К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электронная проходная в школе.

Гость
0 - 15.01.2013 - 08:04
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В ШКОЛЕ 24 УСТАНОВИЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ ПРОХОДНУЮ, ХОТЯ ДО ЕЕ УСТАНОВКИ ДИРЕКТОР ПРОВОДИЛ СОБРАНИЕ И ДОБРАЯ ПОЛОВИНА РОДИТЕЛЕЙ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НЕЕ. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОНА УСТАНОВЛЕНА... ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ: ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ПЛАТИТЬ - РЕБЕНКА НЕ ПУСТЯТ В ШКОЛУ?? НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО И ПОМОЖЕТ ЛИ ЗВОНОК В ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ?


Гость
41 - 15.01.2013 - 12:30
Блин, а у нас шли собрания, пускали опросники по классам, большинство родителей были за, но, вероятно, департамент, не дал "добро" сверху, или вот одна такая же как автор пожаловалась раньше чем поставили :(((
Гость
42 - 15.01.2013 - 12:53
Не читая.
Я была бы очень рада, если б в нашей школе установили такую систему. У меня ребенок НЕ проблемный (ттт), но сейчас переходный возраст (что меня ужасно пугает :-)))) , и лишний контроль даже в виде смс-ок не помешает.
Гость
43 - 15.01.2013 - 13:35
и как мы выросли без такого тотального контроля? Почему мы так не верим своим детям?
Гость
44 - 15.01.2013 - 13:39
А я была бы против. Мой ребенок всегда отзванивается или пишет смс, что он дошел благополучно. И при выходе звонит. С чего я буду выкладывать лишние деньги. Опять же. получается, что проходная - просто контроль детей родителями, тогда присоед к посту 43, а любой преступник просто обойдет ее и все, не помешает это ему проникнуть в школу, как и старенький дедушка или пухленькая тетечка на входе. Так что я только за камеры с непосредственной передачей информации силовикам, все остальное чтобы контролировать детей и не пускать в школу родителей.
Гость
45 - 15.01.2013 - 13:41
43-Пл тиновый DракоN >Дело не в тотальном контроле и недоверии. Просто сейчас все как-то по-другому, жестко и жестоко. Для меня контроль нужен (в смысле сына) - не дай Бог что, я вовремя сумею среагировать, прийти на помощь. Сын возвращается очень поздно, район у нас новый, куча новостроек+нет освещения + куча рабочих-строителей (нетрезвых, зачастую) шарится. Лично я очень переживаю, т.к. не всегда есть возможность проводить-встретить (не в прямом смысле). Все вопросы и контроль - по телефону.
Гость
46 - 15.01.2013 - 13:47
45-Маат >И что вам даст проходная? Только сигнал, что ребенок вышел из школы? Как это убережет его от нетрезвых рабочих в вашем районе? Вы же знаете примерно, во сколько заканчиваются уроки, так договоритесь, чтобы он вам отзванивался или звоните сами.
Гость
47 - 15.01.2013 - 13:58
46-После лета >
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
во сколько заканчиваются уроки, так договоритесь, чтобы он вам отзванивался или звоните сами.
Это все само собой - звонит сам, мы ему звони. Но видя, как дети во время уроков или после, стоят курят, выпивают, а сейчас часто собираются и лупят всей толпой кого-нибудь потом выкладывают ЭТО на всеобщее обозрение...лишний раз во внеурочное время через эту проходную не пройдешь.
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
Сын возвращается очень поздно, район у нас новый, куча новостроек+нет освещения + куча рабочих-строителей (нетрезвых, зачастую) шарится.
это относилось к посту 43-Пл тиновый DракоN > - почему мы так не верим своим детям, а не к проходной электронной.
Гость
48 - 15.01.2013 - 15:06
Но видя, как дети во время уроков или после, стоят курят, выпивают, а сейчас часто собираются и лупят всей толпой кого-нибудь потом выкладывают ЭТО на всеобщее обозрение...лишний раз во внеурочное время через эту проходную не пройдешь.
Так для этого, вроде бы, охранник сидит - чтобы детей во время уроков без уважительной причины из здания не выпускать. Он же должен иногда подниматься и осматривать территорию, хотя бы из дверей школы. У нас лично так. Кроме как погонять курильщиков и остановить тех, кто собирается сбежать с уроков, я лично пользы от нашей престарелой тетечки - даром что в форме, не вижу. Хорошо хоть с этого года ее оплачивает муниципалитет.
Гость
49 - 15.01.2013 - 15:07
И для кого-то 500 р - тоже деньги, тем более. если детей несколько. Там отдал несколько сотен, тут, в результате получается, что школа влетает в копеечку. Предваряя вопли Кошки в коровке о платном образовании, могу сказать, что те, у кого есть деньги, уже учатся платно или условно бесплатно. Вопрос в том, что делать тем, у кого этих денег нет.
Гость
50 - 15.01.2013 - 15:17
Меня сама идея привлекает, но, к сожалению, ничего путного по отзывам гугл не дает... И прмеров у нас пока нет...
48-После лета >знаете, это становится очень актуально для подростков. Их приход/уход в школу, посещение уроков. И это касается даже самых покладистых...
Гость
51 - 15.01.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Так для этого, вроде бы, охранник сидит
)))) Вы правда верите в это? Лично я несколько раз беспрепятственно проходила в школу, ибо охранник курит за школой, его нет на месте и т.д. Лично я разнимала драку старшеклассников, т.к. охранник сказал, что это не его дело\обязанность.
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
знаете, это становится очень актуально для подростков. Их приход/уход в школу, посещение уроков. И это касается даже самых покладистых...
+миллион!
Гость
52 - 15.01.2013 - 15:25
тут вообще много вопросов по этой системе, и цена очень немаловажна...
Хотелось бы реальных примеров... Может, в других городах это реализовано?
Гость
53 - 15.01.2013 - 15:32
51-Маат >А как электронная проходная поможет разнять старшеклассников? Понимаю, что охранник - фикция, я выше уже написала об этом, но и особого смысла в электронной проходной тоже не вижу. особенно если точно знаю, что мой третьеклассник в ближайшее время курить за школой точно не будет. Зачем мне тогда оплачивать девайс, который нужен маме шестиклассника Васи? Тогда уж прочипировать всех детей, и дело с концом - всегда будем знать, где находится ребенок.
Гость
54 - 15.01.2013 - 15:36
53-После лета >По-моему у нас идет разговор "кто про что" Ваш ребенок не будет в 6 классе? И при чем тут проходная и разнять??? И если вы не видите смысла в проходной, это не значит, что и я не вижу. Поэтому останемся каждый при своем мнении и не будем дальше развивать тему))))
Гость
55 - 15.01.2013 - 15:41
54-Маат >На самом деле я просто пытаюсь понять для себя, какие функции несет проходная. И с удовольствием бы поговорила о том, для чего она нужна. Может вы меня переубедите) Просто вы приводите аргументы, которые напрямую проходной не касаются. Так в чем все-таки плюсы? Может я как-то не так ее себе представляю?
Гость
56 - 15.01.2013 - 15:49
ОК. Раз в таком ключе))))
Во время уроков ребенок никуда не выйдет, пришел в школу - вы уже знаете, что он в школе, добрался удачно, без приключений. Ушел из школы - вы знаете, что через какое-то время он будет дома. Никто посторонний не нарисуется в школе + еще масса + для меня, но поговорить уже не сможем, т.к. муж пришел с работы голодный, аки волк))) Пошла кормить.
Гость
57 - 15.01.2013 - 15:52
Не знаю, как такая проходная реально является дополнительной охраной детей в школе, но я бы не отказалась от смс-оповещении "вошёл, ушёл из школы". У меня ребёнок в школу ездит на автобусе. Бывало уроки заканчивались раньше, и мой, считающий себя взрослым, сын решал самостоятельно по темноте ехать домой, а бывало задерживали уроки или кружки в школе, телефон на беззвучном режиме(правило в школе), я в панике ехала в школу. Мне было бы удобно, если бы дополнительно приходила бы смс о пребывании ребёнка в школе. Лишней информация для родителей о месте нахождения (в данном случае в школе) детей не будет, ИМХО. Только не пойму, как родители проходить будут?
Гость
58 - 15.01.2013 - 15:54
55-После лета >как для чего? Например школьник решивший прогулять урок уже не сможет без родительского ведома это сделать, тут же родители будут в курсе. А охраннику плевать на то что ребенок ушел. Конечно вы скажете что рано или поздно о прогулах все равно родители узнают, но большинство детей уже не пойдет на это.
Гость
59 - 15.01.2013 - 15:56
57-Перловка >а родители наверно как и раньше проходить будут, после показывания документов охраннику.
Гость
60 - 15.01.2013 - 16:08
Ну вот...мнения в моей семье разделились - муж категорически против этой проходной)))) И сейчас мне читает нотацию о минусах))))
Гость
61 - 15.01.2013 - 17:02
На днях у меня гостила племянница, я у нее фотки в телефоне смотрю, спрашиваю "о, а это что за светопредставление?! О_о" турникет, говорит, поставили. Чтоб мы уроки не прогуливали. Странные, говорит, если я не хочу идти я и в столовой переждать могу:). 12лет дитяте.
Кста, у меня в институте тоже такая фигня стояла, охранник все равно сидит. А если отлучался так обходили ее да и все.
Гость
62 - 15.01.2013 - 20:18
интересно, а со стороны пожарной безопасности, эти турникеты не противоречат правилам?
Гость
63 - 15.01.2013 - 20:19
противопожарной
Гость
64 - 15.01.2013 - 20:28
завтра будет собрание, там все подробно расскажут)))
что-то мне вспоминается с прошлого собрания, когда они только обсуждались, директор говорила что они не за родительский счет, а за бюджетный. оплата только смс-оповещения. ну, и замена карточки в случае утери/поломки тож за свой счет.
Гость
65 - 15.01.2013 - 20:30
64-chen >Нам то же самое говорили.
Гость
66 - 15.01.2013 - 20:37
65-Берёзка > а в итоге? опустилось на родительские плечи или таки за бюджетный счет?
67 - 15.01.2013 - 20:44
38-StesnЯshka >ключ дадут всем, как и при установке домофонов, трубку в квартире установят тем кто заплатил, остальные будут спускаться и открывать дверь гостям. Так и тут, карточку дадут всем, СМС будет приходить только тем кто оплатил, наверное))).

По теме, я бы заплатила, мне бы спокойней было бы если бы при выходе и входе в школу м не приходила СМС)))
Гость
68 - 15.01.2013 - 20:49
66-chen >А еще не поставили. Но и денег пока никто не просит.

Что интересно, в нашей школе есть еще выход из здания через столовую. Они его закупорят или тоже турникет туда воткнут? ))
Гость
69 - 15.01.2013 - 21:07
68-Берёзка > ясненько. у нас действительно уже поставили (школа из сабжа), завтра собрание. мож что новенького скажут)))
Гость
70 - 15.01.2013 - 21:57
69-chen >поделИтесь потом впечатлением и вообще, плиз)))
Гость
71 - 15.01.2013 - 22:04
70-Маат > аха, обязательно)))
Гость
72 - 16.01.2013 - 00:48
49-После лета > что делать? Наверное работать. Коль ума людям хватает несколько детей родить, то пусть ума хватет и прокормить.
Гость
73 - 16.01.2013 - 08:11
72-Кошка в шубке из Коровки >А вот давай сейчас не будем затрагивать тех кто в нищете кучу рожает, или тупо жлобящихся, а возьмем семью обычную, очень среднестатистическую. К примеру, мама будет медсестрой в детской поликлинике. Да, поликлиникам не обойтись без медсестер, это учень нужные люди. Или же... учительницей. А папа в этой семье будет еще каким бюджетником, тоже нужным. Вот скорую водить будет. Или пожарником каким. Совокупный доход в такой семье будет то ли плакать, то ли грустно смеяться. Получается что этим людям нельзя рожать детей, потому что государство определило их статус как рабочий низкобюджетный мусор. Ну если судить по тому какую оплату труда считает преемлемой для этих категорий. А ведь одни из самых социальнозначимых профессий. И в такой семе детей может быть и не много, ну вот двое. Но для них каждая копеечка это денежка, которую нужно беречь. А с них подоят здесь, подоят там, а если стонать надумают то "нечего было рожать,лучше надо работать". Как-то это... нечистоплотно очень со стороны государства этого.
Гость
74 - 16.01.2013 - 09:00
61-Рыжык > только в столовой покурить и выпить (как в гаражах за школой или еще где) точно не получится. Да и скучно в столовой отсиживаться, поэтому большинству прогуливать опять таки бессмысленно. Очень хорошая штука эти проходные, при условии четкого соблюдения правил. Но они совершенно не интересны будут в первую очередь родителям, которым все равно на своих детей (ну прогулял и что тут такого), вот им эти СМС-ки сто лет не нужны...
Гость
75 - 16.01.2013 - 10:08
А я прогуливала в бибилиотеке если уроки сделать не успела ))) Сидела там всякие заданные рефераты писала )))
Гость
76 - 16.01.2013 - 10:49
72-Кошка в шубке из Коровки >Работать - далеко не всегда значит получать. Но тебе, наверное, виднее, раз хватает времени сразу на всех сайтах сидеть. Да и ситуации разные. Люди могут болеть, разводиться и даже внезапно умирать. Вот у сына в классе был мальчик - у него погиб отец, мама в декрете с дочкой на каких-то копейках сидела. Ей надо было продать младшую? Или сдать старшего в детский дом? Да и семей, где папа с мамой получают по 10-15 тысяч, при этом работая полный день и не чуть не менее интенсивно, чем манагеры в офисах, тоже не мало. Вот из этих жалки- 30 тыс. надо выкроить на коммуналку, которая постоянно растет, еду, одежду, обязательные взносы в школу, еще и за проходную, которая может быть конкретно этой семье ну совершенно не нужна.
Но если все так, как в посте 67, то все в порядке. единственное, меня тоже противопожарная безопасность беспокоит - как при наличии такого турникета провести эвакуацию всей школы в короткие сроки?
Гость
77 - 16.01.2013 - 11:10
74-mix11 >а вы думаете прогуливают только для выпить покурить? Да прогуливают чаще из-за лени, невыученного урока и т.п.
75-Берёзка >ага или уроки на завтра делаешь.
Гость
78 - 16.01.2013 - 11:33
покурить и отпинать однокклассника можно и в туалете. а отпинать и вообще в классе. и урок сачкануть можно не выходя из школы.
я не против проходной но и не за. думаю просто толку мало от этого. и вообще ее что, перепрыгнуть нельзя?
у нас пацаны курить спокойно на каждой перемене ходили и икто их не держал, вахтерша сидела, да, посторонних гоняла, но пацанов пропускала туда-обратно, смысл их держать, в туалете покурят все равно или вообще в классе в окно. школа не огорожена, ниче никому не сделалось, но у нас и одноклассников мочалить как то не принято было)
Гость
79 - 16.01.2013 - 11:38
76-После лета >а получать не всегда значит работать)
Гость
80 - 16.01.2013 - 11:43
и вообще в школе много входов-выходов. у нас товарищи сачки вылазили из окна туалета 2ого этажа и спускались вниз по решетке окна туалета 1ого этажа, есть выход через спортзал, кабинет труда пацанов, музыкалку, началку, вечернюю школу, еще внизу есть небольшой спортзал с собственным выходом и тк там спорт секции пройти вполне можно. а еще столовка имеет выход.. не поверю что дети со своими айподами стали такими тупыми что не найдут способ обходить турникет когда им вздумается. вокруг школы тогда ров метров 5 надо вырыть, с крокодилами)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены