевое слово- насилие.
Гость
79 - 07.11.2012 - 13:18
78-_astro_ >я именно про это, про насилие.
Вы за НЕсистематические наказания? Ну тогда вот вопрос: вам ( к примеру) что-то не понравилось в действиях соседа или сосолуживца. Ну вот вы- начальник, а подчиненный постоянно опаздывает на работу, запарывает проект за проектом и пр. По сути этот тот же "провинившийся ребенок". Или вам даже))) нахамили на улице или еше что.
И вы ударите этих взсрослых за проступки? А что- несистематично же! Попробуйте. Огребете по полной программе. Почему? Потому, что у вас не было бы преимущества, как оно есть перед безащитным ребенком.
Вам дадут сдачи, вас заберут в полицию и пр.
Ваша "модель" неутопична для вашего общества, к огромному сожалению.
Мужья побивают жен- это нормально (почти).
В других странах поднял руку на другого- полиция тут же.
Гость
80 - 07.11.2012 - 13:23
О, батюшки- система наказаний в парадигме воспитания!
Ну безусловно! Правда, есть хороший метод positive reinforcement, где практически нет наказаний: либо нуль,либо плюс (поощерение), но пока пропустим)))
Но считать нормальным физическое наказание ребенка взрослым- дорогая редакция!)))
Девочки, не бейте детей никогда, если не хотите вырастить социальных уродов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены