К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если есть не хочется...

Гость
0 - 14.09.2015 - 22:04
Добрый вечер всем. В нашей семье назрела,похоже, проблема : ребенок 8 лет стал выливать еду (суп,каши) в унитаз. Ругали, беседовали и объясняли - толку ноль. Знаю, что многие в детстве так поступали. У них и хочется узнать - что помогло осознать ошибку и прекратить переводить продукты. За дельные советы буду особенно благодарна


Модератор
1 - 14.09.2015 - 22:07
0-юка чука >втихаря или демонстративно?
2 - 14.09.2015 - 22:07
0-юка чука >не кормить...
заменить на другие блюда,которые ест с удовольствием...

выберете самое свое нелюбимое блюдо в меню столовой-и заставьте это себя съесть,поймете своего ребенка...
Гость
3 - 14.09.2015 - 22:15
Втихаря, конечно. Если дома один -наверняка выкинет. Я очень огорчался из-за этого.
Гость
4 - 14.09.2015 - 22:16
Так выбрасывает и суп, который сам просил сварить.
Гость
5 - 14.09.2015 - 22:17
кратенько о кормлении (мое) https://vk.com/club76883935?w=wall-76883935_978
Гость
6 - 14.09.2015 - 22:18
+2 не кормить (с)

А еще проследить, где и сколько он ест дряни-сухарей, чипсов и проч. Откуда калории?
7 - 14.09.2015 - 22:19
3-юка чука >мой старший выкидывал и выливал...
я огорчалась,ругала,наказывала...а потом-просто забила...
любишь котлеты\пюре\мясо- ну и ешь ,лишь бы не чипсы с колой втихаря...
Гость
8 - 14.09.2015 - 22:21
не, а еще резкая потеря аппетита может быть признаком стресса и (или) системного заболевания.
Гость
9 - 14.09.2015 - 22:22
Время и колу не едим. А вот хлеб с маслом или баранки спорить - милое дело. Ну не прятать же масло и сыр от него.
Модератор
10 - 14.09.2015 - 22:24
Сыр полезен :)
А до этого прям уплетал и супы, и каши?
Гость
11 - 14.09.2015 - 22:25
И в школе он ест. Правда, однажды учитель принесла пакет и сказала детям всю еду, которую они хотят есть можно туда выкинуть- которая. Почти все почти все и выкинули
Гость
12 - 14.09.2015 - 22:26
Ну да. Лицу и блины и сейчас готов поглощать в больших количествах
Гость
13 - 14.09.2015 - 22:27
ну если у вас дома все это есть - какой дурак будет трескать суп?)
Гость
14 - 14.09.2015 - 22:27
Планшет правит. Не лицу, а пицу
Гость
15 - 14.09.2015 - 22:28
12-пицца и блины вызовут гастрит. Не давать пиццы и блинов. Жестко на выбор: что будешь есть борщ/суп/кашу, после этого пицца/блины. Не хочешь первое-не хочешь второе.
Гость
16 - 14.09.2015 - 22:58
15-станичница >я не ем первое уже лет....12 точно. И дома не готовлю. Почему дети должны есть супы?
Гость
17 - 14.09.2015 - 23:03
Готовьте второе. Что он там любит + овощи.
Гость
18 - 14.09.2015 - 23:09
Не кормить(с)
19 - 14.09.2015 - 23:13
16-Пл тиновый DракоN >сёстра ;)
я тоже первое не ем,зато доча может супчик раза три в день попросить,лишь бы мясо есть не заставляли...и каши терпеть не может,особенно молочные...
утром как в ресторане-сыну молочный геркулес,доче йогурт домашний,вечером продолжение-кто что любит...
Гость
20 - 14.09.2015 - 23:14
Спасибо всем за советы. Я тоже склоняюсь к "не кормить". Сейчас сказала, что захочет есть - пусть сам наливает в тарелку и греет. А не хочет - как хочет. Баранки убрала.
Гость
21 - 14.09.2015 - 23:15
16-имела в виду первое - это из моего списка, второе-тоже из моего списка.
Ну а так вообще-супчики полезны, поскольку там отвар овощей в легко усваиваемом виде. Если есть нарушения работы ЖКТ-супы оч хороши.

Ну, Комаровский, кажется, не согласен, он говорит, что супы необязательны. Также доктор Спок со своим видением проблем...
Гость
22 - 14.09.2015 - 23:16
Вот лично я без супа не могу. Желудок плохо работает
Гость
23 - 14.09.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
ребенок 8 лет стал выливать еду (суп,каши) в унитаз.
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Знаю, что многие в детстве так поступали.
Офигеть. О_О Ни в своем детстве, ни в окружении своего ребенка таких не знаю...
Гость
24 - 14.09.2015 - 23:23
33-я так поступала. Я не могла есть курятину,тошнило, меня насильно заставляли-отец напротив садился с газетой, и следил. Так вот когда газетой закрывался, я ее в батареи складывала. А потом доставала и выбрасывала.
Гость
25 - 14.09.2015 - 23:28
23-Cobaken >да ладно. Я в интернете много читала, да и брат младший Недавно признался, что тоже выкидывал еду.
Гость
26 - 14.09.2015 - 23:52
22-юка чука >Если желудок плохо работает без супа - значит он нездоров. У здорового человека желудок при нормальной пище всегда хорошо работает. Но при чем здесь Ваш желудок и ребёнок? Не хочет суп - предлагайте другую здоровую пищу. Всякие перекусы убрать, лишний раз не кормить.
16-Пл тиновый DракоN >Я тоже в детстве супами/борщами замучана была. Теперь первое готовлю редко, по желанию. Муж тоже не супоед. :) Непонятно почему многие считают это обязательным блюдом.
27 - 15.09.2015 - 01:03
*ничего никуда не выливала*
0-юка чука > на мой взгляд так поступают те дети, кого "пичкают" едой.
Не насилуйте ребёнка , не взращивайте в нем отвращение к еде (я за вариант в посте 2). Даже повторю (не сочтите за плагиат): заменить на другие блюда, которые ест с удовольствием...

выберете самое свое нелюбимое блюдо в меню столовой-и заставьте это себя съесть, поймете своего ребенка....


А еще обратите внимание на пост #8, + возможно Вам ребенок свой протест таким образом высказывает.

Сыр с маслом чем плохи?!

20-юка чука > а из еды дома только то, что наливается? Или суп/кашу у вас принято есть на завтрак, обед и ужин?!

Я бы тоже вылила... Точнее, я бы даже не перетруждала себя наливанием в тарелку и выливанием в унитаз.


станичница > а вы странная, Вас от курицы тошнило, а родителей это не интересовало, и они заставляли есть насильно, теперь советуете чтобы тоже самое испытывал ребенок ТС. Не пойму, в каком месте здесь разум?!

Едой надо наслаждаться, тогда она принесет пользу организму.
Гость
28 - 15.09.2015 - 06:21
я выливала и выкидывала, потому что меня пичкали. я не ела и меня за это били. дошло до того, что меня рвало от любой еды. полностью согласна с предылущим постом. отстаньте от ребенка. перестанет выливать. а супы-борщм я тоже не ем. гастрита нет. наученная горьким опытом, девчонок своих не насиловала едрй. ничего не выкидывают. обе после пирожных способны съесть котлетку или еще что, если хотят. автор, а у вас в доме нет культа чистых тарелрк? разрешаете не доедать, еслм наелся?
Гость
29 - 15.09.2015 - 07:13
27-ШИЛИН_ДОМИК >в свое с маслом плохо только то, что может за день съесть весь сыр.

Культа чистых тарелок нет. Наоборот, стараюсь меньше насыпать.

В целом тактику поняла. Спасибо всем за советы.
Гость
30 - 15.09.2015 - 07:42
еу и пусть съест весь сыр. значит организм требует. )))))
Гость
31 - 15.09.2015 - 08:02
не совсем в тему, но вспомнилось: меня в садике воспитательница заставила есть борщ вместе в капустой, который я ненавидела. Она не могла поверить, что есть люди, которые его не едят. На третьей проглоченной ложке меня стошнило прямо на стол. Тогда мне было 4 года. Борщ не могу есть по сей день. Даже если очень голодна, юшку еще смогу, но капусту нет, до тошноты.
Гость
32 - 15.09.2015 - 08:16
И предпочтения в еде могут менятся. Вот у нас сейчас свекровь живет. Ест только котлеты, тефтели и картошку пюре.... Я уже видеть не могу ни котлеты, ни картошку. Готовлю, но они меня достали. Есть я их тоже не могу уже. Борщь свекровь жирнющий сварила. Такой даже моя младшая любительница борщика не ест. А меня после картофельно-котлетно-тефтельной диеты на курочку тянет, на рыбку, на кашки, омлетики, блинчики, творожные блюда. И обеих дочерей тоже. А ведь раньше все к котлетам хорошо относились. Вот и готовлю всем все отдельно. А что делать... А мужа не заставить кашу есть. Он тоже картофельный. Так что просто пересмотрите рацион. А дети вообще.... Вот только младшая питалась одними макаронами и вот заявляет, что никогда их не любила. Уже что-то другое любит. и старшая такая же была. Сейчас в холодильнике куча всего, а муж ходит не знает, что бы съесть такого. ))))) Видно, котлеты тоже надоели. ))))) А курицу не хочет...
Гость
33 - 15.09.2015 - 08:44
я без жидкого-горячего загнусь.. один раз в день первое в обязаловку. дочь ковырятельница в тарелках еще та, но в супах хоть юшку высербает, считаю, что этого достаточно. мне кажется, если убрать бутербродно-сухомяточные перекусы (а это все! хлебное), а также конфетно-сладкое, то желание питаться правильно вернется )) если вопрос только в супах и с утра есть овсянка-сэр и общий питьевой рещим соблюден - то и фиг с ним, с этим супом. если желудок, поджелудочная и желчный справляются ))
Гость
34 - 15.09.2015 - 08:46
я бы за выброшенную еду "задницу надрала". не хочешь- не ешь. но выбрасывать?
мне нравится фраза походная "если вам не нравится еда, которую вы едите, то вы начали есть на сутки раньше".
спросите, что любит. уберите из дома весь возможный перекус. пусть на столе будут фрукты, овощи. у меня ребенок начал есть овощи после того, как я стала с утра в тарелку резать огурцы, перец, морковь кружочками. проходит мимо - взял что-нибудь похрустеть.
Гость
35 - 15.09.2015 - 08:53
34-KotЁnok GaFFF > прежде чем надирать задницу, неплохо бы разобраться, почему у нормального, здорового психически ребенка, возникла потребность выбрасывать несъеденную еду. Я выбрасивала. Меньше шансов было быть битой. А били меня конкретно. От скакалки рубцы оставались. И рука у матери тяжелая была. И в стеку влипать, пролетев через всю комнату, то еще удовольствие...
Гость
36 - 15.09.2015 - 08:58
35-Ручей >в таком случае да. когда выбросив есть шанс быть ненаказанным за несъеденное. но просто так? мы же не знаем всей ситуации, поэтому пишу применительно к себе и своему ребенку.
Гость
37 - 15.09.2015 - 09:02
36-KotЁnok GaFFF > это понятно. вот и предлагают автору разобраться, почему ребенку такая мысль в голову пришла.... а надрать задницу всегда успеется. ))))
Гость
38 - 15.09.2015 - 09:15
35-Ручей >ужас какой((
по сабжу: никогда еду не выбрасывал, ел очень плохо, но в меня ничего насильно не пихали и не наказывали )) вырос здоровым и болел ооочень редко )) своих тоже сильно едой не пихаю, хотя едят вполне неплохо ))
единственно, ништяки только после нормальной еды ))
Гость
39 - 15.09.2015 - 09:34
Тоже присоединяюсь к тем, кто говорит, отстаньте от ребенка. Сын одно время питался только макаронами ( спагетти, трубочки, ракушки и т.д.) Макароны разной формы были совершенно разными блюдом :)
Мужа в детстве пичкали "полезной" едой, вплоть до рвотного рефлекса. Тоже не верили, что ребенок есть эти продукты не может. В результате довольно приличный список продуктов и сейчас не ест.
Я с сада терпеть не могу молочную лапшу, манную кашу и какао с пенкой. Мама иногда готовила - в эти дни я не ела.А когда подросла - сама себе готовила в эти дни.
И автор, если бы мне на выбор предложили суп и пиццу - то в 80% я бы выбрала пиццу, хотя супы люблю :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены